Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
lisi4ka) писал(а):о-да, ждите ключей, верьте!!!
читайте внимательнее!!!
[Изображение: ff4ad958fb35.jpg]

да уж.. почитать бы этот акт итоговой проверки.. особенно, что касается отделки помещений и устройства внутриквартирных перегородок

представляете, сколько времени уйдет только на "достройку" перегородок?
лоджии еще не начали!
а остальные недоделки?!

призываю всех начать писать в мокс на юр. адрес гневные письма!
и снять розовые очки!!!
lisi4ka) писал(а):представляете, сколько времени уйдет только на "достройку" перегородок?
лоджии еще не начали!
а остальные недоделки?!

и снять розовые очки!!!
дорогие соседи, пора в суд! по-моему, это единственный способ, заставить мокс шевелиться. неустойка растет с каждым днем, чем медленнее они достраивают, тем больше должны дольщикам Exclamation
хочу Вас огорчить что пока дом не сдан и квартира не принята ни один суд не вынесет решения в вашу пользу, я уже весь инет просмотрел в поисках прицедентов а квартару вы не примете пока не будет подписано допсоглашение к договору долевого участия и уж поверьте застройщик в нем точно уж укажет пункт о продлении сроков а раз вы его подпишете значит Вы будете согласны на это продление так что тут вообщем ситуация такая
lisi4ka) писал(а):представляете, сколько времени уйдет только на "достройку" перегородок?
лоджии еще не начали!
а остальные недоделки?!

и снять розовые очки!!!

Что то я сомневаюсь, что застройщик будет делать перегородки.Так что есть пока надежда ,что остеклением балконов и перекраской подъеда все ограничется.
Stom писал(а):
лоджии еще не начали!
а остальные недоделки?!

и снять розовые очки!!!

Что то я сомневаюсь, что застройщик будет делать перегородки.Так что есть пока надежда ,что остеклением балконов и перекраской подъеда все ограничется.

вы не верите официальному письму от принимающего управления (надзор МО)? Надзор выдает ЗОС, а без него администрация ввод не подпишет.
черным по белому сказано, какие недоделки выявила комиссия. читайте внимательнее!
Кстати, дело о банкротстве МОКС прекратили 17 октября
да, мокс юридический адрес поменял!
140180, Московская обл, Жуковский, Клубная ул, 17

в очередной раз, чтобы жалобы не дошли!
и какие прогнозы по вашему нас ждут тогда?
и т.д. и т.п и все остальное написанное в скобках -это просто обобщение.Иначе они перечислили бы все недоделки конкретно. Покраска стен ,остекление балконов-это да. Я не думаю ,что они после покраски завезут кирпич и будут заниматься монтажом.Надо подождать окончания переделок, а уж потом , если все плохо, начинать паниковать.
как-то так происходит сдача

Территориальные строительные нормы Московской области "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области" устанавливают перечень работ в квартирах, без проведения которых дома могут быть приняты в эксплуатацию:
устройство межкомнатных перегородок;
установка внутриквартирных дверей;
установка подоконников;
устройство полов с теплозвукоизоляцией;
штукатурка и шпатлевка межкомнатных перегородок, окраска стен и потолков;
внутриквартирная разводка водопровода и канализации, с установкой сантехприборов и санфаянса;
внутриквартирная электроразводка с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит;
внутриквартирная разводка сетей TV, телефонизации, радиофикация, домовая сеть с установкой оконечных устройств;
Однако доподлинно узнать, должны ли быть в квартире, например, межкомнатные перегородки, можно только ознакомившись с проектной документацией на дом.

вот только где бы её взять проектную документацию?
Zanych писал(а):как-то так происходит сдача

Территориальные строительные нормы Московской области "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области" устанавливают перечень работ в квартирах, без проведения которых дома могут быть приняты в эксплуатацию:
устройство межкомнатных перегородок;
установка внутриквартирных дверей;
установка подоконников;
устройство полов с теплозвукоизоляцией;
штукатурка и шпатлевка межкомнатных перегородок, окраска стен и потолков;
внутриквартирная разводка водопровода и канализации, с установкой сантехприборов и санфаянса;
внутриквартирная электроразводка с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит;
внутриквартирная разводка сетей TV, телефонизации, радиофикация, домовая сеть с установкой оконечных устройств;
Однако доподлинно узнать, должны ли быть в квартире, например, межкомнатные перегородки, можно только ознакомившись с проектной документацией на дом.

