Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
paralaxa писал(а):Leonidovna,
paralaxa писал(а):Раз тот, кто испортил шахматку, самостоятельно поправить ее так и не решился, то она с этого момента закрыта для редактирования.
Если кто-то из соседей-новичков-на-форуме, коих в последнее время появилось огромное множество (что не может не радовать) захочет отметиться, присылайте в личку номер квартиры и ник на форуме (ну или другую инфу, которую хотите разместить).
присылайте.

Как наберется 10 сообщений напишу вам в личку.

добавлено через 19 минут:

Мы осмотр делали 2 мес. назад.Коробка бетонная и все.Спасибо на счет вентиляции,надо проверить)) Пока не увижу что балконы застеклили,то и смотреть пока не пойдем и акт подписывать соответственно не будем. Только ощущение что окна поставят к весне!Движения нет никакого.

Periанец писал(а):На 25-ом работает нормально.
Во время проверки откройте окно или дверь. Если и так не будет работать, то в любом случае с помощью эл.вентилятора можно решить проблему, главное, чтобы не было обратной тяги. В целом, конечно. не очень гуд ситуация.

и с открытой дверью, и с закрытой...
Тут главное, чтобы никто шибко умный уже не снес воздуховод....
Periанец, у нас разные стояки.
Однушки, 9-е на площадке, проверяйте вентиляцию!
фотки от 18.12.11 (хотела видео с собрания на ютюб залить, но никак не хочет)
а где должна быть вентиляция? с какой стороны короба?
стяжка 8 см "заслонит" "вход" в канализацию, что делать?!
[Изображение: aec429de1c5b.jpg]

лестница, по которой пешком поднимаемся.
[Изображение: 0bbcc5fc9c02.jpg]
плохо заделали "дымоудаление"
[Изображение: 41e28b9e5b59.jpg]

добавлено через 17 минут:

Александров, 18.12.11, на собрании, вы нам пообещали подписанный ЗОС 28.12.11!!!
МЫ все помним Exclamation но не верим уже...
Как-то тон сообщений на форуме меняется от абсолютно депрессивного до приятно обнадеживающего Smile
Товарищи, кто опытный в деле покупки квартир, помогите начинающим собратьям!
Я уже запутался, что и в каком порядке требовать, смотреть, подписывать. Confused
Выложите, пожалуйста, простую пошаговую инструкцию (типа: 1. Осмотреть квартиру, подписать акт; 2. Подписать ...; 3. Потребовать ...).
Я думаю, не только мне будет полезна подобная информация.
Опять же, если чего-то надо делать всем вместе (ТСЖ, иски и т.п.) нам проще будет скоординироваться.
Буду очень признателен (ну и +100500 в карму конечно же) Very Happy
все приходит с опытом))
[quote="Right_Glumer"]Как-то тон сообщений на форуме меняется от абсолютно депрессивного до приятно обнадеживающего Smile
Товарищи, кто опытный в деле покупки квартир, помогите начинающим собратьям!
Я уже запутался, что и в каком порядке требовать, смотреть, подписывать. Confused
Выложите, пожалуйста, простую пошаговую инструкцию (типа: 1. Осмотреть квартиру, подписать акт; 2. Подписать ...; 3. Потребовать ...).
Я думаю, не только мне будет полезна подобная информация.
Опять же, если чего-то надо делать всем вместе (ТСЖ, иски и т.п.) нам проще будет скоординироваться.
Буду очень признателен (ну и +100500 в карму конечно же) Very Happy[/q
Я тоже новичок в этом деле. Спасибо, всем что рассказали что именно нужно смотреть.
Если я все верно понимаю, то должно быть как-то так:
1. Идем смотрим квартиру, выставляем недоделки и подписываем акт осмотра (не путать с актом приема-передачи)
2. После того как выдано заключение о вводе дома в эксплуатацию подписываем акт приема-передачи
3. С актом приема-передачи и всеми документами на квартиру идем оформлять собственность в регпалату

