Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Cудя по вышеприведенной схеме - оплата коммунальных услуг стоит РАНЬШЕ акта приема-передачи квартиры. Это как? Сперва съесть яичницу, затем разбить яйцо? Что говорили об этом на собрании?

Тактично умолчали и перевели тему, они даже не с первого раза сказали названия УК
название УК спецжилэксплуатация, я написала о ней ранее. и кто ее учредитель было понятно сразу)))

Дорогие мои, не в ключах дело! А в том, что на данный момент дом не готов!!! Жить там будет невозможно, да и незаконно. По фз 214 подписывать акт приемки можно только после официально ввода дома в эксплуатацию!

Давайте выяснять на какой стадии находятся коммуникации!!!

Про ИТП - не совсем понятно, откуда поступать будет вода. Ведь в теплоцентрали не может быть холодной воды, там она уже горячая идет. Кто знает, как эта штуковина работает? Как это отражено в проекте дома?

Что с водой горячей/холодной? Запрос надо нести на Белякова, 3 или 5 вроде. Кто рядом живет? Скину текст запроса.

В бэлс (электрика) я уже отвезла запрос, жду, что ответят.
Насколько удалось понять из объяснений - ИТП в нашем доме построена по принципу теплообменника. Т.е. городская теплосеть не разведена на весь дом, а замкнута на специальный бойлер, который и греет обычную холодную воду в теплосети дома. В отсутствии центрального теплоснабжения, воду греет дизельная установка. Подключение к магистрали будут делать только после приёмки определённого количества квартир. Такая же ситуация с электричеством. Про холодную воду непонятно, но вроде должна быть уже подключена.
Итп находится в подвале дома (не путайте с временной котельной что на улице и работает на солярке)-это тепловой узел(бойлер) который за счет отопления нагревает горячую воду.В общем к дому не подведена горячая вода,а только холодная и отопление.
Вода подогревается в ИТП за счет теплоносителя, поступающего из котельной. Этот же теплоноситель (вода) поступает и в систему отопления в холодное время года. Таким образом, мы должны оплачивать горячую воду не по городским тарифам (рублей за метр кубический уже подогретой на входе в дом воды), а из расчета стоимости поданной в ИТП холодной воды (руб/м3) и стоимости тепла, оставленного теплоносителем для подогрева этой холодной воды.

Теплоноситель приходит из котельной, нагревает подаваемую Водоканалом холодную воду и уходит обратно в котельную. Это замкнутый цикл примерно так же, как и отопление. Стоимость такой приготовленной в ИТП горячей воды ниже, чем при централизованной её подаче.

Электричество в нагреве воды не учавствует!

Порядок оплаты горячей воды, приготовленной способом подогрева в ИТП, указан в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) (с изменениями от 29 июля 2010 г.).
Товарищи телефон по которому записываться на осмотр в студию Smile
Телефон для записи на осмотр объекта:
+7 (495)778-66-20
jackkosh писал(а):4. Узнал что под отсутствием перегородок также понимается полное отсутствие герметизации санузла, а это отдельный проект, так же как и электропроводка. Печаль.

Да, действительно, в Договоре прописано, что герметизация санузла не производится. Знающие люди, подскажите, как она делается и где этот проект пишется и согласовывается.
кто был на осмотре квартир?

выложите пожалуйста "бумажки" акта осмотра, договор с управляющей, акт приемки. Я уверена они нуждаются в нашей с вами корректировке))) Exclamation

Так у кого есть время и желание, чтобы выяснить ситуацию с коммуникациями?!
Phantom писал(а):А я вот несколько разочарован встречей. Точнее половиной контингента. Люди не умеют слушать... Устроили базар, перебивали друг друга, мешали другим, задавали одни и те же вопросы по 10 раз. Знаете, мне лично представители МОКСа и то больше понравились, чем некоторые персонажи. Во всяком случае ответы и конструктив от них был, если кто то ожидал от встречи чего то другово, то я лично услышал то, что и рассчитывал услышать. Сложилось такое впечатление, что люди когда покупали квартиры вообще не понимали что их ждет. Советские времена давно закончились и просто въехать на все готовенькое давно уже нельзя.

