Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Marywhite85 писал(а):Дмитрий, а не могли бы вы скинуть мне на marywhite85@gmail.com образец, пока только нашла в интернете, но не знаю наколько они корректны....
я правильно понимаю что на Вашу претензию не было ответа от мокса в течение 30 дней???

Пришлю чуть позже.
По закону они должны ответить в течении 10 дней с момента получения. Не ответили.

Zanka писал(а):А я сейчас звонила в МОКС, обещали, как и ранее 4 квартал сего года... Confused
Я тоже сегодня звонила в Мокс, но видимо была как-то резковата, на что мне ответили, что вы уже можете подавать в суд, т.е. они в принципе понимают, что третий раз сроки переносить уже не могут по официальному законодательству.
Думаю начать с претензии, а там уже можно и в суд идти

p.s. Я вообще была довольно долго спокойна и как-то верила, что они все достроят, но что-то сейчас мне их ответы уже совсем не нравятся и хочу начать дейстоввать по закону
Дмитрий(X) писал(а):
Marywhite85 писал(а):Дмитрий, а не могли бы вы скинуть мне на marywhite85@gmail.com образец, пока только нашла в интернете, но не знаю наколько они корректны....
я правильно понимаю что на Вашу претензию не было ответа от мокса в течение 30 дней???

Пришлю чуть позже.
По закону они должны ответить в течении 10 дней с момента получения. Не от ветили.
Генеральному Директору
ОАО «Мособлкапстрой-СК»
Александрову О.Ю.
Претензия
Я -----------------, являясь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома расположенного по адресу Московская обл., г. Балашиха, ул. Заречная 18, стр.2, на основании Договора Участия в долевом строительстве №0020-БЮ. Ввиду нарушения сроков передачи объекта , и неисполнения в связи с этим Вами п.2.3 вышеуказанного договора, прошу возместить мне неустойку предусмотренную Законом , а именно 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи мне объекта обозначенного в договоре уступки прав требования № Б-З/01/10/86. Первым днем начисления пеней прошу считать 1 апреля 2011 г. , а последним- день подписания мной акта приема-передачи квартиры по строительному адресу : Московская обл., г. Балашиха, ул. Заречная 18, стр.2 , квартира № ------. В настоящее время прошу рассчитаться со мной за период с 1 апреля по ---------- включительно. Реквизиты банковского счета прилагаю.
Прошу рассмотреть мою претензию в течении 10 (десяти) рабочих дней. В случае игнорирования моих требования я буду вынуждена обратиться в суд с исковым требованием в котором я так же буду требовать компенсации морального ущерба, расходов на аренду жилья, и судебного делопроизводства.
«__»_________2011 подпсь________________
Спасибо за текст, а подскажите пожалуйста еще каким образом вы направляли документ - заказным письмом с уведомлением о вручении? или самостоятельно туда отвозили??
я сам претензию не писал пока, текст выкладывал кто то из соседей, а отправлять лучше заказным письмом. правда переспективы этого дела весьма туманны, если погуглить по теме- не нашёл ни одного прецедента с положительным решением
Лисичка не могли бы вы скинуть скан выписки из егрп на floryk@mail.ru пожалуйсто
floryk писал(а):Лисичка не могли бы вы скинуть скан выписки из егрп на floryk@mail.ru пожалуйсто

мой фотик "улетел в отпуск", не знаю как вам скинуть. сканера дома нет.
если вам нужна ваша строчка в выписке, мне проще написать ее вам в личку.
мой фотик "улетел в отпуск", не знаю как вам скинуть. сканера дома нет.
если вам нужна ваша строчка в выписке, мне проще написать ее вам в личку.[/quote]

Мне было бы интересно увидеть себя в выписке, какая информация нужна от меня для опознания? )))
Phantom писал(а):мой фотик "улетел в отпуск", не знаю как вам скинуть. сканера дома нет.
если вам нужна ваша строчка в выписке, мне проще написать ее вам в личку.

Мне было бы интересно увидеть себя в выписке, какая информация нужна от меня для опознания? )))[/quote]

номер квартиры. либо фамилия. пишите в личку.
alder2006 писал(а):а отправлять лучше заказным письмом.

наконец решила присоедениться к обсуждению нашего проблемного дома (мы купили двушку на 25ом)
собираемся писать претензию, юрист посоветовал отправлять ценным письмом с описью и уведомлением о доставке
Сегодня, также как и ZANKA, звонил в МОКС. На словах, действительно, обещают выдать ключи и сдать дом в декабре 2011 г. Как будет на самом деле увидим в декабре. В общем-то декабрь не за горами, можно и подождать. Претензии в адрес МОКСа писать нужно. А вот обращаться в суды я бы пока не стал, по крайней мере до 1-го квартала следующего года, т.к. банкротсво застройщика на стадии сдачи дома нам дольщикам, точно на пользу не пойдет.
Здравствуйте, соседи! Согласна с ЛЛЛ, что обращение в суд на МОКС в данный момент нам, соинвесторам, не выгодно.Это может привести к приостановке процедуры "сдачи" дома до вынесения решения суда. Это, как раз, будет выгодно МОКСу, чем дольше отсрочка "сдачи" дома соинвесторам, тем больше ремонтов в квартирах они сделают (ремонт может делать только Инком-строй, партнер МОКСа). Возможно предъявление претензий от соинвесторов подстегнет МОКС?! (рассмотрение претензии на данном этапе не требует судебного разбирательства).
всем привет! может у кого есть связи на телевидение, для того чтобы обратиться в программу ЖКХ?
надоело слушать бред от застойщика о сроках здачи.
я не понимаю почему так трудно дать вразумительный ответ о сдаче дома?
Marywhite85, меня уже опередили. Собственно мой текст претензии весьма похож. Отправлял заказным с уведомлением.