Вот меня интересует вопрос - когда получаем ключи и все ли верно я написала. Кто в этом разбирается - подтвердите плз
+1 ключи после приема квартиры нами, а зачем они вам раньше? ремонт вы сможете делать только после приема, либо от застройщика в полтора раза дороже чем по рыночной цене.
Между пунктом 2 и 3 идем в БТИ (т.к. МОКС переложил это на нас) делаем тех. паспорт
Кто нибудь знает,что новенького в нашем доме?Я так понимаю балконы остеклять будут после 15 января,как от праздников отойдут.Почему МОКС правду не говорит? Возмутительно.
Сегодня ходили на осмотр квартиры, видели привезенные рамы для лоджий, начали уже стеклить. Сказали кто хочет начинать делать ремонт может подписывать акт приема-передачи и начинать делать без разрешения ввода в эксплуатацию-это кому горит. Договор с УК будет готов после нового года.
они еще с лета проясят принять квартиры чтобы переложить огромную комуналку на жильцов
сегодня тоже ходила на осмотр, написала недоделки: балконы не остеклены но рамы лежат, нет счетчиков электричества, лампочки нет и розетки тоже нет, но это только нам говорят так повезло)))...типа на 15 этаже только это не установлено, счетчики водные сказали будут ставит при подписании акта приема-передачи....а так в принципе - мусора нет, стекла вроде не дуют, пожарные счетчики стоят, но работают или нет сложно сказать))).....сказали что седня - завтра должны все подключить к городу по постоянной схеме, типа звоните 5-го Илье - он будет на работе и должен будет сказать как все работает по постоянной схеме....нам в принципе ремонт не срочно - так что акт приема-передачи только после ввода в эксплуатацию будем подписывать, сказали что надеются на январь, но все зависит от администрации

Скажите кто в крусе про суд 16-го???...чем нам это может грозить всем если их признают банкротами???
Спасибо за информацию,а то давно к дому не ходила.Хорошо,что можно ремонт начинать.А что за суд?
Marywhite85 писал(а):... сказали что надеются на январь, но все зависит от администрации
Хм.. А на Госстройнадзор они уже не надеятся видимо. Нет Гос. комисси, ну и ладно. Пусть АБР покрутится для них. Хорошая политика.

З.ы. Есть ли фотки с новым остеклением? Проверял ли уже кто-то его качество в своих квартирах?
СОСЕДИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ АЛЕКСАНДРОВ ВСЕ-ТАКИ СДАСТ НАШ ДОМ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ))) И ПЕРЕСТАНЕТ ВРАТЬ НАМ!

УРА!УРА!УРА! Dance

добавлено через 6 минут:

подробную схему ПРАВИЛЬНОЙ сдачи дома в эксплуатацию и приемки квартиры нами выложу после праздников.

я сегодня в надзор мо даже не звонила, тк уверена, что без остекления лоджий ЗОС не выдадут.
и в письменном ответе из надзора они не скрывают этого, ждут пока мособлкапстрой-ск устранит ВСЕ недоделки!
Поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ!Новоселья всем в наступающем году,хороших соседей и удачного ремонта!
Соседи, с новым годом!!! желаю вам следующий год встретить уже у себя дома!!!
соседи, кто в данный момент живёт рядом с нашим новым домом, подскажите - как там застекление лоджий? выполняется ли обещание данное нам на собрании!
Добрый вечер ! Застеклили лоджии в однушках на 6 верхних этажах, больше не видела, мне кажется что в праздники они не работают.
Их застеклили перед новым годом до пятницы и естественно в праздники не будут ничего делать, звонила в четверг по поводу бумаге о приемке дома , сказали что готовятся письма и после нового года будут нам высланы ( правда содержание письма мне не озвучили). Всех с новым годом Exclamation

Поиск по теме