Люди не понимают что такое ТСЖ. Господа сейчас временная управляющая компания, которой платит МОКС, не вы!!! До передачи объекта нам с вами он волен заключать договора с любой управляющей компанией. А мы с вами уже после вступления в собственность решим устраивает ли нас текущая компания и если нет ни кто нам не мешает выбрать другую. Закатывать истерики, а что это за компания и т.д. абсолютно нет никакого смысла.

По поводу подписания актов, раз 20 обговорили это на собрании и все равно на форуме комментарии "Я ничего не подпишу....!", "Пусть сначала сдадут...!" Господи вы чем слушали??? Помоему русским языком сказали, что акты передачи квартир мы будем подписывать только после сдачи дома гос комиссии. Ни кто не просит их вас подписывать сейчас. Сейчас предложили только первичный акт осмотра составить с указанием всех недоделок, чтобы пока шла гос комиссия, МОКС имел возможность доделать выявленные недочеты. В общем то считаю это вполне разумным решением, это в первую очередь сэкономит время нам с вами.

Господа это наш с вами дом, времена СССР прошли, когда вы ничего не решаете, а просто въезжаете в свои готовые квадраты и платите коммуналку. И это абсолютно не та собственность, которая была приватизирована вами с подачи государства. Забудьте об этом! Правильно сказал человек выходивший на сцену, правда я так и не понял кто он и чьи интересы представляет, но донести идею до тех кто не понимает, как это все устроено на данный момент он попытался. Нам с вами придется собираться, договариваться, решать и т.д. Жаль, что многие этого не понимают, просто въехать на все готовенькое не получится это надо усвоить.
А что мы должны усвоить???? То, что компания-застройщик считает нас за лохов??? Так лично я это уже давно усвоил. В моем понимании и в понимании моего ДДУ с ними, все готовенькое - это дом сданный в срок, прописанный в договоре и с выполнением прописанных там же работ по моей квартире. Дом сдан в срок - НЕТ!!! Лоджия моей квартиры застеклена - НЕТ!!! И почему я должен с кем то встречаться, договариваться, решать и т.д., чтобы получить то, что прописано черным по белому в моем договоре. Это для того, чтобы помочь лживому застройщику застеклить мою лоджию и договориться с городом о подключении к коммуникациям???
tulgas, все по делу.
И еще момент, надо понимать что тут тоже могут под некоторыми никами "сидеть" представители застройщика.
Я не имею возможности присутствовать на собраниях и часто приезжать в Балашиху,т.к. проживаю в другой области,поэтому слежу за ходом стр-ва по откликам на форуме.Пока не будет подключения сетей и коммуникаций по постоянной схеме (по проекту) и пока все поставщики коммунальных услуг не примут эти сети РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ в администрации не будет подписан.А застекление лоджий и мелких недоделок по замечаниям дольщиков- это все сделается,если сделается.Правильно делает ЛИСИЧКА. Чтобы застройщик не втирал про коммуникации надо делать запросы во все организации: теплосеть,водоканал,электрики. Если не было разрешения на подключение к сетям еще на стадии проектирования,а это наблюдалось,то теперь все намного сложнее. Дом не будет введен,дольщики не смогут оформить в собственность квартиры,не смогут там зарегистрироваться,дом не будет иметь почтового адреса,хотя и смогут делать ремонты и даже проживать. Все это может длиться годами и вероятность ,что жильцам придется,, скидываться,, чтобы подключить нормально сети и чтобы появилось РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД.Думаю,что, можно осмотреть квартиру и написать замечания по недоделкам. А с остальным -повременить. Мы пока решили так и сделать.
Дмитрий(X) писал(а):tulgas, все по делу.
И еще момент, надо понимать что тут тоже могут под некоторыми никами "сидеть" представители застройщика.

Ха-ха, это вы наверное про меня??? Уважаемый "Дмитрий(X)", если мнение других людей не сходится с вашим мнением это не говорит о том, что это представитель застройщика. Если вы абсолютно не в теме (проще говоря абсолютно не владеете вопросом, о котором пытаетесь дискуссировать) то может быть лучше просто почитать без комментариев?

На собрании встала дама из первого ряда и стала утверждать, что она вся такая подкованная в этом вопросе и чуть ли не 6 лет занимается юриспруденцией по этой теме. Она тоже начала рассказывать про эту мифическую проектную декларацию. Так если она такая подкованная, что же она ее не сохранила, если она была? Вы уважаемый тоже про нее говорите. Я глубоко убежден, что лично вы купили квартиру позже меня, но я ее не видел в глаза, вы видели... парадокс!

