Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
paralaxa, тезка я собственно о том, что подача иска в данном случае это некий инструмент воздействия на застройщика. Если он сдаст дом от него можно и отказаться, договорившись с Моксом, разумеется без каких-либо фин. потерь со своей стороны. Ну а если Мокс и на это будет не согласен, то даже в случае сдачи дома иск обоснован поскольку сроки в договорах нарушены практически у всех.

Дмитрий(X) писал(а):...Если он сдаст дом от него можно и отказаться, договорившись с Моксом, разумеется без каких-либо фин. потерь со своей стороны...

Только через заключение мирового соглашения, в котором будут прописаны все пункты по оплате судебных издержек, услуг представителей и прочих прямых или косвенных затрат сторон дела.
кругом засада, видимо Пластмасса, которая подала иск о банкротстве уже устала выбивать деньги у МОКС, что же делать то... как на них повлиять?
предалагю всем кто еще не писал претензию моксу написать ее, а в декабре уже посмотреть что из этого всегов ыйдет...хотя конечнео особых надежд притать не приходитсяSmile
paralaxa писал(а):
Дмитрий(X) писал(а):...Если он сдаст дом от него можно и отказаться, договорившись с Моксом, разумеется без каких-либо фин. потерь со своей стороны...

Только через заключение мирового соглашения, в котором будут прописаны все пункты по оплате судебных издержек, услуг представителей и прочих прямых или косвенных затрат сторон дела.

Разумеется. Думаю на слово Моксу тут мало кто поверит))
я конечно дико извиняюсь,но у нас на Кудаковского та же была ситуация с банкротством.Контора начала процедуру банкротства тоже на почти завершенном этапе строительства.В результате инвесторы,чтобы не оказаться совсем без квартир и денег приняли квартиры и дом без воды- горячей и холодной,электричества и лифтов.
Похоже это входит у балашихинских безнесменов в привычку-банкротить свои фирмы!!!!!!И не делается это все не просто так.
Дмитрий (Х), Вы совершенно правы, в части касающейся проблем со сдачей жилья в Балашихе в целом. Но о об этом я думаю знают все дольщики. Правы Вы и в том, что судебный иск это инструмент воздействия на застройщика и в том, что нарушены сроки строительства. Это и так очевидно.
Но писать иски в суд на стадии работы гос. комиссии мне кажется нецелессообразно, по крайней мере до 1 квартала 2012. Тем более, лично мне важны не судебные тяжбы, с целью получения компенсации за нарушение сроков, а важно получение квартиры, за которую я как и другие дольщики заплатил деньги.
По поводу общего собрания дольщиков: В случае невыполнения МОКСом обязательств, мне кажется его необходимо провести. По крайней мере это будет живое общение и мы сможем понять кто есть кто. Кто реальные дольщики, а кто кредиторы МОКСА, участвующие в судебных разбирательствах, или наоборот его представители. На последнюю фразу прошу не обижаться, я не имею в виду никого конкретно.
олина писал(а):я конечно дико извиняюсь,но у нас на Кудаковского та же была ситуация с банкротством.Контора начала процедуру банкротства тоже на почти завершенном этапе строительства.В результате инвесторы,чтобы не оказаться совсем без квартир и денег приняли квартиры и дом без воды- горячей и холодной,электричества и лифтов.
Похоже это входит у балашихинских безнесменов в привычку-банкротить свои фирмы!!!!!!И не делается это все не просто так.

У вас на Кудаковского несколько иная ситуация. АТН приобрела ваш дом когда часть квартир уже была продана, они специально увеличивали этажность, чтобы не оказаться в убытке. И как в итоге все было просчитано неизвестно. Так что я бы не сравнил дом который застройщик берет уже с обязательствами и дом который застройщик строит с нуля.

добавлено через 7 минут:

ллл, а Вы считаете целесообразно ждать пока Мокс не посчитает нужным все доделать?)) Сейчас нет гос. комиссии, дом сдают отдельным инстанциям и согласование с каждой может занять...ну сами знаете неизвестно сколько времени и денег. Тем более как мы недавно выяснили срок недоделок не определен законодательно. Ну так зачем застройщику торопиться? доделывай потихоньку, тяни время пытаясь сэкономить на чем можно и заодно получай заявки на ремонт.
Собраться можно конечно, только уже были такие собрания, а толку Wink
ллл, а Вы считаете целесообразно ждать пока Мокс не посчитает нужным все доделать?)) Сейчас нет гос. комиссии, дом сдают отдельным инстанциям и согласование с каждой может занять...ну сами знаете неизвестно сколько времени и денег. Тем более как мы недавно выяснили срок недоделок не определен законодательно. Ну так зачем застройщику торопиться? доделывай потихоньку, тяни время пытаясь сэкономить на чем можно и заодно получай заявки на ремонт.

Согласна с Вами!

Собраться можно конечно, только уже были такие собрания, а толку Wink[/quote]

Что Вы предлагаете?!
Леля Леля, я свое предложение уже озвучил.
На мой взгляд, только приличное кол-во судебных исков (не путать с претензией) способно заставить застройщика шевелиться.
Да я уже предложил, дождаться обещанной МОКСом выдачи ключей и сдачи дома в декабре 2011. И если этого не произойдет, провести общее собрание дольщиков на котором совместно выработать наши дальнейшие действия, в т.ч. и обращения в различные инстанции и в суд.

