Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
lisi4ka), привет!
этот пункт, видимо, появился после того, как у застройщика не осталось ни одной квартиры. Собственно, он полностью идентичен текущей проектной декларации (с сайта z-18 ) в части раздела "Общие технические характеристики (состояние) квартир, передаваемых участнику долевого строительства". Поэтому, ничем, в юр. плане, не отличается от вашего "согласно проектной декларации" до тех пор, пока ПД снова не изменится.
50 тыр - это "вознаграждение" агентства за регистрацию договора уступки, свидетельства о собственности и еще чего-то из БТИ. Они прописаны отдельным договором. С вас значит не потребуют, если сами не захотите))))
По остальным пунктам - не знаю. Съэкономить можно на всем, что не успеваешь достроить - достаточно переписать ПД)))))
А насчет банков - точно аккредитован объект в Металлинвест и Московском кредитном. Велись работы в Сбере. Или я неправильно понял вопрос?

С меня так же не брали 50 тр за регистрацию договора, по-моему мнению, эт грабеж! Неужели потребуют позже?

Забавно, когда я покупал это услуга у застройщика стоила 25 т.р.
Сделал через знакомого юриста за 10 при том что заплатил ему больше чем он просил.
Интересно представитель застройщика считает нормальным "впаривать" эту услугу покупателям да еще и увеличивать ее стоимость раз в 5?

добавлено через 4 минуты:

paralaxa писал(а):lisi4ka), привет!
этот пункт, видимо, появился после того, как у застройщика не осталось ни одной квартиры. Собственно, он полностью идентичен текущей проектной декларации (с сайта z-18 ) в части раздела "Общие технические характеристики (состояние) квартир, передаваемых участнику долевого строительства". Поэтому, ничем, в юр. плане, не отличается от вашего "согласно проектной декларации" до тех пор, пока ПД снова не изменится.
50 тыр - это "вознаграждение" агентства за регистрацию договора уступки, свидетельства о собственности и еще чего-то из БТИ. Они прописаны отдельным договором. С вас значит не потребуют, если сами не захотите))))
По остальным пунктам - не знаю. Съэкономить можно на всем, что не успеваешь достроить - достаточно переписать ПД)))))
А насчет банков - точно аккредитован объект в Металлинвест и Московском кредитном. Велись работы в Сбере. Или я неправильно понял вопрос?

Хотелось бы также услышать пояснения застройщика насчет изменений в проектной декларации?
Год назад было написано одно, два месяца назад другое, сейчас третье.
Вы что ее реально за год изменили несколько раз?
paralaxa, вашу ипотеку подтвердили уже? сделка прошла удачно?
спасибо за пункт 2.5. Smile

кстати, звонила в мкб наш дом там не аккредитирован! вот сами посмотрите http://mkb.ru/facility/private_person/mo.../?new_flat так что вы погорячились, если специально врете всем тут.

а в металлинвесте аккредитован. но человек, занимающийся домом, в отпуске.

Господа, в что никого не смущает растущая кредиторская задолженность МОКСа? 220 млн р - это же много! Mad

да, ув. Высотка, поясните нам про измерения в декларации. С чем это связано? Вы гораздо чаще появляетесь на форуме в пушкино, чем тут!!! Не стесняйтесь, мы всегда рады вашим сообщениям.
Не плохо было бы еще написать новости со стройки. Exclamation
Мы берем кредит в металлинвестбанке, заявку нам одобрили и теперь мы ждем, когда банк, как я поняла, проверит все документы, кот. выслал А. Воронков. С его слов это происходит долго, по 2-3 недели.
paralaxa, а у Вас на какой стадии процесс? если не секрет
lisi4ka), относительно задолженности- ОЧЕНЬ беспокоит. И беспокоит, что каждый день новая неприятная новость о доме. Скажите, а Вы считали площадь 39,4 или 39,7?
[quote="paralaxa"]lisi4ka), привет!
А насчет банков - точно аккредитован объект в Металлинвест и Московском кредитном. Велись работы в Сбере. Или я неправильно понял вопрос?[/quote

Сэкономить конечно можно, но есть еще 214-ФЗ. Хотя не все конечно будут судиться.
lisi4ka) писал(а):paralaxa, вашу ипотеку подтвердили уже? сделка прошла удачно?
спасибо за пункт 2.5. Smile
Не за что! Smile
Получено предварительное подтверждение кредита, документы все у МОКСа и у банка. Вот только А.Воронков не торопится согласовывать с банком договора. после 3-дневного ожидания сам звонил в банк - Фараонова Мария, которая "ведет моё дело" ничего не получала от Александра. По моей просьбе сама ему звонила, тот обещал отправить вчера (27.12.2010) Отправил или нет, непонятно.
Интересна вообще позиция продавца. Ощущение, что ему это не надо - все необходимо тянуть клещами, постоянно звонить и контролировать. За все время общения мне самомстоятельно позвонили только единожды - узнать, хотим ли мы вообще дальще с ними работать и узнать величину кредита.

lisi4ka) писал(а):кстати, звонила в мкб наш дом там не аккредитирован! вот сами посмотрите http://mkb.ru/facility/private_person/mo.../?new_flat так что вы погорячились, если специально врете всем тут.

