Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Что-то притихли все...
Smile
Рассказывайте, приобрел ли кто-нибудь в доме квартиры?

Здравствуйте Cool
В процессе.
Как вариант, рассматриваю приобретение в обсуждаемом объекте.
Прочитал всю тему.
Всё так клёво! Ну, т.е., так всё перспективно!
Лишь смущает печальный опыт долгостроя в Пушкино Мособлкапстроя.
Захватывающий триллер по тому объекту доступен при поиске через Яндекс фраз:

Для того, чтобы достроить наш дом нужно 48 млн. руб.

или:

Первоначальный срок сдачи был 3 квартал 06 но сейчас только бетонная коробка готова

Будем почитать ещё Cool
Вам лишь верю, приветствую потенциального соседа!
Про долгострой в Пушкино наслышаны и начитаны, конечно, все, кто интересовался, что же такое Мособлкапстрой! Но там довольно специфическая ситуация, как я понял.

Вам лишь верю писал(а):Для того, чтобы достроить наш дом нужно 48 млн. руб.

Откуда такая информация? Делитесь источниками Smile
paralaxa писал(а):Вам лишь верю, ...

Вам лишь верю писал(а):Для того, чтобы достроить наш дом нужно 48 млн. руб.

Откуда такая информация? Делитесь источниками Smile

Приветствую!
Собственно про 48 лямов - это прямая цитата с форума пушкинских дольщиков МОКСа. Я не могу пока ничего подобного утверждать прообъект на Заречной. Время покажет. Ведь в Балашихе срок сдачи дома отложен на один квартал (предварительно) только первый раз Laughing . Это конечно не ситуация в Пушкино - где "срок сдачи сдвигается на квартал" происходило около 20-и раз (с 2006 г - если я правильно понял).
Надо отдать должное господину "Высотка" - в данной теме (Балашиха), всё сказанное им воспринимается позитивно. Повторюсь - время покажет.
Вам лишь верю писал(а):Собственно про 48 лямов - это прямая цитата с форума пушкинских дольщиков МОКСа. Я не могу пока ничего подобного утверждать прообъект на Заречной. Время покажет. Ведь в Балашихе срок сдачи дома отложен на один квартал (предварительно) только первый раз Laughing

Ну совсем не нужно сравнивать ситуации в Пушкино и Балашихе.
Один квартал - это IV_2010 -> I_2011 ?
Всем добрый день, мы в процессе !paralaxa, а у Вас как дела с приобретением, насколько помню, до нового года мы были на одинаковых этах покупки
Anneta, мы подписали договор уступки, проплатили первый взнос. теперь ждем, когда этот договор зарегистрируют в регпалате. так что тоже "в процессе". но уже стали немного ближе к дому)))))
привет мы тоже подписали договор и оплатили первую часть, документы в регпалате. вы на каком этаже купили кв?
РАИСОВИЧ, 5 этаж, однушка, 39.7
Всем привет! Как я понимаю "лед тронулся господа")))) Вчера подписали договора, оплатили первую часть. Теперь, сталось подождать приблизительно два месяца, как нам сказал Александр, чтоб зарегистрировать договор уступки прав и подписать договор залога, чтоб банк перечислил вторую часть денег. У нас 17 этаж однушка 152 кв. И совершенно точно, что сдача дома переносится на квартал пока, а в дальнейшем может и еще на один(((((
SUN а с чем связан перенос срокв на квартал и потом может еще на один? Откуда такая информация?
Sun писал(а):Всем привет!
...
И совершенно точно, что сдача дома переносится на квартал пока, а в дальнейшем может и еще на один(((((

Привет!
Совсем не удивлен, судя по темпам строительства! Странно, что руководство МОКСа продолжает утверждать о первом квартале.

А "совершенно точно" - это почему? кто-то официально подтвердил?
у нас 15 этаж 2шка. почему переносится? вроде все сделано, вода, свет есть. доделывают мелочи, мы верим что они сдадут в марте.
О переносе срока сдачи на один квартал пока это не официальная информация, официально МОКС объявит об этом в конце февраля.

