Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
MAMOHT писал(а):lisi4ka, в таком случае вы не сможете делать ремонт вообще. На кого будет оформляться без собственности электропроект,проект на сантехработы, шумо и гидроизоляцию и тд.??? все это бред. Люди получают ключи и делат ремонт. хватит пугать людей.

это вы не вводите никого в заблуждение. согласование элект-проекта отменили как 3 года!!! Twisted Evil
проект гидроизоляции - это вообще что-то новенькое)))

Вы лучше, как строитель, посоветуйте какие батареи ставить вместе строительных. И сколько это будет стоить, хотя бы примерно.

Сегодня был в доме, лично убедился что трубы отопления горячие, в квартирах тепло. Цвет стен в общих помещениях будет видимо везде как на фото, порадовало яркое освещение в общих помещениях. Много рабочих... Смотрите фото (17 этаж) кому интересно: [Изображение: 4089aaf6e987.jpg]
Это входная дверь в квартиру на 3 или 4-ом этаже, цвет стен белый, далее фото с 17 - стены покрашены в другой цвет (не зеленый).
[Изображение: 018369d3196c.jpg]
[Изображение: 7908d09dd884.jpg]
[Изображение: a9fa601c48e6.jpg]
[Изображение: 96ce156ceea3.jpg]
[Изображение: 2fc31b1fcd13.jpg]
[Изображение: 0f3e2a245903.jpg]
[Изображение: 3d0db2271ae3.jpg]
[Изображение: 761b878cb4c1.jpg]
[Изображение: 05ec40c85be9.jpg]
[Изображение: 15f7b32c0fea.jpg]
[Изображение: 684184bf3f68.jpg]
[Изображение: 32e38e364b87.jpg]
Как-то не радостно выглядят стены в подъезде, но чувствуется, что осталось совсем немножко до ключей ))))))))
adm

У вас 2-ка случайно не под №4? Вы стены не мерили?А то что то у нас не сходится с общей площадью((( Razz
adm
Спасибо за фото, порадовали, кстати стены должны выкрасить в зеленый цвет, вроде как комиссии не очень понравились белые..

Кстати судя по всему Вы как раз над нами жить будете Wink
Zanych писал(а):adm
Спасибо за фото, порадовали, кстати стены должны выкрасить в зеленый цвет, вроде как комиссии не очень понравились белые..

Кстати судя по всему Вы как раз над нами жить будете Wink

Моя 4-ая на площадке, все не мерил в основном только вытяжки в ванной и кухне.. темнело уже... потолок от пола 2.62 м. По поводу стен - они уже не белые, т.е. уже покрашены. Думаю это уже окончательный цвет. Нижние этажи пока белые - может их и покрасят в другой цвет.

добавлено через 1 минуту:

nadushka писал(а):adm

У вас 2-ка случайно не под №4? Вы стены не мерили?А то что то у нас не сходится с общей площадью((( Razz

У вас не сходится в большую или меньшую сторону? Сколько получилось по вашим размерам, про балкон не забыли при расчете?
lisi4ka) писал(а):
MAMOHT писал(а):lisi4ka, в таком случае вы не сможете делать ремонт вообще. На кого будет оформляться без собственности электропроект,проект на сантехработы, шумо и гидроизоляцию и тд.??? все это бред. Люди получают ключи и делат ремонт. хватит пугать людей.

это вы не вводите никого в заблуждение. согласование элект-проекта отменили как 3 года!!! Twisted Evil
проект гидроизоляции - это вообще что-то новенькое)))

Вы лучше, как строитель, посоветуйте какие батареи ставить вместе строительных. И сколько это будет стоить, хотя бы примерно.

Батареи конечно же вам выбирать,но могу просто посоветовать с чем работаем.Немецкие "Арбония",надежные и по дизайну красивые. Или итальянские (вроде) "SIRA RS", надежные ,дизайн -см. интернет.Переварка с навеской радиатора около 5000-6000 руб. за точку(обычно беруться местные)

Во всех новых домах ,требования обслуживающей орг-ии - сдача скрытых работ и подписание актов по электрике, сантехнике(осмотр и гидравлические испытания),гидроизоляции рулонной или намазной,шумоизоляции пола. Не знаю как у нас , а везде в квартиру подведено 3 фазы для распредления энергии.Во время ремонта работает одна фаза.Делаем электропроект(примерно 35000 руб), по завершению ремонта приглашаем лабораторию (10000-15000 руб) ,для проверки правильности монтажа и соединений,составляем акт , подписываем и только тогда нам подключают оставщиеся 2 фазы. Радуемся и жгём по полной Smile . И по сейчас делаем эти проекты и их требуют, для дальнейшего обслуживания. Если у нас в доме таких требований не будет(в чём я сомниваюсь), то и слава Богу!!!
adm
У нас по замерам получилось 59,3 без балкона, он закрыт был. Вы будите объединять балкон и кухню?
nadushka писал(а):adm
У нас по замерам получилось 59,3 без балкона, он закрыт был. Вы будите объединять балкон и кухню?

