Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
16 этаж №149

4 этаж квартира 24.
Всем привет! Мы с 14 этажа 124 квартира) Соседи по этажу - отзовитесь) Hi
Love-summer писал(а):Всем привет! Мы с 14 этажа 124 квартира) Соседи по этажу - отзовитесь) Hi
а соседей своих из 123 не знаете, случайно? Baby
LolaLola, нет, пока никто не отозвался)
Для более эффективного поиска соседей внес отметившихся в "шахматку". Type
Народ подскажите на осмотр квартиры обязательно предварительно записываться по тел. 778-66-20 или можно так подъехать предварительно не позвонив?
мы ездили - смотрели без записи. Илья обещал быть, но уехал раньше времени. Пошли смотреть сами. Единственное - на 14 этаж пешком поднимались. Сказали что 4 и 11 этажи на лифтах застревают, а строители сказали всё нормально.
Привет всем соседям, мы из 216 на 23 этаже.Сегодня были на доме, вовсю идет работа по вставке балконных рам.Утром успели подняться на лифте, на обратном пути через полчаса уже отключен.Ищу соседей из 217, отзовитесь................Специалисты сказали кладку стены между квартирами надо переделать на кирпичную, а ту можно пнуть хорошенечко и стена вывалиться.Еще хочется отметить очень темную кухню из-за отсутствия нормального окна (у нас однушка)..У кого может есть предложения?А можно соединить кухню с балконом, утеплив его??????Там стена из каких-то блоков, она явно не является несущей. Также непонятно зачем две вентиляционные шахты, когда рабочая только одна, во второй даже нет отверстий.....
adm писал(а):
Alex78 писал(а):16-17-18 этажи есть? )

17-й 154

Sun писал(а):
Alex78 писал(а):16-17-18 этажи есть? )

17 этаж 152 кв.

Ого сколько соседей. Smile
17 этаж. 157.

добавлено через 7 минут:

Right_Glumer писал(а):Да, вспомнил. Если кто есть с 24 этажа, хочу предложить идею: сделать на пятачке за мусоропроводом парковку для велосипедов. Места там много. Поставить либо стойку, либо в стену вбить пару крюков, к которым можно будет цеплять противоугонку.

Извиняюсь, что влезаю. По идее это для 17 этажа предложение. Не знаю правил, но в порядке размышления: в принципе можно ограничиться не только парковкой великов.
Во-первых, можно и нужно ставить дверь с ключом на пожарную лестницу, если мы не хотим, чтобы молодежь тусила на балконе и оставляла нам бутылки и прочие чудеса.
Еще (ну пока в мечтах) - ставить две двери перед лифтами. Т.е. можно выйти из лифта на площадку (а двери справа и слева). Мы получаем полностью закрытый кольцевой коридор.
Для велосипедов, колясок и пр (только главное не захламлять мешками с картошкой Smile). И дополнительную зону безопасности - (лишняя стальная дверь еще никому не мешала)
Никто не будет подходить к нашим квартирным дверям и вообще ходить. Smile Никто не напрыгнет из-за угла на ребенка и пр.

Разумеется, все это не сразу. Потому что стоит каких-то денег. И должны пройти все комиссии. Но как план на будущее - можно подумать.

добавлено через 18 минут:

fixa писал(а):Еще хочется отметить очень темную кухню из-за отсутствия нормального окна (у нас однушка)..У кого может есть предложения?А можно соединить кухню с балконом, утеплив его??????Там стена из каких-то блоков, она явно не является несущей. Также непонятно зачем две вентиляционные шахты, когда рабочая только одна, во второй даже нет отверстий.....

На стройке сказали, что технически это сделать можно. Но практически желательно получить разрешение БТИ.

добавлено через 24 минуты:

paralaxa писал(а):Для более эффективного поиска соседей внес отметившихся в "шахматку". Type

Внесите пожалуйста в список (кроме моей 157) - 156 и 158. А также 218 (она у вас отмечена как пользователь форума отчего-то). Я знаю владельцев. Если вопросы - связь через меня. Они на форуме не бывают.

Исправлено: выделил жирным.
[

Извиняюсь, что влезаю. По идее это для 17 этажа предложение. Не знаю правил, но в порядке размышления: в принципе можно ограничиться не только парковкой великов.
Во-первых, можно и нужно ставить дверь с ключом на пожарную лестницу, если мы не хотим, чтобы молодежь тусила на балконе и оставляла нам бутылки и прочие чудеса.
Еще (ну пока в мечтах) - ставить две двери перед лифтами. Т.е. можно выйти из лифта на площадку (а двери справа и слева). Мы получаем полностью закрытый кольцевой коридор.
Для велосипедов, колясок и пр (только главное не захламлять мешками с картошкой Smile). И дополнительную зону безопасности - (лишняя стальная дверь еще никому не мешала)
Никто не будет подходить к нашим квартирным дверям и вообще ходить. Smile Никто не напрыгнет из-за угла на ребенка и пр.

