Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
что за чушь,если замечания не устранены в срок,следуют штрафные санкции

habibulin писал(а):что за чушь,если замечания не устранены в срок,следуют штрафные санкции

телефон 521 23 23
или кишка тонка позвонить и уточнить?! только трепаться на форуме можете!
lisi4ka) Вы провокатор!!! Если Вы туда дозвонились, то поделитесь информацией, а не "толкайте" людей. Меня по этому телефону просили организовать инициативную группу и не дергать их звонками по 15 раз на день. Акт с замечаниями они выписали от 30.09.2011, срок на устранение недоделок не предусмотрен законодательством.
Zanka писал(а):lisi4ka) Вы провокатор!!! Если Вы туда дозвонились, то поделитесь информацией, а не "толкайте" людей. Меня по этому телефону просили организовать инициативную группу и не дергать их звонками по 15 раз на день. Акт с замечаниями они выписали от 30.09.2011, срок на устранение недоделок не предусмотрен законодательством.

Зря Вы так. lisi4ka), в отличии от многих, реально что-то делает.
И собственно насчет недоделок именно это она и пыталась донести - "срок на устранение недоделок не предусмотрен законодательством".
Мы все переживаем и ждем завершения строительства , форум предназначен для обсуждения, а не перехода на личности, ни у кого кишки не тонки, все звонят и пишут в меру своих возможностей,
oven писал(а):Мы все переживаем и ждем завершения строительства , форум предназначен для обсуждения, а не перехода на личности, ни у кого кишки не тонки, все звонят и пишут в меру своих возможностей,

Вы правы, и манера общения должна быть конечно другой.
Но то что пишет Лисичка, как правило, соответствует действительности поскольку основано на тех же звонках в различные службы и письменные ответы, в отличии от комментариев некоторых товарищей, которые просто с потолка берут свои фразы.
Так что понять ее реакцию по-человечески можно.
Насчет того что все звонят и пишут позабавило)))
В меру своих возможностей, Дмитрий,
oven писал(а):В меру своих возможностей, Дмитрий,

Просто Ваша уверенность в действиях других людей (в любой степени)...выглядит забавно))
У кого какие предложения, что можно сделать в данной ситуации, кроме звонков, для ускорения процесса сдачи дома? Подавать каждому дольщику в суд на МОКС за нарушение сроков сдачи дома?
[Изображение: smile284.gif]
oven писал(а):У кого какие предложения, что можно сделать в данной ситуации, кроме звонков, для ускорения процесса сдачи дома? Подавать каждому дольщику в суд на МОКС за нарушение сроков сдачи дома?

Абсолютно верно.
Какие причины Моксу торопиться если все терпеливо ждут. Они будут доделывать, но так как им удобно с наименьшими потерями, срок их волнует мало.
oven писал(а):У кого какие предложения, что можно сделать в данной ситуации, кроме звонков, для ускорения процесса сдачи дома? Подавать каждому дольщику в суд на МОКС за нарушение сроков сдачи дома?

Думаю разумно это делать сразу после нового года в массовом порядке, если до нового года не получим свои квартиры. Может данные намерения станут дополнительным "стимулом"...
lisi4ka) писал(а):
@лексеy писал(а):
adm писал(а):Был два дня назад на стройке, из изменений на 17 этаже с предыдущего посещения 2 недели назад заметил следующее: батареи холодные (хотя в квартире достаточно тепло), перекрасили места общего пользования из светлого персикового в белый, на двери появился замок, в квартире появилась кнопка "при пожаре нажать" и датчики дыма на потолке (помоему 3 штуки). Все.

Был в субботу. несмотря на то, что сказано выше отопление БЫЛО ВКЛЮЧЕНО! теплые были сами стояки, вентили на радиаторах конечно же перекрыты и сами радиаторы холодные. В квартирах и коридорах появилась пожарка. Датчики в квартирах тепловые (3 штуки как и должно быть) и ручной извещатель. по виду дом действительно готов.

Алексей, вы такой сказочник оказывается. стояк теплый, но радиаторы холодные!!! Посмотрите на разводку труб!
[Изображение: 69e163dc7091.jpg]

а в коридоре вообще вентилей нет!!!
[Изображение: e569b00f24df.jpg]

добавлено через 3 минуты:

им сейчас нет смысла включать тепло, тк за него платить надо. а коммуналку с нас еще не содрали. (которую они авансом на 4-6 мес брать не имеют права, кстати говоря) им попросту не от куда денег взять на тепло.

