Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Поделюсь своими впечатлениями от вчерашнего собрания:
1. Неплохо что оно вообще состоялось, и МОКС озвучил свою позицию, правда несколько путано и странно.
2. Нам предложили организовать ИГ, на которую можно свалить недостатки организации сдачи дома Застройщиком. С т.ч. зрения нас, как инвесторов, это равносильно найму хорошего юриста/управленца, который занимался бы организацией осмотра и приёмки, что на этом этапе должен делать представитель МОКС (планировать встречи/обзванивать людей и т.д.).
3. Александров так и не ответил на вопрос ускорит ли осмотр квартир дольщиками процесс ввода дома в эксплуатацию. Самая радужная перспектива - конец января, но может растянуться на полгода. При этом не понятен стон Застройщика по поводу отсутствия денег на коммуналку, если шансов передать все (или хотя бы 60%) квартир по актам раньше марта-апреля 2012г. не так много, с учётом того что после подписания акта УК понадобится ещё время на установку счётчиков, на основании которых можно начислять коммуналку. Смотреть квартиры надо в любом случае, чем раньше - тем лучше.
4. Узнал что под отсутствием перегородок также понимается полное отсутствие герметизации санузла, а это отдельный проект, так же как и электропроводка. Печаль.
5. В принципе, текущая маршрутная карта действий понятна - подписываем осмотр квартир (с/без недостатками согласно приложения к договору) - ждём ввода дома в эксплуатацию (обещали опубликовать на сайте) - подписываем акты приёмки (если были недостатки и они устранены, МОКС должен письменно уведомить) - записываемся в очередь за счётчиками/начинаем делать ремонт - заказываем документы в БТИ - передаём в регпалату кадастровый паспорт.
6. По поводу остекления лоджий - 50/50 - с одной стороны должны быть сделаны, с другой - демонтаж/монтаж криво и наспех установленных рам может обойтись дороже чем самостоятельное остекление.

По-хорошему, до конца этого года всем осмотреть свои квартиры более чем реально и уже после этого ещё раз собраться с МОКС и УК (скорее всего в конце января) для координации дальнейших действий.

Тоже поддержу Phantom. Соседи, давайте реальнее смотреть на вещи, вы вообще хотите жить в этом доме или будем к мелочам цепляться??? ну не будет перегородок, у большинства это прописано в договоре, смысл спорить и говорить "нам обещали" , договор внимательнее надо было читать. Споры и истерики ничего не изменят. Мы купили квартиру недавно, и сроки нам обозначили - конец года, без перегородок, без электроразводки, в общем-то, у нас претензий нет. В ближайшее время пойдем осматривать квартиру и после устранения недостатков принимать, и всех призываю хотя бы к осмотру квартиры, недостатки будут и не мало, так пусть МОКС их сейчас устраняет, это ВРЕМЯ, которое мы сами тянем!!!
Позабавила ситуация с электросчетчиками Smile Даже однокомнатные квартиры потребует минимум тысяч пятьсот на ремонт, а счетчики самим поменять - ДОРОГО!!! Laughing
Phantom, большое спасибо за единственное разумное резюме собрания.
Я не особо верю в слова застройщика, есть конкретная ситуация в пушкино где тоже на словах все было хорошо и замечательно каждый раз в течение семи лет, наш дом кстати говоря тоже должен был сдаваться два года назад, идем далее- кто сочувствет застройщику по поводу 60ти млн потреченных сверх бюджета может поцеловать МОКС в попу и принять квартиру хоть прям сейчас раз уж вы такие сердобольные, я как экономист отлично знаю что рубль сегодня это совсем не тоже самое что рубль вчера, в итоге застройщик причиняет нам всем убытки связанные не толькос дополнительным временем сьема комнат и квартир а еще и инфляцией, любые кредитные организации за пользование денежными средствами берут деньги, деньги у мокса есть это факт незыблемый, идем далее- со сторны мокс показания тоже были весьма противоречивы например александров сказал что вперед деньги за комуналку брать не будут а товарищь из ук сказал что будут за 4-5 месяцев вперед, о какой компетентности может идти речь когда сам директор не знает какие дома они обслуживают это смешно. Мне честно сказать глубоко наплевать кто там будет делать ремонт в тридорога от застройщика, кто принимать квартиры в таком состоянии это ваше личное дело, посмотреть квартиры конечно надо, выставить замечания обязательно, каким образом это ускорит сдачу дома в эксплуатацию непонятно. Теперь по поводу бреда который говорил александров мол перекупщики покупали квартиры намного раньше и намного дешевле и поэтоу квартиры будут в таком состоянии как на тот момент- товарищи это нормальная практика когда квартира на стадии котлована стоит намного дешевле чем готовая но это не значит что человеку по окончании стройки отдадут кусок котлована, вообщем то меня это конечно никак не касается потмоу что у меня однушка и едиственная стена там есть так что смотрите свои договора и если там есть стены значит требуйте стены если нет значит требуй не требуй ничего не получишь это факт Exclamation
Я с Phantom тоже солидарен. Квартиру собираюсь осмотреть на этой неделе, далее дождусь когда застройщик или УК купят 2-х тарифные эл.счетчики оптом , чтобы выкупить один для себя (попрошу также и однотарифный, который якобы они купили, в хоз-ве пригодится), скорее всего это будет в след.году. Дождусь акта ввода в эксплуатацию и подписываю акт приема-передачи.
Соглашусь с Phantom. Бодаться можно до бесконечности. До той поры, пока кто-нибудь не разорится, рубль не превратится в ноль, евро не исчезнет и не наступит конец света. Smile