вы учли площадь стен, которых нет? потому что в ДДУ у нас площадь идет за вычетом всех стен, тк по первоначальному проекту они есть и в миллиметровке они тоже есть.
lisi4ka)

Это без тех стен, что тупо нарисованы по проекту, даже если прибавить все стены (которые как бы должны быть по проекту)тогда квадратура меньше получится. Я думаю что мало кто будет оставлять ту планировку которая типа по проекту, в основном народ будет делать так как им нравится.
Коллеги. 1. Перепланировку можно делать и без св-ва о собственности. мокрые места кухня ванная санузел переносить нельзя. Это не узаканивается вообще не за какие деньги. Проект электроразводки делать нужно. Так же о собственности- ни что застройщик не будет оформлять на себя!!!. Вы можете сразу подписав акт о приемки квартиры самостоятельно заказать кадастровый паспорт в бти и сдать доки в регпалату и через 30 дней получить св-во. Таков 214фз. Если у вас дду со штампом Регпалаты то именно такая процедура.
nadushka писал(а):nadushka
Я думаю что мало кто будет оставлять ту планировку которая типа по проекту, в основном народ будет делать так как им нравится.

По поводу кухни думаю оставлю как есть, боюсь будет холодновато зимой если соединить с балконом, да и согласовать такую переделку думаю не получится. Ванную можно увеличить если использовать всю "П"-образную зону, совмещать с туалетом не планирую. А вот с комнатами тут помоему особо не разгуляться... стандартная планировка помоему самая оптимальная. У вас есть мысли на эту тему? Касается двушки...

Не забывайте заполнять Шахматку
MAMOHT, nadushka,Не понял в отношении проекта электроснабжения квартир прочих проектов внутренних работ. С составе проекта строительства дома есть раздел(лы), которые касаются электроснабжения квартир в частности. Там указаны схемы квартирных разводок от шитка ввода. Под эти схемы заложены трубы для протяжки проводов, заложены закладные под розетки, выключатели и т.д. Точно так же в соответствующих разделах проекта заложены мероприятия по гидро, звуко, тепло и прочей изоляции. Все это давным давно согласовано. Другое дело, что строители, в силу определенных причин, от этих работ отказались и приедется доделывать самим.
Valek

Вы о каких розетках и выключателях говорите в квартире или в коридоре?Проект по электрике каждый сам под себя делает. На квартире сейчас только 2розетки где ящик стоит и все, думаю на этом и закончится, остальное сам проектируешь и ставишь где тебе удобно.

adm

Мы думаем туалет и ванную объединяем однозначно ну и плюс тот коридор мелкий, а со стенами еще продумываем несколько вариантов, но точно не как по проекту, если делать как по проекту дома там вообще коридоры 2м-они не к чему такие))
Как и подрозумевалось не забора не шлагбаумов не будет,все это чесс
habibulin писал(а):Как и подрозумевалось не забора не шлагбаумов не будет,все это чесс

Откуда такая информация?
все зависит от нас
habibulin писал(а):Как и подрозумевалось не забора не шлагбаумов не будет,все это чесс
Действительно откуда такая инфа??,
сейчас на объекте никто не желает делиться информацией, прораб тот как партизан молчит, приходится допытываться у охраны и риелтора, про шлагбаумы эт было пожелание, получится объединить усилия и сделать и забор и шлагбаум будет просто отлично
а я, против забора! доло в том, что места на территории обнесенной забором никогда нехватит на 250 семей. Для того, что бы поставить машину волей неволей придется пользоваться территорией остального двора, а если будет забор, то любое межевание приведет к пограничной войнушке с жительями вокруг стоящих домов.
Короче говоря, было бы что забором обносить. Rolling Eyes
а если все кому не лень будут у нас во дворе парковаться?

Поиск по теме