Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Всем добрый день, вчера была на стройке, разговаривала с Ильей. Он сказал, что сейчас ведутся работы по укладке кабеля, что траншея выкопана, теперь все ждут, когда приедет сам кабель, который проплачен, но его отчего-то не везут, а ждут каждый день. Сказал, что осталось всего 2 пункта: кабель и балконы, балконы они хотят устанавливать после электричества (почему я так и не поняла, ведь ремонты делают, есть на это электричество). Насчет того, проплачены ли балконы, сказал, не знает. Вообще был очень раздражен, информацию вытягивала клещами, сказал, что в фирме политика такая: никто ничего не знает кроме Ген. директора, который ни с кем ничем не делится. Вот так...
Траншея действительно выкопана, каждый день мимо нее хожу с дитем гулять.

А, еще сказал, что письма о получении ключей уже готовы, даже кто-то особо настойчивый приехал и получил его(зачем только не пойму) Very Happy

всеи привет.Были сегодня на стройке.Вы знаете,такое ощущение как в морге,тишь да гладь.Встретил пару работяг из белорусии,они показали кабель,который привезли вчера вечером,копают потиха траншею.На вопрос когда кабель закопают,ответ :ну может быть скоро.У меня квартира на 18 этаже,лифты отключенны,батареи немного теплые,про остекление даже ни кто не знает.прошел с 18 и до первого,где открыто заходил.Чем ниже тем хуже.на 6 этаже вообще плитка на полу частями лежит,щитки не вставленны даже,над дверьми дыры большие.Там на входной двери подъезда телефон Алексея,он водит и окрывает если надо.У него спросили,когда,что?Ответ)))))))Мы только приехали работать вахтовым методом,и поэтому ни чего не знают.Но по его словам к новому году ну ни как(((((Делаем выводы господа!!
да уж желающих встретиться на выходных просто отбавляй!
Складывается ощущение, что большинство в тихую делает ремонт или надежда умирает последней?!
Сегодня были возле дома и в нескольких квартирах горит свет!
Ну и как это понимать!?
Один за всех или все за одного!Тьфу! Very Happy
Каждый сам за себя! Вот это будет "правильнее"! Shocked
Привет.по поводу того ,где горит свет в квартирах.Заходили в эти квартиры,да там идет ремонт.Есть те где делает МОКС(но он берет на сколько я помню 12 за квадрат),а есть где делаю беларусы,они сказали что не через организацию делают и берут лично по 6 за квадрат,но они тоже от МОКСа,только левачат.Самому делать ни как не разрешенно((((Сказали что можно только входную дверь свою ставить.но какой смысл в этом.
По поводу встречи,я лично читал но что то ни кто инициативу не проявил.Надо точно договориться на выходные и точный час и кто хочет приедет.Время есть,предлогайте!

добавлено через 3 минуты:

да,кстати мне интересно,ну приедем мы туда,ну будет нас там человек 10(если) и что мы будем делать?С охраной разговаривать?С прорабом?Что?если ехать,то ехать в главконтору
Самому можно только поставить свою входную дверь? И потом они мне всучат акт приема-сдачи и плати квартплату или выдадут от квартиры мои же ключи х.з через сколько? Действительно бред какой-то. Хм... левые рабочие? И кто разрешил, с кем делятся они. Тоже неясно. Стало быть реально ремонт в 2 раза дешевле, а МОКС как всегда завышает цены.

P.S. Лично я ремонт не делаю по следующим причинам: дом "усаживается" (х.з. что будет со стенами); не ясно, что с домом (отопление, свет, что станет с ремонтом); на носу холода (долго все застывает, сохнет и т.д.); цены на ремонт упали в 2 раза))) (скоро однушку может и за 100к сделают), да и на носу Новый год, а как известно: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь!". Цельный год ремонта - это уж слишком. По поводу встречи - всегда ЗА. Только что она даст? Померзнем. Покляньчем, чтобы пустили на стройку. Опять на всех не хватит касок. Увидим. Расстроимся. Может и вправду надо к ним в офис завалиться. Но думаю Vor-on-kov нас опять сольет какой-нибудь дезой. Стало быть опять пока ждемс....
Я ради интереса звонил к ним насчет ремонта. Дали телефон какого-то человека на объекте. Может я долблюсь в уши, но мне был озвучен ценник "девять пятьсот за метр". Это не чистовой ремонт. В него входят сухая стяжка пола, стена для санузла, штукатурка стен, электропроводка. При этом надо брать весь комплекс. Только стенку и стяжку нельзя. Стена, кстати, только по их проекту (я хотел раздельный санузел).
Как-то слишком дофига в общем.