а в металлинвесте аккредитован. но человек, занимающийся домом, в отпуске.

Мне обманывать кого-то смысла нет - я точно такой же будущий и весьма сомневающийся покупатель!
То, что аккредитован в МИБ - это точно. Ипотеку оформляю у них. Насчет МКБ - эта информация от форумчанина mural несколько страниц назад. Там дом проходил аккредитацию - прошел или нет, информации нет. Видимо, нет, раз вы туда прозванивались. Насчет Сбера - говорю от себя. Рассматривал возможность получения кредита там, но на тот момент (1-я декада декабря) все было так же "в процессе".

добавлено через 8 минут:

Anneta писал(а):Мы берем кредит в металлинвестбанке, заявку нам одобрили и теперь мы ждем, когда банк, как я поняла, проверит все документы, кот. выслал А. Воронков. С его слов это происходит долго, по 2-3 недели.
paralaxa, а у Вас на какой стадии процесс? если не секрет
lisi4ka), относительно задолженности- ОЧЕНЬ беспокоит. И беспокоит, что каждый день новая неприятная новость о доме. Скажите, а Вы считали площадь 39,4 или 39,7?

Anneta, собственно, ответил в предыдущем посте Smile
А движется долго, потому что особо никто не торопится передавать документы. Мне договора прислали 21 декабря. Причем с ошибками. 27.12 в банке о них никто даже и не слышал - а это как никак неделя из тех двух-трех! Exclamation

Подсчитал по "миллиметровке" 39,7 (9-я на площадке) - все сходится. Непонятно только считают ли в общей площади воздуховоды? Видимо, нет.

добавлено через 22 минуты:

Цитата:С меня так же не брали 50 тр за регистрацию договора, по-моему мнению, эт грабеж! Неужели потребуют позже?

Забавно, когда я покупал это услуга у застройщика стоила 25 т.р.
Сделал через знакомого юриста за 10 при том что заплатил ему больше чем он просил.
Интересно представитель застройщика считает нормальным "впаривать" эту услугу покупателям да еще и увеличивать ее стоимость раз в 5?

Тезка, приветствую.
Дело в том, что раньше (когда Вы покупали) квартиры продавались от застройщика по ДДУ. Сейчас они продаются МОКСом по договору уступки прав требования какого-то физлица!
Стоит регистрация такого договора 15500 (по договору с Диаманд-недвижимость)
Остальные 34500 - это
Код:
вознаграждение за услуги, направленные на государственную регистрацию дополнительного соглашенияк Договору долевого участия с учетом договра уступки права по результатам БТИ и права собственности Заказчика на Квартиру в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
.
Всем будущим возможным соседям привет, сейчас оформляю все последние документы по покупке однушки в этом доме, покупаю через MIG, у них нет обязательной регистрации за кторую надо платить 35000 у них только оформление документов за которые идет 15 тыщ) (изв. за рекламу) долго сомневался по поводу того у кого купить, в итоге реально не хочется переплачивать за навязанные услуги, да и не очень вежливо ведут себя в мособл...
был на обьекте, не сказать что все прям горят желанием достроить быстро но все таки стройка движется поэтому я считаю что предложение у них одно из лучших по сравнению со всеми соседними долгостроями и панельками

но конторка застройщика какая то конечно непонятная))
GAMLET, а что за MIG ?
GAMLET, приветствую. Правильно ли я понимаю, что МИГ за те 15 тыр предлагает только регистрацию договора уступки и не требует при этом 35 за регистрацию права собственности? То есть уменьшение цены влечет за собой и уменьшение объема услуг, любезно предоставленных?
Регистрация за 15 тоже не сахар, но это все же не 50, которые тоже необходимо где-то найти. Думаю, что такое навязывание своих услуг (даже не совсем своих) - это нарушение Закона о защите прав потребителя и можно смело от них отказываться. Говорю "смело" - потому что на 120% уверен, что таким отказавшимся воз бревен в колесах обеспечен, когда сам будешь собирать документы для регпалаты.
"...Это наша Родина, сынок..."

