Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Сегодняшнее собрание напомнило мне камеди клаб Icon_confused
александров, дегтярев путались в показаниях и смешили меня всю встречу)

александров, быстрее сдавай дом!!! я лично буду ждать официальных документов из администрации.

А кто нибудь согласен подписать акт-приемки или все таки ждать сдачи дома в эксплуатацию? Есть кто с 24 этажа?Хотелось бы познакомиться с будущими соседями)
Добрый вечер дорогие соседи)
к сожалению не смогли присутствовать на собрании, можно по конкретнее рассказать как прошла встреча?) Jump

добавлено через 2 минуты:

и кстати Александров ответил на вопрос - всё ли покдлючено на постоянку?
Leonidovna писал(а):А кто нибудь согласен подписать акт-приемки или все таки ждать сдачи дома в эксплуатацию? Есть кто с 24 этажа?Хотелось бы познакомиться с будущими соседями)

Мы сходим все посмотрим , и подумаем балкон можно и самим сделать, так что с актом 50 на 50% у нас раздумье. Просто был случай когда дом не достраивали и жильцы как мы не подписывали акты , когда фирма признала себя банкротами люди подписывали акты задним числом что бы не было печальных последствий. Он четко обозначил что они делать будут и что не будут так как в их интересах передать нам дом, у них нет денег что бы в следующем году они за что то платили.
ylia писал(а):
Leonidovna писал(а):А кто нибудь согласен подписать акт-приемки или все таки ждать сдачи дома в эксплуатацию? Есть кто с 24 этажа?Хотелось бы познакомиться с будущими соседями)

Он четко обозначил что они делать будут и что не будут так как в их интересах передать нам дом, у них нет денег что бы в следующем году они за что то платили.

все у них есть, даже деньги.
они уже вышли на новую площадку для строительства в лукино.
в лесном уже башня 17 этажей стоит, еще один строят.

не верьте александрову, ему бы наварить денег и побольше. приехал с охраной на машине за 3 млн. бедностью даже не пахнет!
дорогая Лисичка, добрый вечер. Пожалуйста по подробнее напишите - что именно говорил Александр
заранее спасибо
Мы с актом торопиться не будем, но квартиру смотреть пойдем ( я уверена что будут недоделки на которые необходимо у казать). А диалог с нами вести им посоветовала администрация ( мне так кажется) , даже если Александров сдаст документы в АБР в 2011г. в течении 10 дней ему их никто не подпишет , так как ремонта в муниципалке нет, но возможно есть договоренность о подписании документов задним числом( поэтому он готоврит о лояльности администрации ) , так что ему надо что бы мы тихо подписивали акты и не поднимали шум ( иначе все раскроется), но платить за эксплуатацию за ближайшие 2 месяца срокее всего придется МОКСУ ведь быстро спихнуть 240 квартир не получится.
я так понял после подписания этого акта можно начинать ремонт?В принцепи,да?
лучше всего начинать ремонт после ввода дома в эксплуатацию товарищи опомнитесь если вы сейчас примите квартиру комуналка вся составит около 25 в месяц пожалуй неплохой вариант для тех кому некуда девать деньги Exclamation
Я сегодня с мужем иду квартиру смотреть на недоделки, и Илья сказал принести содержисое письма которое пришло незадолго до собрание, интересно зачем я ничего подписывать не собираюсь покрайне мере сейчас Exclamation
Народ я так и не понял по какому телефону записываться на осмотр недоделок Confused:
[/quote]
все у них есть, даже деньги.
они уже вышли на новую площадку для строительства в лукино.
в лесном уже башня 17 этажей стоит, еще один строят.
[/quote]

Поддерживаю.
Если нет денег фирма не начинает новые объекты.
Вообще собрание конечно было...забавным. Если кратко резюмировать цели этого мероприятия:
1. Собственно появиться, снять напряжение. Сказать о том что дом готов на 99%, но денег нет и можем обанкротиться, поэтому не пытайтесь подавать иски (появление которых представляется мне основной причиной собрания). На перегородки денег нет, но будем строить новый микрорайон))
2. Подать идею создания ИГ. Пример деятельности такой группы можно посмотреть в Лесном. Очень удобная структура, которая не несет никаких обязательств, но снимает значительную часть претензий с застройщика. В случае чего благополучно распускается.
3. Познакомить дольщиков со своей управляющей компанией и предложить побыстрее подписывать с ней договора. Дом сдать не могут, но платить коммуналку начинайте (причем им же). Причем тариф так и не был озвучен)))
P.S. Понравились "случайные" выступления представителя инвестора (воду лить мастер) и барышни очень напуганную банкротством))
P.S. 2 Понравилось что среди дольщиков есть грамотные и адекватные люди, в частности мужчина, который сказал что с перегородками и прочим его просто развели. Как и многих остальных. Продавали одно, а принимать предлагают другое, молодцы. На неоднократный вопрос будет ли предоставлен проект дома ответа так и не нашлось.

Лисичка, дом смотрела, что там интересного?
в доме все такж если вы были неделю назад
А я вот несколько разочарован встречей. Точнее половиной контингента. Люди не умеют слушать... Устроили базар, перебивали друг друга, мешали другим, задавали одни и те же вопросы по 10 раз. Знаете, мне лично представители МОКСа и то больше понравились, чем некоторые персонажи. Во всяком случае ответы и конструктив от них был, если кто то ожидал от встречи чего то другово, то я лично услышал то, что и рассчитывал услышать. Сложилось такое впечатление, что люди когда покупали квартиры вообще не понимали что их ждет. Советские времена давно закончились и просто въехать на все готовенькое давно уже нельзя.