добавлено через 31 минуту:

Дмитрий (Х), может быть Вы и правы, но как мне кажется "приличное (надо понимать массовое?) количество судебных исков" о выплате компенсациии за нарушение сроков, как раз и может инициировать процедуру банкротсва застройщика. Тем более, на данный момент мне не совсем понятно кто именно затягивает сроки: МОКС или чиновники Балашихи.
И потом мне не совсем понятно, почему Вы сами до сих пор не обратились в суд, если считаете это единственно правильным путем?
ллл писал(а):Да я уже предложил, дождаться обещанной МОКСом выдачи ключей и сдачи дома в декабре 2011. И если этого не произойдет, провести общее собрание дольщиков на котором совместно выработать наши дальнейшие действия, в т.ч. и обращения в различные инстанции и в суд.

и почему именно декабрь 2011 года? мособлкапстрой-ск уже не первый раз отодвигает сдачу дома. Внятных причин не сообщает. Twisted Evil
Воронков уже так заврался, что бросает трубки.
необходимо действовать уже сейчас.
любые действия лучше, чем их отсутствие.
Согласен с тем, что действия лучше, чем их отсутствие. Но не факт, что любые.
ллл писал(а):Дмитрий (Х), может быть Вы и правы, но как мне кажется "приличное (надо понимать массовое?) количество судебных исков" о выплате компенсациии за нарушение сроков, как раз и может инициировать процедуру банкротсва застройщика. Тем более, на данный момент мне не совсем понятно кто именно затягивает сроки: МОКС или чиновники Балашихи.
И потом мне не совсем понятно, почему Вы сами до сих пор не обратились в суд, если считаете это единственно правильным путем?

Это еще не значит что все будут до конца требовать по этим искам. Вполне разумны мировые соглашения с небольшой компенсацией от Мокса. Не надо чуть что сразу пугать банкротством, застройщик в нем тоже отнюдь не заинтересован.
А мне вполне понятно. Компания не построила дом в срок и в соответствии с проектом. Компания знала на что идет занимаясь строительным бизнесом в нашей стране. Никто не мешал им прописать сроки окончания строительства - 2013 год и строить себе спокойно.
И с чего Вы, простите, взяли что я не обратился? Smile
Ваша же позиция больше напоминает позицию застройщика, без обид.
А по какому номеру Вы дозванивались до Воронкова?
Дмитрий (Х), обид никаких нет. Это форум и каждый может высказать свое мнение.
Дмитрий(X) писал(а):Леля Леля, я свое предложение уже озвучил.
На мой взгляд, только приличное кол-во судебных исков (не путать с претензией) способно заставить застройщика шевелиться.

мы ждем декабрь, если результата не будет, то будем обязательно подавать в суд!
Скажите пожалуйста у Вас результаты по суду есть!?
Если можно, то скиньте в личку!
Заранее спасибо!
про банкротство...

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 68/70, стр. 1, http://www.10aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии апелляционной жалобы к производству
и возбуждении производства по апелляционной жалобе
г. Москва
25 ноября 2011 года Дело № А41-24572/11
Судья Игнахина М.В.,
рассмотрев апе лляцио нные жалобы общества с ограниче нно й ответс тве нностью
«Пе рс пектива», общества с ограниче нно й отве тстве нностью «Про изводстве нно -
стро ите льная компания ПЛАСТМЕТАЛЛ » на определе ние Арб итражного суд а
Московской об лас ти от 17.10.2011 по делу № А41-24572/11,
руководствуясь статье й 261 Арб итражного про цессуального кодекса Российс ко й
Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять апе лляцио нные жалобы общества с ограниче нно й ответс тве нностью
«Пе рс пектива», общества с ограниче нно й отве тстве нностью «Про изводстве нно -
стро ите льная компания ПЛАСТМЕТАЛЛ» к про изводству.
2. Объединить апе лляцио нные жалобы общества с ограниче нно й ответс тве нностью
«Пе рс пектива», общества с ограниче нно й отве тстве нностью «Про изводстве нно-
стро ите льная компания ПЛАСТМЕТАЛЛ» для совместного рассмотре ния.
3. Назнач ить дело к судеб ному разб ирате льству в заседании арб итражного
апелляцио нно го суда на 16 января 2012 года на 10 час. 30 мин. в помещении с уда по
адресу: г. Москва, ул. Садовническая, д .68/70, стр.1, зал № 2, тел. 987-27-22.
4. Предло жить представить суд у:

ООО «Производственно-строительная компания ПЛАСТМЕТАЛЛ»,
ООО «Перспектива», ОАО «Мособлекапстрой-СК»:
- мотивированный отзыв на апе лляцио нную жалобу с докуме нтальным обоснованием,
доказательства заблаговреме нного направле ния указанных докуме нтов лицам,
участвующим в деле.
Лицам, уч аствующим в деле, обеспечить явку в суд полномочных
представителей.
Судья М.В. Игнахина
Лицам, уч аствующим в деле , обеспеч ить явку в суд по лномочных представителе й.

Информацию о движении дела можно получи ть на официальном сайте суда : http://www.10aas.arbitr.ru
Добрый день всем! давно зарегистрировался, но никак не доберусь. вообщем я тоже считаю что собрание нужно собирать дом почти готов только не понятно почему окна не стеклят кто им мешает и все недоделки доделывать - на стройки я так понял тишина, хотя декабрь подошел……….
как насчет собраться в воскресенье?

Поиск по теме