добавлено через 1 минуту:

Anneta писал(а):GAMLET, а что за MIG ?
агентство недвижимости
всем привет! мы собираемся пакупать квартиру на 15 этаже.
РАИСОВИЧ писал(а):всем привет! мы собираемся пакупать квартиру на 15 этаже.
Привет! у кого покупаете? на каком этапе?
завтра едим заключать договор. по переуступке
paralaxa писал(а):GAMLET, приветствую. Правильно ли я понимаю, что МИГ за те 15 тыр предлагает только регистрацию договора уступки и не требует при этом 35 за регистрацию права собственности? То есть уменьшение цены влечет за собой и уменьшение объема услуг, любезно предоставленных?
Регистрация за 15 тоже не сахар, но это все же не 50, которые тоже необходимо где-то найти. Думаю, что такое навязывание своих услуг (даже не совсем своих) - это нарушение Закона о защите прав потребителя и можно смело от них отказываться. Говорю "смело" - потому что на 120% уверен, что таким отказавшимся воз бревен в колесах обеспечен, когда сам будешь собирать документы для регпалаты.

агентство недвижимости

paralaxa, привет!
По-моему, это тоже незаконно.
Я не думаю что будут специально "мешать", просто самому заниматься возни много.
Дмитрий(X) писал(а):paralaxa, привет!
По-моему, это тоже незаконно.
Я не думаю что будут специально "мешать", просто самому заниматься возни много.

Привет! ну дай Бог, чтобы не мешали. А возни действительно много. Нужно, конечно, много подумать и подсчитать, сколько раз нужно будет сбежать с работы, сколько дней взять за свой счет и тд... что при этом выйдет еще дешевле - неизвестно! Сам подход к предложению интересен))))

Жду-не дождусь, когда же дело дойдет до покупки... Wink
paralaxa писал(а):GAMLET, приветствую. Правильно ли я понимаю, что МИГ за те 15 тыр предлагает только регистрацию договора уступки и не требует при этом 35 за регистрацию права собственности? То есть уменьшение цены влечет за собой и уменьшение объема услуг, любезно предоставленных?

агентство недвижимости

Да предлагают 15 за регистрацию сделки в рег палате, и не навязывают 35 за последующую регистрацию в рег палате свидетельства, палки в колеса ставить будет трудновато, и при всем при этом те кто покупал у мига будут подавать коллективную заявку на регистрацию что будет гораздо проще и легче
Хочу поделиться своим опытом : Когда я покупала квартиру по договору ДУ мне договор регистрировали в рег. палате представители застройщика бесплатно , т.к. в договоре было прописано что деньги из банка они смогут получить на счет только после представления в банк зарегистрированного договора, поэтому они все сделали быстро и бесплатно. Может Вам тоже предусмотреть в договорах такую форму оплаты, но предупреждаю сразу, что в банке мне пришлось заплатить за такие услуги ( аккредитив ).
Александр Воронков в отпуске до 11 января, и без него все подвисло в воздухе Confused
Всех с прошедшими праздниками, кто был на стройке?? какие новости?
пишу основные вопросы: регистрация в 50 тыс, это те же 15 тыс за регистрацию переуступки прав по ДДУ, а потом ещё регистрация допсоглашения к ДДУ, а оно обязательно будет после обмеров БТИ, и регистрация прав собственности... Для тех, кто заплатил 15 и думает, что больше с них не возьмут, рекомендую уточнить у продавца, сколько будет стоить регистрация права собственности...
теперь о коллективной заявке......в соответствии с Регламентом регистрация права собственности происходит пообъектно, т.е. поквартирно........а это значит, что подавать коллективную заявку в регистрационную службу не получится в силу закона.... Наверное, речь идет о коллективной заявке в агентство недвижимости на регистрацию права собственности сразу нескольких собственников - поинтересуйтесь, сколько это будет стоить, неужели бесплатно...
А изменения по БТИ в ДДУ все равно вносить надо... в ФРС же должны пойти участник долевого строительства и представитель застройщика )))
то, что по обмерам БТИ изменятся все квартиры должно быть понятно всем, потому что на стадии проекта площадь в квартирах считает компьютер, а по окончании строительства - считает живой человек с лазерной линейкой......оба правы, но данные отличаются, так как в цепочке есть строители, материалы и прочие факторы...
А для тех кто купил ранее по ДДУ - регистрация договора долевого участия включена в стоимость договора, это правда. А вот регистрация договора уступки к договору долевого участия - это уже отдельное действие.
просто в сегодняшней ситуации застройщик выступает как агентство недвижимости, а именно: застройщик привлек инвесторов, которые выкупили все квартиры по договорам долевого участия, после чего и отдали квартиры в том числе застройщику на продажу как агенту.

