Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Спасибо, все очень исчерпывающе. Буду ждать свое письмо "счастья".

P.S. Если кто то в ближайшее время уже поедет получать и все такое, то огромная просьба отписаться что там к чему. Все ли так гладко? Может теперь как раз и настал момент встретится на стройке.

если я правильно поняла, что сумма коммуналки стоит перед вручением ключей, то я должна сначала заплатить платежи а потом мне вручат ключи??? за то что кто-то, пол дома делал ремонт, а я ждала... получается не камильфоSad((
по телефону который указан для предварительной записи, я успел уже позвонить. но там ещё ни чего не готово, попросили позвонить в начале следующей недели.
Притормозите все!
о каких ключах и ремонтах вы говорите, если надзор не выдал ЗОС, администрация не подписала акт ввода дома в эксплуатацию! дом еще не достроен! постоянной электрики нет, постоянного тепла нет!!!

Вы заплатите коммуналку и будете сидеть и ждать, пока они все подключать будут. а им бы лишь деньги сгрести в очередной раз. Уверена, что МОКС уже и управляющую компанию "сделал" для нашего дома.

МОЙ СОВЕТ ВСЕМ. СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ВВОДУ ДОМА. не принимать вообще.

иначе мы потом погрязнем в проблемах. а у новостроек их полно. давайте все вместе требовать полного завершения строительства, как и положено. Я не готова платить дважды.
всем добрый вечер!
акты сдачи-приёмки, ключи... всё это радует..но дом то не сдан госкомисии так о каких ключах может идти речь!?
выложите пожалуйста, какие бумажки еще МОКС прислал. мне еще не пришло. спасибо.
дом сдадут однозначно.. и даже процентов на 90 процентов в этом году...
я так понимаю что на форуме общаемся мы, которые не делают ремонт, и у нас однозначно будут какие вопросы по сдаче.. поэтому возникают вопросы по приемке дома, комуналке и т.п.
А что такое "оплата коммунальных услуг" и
"акт о взаиморасчетах"
Обычно в договорах долевого участия в строительстве, предлагаемых застройщиками, цена договора включает в себя стоимость коммунальных услуг и сумму расходов по эксплуатации дома на период с момента завершения строительства и до момента приемки квартиры дольщиком по акту приема-передачи. С момента подписания акта приема-передачи дольщик самостоятельно несет расходы по содержанию квартиры и приходящейся на нее доли в общем имуществе многоквартирного дома.
поэтому пока мы не подпишем акт мы не обязаны платить как им хочется...
ZveTik писал(а):дом сдадут однозначно.. и даже процентов на 90 процентов в этом году...
я так понимаю что на форуме общаемся мы, которые не делают ремонт, и у нас однозначно будут какие вопросы по сдаче.. поэтому возникают вопросы по приемке дома, комуналке и т.п.

вот когда сдадут, когда увижу документы, тогда и будем квартиру принимать, а пока это все походит на то, что мы уже получали весной 2011 года.
всем привет! я с lisi4kой согласен полностью! я готов принять квартиру если увижу документы о сдаче дома (где есть постоянное тепло и электричесво)
а все остальное вы тоже оплатите?.. тепло и электричество, которое впишут.... или будет день и будет пища...
обращаю внимание, что ни в одной бумаге, присланной моксом, НЕТ приглашения подписывать акты приемки. Да и это было бы опять юридически неверно. Акты возможно подписывать ТОЛЬКО после ввода дома в эксплуатацию с выдачей соответствующего разрешения АБР.
Но кто мешает сейчас осмотреть квартиру и написать заявление на исправление замечаний по ней?
Подскажите, а какие замечания (недоделки) искать в квартире?
Насколько я понял там планируются стены, дверь, окно, теоретически остекление балкона, щиток и одна розетка, выходы/входы для сантехники. Что там может быть не так???
ну самое главное чтоб балконы застеклили плюс у нас например дыра в двери которая на балкон ведет ну такого плана
Всем привет! Отводила сегодня в сад ребенка, как раз мимо нашего дома, да повесили табличку с названием улицы и номером дома. Рабочие в траншее в районе ворот детсада что-то копали, спросила когда кабель класть будут, сказали что сегодня, но потом добавили, что по крайней мере так планировали.
Набрал номер телефона указанного в схеме. Отвечает голосовая почта. Кто-нибудь знает с какой эксплуатирующей организацией нам предлагают заключить договор?
звонила в надзор мо.
оказывается, мособлкапстрой-ск даже не обращался к ним. как ему 30 сен 2011 года выдали бумажки на устранение ОГРОМНОГО количества недоделок, так воз и ныне там.

да вы и сами видете, что даже визуально дом не достроен.
я уже молчу об отсутствии дымоудалении и пожарки.

сегодня закончилось разрешение на строительство.
Всем добрый день, сегодня как и многие получили письмо от МОКСА, и не понятно кто будет доделывать доделки!! есть предложение договориться с представителями мокса на осмотр и приемку квартир на один день, и всем приехать и задать колективно все наши вопросы

тут уже в любом случае никуда от ответа не отвертятся, да и обсудить хотя бы все можно будет, у меня просто есть ощущение что они просто напросто наконец договорились с местной властью и никто больше проверять и приезжать не будет)) так примут

Но есть и другой вариант, что они просто прикрывают свой зад и решили нам все так сдать
или как вариант,есть ещё один момент! сроки их снова поджимают и вроде как администрация должна "давить". С помощью составленных актов осмотра с дольщиками своих квартир, а всё вместе дома, где будут выявлены недоделки, они нашими же руками продлят себе сроки сдачи дома!

Поиск по теме