В плане большинства квартир не было перегородок. Мы покупали квартиру одними из первых (в первой десятке, насколько я помню) и это совершенно не смущало. К черту перегородки. Стены пузырем в итоге будут. И лоджия особо не нужна. Вы потом умаетесь снимать криво сделанные рамы и ставить новые. Проще уж один раз сделать все хорошо, чем переделывать работу за других.

Главное сейчас: а) коммуникации (подключение тепла, света, канализации). б) лифт (чтобы начинать ремонт).
Бодаться можно сколько угодно. По мне - пусть сделают основное, дадут допуск к квартирам и начнем обживаться (при условии пункта а и б Smile).

К сожалению не был на собрании, только вернулись из командировки, так что приходиться ловить информацию здесь.
Но то, что они уже не парят своим криворуким ремонтом - плюс. В июне говорили, что без этого дом не сдадут.
У нас в договоре перегородок нет,так что мы не очень расстроились.На самом деле бодаться бесполезно,только нервы и время зря тратить.Каждый день мимо дома с коляской гуляю и думала сегодня увижу начало остекления,но увы.Зато какие то мужчины с документами под мышкой важно по территории расхаживали.Хотелось бы потихоньку ремонт начать делать!Уже не терпится!Согласна с Phantom.
я до сих пор не понимаю, на каком основании моксу через 10 дней Надзор МО выдаст ЗОС?
сегодня звонила в надзор, комиссии на объекте не было после 30 сентября 2011.
лоджии доостеклят к середине янв 2012 года, со слов александрова, ЗОС раньше и не подпишут, тк рыбаков будет ждать исправления всех недоделок.

все эти акты осмотра отвлекают нас от главного СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!

подписав акт осмотра вы НИКАК не приблизите сдачу дома - я вас уверяю.

тем, кто сделал ремонт: мужайтесь, как раз холодом проверите качество ремонта от застройщика)))

вчера мы поднимались на свои этажи пешком, лифт не работает.
из недостатков в квартире пока увидела:
1. отсутствии гидроизоляции, тк границ ванны-туалета нет ни в каком виде
2. очень низко расположено отверстие "входа" в канализацию. "фото позже выложу, уведите.
3. коридорный электросчетчик пустой
4. на стройке никого, одного мальчика-рабочего встретили и все. александров и 15 минут там не пробыл.
[quote="Alex78"].

Главное сейчас: а) коммуникации (подключение тепла, света, канализации). б) лифт (чтобы начинать ремонт).
Бодаться можно сколько угодно. По мне - пусть сделают основное, дадут допуск к квартирам и начнем обживаться (при условии пункта а и б Smile).

Ни актов на подключение ни разрешений даже на врезку никто так и не показал, я не поднимаю панику я лишь констатирую факт Exclamation
про нашу УК - отдельная песня.

Наименование Общество с ограниченной ответственностью "СпецЖилЭксплуатация"
Адрес 141231, Московская обл, Пушкинский р-н, Лесной п, Советская ул, 2
ОГРН 1055013627063
ИНН 5038047906
КПП 503801001
Дата последнего
регистрационного действия 21.12.2009

она за все свои годы деятельности управляет только одним домом: пос. Лесной, ул. советская д. 2!!!

