Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Zanych писал(а):nadushka спасибо за инфоов
К металлическому забору еще бы пару шлагбаумов....

Установка шлагбаумов и охрана ЧОП - за счет и по желанию жильцов.

В 3-ке можно кухню перенести вместо ванной п-образную сделать, место для готовки. А обеденную зону в гостинную(соответственно гостинная без стен),а вместо кухни комнату, ванну в прихожей.Так у себя хочу сделать.Кстати размеры в аналогичных квартирах могут отличаться. На моём этаже армировали и подливали бетоном стены дополнительно, т.к экспертиза показала , что бетон не очень качественный.
MAMOHT писал(а):В 3-ке можно кухню перенести вместо ванной п-образную сделать, место для готовки. А обеденную зону в гостинную(соответственно гостинная без стен),а вместо кухни комнату, ванну в прихожей.Так у себя хочу сделать.Кстати размеры в аналогичных квартирах могут отличаться. На моём этаже армировали и подливали бетоном стены дополнительно, т.к экспертиза показала , что бетон не очень качественный.

какой у вас этаж? 18? Вы Станислав?
без каких-либо разрешений вы не можете делать никакую перепланировку, т.е. в ближайшие 2 года, пока не оформите право собственности на квартиру. Exclamation

в обратном случае к вам в гости придет комиссия из жил. инспекции (как она называется в Балашихе не имею понятия), я вам гарантирую.

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ СНАЧАЛА ДУМАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЕЧАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.

добавлено через 4 минуты:

про первый этаж.
управляющая компания, которая будет нас обслуживать должна знать. Дом уже сдается, а значит он параллельно должен передаваться и УК.
так что у охраны можно уточнить этот вопрос или у Воронкова.

добавлено через 7 минут:

про забор.
никто его не разрешит ставить, пока мы (СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР) не сделаем разметку территории, не определим границы, которые относятся к нашему дому. Это все надо документировать, а значит нужны люди, которые этим вопросом будут заниматься.
но нам рано об этом думать. Пока квартиры бы получить.
Станислав я!Я только из кухни хочу сделать нормальную ванную комнату,т.к вверху и внизу будет явно кухня и все влажно.Не вижу смысла делать комнату из 10 кв.м.Сейчас ищу дизайнера,что бы это все как то красиво нарисовать.
без разрешения перепланировку никто и не собирается делать, а вот нужна ли собственность при этом, это еще под вопросом. а ванну вместо кухни точно нельзя, кухня также является жилым помещением.
есть кто собирается в однушках, в кухне рядом со входом на балкон ещё окно сделать?
MAMOHT писал(а):без разрешения перепланировку никто и не собирается делать, а вот нужна ли собственность при этом, это еще под вопросом. а ванну вместо кухни точно нельзя, кухня также является жилым помещением.

По этому поводу мне сказали,что кухня является влажной зоной,так же как и сан.узел.Вытяжка там и там.
Нас пустили с натяжкой для снятие размеров.(((Про первый этаж нам сказали, что будут, то ли офисы, то ли клиника какая то, много желающих типа того снять под аренду эти помещения.
agent(N) писал(а):есть кто собирается в однушках, в кухне рядом со входом на балкон ещё окно сделать?
Всем привет, я собираюсь сместить балконную дверь влево и добавить окно шириной 450-500 мм., сделав таким образом оконно-балконный блок.
Peri писал(а):
agent(N) писал(а):есть кто собирается в однушках, в кухне рядом со входом на балкон ещё окно сделать?
Всем привет, я собираюсь сместить балконную дверь влево и добавить окно ш
ириной 450-500 мм., сделав таким образом оконно-балконный блок.

тоже такие мысли посещают..
а это будет считаться перепланировкой?
alder2006 писал(а):
Peri писал(а):
Всем привет, я собираюсь сместить балконную дверь влево и добавить окно ш
ириной 450-500 мм., сделав таким образом оконно-балконный блок.

тоже такие мысли посещают..
а это будет считаться перепланировкой?

К сожалению, скорее всего, да
Цитата:какой у вас этаж? 18? Вы Станислав?
без каких-либо разрешений вы не можете делать никакую перепланировку, т.е. в ближайшие 2 года, пока не оформите право собственности на квартиру. Exclamation

Растолкуйте пожалуйста подробней, почему право собственности будет оформляться 2 ГОДА!

