Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Для жителя кв.82-vovaboss . Что думаете по поводу устройства шумоизоляции пола в процессе ремонта своей однушки?
С уважением.

Сегодня уже 17 января, кто в курсе как там суд МОКСа с Металлом? Кстати, раз уж ЗОС выдан и разрешение на ввод тоже не за горами, то что делать то с БТИ? Паспорт квартиры мы сами будем делать как получим ключи или нам даст выписку МОКС?
Я живу в 98 квартире, 11 этаж. Соседа из 99 знаю. Есть на форуме люди из 97? А так же этажом выше и ниже? Тема шумоизоляции волнует ошень. Хотелось бы высыпаться по ночам.
Привет всем!
Квартира 187 Wink

(был 10 января на осмотре квартиры. 2-х комнатная на 20-м этаже. Нет остекления лоджий, счетчиков на воду и электрику. Остальное без особых замечаний. Сегодня (17 января) звонил Илье. Он сказал, что с водой и электрикой на этой неделе работы закончат)
ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin
floryk писал(а):ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin
А я вышиваю крестиком...Тоже интересно про стены и потолок, или его изоляцию делает сосед сверху?
Right_Glumer писал(а):Кстати, насчет парковки. Если наша около дома всего на 40 мест, куда будем ставить остальные 200 машин? Smile
Кто проводил разведку? Надеюсь, что люди у нас адекватные и на парковке будет действовать принцип "кто первый - тот молодец", а не "я тут 60 (70, 80, 90) лет живу и это мое место" Smile

После выдачи ключей будем собираться? Познакомиться и т.п.? Там вроде прямо рядом с домом кабак веселый есть Very Happy Very Happy

Еще веселее - у нас в семье три машины и мы займем три места. ) И еще веселее - мой ржавый лом не ездит, но будет здесь стоять пять лет. Smile
Все это надо обсуждать.

floryk писал(а):ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin

Наберите в гугле - Звукоизоляция стен и потолка в квартире.
По парковке я считаю что надо узнать в УК сколько будет стоить установка забора ( отсюда высчитать стоимость парковочного места) и сколько надо платить ежемесячно за охрану, возможно кто-то сразу откажется.
Аксана писал(а):По парковке я считаю что надо узнать в УК сколько будет стоить установка забора ( отсюда высчитать стоимость парковочного места) и сколько надо платить ежемесячно за охрану, возможно кто-то сразу откажется.

На счет забора лично я не против, а вот охранника и стоимости места парковки - против, стоянка не должна быть платной так как все жильцы имеют на нее равные права. Делать из стоянки рынок, где ставит тот кто больше заплатит не стоит. Все равно количество мест несоразмерно количеству автомобилей.
Я сегодня заходила на стройку разговаривала управляющей компанией, он сказал что по поводу забора он будет всех опрашивать при подписки акта для того что бы понять какой процент за а какой против, еще я узнала интересную вещь оказывается застройщик будет ставить двери отгораживая лифты правда дверь деревянная и без замка ( пока не появятся большинство соседей по этажу можно в двери врезать замки это не так дорого , а потом когда со временем народ будет осваиваться и жить то поменять на железные с согласие 10 квартир или хотя бы большей части площадки) так же когда будем подписывать акт будет обсуждаться дверь на пожарной лестнице чтобы ее можно было открыть только с внутренней стороны РАЗРЕШЕНИЕ на это все есть так мне сказал Александр Викторович из УК.

Так что все будет обсуждаться и раньше времени кто не хочет этого ничего волноваться нечего , это дело добровольное и заставлять вас некто не будет.

Надеюсь 9 этаж будет не против установить двери, а на счет забора дело лично каждого.
Alex78 писал(а):16-17-18 этажи есть? )

18этаж.квартира №166 Icon_biggrin
Уважаемые будущие соседи, подскажите, пожалуйста:

Сколько времени (примерно) занимает путь на маршрутке от нашего дома до м. Щелковская или м. Новогиреево в час-пик (утром и вечером)? Какие номера маршруток?
Сколько времени тратится на дорогу до тех же станций личным автотранспортом (в какое время лучше выезжать и возвращатьсая), чтобы не встать в пробку?
Есть ли какие-либо альтернативные способы доставки себя в Москву (поезд, монорельс, канатная дорога... Smile и сколько времени это займет?
Уважаемая ylia, могли бы Вы и сообщить информацию (то, что Вы на стройке были и что узнали), я лично Вам сообщаю о всех изменениях которые вижу, либо знаю. Я так понимаю, что дом сдали и теперь каждый сам за себя (это относится только к Вам и не касается других соинвесторов). Icon_confused
Polina_Kl писал(а):
Alex78 писал(а):16-17-18 этажи есть? )

18этаж.квартира №166 Icon_biggrin

Ура. Мы вас искали. Сейчас напишу личное сообщение. Smile
DenRZN, привет соседи!мы с 181 очень рада что кто то появился с 20 этажа!!!!!
Здравствуйте, соседи! Были вчера в доме, поднимались в квартиру, у нас на 22-ом. Балкон остеклен нормально, вода есть, батареи горячие. Счетчики на воду еще не поставили (обещают не поздее, чем через две недели, т.к. делают, приблизитеьно, по 2-а этажа в день). К устранению недоделок, которое мы указали в акте осмотра, тоже не приступали (у нас не работает балконная дверь и есть цементные наплывы на полу). Вентиляция "работает" с точностью до ноборот- из неё дует, но это объясняют тем, что на тех. этаже шахты закрыли, чтобы не уходило тепло. Так что...ждём...
сегодня со своими строителями был в квартире,они говорят, что если шумоизоляцию делать на полу и потолке очень много места съест,высоты вообще не будет.Сказали что лучше договориться с соседями что бы каждый сделал потолок или пол.тогда всем будет хорошо,если правильно договориться друг с другом
Stom писал(а):сегодня со своими строителями был в квартире,они говорят, что если шумоизоляцию делать на полу и потолке очень много места съест,высоты вообще не будет.Сказали что лучше договориться с соседями что бы каждый сделал потолок или пол.тогда всем будет хорошо,если правильно договориться друг с другом

То же самое сказали. Мы договариваемся с соседями о поле. И тоже делаем пол. Это проще чем потолок и дешевле. Больше шанса, что все сделают.
отзовитесь если есть кто из 160 или 180 квартиры
Добрый вечер, соседи, суд 16 января прошел успешно:

г. Москва
16 января 2012 года
Дело No А41-24572/11
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Игнахина М.В. судей Катькина Н.Н., Мизяк В.П.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(резолютивная часть)
Руководствуясь статьями 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Московской области от 17 октября 2011 года по делу No А41-24572/11 оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО «Производственно-строительная компания «Пластметалл» без удовлетворения.
Производство по апелляционной жалобе ООО «Строительная компания «Перспектива» прекратить.
Возвратить ООО «Строительная компания «Перспектива» из федерального бюджета 2000 рублей государственной пошлины, уплаченной за рассмотрение апелляционной жалобы.
Председательствующий cудья М.В. Игнахина
ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 68/70, стр. 1, http://www.10aas.arbitr.ru

Поиск по теме