Уважаемый "Дмитрий(X)" если она есть, она никуда не делась. Уверен, что ее можно поднять при желании. Обратитесь в соответствующий орган, выдававший разрешение на строительство. Все документы у них должны быть. Я не понимаю какой смысл постоянно об этом писать и вводить в заблуждение людей основываясь на своих воспоминаниях о том, что вы якобы ее видели? А может вы страдаете шизофренией и завтра вам покажется что то еще? Надеюсь вы не обиделись, но считаю любой диалог должен быть конструктивным, тем более что вы постоянно пытаетесь отстаивать данную позицию. Найдите этот документ и выложите для всех на форуме! Тогда наверное будет иметь смысл это обсуждать.

А по поводу моего предыдущего поста... Хотел еще раз пояснить для тех, кто видимо не очень понял смысл написанного, т.к. тот же уважаемый "Дмитрий(X)" начал писать о том что застройщик нас считает лохами и т.д. и то что он (застройщик) должен сначала все доделать... Я лишь написал о том, что нам нужно потихонечку начинать принимать более активное участие в судьбе дома (нашего с вами дома) и то, что многие до сих пор видят покупку квартиры в очень примитивном понимании. Я лично понимаю этих людей, кто то из людей уже в возрасте и у них укрепились старые стереотипы, кто то впервые столкнулся с покупкой квартиры. Сейчас сложно найти застройщика, который все делает в срок и как надо. В Балашихе есть целые районы, которые строил СУ155 например и в которых люди живут уже 2-3 года, но до сих пор половина коммуналки работает по временной схеме, то воды горячей нет, то свет отключают. Но люди обжились, облагоустроили дворы и потихонечку все становится на свои места. Лично первая купленная квартира в моей семье была в кооперативном доме еще в далеком 1975 году и там изначально все было построено примерно по современной схеме у нас было ТСЖ, мы сами решали что будет вокруг нашего дома, решали вопросы с ремонтом общественных мест и т.д.

Сидеть и пытаться искать во всем негатив это тупиковый вариант. Надо понимать, что это рабочие моменты. Дом стоит, есть недоделки, как бы застройщик не ныл, но деваться ему некуда, доделает. А нам со своей стороны не надо сидеть и ждать у моря... Надо активнее подключаться в процесс... Лично я утром во вторник съездил и произвел первичный осмотр квартиры. Возле дома был часто, а вот внутрь удалось попасть впервые с того момента. Мне повезло, все окна в моей квартире были целыми. Строительного мусора не было. Батареи теплые. Места общественного пользования понравились. Из недочетов смог придраться только к не застекленной лоджии. Обговорил вопрос установки двери. Можно ли приехать с замерщиком и поставить металлическую дверь. Илья сказал, что ради бога, в любое время. Процесс пошел, а это по моему главное!
[quote="Phantom"]

А с каких это пор Вы отвечаете за нас! Нам такие "друзья" не нужны!
Грамотность с Вас просто прет- шизофрения и т.д!
У нас есть проектная декларация старая и новая, там все прописано!
Проект выдается по умолчанию с договором, что является приложеним к комплекту документов!
И для этого не нужно быть юридически грамотным и в Вашем случае, Вы даже не знаете простой перечень документов при заключении договоров!

Фантом! Скажите, а Вы в каком ряду сидели?! Very Happy
У нас есть права и они нарушены о чем может быть речь
Fistashca писал(а):[quote="Phantom"]

А с каких это пор Вы отвечаете за нас! Нам такие "друзья" не нужны!
Грамотность с Вас просто прет- шизофрения и т.д!
У нас есть проектная декларация старая и новая, там все прописано!
Проект выдается по умолчанию с договором, что является приложеним к комплекту документов!
И для этого не нужно быть юридически грамотным и в Вашем случае, Вы даже не знаете простой перечень документов при заключении договоров!