для тех кто волнуется по поводу растущей задолженности сообщаю, чем больше растет дом, тем больше растет задолженность, и только после передачи Вам квартир всё вернется на круги своя... кредиторская задолженность растет вместе со строительством дома, т.к. растут=строятся те квартиры, которые застройщик должен отдать вам по окончании строительства....т.е. растет его долг перед вами в виде квартир...
после ввода дома в эксплуатацию квартиры застройщик будет передавать вам по актам-приема передачи, тем самым уменьшая кредиторскую задолженность перед Вами
у тех, кого не смогли оперативно удовлетворить с договорами, просим ОГРОМНОЕ ПРОЩЕНИЕ, перед новым годом и в первые дни этого года, решение о покупке квартир приняло более 30 человек, плюс ипотечные решения получили многие... мы конкретно зашились, ещё раз ИЗВИНИТЕ!
с отъездом Саши ничего не изменилось по договорам работаем я и в большей степени Наталья Евгеньевна, Маша, Анна
На пушкинском форуме я появляюсь чаще потому что он значительно качественнее, но пока не передадим все квартиры по Заречной и не окончим оформление прав собственности, обязательно буду здесь появляться и отвечать в меру сил и знаний, просто не каждый день...

С наступающим Старым Новым годом!
Высотка писал(а):пишу основные вопросы: регистрация в 50 тыс, это те же 15 тыс за регистрацию переуступки прав по ДДУ, а потом ещё регистрация допсоглашения к ДДУ, а оно обязательно будет после обмеров БТИ, и регистрация прав собственности... Для тех, кто заплатил 15 и думает, что больше с них не возьмут, рекомендую уточнить у продавца, сколько будет стоить регистрация права собственности...
теперь о коллективной заявке......в соответствии с Регламентом регистрация права собственности происходит пообъектно, т.е. поквартирно........а это значит, что подавать коллективную заявку в регистрационную службу не получится в силу закона.... Наверное, речь идет о коллективной заявке в агентство недвижимости на регистрацию права собственности сразу нескольких собственников - поинтересуйтесь, сколько это будет стоить, неужели бесплатно...
А изменения по БТИ в ДДУ все равно вносить надо... в ФРС же должны пойти участник долевого строительства и представитель застройщика )))
то, что по обмерам БТИ изменятся все квартиры должно быть понятно всем, потому что на стадии проекта площадь в квартирах считает компьютер, а по окончании строительства - считает живой человек с лазерной линейкой......оба правы, но данные отличаются, так как в цепочке есть строители, материалы и прочие факторы...
А для тех кто купил ранее по ДДУ - регистрация договора долевого участия включена в стоимость договора, это правда. А вот регистрация договора уступки к договору долевого участия - это уже отдельное действие.
просто в сегодняшней ситуации застройщик выступает как агентство недвижимости, а именно: застройщик привлек инвесторов, которые выкупили все квартиры по договорам долевого участия, после чего и отдали квартиры в том числе застройщику на продажу как агенту.

для тех кто волнуется по поводу растущей задолженности сообщаю, чем больше растет дом, тем больше растет задолженность, и только после передачи Вам квартир всё вернется на круги своя... кредиторская задолженность растет вместе со строительством дома, т.к. растут=строятся те квартиры, которые застройщик должен отдать вам по окончании строительства....т.е. растет его долг перед вами в виде квартир...
после ввода дома в эксплуатацию квартиры застройщик будет передавать вам по актам-приема передачи, тем самым уменьшая кредиторскую задолженность перед Вами
у тех, кого не смогли оперативно удовлетворить с договорами, просим ОГРОМНОЕ ПРОЩЕНИЕ, перед новым годом и в первые дни этого года, решение о покупке квартир приняло более 30 человек, плюс ипотечные решения получили многие... мы конкретно зашились, ещё раз ИЗВИНИТЕ!
с отъездом Саши ничего не изменилось по договорам работаем я и в большей степени Наталья Евгеньевна, Маша, Анна
На пушкинском форуме я появляюсь чаще потому что он значительно качественнее, но пока не передадим все квартиры по Заречной и не окончим оформление прав собственности, обязательно буду здесь появляться и отвечать в меру сил и знаний, просто не каждый день...

С наступающим Старым Новым годом!

Высотка! Будьте любезны! Укажите пожалуйста окончательные сроки строительства!
Как я понимаю, там сейчас ведутся внутренние работы?!
Приезжали на днях, никого не было! Пара рабочих гуляла и все!))

Поиск по теме