Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
@лексеy писал(а):
lisi4ka) писал(а):Алексей, есть ПРОЕКТ ДОМА (бумажки такие)!!! В нем прописано наличие всего, что должен содержать дом. Так вот по этой бумаге в квартирах должны быть эти перегородки, электрика, лоджии и т.д.
Надзор МО, как принимающий орган, который должен сопоставить ПРОЕКТ и сам якобы построенный дом выявил НЕ СООТВЕТСТВИЕ, О ЧЕМ МНЕ И НАПИСАЛ (читайте ранее)!
И пока все не будет по ПРОЕКТУ, Надзор не выдаст ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ (бумажка!)
А без этой бумажки Самоделов не подпишет ввод дома в эксплуатацию.

А ваш договор (переуступка) с мособлкапстроем - совсем другая история. Он может там вообще голые стены продавать, но ПРОЕКТ от этого не измениться.

Мокс уже высылал акты приемо-передачи, чтобы спихнуть эти квартиры вам, что незаконно, тк дом не сдан!!!

Алексей, если вы мне не верите, позвоните в надзор (495) 521 23 23 и узнайте сами!!!

Вы все говорте правильно. Я только обращаю внимание, что проблема не в том, что мокс что-то не построил, а втом что непринимают то что он построил!
Тоесть я хочу сказать, что на этот раз проблема не в Моксе, а в стройнадзоре, который должен или принять как есть без перегородок или согласовать изменение проэкта и принять дом.

как раз проблема в том, что мокс не достроил!!!!! Мокс сам разработал ПРОЕКТ, утвердил его. а НАДЗОР МО только проверяет соответствие!!! Он не в силах принимать дом не по ПРОЕКТу!!!
а переделывать ПРОЕКТ сейчас уже поздно. надо было моксу раньше думать.

добавлено через 3 минуты:

Zanych писал(а):Тогда при таком раскладе МОКС должен переделать (если еще не переделывал) проектную документацию, наверное это будет дешевле, чем возводить перегородки, делать разводку электрики и т.д., тем более что список стройнадзора допускает вариант сдачи без перегородок (лишь бы только в проектной документации было написано что сдается без них)
Иначе дом так и будет стоять непринятый сколько-то времени (год, два, пять лет), и будем бегать от мокса до стройнадзора, а вот ЗАЧЕМ МОКСУ то все это тянуть так долго??? я не понимаю... быстрее сдать стройнадзору и умыть руки

как раз в проектной документации = ПРОЕКТ , есть наличие перегородок,
электрики.

@лексеy писал(а):А теперь насекундочку рассмотрите такой вариант. Дом проэктировался до 2009г. с претензиями на... однушек небыло в принципе только четверки и трешки. и не меньше 100 квадратов. Конечно же перегородки, конечно же отделка, конечно же забор, пулемет и ров с водой. И самое главное ценник, бабла за квартиры в этом доме хотели срубить немеренно!
Но тут случился 2009г. И срочно переорентировались на супер эконом, только подумайте 6 однушек на этаже. ну не дом, а общежитие прям. и цена вдруг стала одной из самых замечательных в балашихе. конечно же отвалились межкомнатные перегородки, сантехника и штукотурка со стяжкой.
Об этом Вам и сказали в договоре.

а теперь на секундочку, меня каким боком это касается?
Вы считаете что то что Вы написали позволяет Моксу снять с себя ответственность за исполнение своего же проекта? Никто не заставлял их делать "ров с водой". А раз взяли на себя обязательства, извольте исполнить, также как их исполнили дольщики.
И у меня квартира куплена в начале 2010 г., еще тогда действовал первоначальный проект и Мокс продавал квартиры именно на основании этого проекта.

добавлено через 1 минуту:

Я так понимаю надеялись на ХАЛЯВУ! - зря, если за перегородки не заплачено никто их не построит.