Люди не понимают что такое ТСЖ. Господа сейчас временная управляющая компания, которой платит МОКС, не вы!!! До передачи объекта нам с вами он волен заключать договора с любой управляющей компанией. А мы с вами уже после вступления в собственность решим устраивает ли нас текущая компания и если нет ни кто нам не мешает выбрать другую. Закатывать истерики, а что это за компания и т.д. абсолютно нет никакого смысла.

По поводу подписания актов, раз 20 обговорили это на собрании и все равно на форуме комментарии "Я ничего не подпишу....!", "Пусть сначала сдадут...!" Господи вы чем слушали??? Помоему русским языком сказали, что акты передачи квартир мы будем подписывать только после сдачи дома гос комиссии. Ни кто не просит их вас подписывать сейчас. Сейчас предложили только первичный акт осмотра составить с указанием всех недоделок, чтобы пока шла гос комиссия, МОКС имел возможность доделать выявленные недочеты. В общем то считаю это вполне разумным решением, это в первую очередь сэкономит время нам с вами.

Господа это наш с вами дом, времена СССР прошли, когда вы ничего не решаете, а просто въезжаете в свои готовые квадраты и платите коммуналку. И это абсолютно не та собственность, которая была приватизирована вами с подачи государства. Забудьте об этом! Правильно сказал человек выходивший на сцену, правда я так и не понял кто он и чьи интересы представляет, но донести идею до тех кто не понимает, как это все устроено на данный момент он попытался. Нам с вами придется собираться, договариваться, решать и т.д. Жаль, что многие этого не понимают, просто въехать на все готовенькое не получится это надо усвоить.
Господа сейчас временная управляющая компания, которой платит МОКС, не вы!!!

А разве не так и должно быть?

добавлено через 2 минуты:

Phantom писал(а):Жаль, что многие этого не понимают, просто въехать на все готовенькое не получится это надо усвоить.

Причем тут все готовенькое? Может просто люди хотят чтобы МОКС выполнил свои обязательства полностью и въехать в то жилье за которое они платили. Сдадут дом в соответствии с тем что продавали, я думаю все сразу подпишут акты.
Не надо путать теплое с мягким! Я писал совершенно не об этом. Вашу позицию о том, что у вас должны быть и перегородки и т.д. всем известна и вы на каждое сообщение, даже не попытавшись понять его смысл отвечаете одно и тоже.

добавлено через 8 минут:

Кстати по поводу перегородок... Я уверен, что купил квартиру в этом доме намного раньше чем многие из будущих соседей, еще в 2008 году, напрямую у МОКСа, тогда еще они сами продавали без посредников. Так вот и декларацию я видел и все остальные документы юрист ее изучал и в договоре у меня это написано, что перегородок быть не должно! То что при показе квартир водили на 3 этаж, где они есть это ни о чем не говорит, просто видимо кому то это врезалось в память, вот он и решил что они должны быть обязательно. Не было их изначально!
Phantom писал(а):Не надо путать теплое с мягким! Я писал совершенно не об этом. Вашу позицию о том, что у вас должны быть и перегородки и т.д. всем известна и вы на каждое сообщение, даже не попытавшись понять его смысл отвечаете одно и тоже.

добавлено через 8 минут:

Кстати по поводу перегородок... Я уверен, что купил квартиру в этом доме намного раньше чем многие из будущих соседей, еще в 2008 году, напрямую у МОКСа, тогда еще они сами продавали без посредников. Так вот и декларацию я видел и все остальные документы юрист ее изучал и в договоре у меня это написано, что перегородок быть не должно! То что при показе квартир водили на 3 этаж, где они есть это ни о чем не говорит, просто видимо кому то это врезалось в память, вот он и решил что они должны быть обязательно. Не было их изначально!

Видимо их не было для Вас. А когда продавали мне квартиру то обещали что будут. И я видел декларацию где они были (и как показало собрание не я один). Если Вам они не нужны, отказывайтесь, Ваше право. В договоре да ничего нет, но МОКС и не давал возможности подписать другую форму. Мне прямо в глаза говорили, вот декларация все что здесь написано будет в Вашей квартире.
Вы поймите дело не в перегородках, мое финансовое положение эти стенки сильно не затронут, а в том что компания считает нормальным обманывать людей.
Полностью поддерживаю Phantom. У нас в договоре тоже написано, что квартира без отделки и перегородок. Просто кто-то поднимает панику. А встреча действительно была балаганом.
leasay писал(а):У нас в договоре тоже написано, что квартира без отделки и перегородок.

Все точно так же, но лоджия должна быть застеклена. Господа, какой ответ МОКС дал по лоджиям, собираются стеклить?
Neighbor писал(а):
leasay писал(а):У нас в договоре тоже написано, что квартира без отделки и перегородок.

Все точно так же, но лоджия должна быть застеклена. Господа, какой ответ МОКС дал по лоджиям, собираются стеклить?

Обещали до конца года большую часть застеклить, опять же если будет позволять погода (если не будет сильных морозов). Я думаю МОКСу не выгодно дальше затягивать сдачу дома, хотя бы только из за затрат на поддержание тепла в доме и др. коммуналки. Надеюсь, что они немного напрягуться, т.к. им действительно осталось немного.

Поиск по теме