добавлено через 5 минут:

РАИСОВИЧ писал(а):у нас 15 этаж 2шка. почему переносится? вроде все сделано, вода, свет есть. доделывают мелочи, мы верим что они сдадут в марте.

Делается, но только очень медленно, отопление не согласовано и когда будет подключаться к основным коммуникация тоже не известно это уже зависит как долго будут согласовываться документы с администрацией. И срок сдачи новостроек, как правило, на квартал минимум переносится.
Добрый вечер Cool
Sun писал(а):О переносе срока сдачи на один квартал пока это не официальная информация, официально МОКС объявит об этом в конце февраля.

добавлено через 5 минут:
Делается, но только очень медленно, отопление не согласовано и когда будет подключаться к основным коммуникация тоже не известно это уже зависит как долго будут согласовываться документы с администрацией. И срок сдачи новостроек, как правило, на квартал минимум переносится.

Упс Surprised
Я так понимаю - начинается вторая часть триллера "новостройка в Лесном"?
Сценарий тот-же. Исполнители главных ролей не меняли. Только "массовка" и пейзаж изменены )))
Граждане соинвесторы, пора начинать откладывать 48 лямов Very Happy
Г-н Высотка прошу Вас официально прокомментировать появившуюся информацию о переносе сроков сдачи дома, а так же сообщить о ходе дел на стройке.

добавлено через 3 минуты:

И что там с отоплением на самом деле ?
РАИСОВИЧ писал(а):у нас 15 этаж 2шка. почему переносится? вроде все сделано, вода, свет есть. доделывают мелочи, мы верим что они сдадут в марте.

я что-то пропустил? откуда взялась вода? ее подвели к дому? что-то не видел трубопровода в квартирах... Cool

кто-нибудь вообще смотрел документацию по дому перед тем как подписывать документы. Мой беглый анализ показал, что по документам Технические условия выполнены только по электричеству (о чем свидетельствует официальная справка).

По водоканалу и теплосетям таких (или подобных) справок я не заметил. По теплу вроде как дом должен быть подключен к котельной №3 ООО "ТСБ".

Александр ничего ясного по этому поводу сказать не смог и отправил за разъяснениями к главному инженеру объекта - Ворожцову Василию Николаевичу, который "98% времени находится на стройке".

Поэтому прошу, если кто-нибудь найдет время заехать на стройку, то пообщайтесь с ним, ну и по остальным моментам сориентируйте, пожалуйста.

Интересна не только официальная точка зрения руководства МОКСа, но и реальная обстановочка.
Всем привет, недавно заезжал на стройку общался с начальником стройки и человеком из инкома они говорят что все нормально в график они укладываются, должны в ближ время уже внешний лифт убрать и балконы стеклить, идет разводка труб по стояку, не видят препятствий для того что бы не закончить до конца марта!

а для тех кто хочет навести панику (отчаявшиеся из "лесного"), советую сьездить на стройку и все посмотреть, все движется!!!
Добрый день Cool
GAMLET писал(а):Всем привет, недавно заезжал на стройку ...
... советую сьездить на стройку и все посмотреть, все движется!!!
GAMLET, поделитесь пожалуйста - что именно движется на стройке?
Не то, о чем вам рассказывали нач.стройки и риэлтор из Инкома, а то, что Вы видели своими глазами.
Что сейчас происходит?
Спасибо Smile
Действительно, необходимо верить только официальным документам и своим глазам.
То, что могут рассказывать - это в большинстве своем "небольшое преувеличение собственных возможмостей".

НО Exclamation

для паники я тоже не вижу никаких причин!
Задержка на 1-2 квартала - это нормальная ситуация для нынешних новостроек. Главное, чтобы активно шли работы и их реально было видно. Ведь паника рождается в условиях отсутствии информации и лицезрения слоняющихся без дела 3-4 строителей

Поиск по теме