Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Что будет,если признают банкротом?

надо будет заявлять свои требования на квартиры, в общем головная боль и беготня, почитайте форум про "Жираф" на Кудаковского, там ситуация подобная
Сделка прошла госрегистрацию.На это пофигу что-ли?
Phantom, вы зачем всех дезинформируете??!!![/quote]

Обычно на этом форуме они вовремя отслеживали все судебные процессы по МОКСу, а тут проспали видимо )))

А процедура банкротства ничего хорошего со инвесторам не принесет. Но тут все зависит от размера долга. Дело в том что обычные со инвесторы в случае банкротства находятся в конце списка при разделении активов обанкротившейся компании. Первыми идут банки, поставщики материалов, компании оказавшие услуги, и т.д. и если что то останется получаем мы (со инвесторы). Как показывает практика не получаем ничего, т.к. новые владельцы объектов имеют права распоряжаться ими по своему усмотрению и совершенно не обязаны считаться с нами.

Вариант подобной ситуации есть на заречной 15б, где застройщик должен МДМ банку более 1 миллиарда рублей. Правда там пока не начинали процедуру банкротства. У меня там однушка куплена. Так вот, что бы защитить себя от неприятных сюрпризов пришлось подавать в суд на признание собственности. Суд выиграл, теперь даже если застройщик обанкротиться, моя квартира будет исключена из общей площади дома, который передадут новому владельцу. Хоть дом и не достроен, я уже являюсь собственником моей квартиры по решению суда. И это к сожалению единственный способ себя защитить.
как долго по времени у Вас занял суд по признанию собственности?
Да так можно творить всё что угодно по сговору.Банкротиться,денежки делить,а крайними остануться лохи-дольщики.Впервые слышу про такое.Не дольщики ведь ведут дела по стройке,а застройщик.Он работает с поставщиками материалов.Есть проект.Куда,чего и сколько надо в нём прописано.Если что-то не так,то застройщик и отвечает.Но дольщики страдать не должны.Я пока не слышал о подобных делах по стране в последние годы.

добавлено через 3 минуты:

Как показывает практика не получаем ничего, т.к. новые владельцы объектов имеют права распоряжаться ими по своему усмотрению и совершенно не обязаны считаться с нами.

Приведите пример подобной практики,уважаемый Phantom.

добавлено через 16 минут:

Хоть дом и не достроен, я уже являюсь собственником моей квартиры по решению суда. И это к сожалению единственный способ себя защитить.

Да и достраивать Вам прийдётся самостоятельно.В любом случае денежные потери.
<<<< Впервые слышу про такое

То что ВЫ про это слышите впервые это ровным счетом ничего не меняет, просто вы с этим не сталкивались! Сходите к юристу, который ведет подобные дела, он расскажет вам как ситуация обстоит с правовой точки зрения.

<<<< Сделка прошла госрегистрацию. На это пофигу что-ли?

Абсолютно верно, это вас защищает только от вторичной продажи вашей квартиры другому со инвестору. Подобная практика была очень распространенной лет 6-10 назад.

<<<< как долго по времени у Вас занял суд по признанию собственности?

Юрист обещал 2 месяца, на практике вышло 4 месяца.

<<<< Приведите пример подобной практики,уважаемый Phantom.

Я не практикующий юрист, поэтому так сходу пример не приведу. Наберите в яндексе "банкротство застройщика" и почитайте ))) Но вот вам например ссылка http://www.frskuban.ru/index.php?option=...Itemid=118

Особо бодрит в ней последнее предложение ((((((

добавлено через 15 минут:

<<<< Да и достраивать Вам прийдётся самостоятельно.В любом случае денежные потери.

Ну не совсем так... Суд не вынесет положительного решения если ваших квадратных метров физически не существует, это вполне логично, собственность на что именно им нужно выдавать? Достраивают со инвесторы своими силами в том случае, если они создали ТСЖ и приняли дом в том виде в котором он есть. А так просто нужно будет подождать когда дом достроят, его же достроят рано или поздно...

Грустно то, что в нашей стране все через одно место... Государство не может обеспечить жильем очередников. Даже когда люди сами себе пытаются улучшить жилищные условия за свои деньги и тут никаких гарантий от государства. Это самое государство не в состоянии контролировать цены на это самое жилье... Квартира в центре Берлина с евро ремонтом и мебелированная стоит дешевле чем голая такого же метража в Балашихе. Бред!!!
Бывало,что ,собрав деньги и немного построив,исчезал застройщик.Дела об обманутых дольщиках у всех на слуху.Как раз в Подмосковье.Да и в других городах бывало.Людям потом достроить помогают всё равно.
Но чтобы дом был практически готов и распродан,и тут же сдан в пользу поставщиков материалов и услуг,минуя людей,который вложили внего свои кровные - о таком ещё не слышал.Шум и резонанс будет громадный,коли так случится.Это уже окончательный беспредел.Такие случаи мне лично не известны.
Сегодня звонила в МОКС.
Сказали, что ключи в первом квартале 2012, не успели доделать недоделки!
Я смотрю у Александрова совесть совсем отсутствует! Как же достало все это вранье от МОКСа!!!!
Нужно снова писать письма в администрацию и выше!
Предлагаю в эти выходные собраться снова к 12-00!!
<<<< Это уже окончательный беспредел.Такие случаи мне лично не известны.