Неправильно понимаете.
Я покупал квартиру в соответствии с проектом, который был у Мокса. И я хочу получить квартиру соответствующую именно этому проекту, поскольку платил я именно за это.

добавлено через 4 минуты:

Zanych писал(а):Тогда при таком раскладе МОКС должен переделать (если еще не переделывал) проектную документацию, наверное это будет дешевле, чем возводить перегородки, делать разводку электрики и т.д., тем более что список стройнадзора допускает вариант сдачи без перегородок (лишь бы только в проектной документации было написано что сдается без них)
Иначе дом так и будет стоять непринятый сколько-то времени (год, два, пять лет), и будем бегать от мокса до стройнадзора, а вот ЗАЧЕМ МОКСУ то все это тянуть так долго??? я не понимаю... быстрее сдать стройнадзору и умыть руки

Есть основания думать что если бы это было проще, Мокс давно бы уже это сделал.
Вместо этого они уже дважды пытались сдать дом с недоделками. Первый раз весной, после чего направили всем предложение принять квартиру как есть, кто-то принял возможно. Второй раз осенью. Результат пока один.
А зачем тянуть, ответ очевиден, он не хочет нести эти затраты, пытаясь либо переложить их на дольщиков, либо "протолкнув" сдачу дома с недоделками.
Уважаемый lisi4ka)

Позвольте поинтересоваться у вас, когда вы приобрели квартиру? Я ее купил три года назад, как только начались продажи в этом доме и все документы, те которые были тогда и те которые сейчас, я видел и лично изучал с юристами и риэлтором. Ни о каких перегородках речь изначально не шла. И в моем договоре об этом сказано. И с чего вы взяли, что они по каким то там нормам должны быть? Сейчас на 99% дома из монолита имеют свободную планировку. Да в проекте дома может схематически быть нарисованы стены, но это вовсе не означает, что они будут физически, т.к. это формально нужно для БТИ. А уж как вы сделаете у себя в квартире это ваше дело. Единственное они обязаны на полу кирпичом в один ряд выложить как они должны проходить по БТИ. Если вы все сделаете так же, согласовывать в БТИ не нужно, если по своему, придется согласовать. А сейчас по новому закону, если вы не трогаете несущие стены, то и это согласовывать не нужно, правда это пока только Собянин в Москве утвердил, будет ли что то подобное в МО неизвестно.
Вы все говорте правильно. Я только обращаю внимание, что проблема не в том, что мокс что-то не построил, а втом что непринимают то что он построил!
Тоесть я хочу сказать, что на этот раз проблема не в Моксе, а в стройнадзоре, который должен или принять как есть без перегородок или согласовать изменение проэкта и принять дом.[/quote]

Классная логика))
СтройНадзор требует исполнения проекта, который сделал Мокс и он в этом неправ...))

добавлено через 2 минуты:

Phantom[B] если Вы покупали квартиру на ранней стадии, Вы должны помнить, что в проектной декларации на сайте Мокса было указано в каком состоянии передаются квартиры. И там были и перегородки и все остальное. В договоре этого не было, тут Вы правы. Но в договоре идет ссылка на эту декларацию.
Проектные декларации начиная с 2009 по нынешний 2011 год выложены на сайте МОКСА. Я не в одной из них не увидел слова про перегородки, должны они быть или не должны.
Phantom писал(а):Уважаемый lisi4ka)

Позвольте поинтересоваться у вас, когда вы приобрели квартиру? Я ее купил три года назад, как только начались продажи в этом доме и все документы, те которые были тогда и те которые сейчас, я видел и лично изучал с юристами и риэлтором. Ни о каких перегородках речь изначально не шла. И в моем договоре об этом сказано. И с чего вы взяли, что они по каким то там нормам должны быть? Сейчас на 99% дома из монолита имеют свободную планировку. Да в проекте дома может схематически быть нарисованы стены, но это вовсе не означает, что они будут физически, т.к. это формально нужно для БТИ. А уж как вы сделаете у себя в квартире это ваше дело. Единственное они обязаны на полу кирпичом в один ряд выложить как они должны проходить по БТИ. Если вы все сделаете так же, согласовывать в БТИ не нужно, если по своему, придется согласовать. А сейчас по новому закону, если вы не трогаете несущие стены, то и это согласовывать не нужно, правда это пока только Собянин в Москве утвердил, будет ли что то подобное в МО неизвестно.