Разумеется, все это не сразу. Потому что стоит каких-то денег. И должны пройти все комиссии. Но как план на будущее - можно подумать.

Полностью поддерживаю. Кто есть с 9 этажа и какие мысли на эту тему. Надеюсь мы это воплотим.
Про парковки для великов: делать, конечно, после ввода дома в эксплуатацию. Но сильно затягивать не хочется (много места займут в квартире). Вделать в стену несколько крюков (скорее, колец) не так и сложно. Все будем делать ремонт, у всех есть дрель. К крюкам прицеплять противоугонные тросы. Особых затрат не вижу.

Про двери от лифтового коридора: Илья нам сказал, что это и так уже в планах.

Про вентиляцию: опять же Илья сказал, что работают обе шахты. Просто по мере необходимости на выбить отверстия (они там как круги утопленные выглядят). У всех они могут быть расположены по-разному, их и не трогали. Пробили только одно отверстие для проверки.
ylia

У меня 74 квартира. ВЫ моя соседка)))
Laughing
nadushka писал(а):ylia

У меня 74 квартира. ВЫ моя соседка)))
Laughing

УРА УРА приятно познакомиться. Может обменяемся телефонами в личку?
Говорил с представителем управляющей компании.
У них предложение - оградить дом по периметру красивым забором и сделать две пары запирающихся ворот с ключами для жителей дома.
Разумеется это стоит денег. По мне - так идея хорошая.
Мы получим много плюсов.
1. Безопасная территория.
2. Место для парковки только жителей дома (ну и сотрудников банка, которые купили помещение на 1 этаже). Вообще с парковкой - хорошо бы ее застолбить именно за нашим домом. Иначе ждите, что там будет оставлять машины весь город (все кто пришел на рынок, соседние дома и пр).

Единственное предложение к воротам добавить еще и калитку. Сделать ее напротив входа в дом (выход в сторону детского сада). Поставить калитку на тот же магнитный ключ. Будет выход напрямую, не надо обходить и входить дом по кругу. И не будем пробираться мимо машин.

Но для всего этого нужно согласие 51 процента жильцов. Так что подумайте. Smile
Я полностью согласна Exclamation
Alex78 писал(а):Говорил с представителем управляющей компании.
У них предложение - оградить дом по периметру красивым забором и сделать две пары запирающихся ворот с ключами для жителей дома.
Разумеется это стоит денег. По мне - так идея хорошая.
Мы получим много плюсов.
1. Безопасная территория.
2. Место для парковки только жителей дома (ну и сотрудников банка, которые купили помещение на 1 этаже). Вообще с парковкой - хорошо бы ее застолбить именно за нашим домом. Иначе ждите, что там будет оставлять машины весь город (все кто пришел на рынок, соседние дома и пр).

Единственное предложение к воротам добавить еще и калитку. Сделать ее напротив входа в дом (выход в сторону детского сада). Поставить калитку на тот же магнитный ключ. Будет выход напрямую, не надо обходить и входить дом по кругу. И не будем пробираться мимо машин.

Но для всего этого нужно согласие 51 процента жильцов. Так что подумайте. Smile

Это конечно очень хорошо,но вы не забывайте что всего парковочных мест 40.Если там еще и сотрудники банка будут ставить машины,то что останется нам?
Про забор идея хорошая, но калитки на замке это перебор, как к вам гости будут приходить ? У нас есть дома с забором и шлагбаумом ( Заречная 20, и 25-эт. на Объединения) но проход через домовую территорию у них открыт, калитки там всегда открыты ( от их управляющих компаний слышала что так должно быть по каким-то законодательным актам).
Stom писал(а):
Alex78 писал(а):)

Это конечно очень хорошо,но вы не забывайте что всего парковочных мест 40.Если там еще и сотрудники банка будут ставить машины,то что останется нам?

Я тоже не рад этому обстоятельству. Если стоянка будет только для жильцов - это конечно очень хорошо.

добавлено через 1 минуту:

Аксана писал(а):Про забор идея хорошая, но калитки на замке это перебор, как к вам гости будут приходить ? У нас есть дома с забором и шлагбаумом ( Заречная 20, и 25-эт. на Объединения) но проход через домовую территорию у них открыт, калитки там всегда открыты ( от их управляющих компаний слышала что так должно быть по каким-то законодательным актам).

Согласен. Можно сказать, чтобы замок не ставили.
Кстати, насчет парковки. Если наша около дома всего на 40 мест, куда будем ставить остальные 200 машин? Smile
Кто проводил разведку? Надеюсь, что люди у нас адекватные и на парковке будет действовать принцип "кто первый - тот молодец", а не "я тут 60 (70, 80, 90) лет живу и это мое место" Smile

После выдачи ключей будем собираться? Познакомиться и т.п.? Там вроде прямо рядом с домом кабак веселый есть Very Happy Very Happy

Поиск по теме