вот только где бы её взять проектную документацию?

Я уже говорил об этом ранее, у Мокса все это есть в проекте. И они изначально продавали квартиры и с перегородками и с электрикой и со штукатуркой. И в рабочих чертежах это есть, а они делаются на основании проектной документации. Просто Мокс пытается часть этих затрат возложить на дольщиков или (идеальный для них вариант) вообще их избежать.
Проектную документацию Вы можете запросить у застройщика, правда что он Вам ответит угадать не сложно))
Дмитрий(X) писал(а):Я уже говорил об этом ранее, у Мокса все это есть в проекте. И они изначально продавали квартиры и с перегородками и с электрикой и со штукатуркой. И в рабочих чертежах это есть, а они делаются на основании проектной документации. Просто Мокс пытается часть этих затрат возложить на дольщиков или (идеальный для них вариант) вообще их избежать.
Проектную документацию Вы можете запросить у застройщика, правда что он Вам ответит угадать не сложно))

А почему вы думаете, что Мокс пытается избежать этих затрат? Мне казалось, что они и недолжны были строить эти перегородки.
Когда я покупал квартиру в этом доме, от меня никто не скрывал, что перегородок не будет. И в договоре написано что их нет! Мы знали на что идем.
На мой взгляд Мокс совершенно правильно их непостроил. А вот если госсторйнадзор пытается принудить Мокс их построить, это беда!!! Тут действительно все может затянуться и надолго.
@лексеy писал(а):[quote="Дмитрий(X)"]

А почему вы думаете, что Мокс пытается избежать этих затрат? Мне казалось, что они и недолжны были строить эти перегородки.
Когда я покупал квартиру в этом доме, от меня никто не скрывал, что перегородок не будет. И в договоре написано что их нет! Мы знали на что идем.
На мой взгляд Мокс совершенно правильно их непостроил. А вот если госсторйнадзор пытается принудить Мокс их построить, это беда!!! Тут действительно все может затянуться и надолго.

Как еще объяснить что они дом сдают гос комиссии с явными недоделками? Они не понимают что без остекления балконов половины дома, например, у них очевидно не примут.
У Вас их нет, а у мне, например, все это обещали.
Если Вы считаете нормальным что Вам продают квартиру не соответствующую проекту, это Ваше право. Только застройщик продавая ее Вам в таком виде не может не понимать что дом не примут в таком виде. Правила ГосСтройНадзора наверное для них не загадка)) И он всего лишь требует исполнения проекта (что само по себе логично), который сам же застройщик и подготовил. А получается мы все теперь должны ждать пока Вы с застройщиком решите кто из вас достроит эти перегородки и только потом можно будет сдать дом.
Согласен только про остекление. Действительно должно быть.
В вам правда обещали межкомнатные перегородки, и в договоре они есть?
@лексеy писал(а):Согласен только про остекление. Действительно должно быть.
В вам правда обещали межкомнатные перегородки, и в договоре они есть?

Почему Вы не согласны с остальным? Есть список СтройНадзора и появился он не вчера. И это есть в проекте у Мокса, по Вашему он должен сдавать дом не соответствующий проекту?
Правда. Более того все это было в проектной декларации, которая потом была изменена. В договоре их нет, ибо менять стандартную форму они не захотели. Но изначально люди понимающие в строительстве мне объяснили что дома сдаются в соответствии с проектом и раз они есть в проекте, значит в таком виде и будут требовать предъявлять к сдаче дом.
А теперь насекундочку рассмотрите такой вариант. Дом проэктировался до 2009г. с претензиями на... однушек небыло в принципе только четверки и трешки. и не меньше 100 квадратов. Конечно же перегородки, конечно же отделка, конечно же забор, пулемет и ров с водой. И самое главное ценник, бабла за квартиры в этом доме хотели срубить немеренно!
Но тут случился 2009г. И срочно переорентировались на супер эконом, только подумайте 6 однушек на этаже. ну не дом, а общежитие прям. и цена вдруг стала одной из самых замечательных в балашихе. конечно же отвалились межкомнатные перегородки, сантехника и штукотурка со стяжкой.
Об этом Вам и сказали в договоре.