ваш договор - это ваш договор, а Проект дома - есть проект.
написать в дду могут все, что угодно. Это ваши юр. отношения с застройщиком, а у застройщика другие "отношения" с принимающими органами, в частности надзором МО. НО принимают дом, глядя на проект!

521 23 23 - надзор МО, принимающий наш дом. звоните и уточняйте.
Phantom писал(а):Проектные декларации начиная с 2009 по нынешний 2011 год выложены на сайте МОКСА. Я не в одной из них не увидел слова про перегородки, должны они быть или не должны.

Все правильно, они изменены. Декларация - это то что декларирует застройщик. Сначала он декларировал одно, потом другое. Проектная документация - это на основании чего строится дом. Вот пусть Мокс мне покажет проектную документацию за январь 10-го года, где нет перегородок. Никогда он этого сделать не сможет, если не поменяет задним числом в обход действующего законодательства.
Я лично видел эти слова раньше. Можете мне не верить конечно.
Но давайте заглянем в проектную документацию и посмотрим что написано там. Или Вы считаете что СтройНадзор взял это с потолка?
с полчаса назад дозвонились г-ну Рыбакову М.В. (Территориальный отдел №14 Госстройнадзора) который и принимает наш дом,
который пояснил следущее, что на момент сдачи дома госкомиссии действительно были выявлены несоответсвия с проектной документацией (спрашивали только про перегородки про остальное не спрашивали) Перегородки действительно должны БЫТЬ по проекту.
На вопрос, а чего же нам делать дальше и как решать этот вопрос получили ответ, что повода для волнений нет так как застройщик на данный момент занимается внесением изменений в проектную декларацию, что законодательством допускается внесение изменений. (повторюсь спрашивали только по перегородкам)
Почему МОКС не сделал этого раньше??
наверное как и писал Дмитрий(X) хотели "протокнуть" а вдруг повезет, не повезло вот и приходится вносить изменения сейчас

Также г-н Рыбакову М.В. пояснил что не только один наш дом сталкивается с такой проблемой и все в принципе решаемо.
да, но все это занимает время!!!
любой ответ, подпись из любого управления - это 30 дней.

и если мокс вносит в проект изменения, нас он не хочет об этом спросить???

вообше мокс кого-нить последнее время оповещает о своих изменениях?!!
lisi4ka) писал(а):да, но все это занимает время!!!
любой ответ, подпись из любого управления - это 30 дней.

и если мокс вносит в проект изменения, нас он не хочет об этом спросить???

вообше мокс кого-нить последнее время оповещает о своих изменениях?!!