Да есть такие случае и не мало... А какой резонанс вы хотите? Митинги вы обязаны согласовывать и тексты этих митингов тоже иначе автобус с ОМОНОМ быстро вас доставит куда надо. На центральных канала это не показывают, отказываются извините табу! Мы пытались по Заречной 15б много раз! И дом наш уже как два года на особом контроле лично у Громова. И собрания каждую неделю по нашему дому в правительстве. И кулачками Громов стучит и требует достроить в кротчайшие сроки! За два года (не считая четыре перед этим) сроки переносят каждый квартал и будут еще год переносить. И ежемесячные митинги, куча писем во все инстанции, от президента до прокуратуры. И что??? Вы об этом резонансе хоть что то слышали? Боюсь что нет! А тем временем этому застройщику администрация Балашихи дала разрешение на строительство еще двух домов. Один начали строить два года назад и он также превратился в долгострой. Год как на нем ничего не делается. На второй дали разрешение в этом году, это при том что у компании уже есть два проблемных объекта, которые она не в состоянии достроить! Разрыли котлован... О каком резонансе вы говорите??? Не это ли беспредел? Они делают что хотят и плевали они на общественное мнение, на совесть, на логику, на разум и т.д.

Можно подумать вы по телевизору видите всю нашу Российскую подноготную... ага... Показывают как у нас все хорошо и то, что мы идем к светлому будущему, а помогает нам в этом партия власти "Единая Россия".
Наш-то дом построен уже.Это другой случай.Только подключить коммуникации.
А Вы в Кремль , к Путину.У него спросите.Проблемы,как правило,решаются.Благо,всё рядом.
На нашем форуме-то что Вас держит?О нас переживаете?Не переживайте,как нибудь разрулим.
А на такой именно случай дайте хоть в тырнете ссылку.Хоть их немало,но вот никак не найду.
<<<< Наш-то дом построен уже. Это другой случай.

На 15б тоже построен, а на 15а стоит готовый уже 3 года. Так что не сильно обольщайтесь, в нашей стране все может быть! Тем более у МОКСа уже есть проблемный объект, если вы не в курсе. И он тоже давно построен, уже как 2-3 года, только вот со инвесторам от этого не тепло в своих квартирах, так как они их еще не получили!

<<<< На нашем форуме-то что Вас держит? О нас переживаете?

BOPOH, о вас лично нет! ))) У меня трешка куплена тут... Вы не внимательно читаете форум.
А вообще то, что вы не владея ситуацией и не столкнувшись с тем, с чем столкнулся я, пытаетесь дискуссировать на данную тему, опираясь только на свою логику и здравый смысл, не очень хорошее качество. Ни логика, ни здравый смысл не являются в суде основанием для вынесения решения. Более дискуссировать именно с Вами на данную тему не вижу смысла.
Да и я тоже не вижу.Нагоняете панику.
На Вашем месте да с таким ужасным опытом и осведомлённостью я бы не рискнул больше что-либо покупать в новостройках.
Тем более у МОКСа.
Ну во первых ни я эту тему начал ))) И панику никто не нагоняет! Осведомлен, значит вооружен! А паниковать нет абсолютно никакого смысла, от этого ничего не изменится. И потом у нас ситуация все таки получше, к МОКСу не такой уж большой иск, я бы даже сказал копеечный для застройщика. А вот то, что при готовом доме сроки переносятся и переносятся каждый раз, это повод для того что бы задуматься!

Леля Леля, написала, что МОКС озвучил первый квартал 2012, я думаю, что не раньше второго, хотя бы только потому, что в морозы никто балконы стеклить не будет, у монтажной пены есть определенный диапазон рабочих температур.

Ну во первых я купил трешку тут, до того как столкнулся с судом там. А во вторых, я как и многие на этом форуме, полагал, что 214ФЗ меня хоть как то защищает. Можете сами убедиться, что этому закону грош цена. Я по договору должен был получить квартиру в третьем квартале 2010 года. Сейчас конец 2011...
Phantom, все что Вы пишите абсолютно здраво.
К сожалению 214-ФЗ не защищает нас никак. На основании него можно лишь рассчитывать получить неустойку. А в остальном Вы правы, застройщик может достраивать дом столько сколько захочет, на наше мнение ему с высокой колокольни))
Вы в суд не хотите подать?)
Я пока решил посмотреть, как будут развиваться события. В суд, если что, будет время подать. Адвокат тоже есть... Еже ли что, готов буду помочь чем смогу всем желающим, т.к. один раз уже прошел через это.

Надеюсь всё же услуги адвоката не понадобятся.
Всем привет, скажите никто не подавал претензия в мокс по срыву сроков сдачи??...я вот думаю, что возможно уже стоит уже подавать претензию, чтобы потом было легче в суде если что??
Marywhite85 писал(а):Всем привет, скажите никто не подавал претензия в мокс по срыву сроков сдачи??...я вот думаю, что возможно уже стоит уже подавать претензию, чтобы потом было легче в суде если что??

Подавал. Проигнорировано как и все прочее Smile
Дмитрий, а не могли бы вы скинуть мне на marywhite85@gmail.com образец, пока только нашла в интернете, но не знаю наколько они корректны....
я правильно понимаю что на Вашу претензию не было ответа от мокса в течение 30 дней???
А я сейчас звонила в МОКС, обещали, как и ранее 4 квартал сего года... Confused

Поиск по теме