Дмитрий(X) писал(а):В договоре их нет, ибо менять стандартную форму они не захотели.
ХА-ХА-ХА!!!

Дмитрий(X) писал(а):Но изначально люди понимающие в строительстве мне объяснили что дома сдаются в соответствии с проектом и раз они есть в проекте, значит в таком виде и будут требовать предъявлять к сдаче дом.
Я так понимаю надеялись на ХАЛЯВУ! - зря, если за перегородки не заплачено никто их не построит.
Алексей, есть ПРОЕКТ ДОМА (бумажки такие)!!! В нем прописано наличие всего, что должен содержать дом. Так вот по этой бумаге в квартирах должны быть эти перегородки, электрика, лоджии и т.д.
Надзор МО, как принимающий орган, который должен сопоставить ПРОЕКТ и сам якобы построенный дом выявил НЕ СООТВЕТСТВИЕ, О ЧЕМ МНЕ И НАПИСАЛ (читайте ранее)!
И пока все не будет по ПРОЕКТУ, Надзор не выдаст ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ (бумажка!)
А без этой бумажки Самоделов не подпишет ввод дома в эксплуатацию.

А ваш договор (переуступка) с мособлкапстроем - совсем другая история. Он может там вообще голые стены продавать, но ПРОЕКТ от этого не измениться.

Мокс уже высылал акты приемо-передачи, чтобы спихнуть эти квартиры вам, что незаконно, тк дом не сдан!!!

Алексей, если вы мне не верите, позвоните в надзор (495) 521 23 23 и узнайте сами!!!
Тогда при таком раскладе МОКС должен переделать (если еще не переделывал) проектную документацию, наверное это будет дешевле, чем возводить перегородки, делать разводку электрики и т.д., тем более что список стройнадзора допускает вариант сдачи без перегородок (лишь бы только в проектной документации было написано что сдается без них)
Иначе дом так и будет стоять непринятый сколько-то времени (год, два, пять лет), и будем бегать от мокса до стройнадзора, а вот ЗАЧЕМ МОКСУ то все это тянуть так долго??? я не понимаю... быстрее сдать стройнадзору и умыть руки
lisi4ka) писал(а):Алексей, есть ПРОЕКТ ДОМА (бумажки такие)!!! В нем прописано наличие всего, что должен содержать дом. Так вот по этой бумаге в квартирах должны быть эти перегородки, электрика, лоджии и т.д.
Надзор МО, как принимающий орган, который должен сопоставить ПРОЕКТ и сам якобы построенный дом выявил НЕ СООТВЕТСТВИЕ, О ЧЕМ МНЕ И НАПИСАЛ (читайте ранее)!
И пока все не будет по ПРОЕКТУ, Надзор не выдаст ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ (бумажка!)
А без этой бумажки Самоделов не подпишет ввод дома в эксплуатацию.

А ваш договор (переуступка) с мособлкапстроем - совсем другая история. Он может там вообще голые стены продавать, но ПРОЕКТ от этого не измениться.

Мокс уже высылал акты приемо-передачи, чтобы спихнуть эти квартиры вам, что незаконно, тк дом не сдан!!!

Алексей, если вы мне не верите, позвоните в надзор (495) 521 23 23 и узнайте сами!!!

Вы все говорте правильно. Я только обращаю внимание, что проблема не в том, что мокс что-то не построил, а втом что непринимают то что он построил!
Тоесть я хочу сказать, что на этот раз проблема не в Моксе, а в стройнадзоре, который должен или принять как есть без перегородок или согласовать изменение проэкта и принять дом.

Поиск по теме