и им совсем наплевать, что у кого-то сделан ремонт...

ненадо называть меня сказочником. сходите на стройку сами и посмотрите теплые стояки или нет. если не верите тому что написано на форуме, то нечего и общаться здесь.
про провокатора согласен.
Соседи, здравствуйте! А кто-нибудь знает, чего на сегодняшний день конкретно не хватает в нашем доме, чтобы его благополучно приняла госкомиссия? Вот это пресловутое "несоответствие проектным решениям" - это что? Кроме отсутствия межкомнатных стен и остекления 80% балконов. Что происходит - реально доделка всего, чего не хватает, или попытки официальной регистрации подгонки документов под то, что в итоге построили? На фотках уже похоже, что можно надеяться на заезд вот-вот. Теплые трубы в доме сегодня теоретически возможны - топят какой-то буржуйкой, во дворе вагончик стоит, чтобы совсем внутренняя отделка не поотвалилась. И застройщик обещает, что топить будет за свой счет дизелем, чтобы сохранить выполненные работы. До подключения к балашихинским теплосетям. Но сначала ведь дом должен быть принят ГК. А ИТП в подвале нашего дома (или где он, кто-нибудь его видел, он готов вообще?) - должен быть сдан теплосетям, которые, конечно, отрицают факт проблемы с подключением нашего дома к теплу (сегодня звонила). А объясняют, что пока дом не принят ГК, а они не приняли ИТП, то не будет вам (то есть нам) тепла. Вообще, я им сказала, что мы собираемся в суд, всей нашей инициативной группой. И не хотелось бы столкнуться с обнаружением факта вымогательства за подключение дома к отоплению. Меня заверили, что у них там нормальные заплаты, они держатся за свои рабочие места. Нет-нет, что вы, мы так и не думаем...
Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
Статья 290 УК РФ.
Законы всё прописали.Перед выборами заниматься вымогательством взяток особо опасно.
"Что происходит - реально доделка всего, чего не хватает, или попытки официальной регистрации подгонки документов под то, что в итоге построили?"
А Вы сами как думаете Smile

добавлено через 3 минуты:

"А объясняют, что пока дом не принят ГК, а они не приняли ИТП, то не будет вам (то есть нам) тепла."
Вполне логично объясняют.
Дмитрий(X) писал(а):
Zanka писал(а):lisi4ka) Вы провокатор!!! Если Вы туда дозвонились, то поделитесь информацией, а не "толкайте" людей. Меня по этому телефону просили организовать инициативную группу и не дергать их звонками по 15 раз на день. Акт с замечаниями они выписали от 30.09.2011, срок на устранение недоделок не предусмотрен законодательством.

Зря Вы так. lisi4ka), в отличии от многих, реально что-то делает.
И собственно насчет недоделок именно это она и пыталась донести - "срок на устранение недоделок не предусмотрен законодательством".

А никто и не спорит, что она что-то делает. И донести до тех, кто не вкурсе (или не имеет возможности узнать) можно в совершенно другой форме, а не так, что вы все п....сы, я один Дартаньян.
Мальчики и девочки перессорились и тема заглохла )))) Ребята, давайте жить дружно! Все мы будущие соседи, у кого то есть возможность что то делать на данном этапе, кто то сможет участвовать активнее в будущем, жизнь она же полосатая )))
я тоже так думаю.Зачем ругаться,кинули громкие фразы и тишина,уже 5 дней.Я думаю что за это время кто то что да узнал.Поделитесь пожалуйста!!!))
всем привет....звонила в мособлкапстрой - с их слов должны сдать дом до конца года, до конца ноября должны исправить недоделки....говорят что из коммуникаций остался только свет по постоянке, потом уже будут стеклить лоджии (толко после того как доделают все коммуникации), проект дома переделан на без перегородок и ремонта чистового, не знаю насколько все правда - кто был на доме последний раз напишите, пожалуйста, ведутся ли там вообще работы?
Я так поняла что их руководство дало какую-то установку на сдачу дома до конца года но конечно не в курсе насколко это правдиво, так что если у кого то есть более точная информация - очень прошу поделиться

добавлено через:

еще позвонила в главгосстройнадзор МО. они мне также сказали про инициативную группу, но по срокам исправления недоделок сказали что это может быть хоть сколько, я не юрист - не могу найти никакой информации о том, сколько времени на это может быть потрачено (в главгосстройнадзоре МО сказали что если это прописано в договоре то должно быть как там, но к сожалению у меня пока договор далеко и я не в курсе есть ли там что-то)

Поиск по теме