добавлено через 9 минут:

lapa-21 писал(а):Здравствуйте, соседи! Согласна с ЛЛЛ, что обращение в суд на МОКС в данный момент нам, соинвесторам, не выгодно.Это может привести к приостановке процедуры "сдачи" дома до вынесения решения суда. Это, как раз, будет выгодно МОКСу, чем дольше отсрочка "сдачи" дома соинвесторам, тем больше ремонтов в квартирах они сделают (ремонт может делать только Инком-строй, партнер МОКСа). Возможно предъявление претензий от соинвесторов подстегнет МОКС?! (рассмотрение претензии на данном этапе не требует судебного разбирательства).

О какой приостановке Вы говорите? Каким образом связаны судебный иск и остановка строительства?
Насчет банкротства я считаю его вероятность низкой. Глупо банкротить компанию когда дом фактически построен. И тем более глупо что-либо доделывать если компания готовит банкротство.
А вот насчет выгоды Вы абсолютно правы, застройщику выгодно затянуть сдачу и получить побольше ремонтов на себя.
По поводу претензии не обольщайтесь. Они тоже прекрасно понимают разницу между словами (написанием претензии) и делом (иском в суд), она достаточно велика. И пока большинство готовы ждать и надеяться, либо максимум писать бумажки, Мокс может даже не напрягаться. Мое мнение - только массовые судебные иски способны заставить их ускорить сдачу дома.
Да и насчет сроков, готов ответить на вопрос "я не понимаю почему так трудно дать вразумительный ответ о сдаче дома" - да они сами не знают Wink
Дмитрий (Х) я не совсем понял, почему Вы связываете процедуру банкротства с остановкой строительствва. Дом уже построен. Согласен с Вами, что процедура банкротства МОКСа в настоящее время маловероятна. Если конечно, кто-то (в том числе и нашими руками) не попытается ее искусственно инициировать.
В случае открытия процедуры банкротства обязательно появятся новые кредиторы (в т.ч. может быть и кредиторы первой очереди) и тогда нам придется доказывать наше право на собственность квартир в суде. А это потребует времени и дополнительных расходов.
В декабре 2011 г., самим же МОКСом, объявлено о процедуре выдаче ключей и сдаче дома госкомиссии. Не скажу, что питаю большие надежды на обещания МОКСа, тем не менее предлагаю дождаться заявленных ими сроков и посмотреть, что и в каком объеме они сделают. В случае невыполнения МОКСом обязательств, предлагаю всем дольщакам провести общее собрание на которое пригласить представителя МОКСа (это вполне реально), а может быть и администрации Балашихи (это я думаю будет сделать сложнее). На собрании мы сможем понять в чем реальная причина переноса сдачи дома, кто виноват МОКС или администрация г. Балашихи, или и те и другие. Там же мы сможем определить наши дальнейшие действия и в случае необходимости подготовить коллективные заявления в различные инстанции, либо судебные иски.
ллл, я как раз не связываю. Посмотрите на какое сообщение я отвечал.
Что значит инициировать нашими руками? Вы реально полагаете что несколько судебных исков способны привести к банкротству компании? Тем более подав иск и даже выиграв его Вы можете пойти на мировое и требовать от застройщика не всей суммы, а только, допустим, возмещение расходов на судебные издержки. Если к тому времени он сдаст дом и Вы будете всем довольны.
Насчет собраний и прочего...Вы наивны Wink
Посмотрите сколько проблемных домов в Балашихе, где-то годами собираются и с застройщиком и с администрацией, а воз и ныне там. Да скорее всего все (или большинство) дома достроят и сдадут, но когда это будет сделано...от нас мало зависит. К сожалению. Я считаю более действенным механизмом судебные иски. Их можно и отозвать, если застройщик выполнит свои обещания и сдаст дом.
В чем реальная причина переноса и так понять не сложно Smile
bereznic,
Прошу связаться со мной по поводу 1-ой квартиры.
lusa69@yandex.ru
Дмитрий(X) писал(а):...Тем более подав иск и даже выиграв его Вы можете пойти на мировое и требовать от застройщика не всей суммы...

Заключение мирового соглашения возможно только до вынесения определения суда. Иначе оно (мировое) теряет всякий смысл.

Дмитрий(X) писал(а):...судебные иски. Их можно и отозвать, если застройщик выполнит свои обещания и сдаст дом...

Невозможно только отозвать уплаченные госпошлины в случае отказа от иска. Кроме этого необходимо будет оплатить судебные издержки ответчика Wink
paralaxa писал(а):
Дмитрий(X) писал(а):...Тем более подав иск и даже выиграв его Вы можете пойти на мировое и требовать от застройщика не всей суммы...

Заключение мирового соглашения возможно только до вынесения определения суда. Иначе оно (мировое) теряет всякий смысл.

Дмитрий(X) писал(а):...судебные иски. Их можно и отозвать, если застройщик выполнит свои обещания и сдаст дом...

Невозможно только отозвать уплаченные госпошлины в случае отказа от иска. Кроме этого необходимо будет оплатить судебные издержки ответчика Wink

Да, с первым согласен. Но если тут большинство верит что получит ключи в декабре или первом квартале 12 г., то время отозвать у них будет Wink

По второму - да это так, только не забываем, что до иск до 1 млн. гос. пошлиной не облагается Wink
Насчет издержек, пусть Мокс попробует их с меня лично получить))) Им это будет сделать не легче чем мне с них квартиру))
Дмитрий(X) писал(а):...только не забываем, что до иск до 1 млн. гос. пошлиной не облагается...

Никто ничего не забывает Smile
Ст. 333.19 НК РФ

Поиск по теме