мне интересно, кто ее учредители. поиск дал:

Список учредителей:

ФЛ - УЧРЕДИТЕЛЬ (X) : АЛЕКСаНДРОВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА
Непонятно, почему упор делается на осмотр квартир. Что там смотреть? Бетонная коробка. Это все, что может предложить застройщик, остальное приведет в порядок каждый при производстве ремонта. Сейчас главное - коммуникации по постоянной схеме(электрика, вода , отопление, канализация, слаботочка) . И еще главнее - получение застройщиком разрешения на ввод законченного строительством здания. И как можно быстрее. И только после этого - все остальное.
вчерашняя встреча была "НИ О ЧЕМ". одни слова и никаких документальных подтверждений!!!
я поняла лишь одно, что теперь каждое слово александрова буду проверять 10 раз!!!

постоянного электричества нет.
оказывается пристройка к дому - это не временная котельня, а ИТП (индивидуальный тепловой пункт) - поправьте меня, если не так. и как нам будет подаваться тепло я вот не поняла совсем. Александров сказал, что с балашихинской теплосетью они общий язык не нашли.
расскажите, как этот ИТП работает.
Ходили сегодня принимать квартиру замечаний кроме не остекленной лоджией больше нет, сказали как привезут позвонят что бы я впустила монтажников, сказали что мы завтра можем придти ключи получить, площадка детская хорошая , качели 2 штуки, Карусель, беседка,песочница с песком , лавочки. На первом этаже весят ящики почтовые. Уже есть квартиры с ремонтом на разных этажах, сама видела. Вообщем ситуация в доме понравилась, не так страшно как написано и озвучено на собрании.
Вот и меня ситуация с УК насторожила, не придется ли нам потом платить по сверх тарифам каким-нибудь. И еще, у кого какие мнения по поводу ИТП??? Я в этом совсем не разбираюсь, какие здесь плюсы и какие минусы???
Поставят счетчики и мы будем платить только за свет и за воду
ylia писал(а):Ходили сегодня принимать квартиру замечаний кроме не остекленной лоджией больше нет, скзали что мы завтра можем придти ключи получить.

По-моему, что то не клеится с их алгоритмом передачи нам квартиры.
[Изображение: CYEujeW5.jpg]
Не понятно где?: договор с УК, квартплата, паспорт БТИ и акт взаиморасчетов...
Mal'vina писал(а):Вот и меня ситуация с УК насторожила, не придется ли нам потом платить по сверх тарифам каким-нибудь. И еще, у кого какие мнения по поводу ИТП??? Я в этом совсем не разбираюсь, какие здесь плюсы и какие минусы???

Вроде же выше сказали - мы вольны изменить УК. Сейчас фирме надо сдать управление хоть кому-то. Затем жильцы в праве поменять УК. Собрать инициативную группу, составить акт, написать заявления и сменить компанию. Это МОЖНО сделать. В противном случае сейчас надо собирать эту группу, искать УК и пр. Этим будет кто-то заниматься? Вот прямо сейчас? Мне кажется, что нет. Скорее всего это еще затормозит сдачу дома и серьезно.
Мы написали акт о замечаниях, они предлагают подписать договор с УК, компания устанавливает счетчики в этот же день ( хочу пойти еще раз почитать договор с УК завтра он будет на стройке вместе с представителем) и платить мы будем по счетчикам + электроэнергия есть твердый тариф то есть за счет счетчиков мы переплачивать не будем за других людей. Конечно схема идеальная приемки ну невсе так гладко бывает , как мне сказали акт приемки мы подписываем безымянный и дата ставиться на нем 30 декабря. Это все что мне сегодня сказал Илья. Я НЕ ПОБЕГУ ЗА КЛЮЧАМИ ЗАВТРА , а перед новым годом 29,30 числа подумаю и посмотрю на ситуацию.
Барышня если вы не слушаете свой голос разума то послушайте хоть свой договор дду в котором ясно прописано что никаких приемок до ввода в эксплуатацию это сделано не просто так люди которые покупали изначально так сказать инвесторы у которых перепокупали вы так сделали чтобы себя подстраховать в случае чего, все больше никого не отговариваю поступайте как занете Exclamation

добавлено через 4 минуты:

фишка ИТП кому интересно- к дому подводиться холодная вода и там же она греется за счет электричества за которое платить будем мы поверьте на электричество совсем много денег уходить будет чего стоят сигнальные огни на крыше дома плюс как я понял сейчас хотят спихнуть расходы на солярку на нас 70 литров в час
Я ВАС прекрасно понимаю поэтому и не иду за ключами просто 30% моего мозга очень хочет ключей а 70% это логические мысли я конечно соблазнилась на все это ну понимаю что буду ждать когда все будет готово, столько ждала и еще подожду я думаю осталось ждать недолго. Exclamation

Поиск по теме