Насчет встречи: я тоже готов подъехать. Есть ли смысл? Поорать под окнами "отдайте ключи"?
Right_Glumer писал(а):...Поорать под окнами "отдайте ключи"?

лучше "сдайте дом".
Ключи они и так с радостью отдадут взамен на акт сдачи-приемки. А оно вам надо?
привет всем соседям, мне пришло письмо счастья о "приглашении" на приёмку квартиры, с подробным рисунком в виде таблицы, как весь процесс будет происходить. и ко всему этому ещё доп соглашение к договору о том, что дом сдаётся госстройнадзору в 3 квартале 2011 и дом принимает дольщик до 30 декабря 2011г. кому ещё такое приходило?
agent(N) писал(а):привет всем соседям, мне пришло письмо счастья о "приглашении" на приёмку квартиры, с подробным рисунком в виде таблицы, как весь процесс будет происходить. и ко всему этому ещё доп соглашение к договору о том, что дом сдаётся госстройнадзору в 3 квартале 2011 и дом принимает дольщик до 30 декабря 2011г. кому ещё такое приходило?
мы тоже сегодня такое получили. к перечисленным документам еще 3 экземпляра доп соглашения о переносе сроков на третий квартал с передачей дольщикам до 30.12.11
А что значить?: "с подробным рисунком в виде таблицы, как весь процесс будет происходить". И почему именно до конца года надо принять? А если не принять, то что?
Сейчас проходил мимо нашего дома: на дом повесили табличку с номером дома и названием улицы (светится Exclamation ). Траншея под кабель - без видимых изменений, прокопана от места соединения с домом до подстанции. Надеюсь МОПС хватит сил застеклить балконы в ближайшее время пока морозов нет....
И адрес дома остался таковым?: Заречная 18 стр.2?
Добрый вечер Дорогие соседи! Как мы будем принимать квартиры, если там временная котельня? И отапливают дом еле-еле, или будем строить сами?
agent(N) писал(а):о "приглашении" на приёмку квартиры, с подробным рисунком в виде таблицы, как весь процесс будет происходить.

Видимо там все сказано. Тоже хочется узнать.
Dr-smart писал(а):А что значить?: "с подробным рисунком в виде таблицы, как весь процесс будет происходить". И почему именно до конца года надо принять? А если не принять, то что?
там таблица, как происходит приёмка-передача квартиры, пошаговая. а на счёт если не принять, то при осмотре квартиры при выявлении недоделок, они указываются в заявлении и определяется срок их исправления , после чего квартира снова осматривается дольщиком, уже с исправленными недоделками.

добавлено через 2 минуты:

Love-summer писал(а):Добрый вечер Дорогие соседи! Как мы будем принимать квартиры, если там временная котельня? И отапливают дом еле-еле, или будем строить сами?
отопление подведено, но как мне объяснили на стойке временная котельная обходиться дешевле, чем полноценное отпление и его включат при получении ключей.
А про сумму коммуналки на ближайшее время там ничего не сказано?)))
Dr-smart писал(а):А про сумму коммуналки на ближайшее время там ничего не сказано?)))
про сумму не сказано. но коммунальные платежи есть в заключительной части таблицы и они стоят перед пунктом "вручении ключей"!
А я вот точно знаю, что сразу квартиру не приму. И надо будет устранять ряд недочетов). Что тогда делать со сроками приема? Кто подскажет?.
Dr-smart писал(а):А я вот точно знаю, что сразу квартиру не приму. И надо будет устранять ряд недочетов). Что тогда делать со сроками приема? Кто подскажет?.
в письме написано, что после выявления недочётов определяется срок для их устранения
Там просто схема, как будет проводиться передача квартир.
Пока никто, насколько нам понятно, не приглашает подписыавать акты приемки-передачи. Приглашают осмотреть квартирыи написать заявление на устранение замечаний (если они есть).
Акт приемки-передачи - после многих шагов...

[Изображение: CYEujeW5.jpg]

Поиск по теме