Да и что Вы предлагаете ??
У Вас есть другие варианты решения проблемы??
о том хочет МОКС нас о чем то спросить или нехочет, я не знаю, это к МОКСу
У меня в договоре ДДУ этого года нет перегородок и они мне не нужны, нафиг застройщику строить,если многие их ломать собрались только деньги на ветер и нам же лишняя работа. Они обязаны их ставить, только в те квартиры которые городу отданы (примерно 10% квартир, если не больше конечно). Работая в строительной организации, знаю что дома сдаются по любому и многое зависит сколько, когда и кому ты на лапу дашь.Проект мог пройти мосгорэкспертизу вообще в 2004г, там время было другое, но в плане строительства застройщик может менять и корректировать проект как хочет, тем более Это не НЕСУЩИЕ стены. Вот почитайте форум на ул. Кудаковского дом сдан, там куча недоделок и фотки посмотрите как там дом принят госкомиссией и люди живут там.
Zanych писал(а):с полчаса назад дозвонились г-ну Рыбакову М.В. (Территориальный отдел №14 Госстройнадзора) который и принимает наш дом,
который пояснил следущее, что на момент сдачи дома госкомиссии действительно были выявлены несоответсвия с проектной документацией (спрашивали только про перегородки про остальное не спрашивали) Перегородки действительно должны БЫТЬ по проекту.
На вопрос, а чего же нам делать дальше и как решать этот вопрос получили ответ, что повода для волнений нет так как застройщик на данный момент занимается внесением изменений в проектную декларацию, что законодательством допускается внесение изменений. (повторюсь спрашивали только по перегородкам)
Почему МОКС не сделал этого раньше??
наверное как и писал Дмитрий(X) хотели "протокнуть" а вдруг повезет, не повезло вот и приходится вносить изменения сейчас

Также г-н Рыбакову М.В. пояснил что не только один наш дом сталкивается с такой проблемой и все в принципе решаемо.

Разумеется все решаемо.
Проектная декларация и проектная документация это немного разные вещи. Скорее всего Рыбаков имел ввиду что меняют именно проект. Насколько я знаю это отнюдь не быстрая процедура.
Про перегородки ответ я думаю всем понятен. Лично я покупал квартиру с перегородками по первоначальному проекту. Если кому-то они не нужны это его право.

добавлено через 6 минут:

nadushka писал(а):У меня в договоре ДДУ этого года нет перегородок и они мне не нужны, нафиг застройщику строить,если многие их ломать собрались только деньги на ветер и нам же лишняя работа. Они обязаны их ставить, только в те квартиры которые городу отданы (примерно 10% квартир, если не больше конечно). Работая в строительной организации, знаю что дома сдаются по любому и многое зависит сколько, когда и кому ты на лапу дашь.Проект мог пройти мосгорэкспертизу вообще в 2004г, там время было другое, но в плане строительства застройщик может менять и корректировать проект как хочет, тем более Это не НЕСУЩИЕ стены. Вот почитайте форум на ул. Кудаковского дом сдан, там куча недоделок и фотки посмотрите как там дом принят госкомиссией и люди живут там.

Вы абсолютно правы, сдать дом можно и в таком виде.
Но судя по всему стоимость переделок не превышает стоимости "на лапу" иначе Мокс скорее всего давно бы это сделал.
Надеюсь мы не будем дом на Кудаковского ставить всем в пример))
Вообще меня удивляет часть нашего общества. Эти строительные компании кидают нас как хотят, а они это воспринимают как само собой разумеющееся. Наверное эти люди считают что и задержка сроков это нормально...
Дмитрий(X) писал(а):Наверное эти люди считают что и задержка сроков это нормально...

Нет, эти люди просто хотят где-то жить.
на самом деле, перегородки то, в основном, нужны обладателям двушек и трешек, и то не всем. Многие будут делать перепланировку.
А основная составляющая квартир в нашем доме - однушки, где "не хватает" только стены в ванную. Сомневаюсь, что из-за одной этой маленькой стены (которую, уверенна, процентов 70 людей все-равно поставят так, как им надо, а не так, как проектом предусмотрено) народ готов ждать сдачи дома.

Тут просто конфликт интересов получается - владельцы больших квартир против владельцев маленьких Very Happy

Шутка, конечно))).