Неужели так долго???
@лексеy писал(а):
Цитата:какой у вас этаж? 18? Вы Станислав?

Растолкуйте пожалуйста подробней, почему право собственности будет оформляться 2 ГОДА!

Неужели так долго???

обычная ситуация с новостройками.
застройщику сначала надо "закрыть" инвест-контракт с городом, оформить собственность на себя, а потом передать нам. в среднем это занимает 2 года.
а так как наш застройщик не спешит сдавать дом, думаете он будет спешить с оформлением собственности?!
через суд быстрее получите, но сложнее. побегать придется.

Кто трогал батареи в доме, они горячие?
лоджии привезли на стройку?
Что то мне кажется наш дом будет давать усадку после такого количества перепланировок еще лет 5-10.

P.S. Ну наконец то начали появляться люди с рекламой ремонта и отделки, значит точно скоро дадут ключеки.
Причём здесь собственность? Смотрите перечень доков необходимых при перепланировке.

Согласование перепланировки представляет собой получение и согласование в соответствующих организациях следующих необходимых документов:
Поэтажный план БТИ, экспликацию (форма № 22), справки ф.1а, ф.5;
Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи);
Выписку из домовой книги;
Копию финансово-лицевого счета;
Техническое заключение о состоянии несущих конструкций (выполняет лицензированная организация);
Проект перепланировки (выполняет лицензированная организация);
Договор на авторский надзор с проектной организацией;
Оформление страхового полиса (на время проведения строительно-монтажных работ);
MAMOHT писал(а):Причём здесь собственность? Смотрите перечень доков необходимых при перепланировке.

Согласование перепланировки представляет собой получение и согласование в соответствующих организациях следующих необходимых документов:
Поэтажный план БТИ, экспликацию (форма № 22), справки ф.1а, ф.5;
Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи);
Выписку из домовой книги;
Копию финансово-лицевого счета;
Техническое заключение о состоянии несущих конструкций (выполняет лицензированная организация);
Проект перепланировки (выполняет лицензированная организация);
Договор на авторский надзор с проектной организацией;
Оформление страхового полиса (на время проведения строительно-монтажных работ);

свидетельство о собственности и есть собственность)))
читайте внимательнее!!!
ДДУ не есть договор купли-продажи.
А мне кажется , что собственность оформят быстро, так как некоторые документы уже были сданы в рег. палату для регистрации ДДУ. И вообще в последнее время это быстрее происходит, в 22 мкр. нам собственность оформили за 2 месяца, а раньше там же в первых по сдаче домах это делали правда по 2 года, так что можно надеяться на лучшее.
lisi4ka, в таком случае вы не сможете делать ремонт вообще. На кого будет оформляться без собственности электропроект,проект на сантехработы, шумо и гидроизоляцию и тд.??? все это бред. Люди получают ключи и делат ремонт. хватит пугать людей.
MAMOHT писал(а):Всем привет. Я только зарегился на сайте,на форум заходил постоянно читал. У меня тоже квартира в этом доме, за ходом стройки наблюдаю из окна.Кстати,если разговор уже пошел о ремонте,то если чё,я тоже прораб.Вопросы или фото ремонта всегда пожалуйста,если конечно же точно настроенны на ремонт, а не просто посмотреть на фото Icon_biggrin А по повуду недавней дискуссии о перепланировки кв. ,особенно трёшки(у меня тоже трёшка), скажу , что кухня является не только влажным помещением, но и жилым. Поэтому увеличение сан. узлов в сторону кухни и комнат запрещенно.В сторону корридора , холла и прихожей пожалуйста. И вроде как с декабря хотят упростить систему узаконивания перепланировки.Кстати цены на ремонт кв. у застройщика большие, если там конечно же не из золота отделка.

Подскажите, сколько будет стоить стандартный ремонт без изысков в однушке 39,7 кв.м.
Стандартный ремонт - понятие растяжимое. Надо знать будет или нет штукатурка стен,стяжка,подвестные потолки(сколько уровней,какой сложности),количество розеток и выключателей,обои или декор. покрытие,ламинат или паркет,сколько плитки и т.д. Всё это можно отметить на плане своей квартиры с размерами и тогда можно составить смету достаточно точно +-10%.

мой адрес: andre.01@mail.ru

Поиск по теме