Фантом! Скажите, а Вы в каком ряду сидели?! Very Happy

1. А с чего вы взяли, что именно к вам кто то в друзья напрашивается? Не льстите себе! Простите и за кого именно я говорил? Я высказал свое мнение. Этот форум для всех не так ли?
2. По поводу грамотности... Когда вы пишите половину на ходу с мобильного устройства на мобильной клавиатуре бывают разные опечатки и физически потом проверяя весь написанный текст не все замечаешь. И потом вы бы по существу вопроса. А пытаясь задеть меня, вы не добавите конструктива к диалогу. Вот и у вас не все гладко "что является приложеним...".
3. Откуда вы знаете какой перечень я знаю а какой нет? Об этом не написано ни в одном из моих сообщений. Речь шла о декларации, которую кто то видел, но ее ни у кого нет. Она у вас есть? Выложите для всех, зачем переливать из пустого в порожнее? Мне лично все равно, я знал, что покупал. Не которые утверждают обратное, ну так развейте все сомнения, уверен многим эта информация была бы интересна.
4. А вот в каком именно ряду я сидел не считал, не в кинотеатр пришел знаете ли.
Всем добрый день. Господин Phantom, не горячитесь. Лично я заключала договор напрямую с МОКСом. Дааавно. Но на память не жалуюсь. Свидетельствую, что при подписании документов лично держала в руках нотариально заверенные копии всех учредительных документов, а также эту самую проектную декларацию, которая при регистрации ДДУ (на которой я, опять же, присутствовала лично) наличествовала в самом что ни на есть актуальном на день регистрации виде, прошитая и подписанная, в "папочке с договорами по Заречной" в рег. палате. Почему Вы столько спорите об этом? Вы не видели? Ну, я подозреваю, что и большинство ее не видели, к счастью для них, поскольку договоров после моего еще заключалось мнооооого, декларация "обновлялась раз в квартал по закону" (цит. Александров О.Ю., собрание 18.12.2011). И давно уже в сем достопамятном документе нет таких приятных моему сердцу (и сердцу еще, я догадываюсь, не более десятка моих соседей) чудесных, музыкальных абзацев: "Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы:
Установка входных дверей; Установка оконных блоков со стеклопакетами; Остекление лоджий; Устройство внутренних межкомнатных перегородок; Гидроизоляция в санузлах; Стяжка на полах в соответствии с проектом; Подготовка стен и потолков всех помещений под чистовую отделку; Трубная разводка системы отопления с установкой отопительных приборов; Ввод в квартиру электропроводки с установкой выключателей и розеток; Монтаж стояков фекальной канализации с заглушками; Монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения с установкой заглушек". Если Вам что-то из этого добра не было обещано и, тем более, Вы за него не платили - что же, остается за Вас только порадоваться. А вот я тешу себя надеждой, что это именно обо мне и моих ближайших соседях, заключавших ДДУ примерно в те же сроки напрямую через МОКС, г-н Александров сказал, что будет "договариваться". Противоречия нет в том, что большинству дольщиков предъявлялась "усеченная" декларация, и именно ей построенное и соответствует. Однако у некоторых участников долевого строительства были другие условия. И случаи эти больше частные. И могут быть решены в индивидуальном порядке. Я лично настаивать на том, чтобы во всем доме поставили межкомнатные перегородки и остальное, не собираюсь. Тем более, что и они не претендуют. Но выполнения условий своего договора со стороны застройщика собираюсь требовать.
А я когда осматривала квартиру Илья задал интересный вопрос :есть ли в договоре перегородки ( у меня однушка и одна несущая стена , а другая перегородка санузла ее он и имел виду) какой у меня договор - я ответила уступка , и он ответил тогда у вас ничего там нет про стены, соответственно они у кого то есть ну все равно их делать не будут как я поняла. Меня моя квартира устраивает и я думаю как примет город дом мало кто будет что то требовать а все таки подпишут акты, будем ждать долгожданные бумаги и начинать делать ремонт. К сожалению мы не всегда добиваемся того за что заплатили и это касается не только дома я понимаю что деньги вложены огромные (по крайне мере для меня) и на форуме один негатив , а все таки радость есть скоро мы все получим ключи так что будьте немного настроены дружелюбней и добрее ( а так в праве каждый требовать то за что он заплатил только сообщениями на форуме этого не изменишь) а из ваших сообщений понимаешь что ВСЕ очень ПЛОХО вы только это и отображаете.

Я от себя могу пожелать тем людям которым было больше обещено чем есть добиться этого Smile

Поиск по теме