Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Я с десятого этажа))) товарищи ттак застеклили какую сторону че то не могу разобраться у нас там в сторонах света

floryk писал(а):Я с десятого этажа))) товарищи ттак застеклили какую сторону че то не могу разобраться у нас там в сторонах света
застеклили юг-это кв. №№ 5,6 однушки по 39,4м, сейчас стеклят восток- №№ 2,3
всем привет, звонила в госстройнадзор МО - сказали что они выдали СОЗ на наш дом...сейчас что именно должны мы дождаться - разрешения ввода в эксплуатацию от администрации?...какие документы мы должны будем предоставлять в БТИ для заказа паспорта на квартиру???
Мы шумоизоляцию будем везде делать и стены и потолок и пол,т.к. маленький ребенок.Было бы здорово чтобы соседи также сделали,а то я их замучаю))))
floryk писал(а):Я с десятого этажа))) товарищи ттак застеклили какую сторону че то не могу разобраться у нас там в сторонах света

А мы с девятого))))) какая у вас квартира??? Wink
16-17-18 этажи есть? )
Alex78 писал(а):Соседи настоятельно советую во время ремонта класть на пол шумоизолянт. Например, "Шуманет-100". Он не дорогой, но облегчит жизнь не только вам, но и тем, кто живет внизу.

Чуть чуть облегчит жизнь соседям снизу и только...
Ударного шума не будет (топот ног и цоканье каблуков).. Все остальное (музыка, крики, стоны и тд.) останется...
Это надо стены и потолок изолировать, а это:
1. дорого
2. существенно сокращает площадь.
Runes писал(а):
Alex78 писал(а):Соседи настоятельно советую во время ремонта класть на пол шумоизолянт. Например, "Шуманет-100". Он не дорогой, но облегчит жизнь не только вам, но и тем, кто живет внизу.

Чуть чуть облегчит жизнь соседям снизу и только...
.

Ну по мне так лучше чуть-чуть, чем ничего.
86 однушка
floryk писал(а):86 однушка
Вы с боку у меня 75 однушка, ОТЗОВИТЕСЬ 85 Wink
Alex78 писал(а):16-17-18 этажи есть? )

18 этаж 170
Всем привет... а с остеклением двушек кто то заинтересован...?

16 этаж №144

17-й 154

17 этаж 152 кв.
Уважаемые соседи,кто может уточнить,мне сообщили, что сети теплотрассы уже поключили к городским сетям? Шумоизоляцию надо делать однозначно!!! И лучше,чтобы каждая квартира изолировала и пол и потолок и стены. Стены,хотя бы граничащие с комнатой соседа. Я сейчас живу в подобном монолите и не знаю куда деваться от ночного сопения соседки,разговоров по телефону за стенкой,стука каблуков по площадке,ночных а х о в и в з д о х о в и ,причем, на несколько этажей выше ,ну а детские игры и плач - само собой.Решили, что в новой квартире будем изолиоваться от шума. Во всяком случае ,будет меньше слышно всего этого. И будем ждать Разрешения на ввод дома от администрации. Квартиру осмотрели,замечания написали.
Квартиру осмотрели,замечания написали.[/quote]
уважаемый Neighbor! на что советуете обратить внимание при осмотре? Какие замечания Вы написали? Был бы благодарен за совет
мы сегодня тоже осмотрели квартиру.. замечание -(помимо не застекленной лоджии, правда стекла стоят в коридоре) в одной из комнат не открываются окна.
Сегодня осматривали кваритру. 24 этаж, однушка.
Из замечаний - не добрались с установкой счетчиков ХВС и ГВС. Хотя в 9 утра уже копошились вовсю.
Стеклопакеты целые и работают отлично, вентиляция тянет. Стены есть Smile
Больше смотреть было нечего.
Очень порадовала температура в квартире. Тепло, батарея в кухне примерно температуры тела, в комнате была перекрыта. Открыли - зажурчала и стала теплеть.

В целом впечатление крайне положительное. Последний раз были в конце лета прошлого года.
Подъезд на входе аккуратный. Светлый такой. На 24 этаже площадка тоже хорошо сделана.
Чувак, который нам показывал (даже забыл спросить как его зовут от радости Smile ) сказал, что есть идея отгородить лифты от этажа дверями. Типа только жильцы этажа смогут по нему ходить.

ЖДЕМ КЛЮЧИ Smile

Да, вспомнил. Если кто есть с 24 этажа, хочу предложить идею: сделать на пятачке за мусоропроводом парковку для велосипедов. Места там много. Поставить либо стойку, либо в стену вбить пару крюков, к которым можно будет цеплять противоугонку.
Уважаемые соседи , а кто нибудь получил ключи раньше подписав при этом акт передним числом и другие соответствующие бумаги?

Поиск по теме