Я, лично, хочу как можно быстрее въехать, мне стены не нужны, поэтому ждать их совсем не хочется. и мне все равно сколько денег на этом сэкономитс МОКС. Сдал бы уже дом быстрее.
Я не думаю, что это конфликт ну или назовем это более мягко, разные взгляды владельцев больших и маленьких квартир. Лично у меня трешка и я бы с одной стороны не отказался бы от межкомнатных перегородок, но отказался бы от перегородок в двух сан узлах, так как планировал сделать все иначе. Поэтому не знаю на чью сторону встать владельцев маленьких квартир или больших ))) Уверен, что большинство банально хочет быстрее получить свои квартиры. Все хотят, что бы застройщик все сделал как полагается, но уверен, что как раз перегородки для большинства не принципиальны. Тем более и в договорах про это сказано, поэтому люди изначально были к этому готовы ну и если подписывали договор значит соответственно и согласны. )))

Так что соседи не вижу предмета для жарких споров. Ключи бы получить до НГ...
Соседи, дело вовсе не в конфликте. Я также как и вы заинтересован в скорейшей сдаче дома.
Я просто за честное исполнение своих обязательств. Если мне Мокс обещал (я уж не буду говорить про личные обещания с честными глазами) сдать квартиру в таком-то виде, именно в таком я и буду ее требовать. И в договоре у меня прописано, что квартира передается согласно проекту. А другим дольщикам, знаю, при продаже уже говорили что без перегородок - в этом случае вопросов нет. Другое дело сказал ли вам Мокс при продаже что перегородки нужны для сдачи по проекту? Очень сомневаюсь...
Там ведь не только перегородки кстати, но и другие элементы отделки, мы просто коснулись именно стен в разговоре.
И дело еще в том, что идя на поводу у застройщика мы сами для себя и создаем такую ситуацию, когда вынуждены прогибаться под них. А потом удивляемся в какой стране мы живем)) Да если бы каждый дольщик написал претензию по срокам (у нас все же 214-ФЗ, который позволяет предпринимать действия), Мокс быстро бы уже все достроил. А так зачем если большинство готово ждать Wink Своей позицией мы сами отодвигаем сроки получения ключей))
Да я не могу присоединиться к вашим разногласиям потому что у меня однушка, ну я прекрасно понимаю что если будут возводить все перегородки то ключи еще долго мы не увидим. Confused
У нас тоже однушка, слогласна, что если будем ждат перегородок, то в лучшем случае увидим ключи летом 2012
Дмитрий(X) писал(а):Вы абсолютно правы, сдать дом можно и в таком виде.
Вообще меня удивляет часть нашего общества. Эти строительные компании кидают нас как хотят, а они это воспринимают как само собой разумеющееся. Наверное эти люди считают что и задержка сроков это нормально...
Согласна с Дмитрием(X). мне эта часть напоминает собачек в цирке: встали на задние лапки и ждут лакомый кусочек, в данном случае ключики от мокса. а мокс плевать хотел на законы, на сроки и на правила. Господа, за свои права надо бороться!!! вы ютитесь в съемном жилье, переплачиваете % по ипотеке, и готовы и дальше ждать??? для тех, кто подписывал доп о переносе сроков (интересно кстати, есть такие?): 3й квартал закончился, а воз и ныне там! думаете, мокс нарядится дедом морозом и всем на праздник мешок ключей принесет? ха-ха
Дмитрий(X) писал(а):Я просто за честное исполнение своих обязательств. Если мне Мокс обещал (я уж не буду говорить про личные обещания с честными глазами) сдать квартиру в таком-то виде, именно в таком я и буду ее требовать.

Дмитрий, все бы хорошо, если бы только из-за Ваших принципов остальные 239 владельцев не прождали свои ключи еще месяцев пять.
LolaLola писал(а):
Дмитрий(X) писал(а):Я просто за честное исполнение своих обязательств. Если мне Мокс обещал (я уж не буду говорить про личные обещания с честными глазами) сдать квартиру в таком-то виде, именно в таком я и буду ее требовать.

Дмитрий, все бы хорошо, если бы только из-за Ваших принципов остальные 239 владельцев не прождали свои ключи еще месяцев пять.

если Дмитрий хочет такую квартиру,пусть требует.на остальных это ни как не отразится

Поиск по теме