Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
забронировали сегодня квартиры №101 и 102

mural писал(а):скорость цена одинаковые, инфолайн раньше подключал а сейчас менять шило на мыло ...
а тв мкс у нас кабель удобно на много телевизоров

добавлено через 3 минуты:

в мкб 15 до и 12 после на 10 лет и первый взнос 10 а в металл?

добавлено через 23 минуты:

сегодня (12 дек) были на стройке , работают , строят межкомнатные стены

В цветметаллопрокате (как его называет моя супруга, Smile ) до - 13,5 и 11,25 после. 1% - за оформление ипотеки.

Мы были 11 декабря. слышались стуки где-то в доме. представитель на объекте (Олег) заверил, что работы идут. ставят межкомнатные перегородки. Но та группка "строителей" не вселяет доверия - 6 курящих человек на крыльце, которых я видел во время первого своего посещения (конец ноября). Неужели они успеют завершить строительство до марта? Это будет прорывом в технологиях строительства!
меня больше волнует положение Мособлкапстроя как застройщика, имеющего потенциал и активы для ведения, продолжения и, что главнее, завершения строительства!!!
Дело в том, что дела с другими объектами многоуважаемого МОКСа не очень хорошо идут, если сказать мягко!
В пос. Лесном дом не могут построить с 2005 года. А планов - громадьё!
paralaxa писал(а):В цветметаллопрокате (как его называет моя супруга, Smile ) до - 13,5 и 11,25 после. 1% - за оформление ипотеки.

Привет! Про проценты понятно, а договор подписан уже? квартиру купили?
Мы сейчас тоже в процессе покупки квартиры, но банк Металлинвест никак не утвердит договор.
у МКБ тоже еще не утвердили
Sun писал(а):
paralaxa писал(а):В цветметаллопрокате (как его называет моя супруга, Smile ) до - 13,5 и 11,25 после. 1% - за оформление ипотеки.

Привет! Про проценты понятно, а договор подписан уже? квартиру купили?
Мы сейчас тоже в процессе покупки квартиры, но банк Металлинвест никак не утвердит договор.

Нет, к сожалению. все что-то тянут. толи банк, толи продавец ждет нового года, когда "распродажа" закончится. если это действительно так, то скорее всего откажемся от покупки. не хочется такое дело как покупка квартиры начинать с нечестной игры продавца. что же будет тогда дальше? Smile
у нас продавец говорит, что договор до НГ надо заключить.
mural писал(а):у нас продавец говорит, что договор до НГ надо заключить.

Ну да. только что-то дело с мертвой точки не движется - обратились еще в начале месяца, и глухо. все завтраками кормят, вот-вот, на днях, скоро-скоро.
Здравствуйте!!! Подскажите кто-нибудь купил квартиру через ООО"МИК"?
paralaxa писал(а):
mural писал(а):у нас продавец говорит, что договор до НГ надо заключить.

Ну да. только что-то дело с мертвой точки не движется - обратились еще в начале месяца, и глухо. все завтраками кормят, вот-вот, на днях, скоро-скоро.

Всем привет! металлинвест и мособлкапстрой утвердили договор Smile !!! Как сказали в мособлкапстрое что сделка продлится минимум 1 месяц, пока не будет зарегистрирован договор. И что немного расстраивает покупка по ипотеке считается не 100% оплатой, т.е теряем 2% скидки
Sun писал(а):Всем привет! металлинвест и мособлкапстрой утвердили договор Smile !!! Как сказали в мособлкапстрое что сделка продлится минимум 1 месяц, пока не будет зарегистрирован договор. И что немного расстраивает покупка по ипотеке считается не 100% оплатой, т.е теряем 2% скидки
Привет!
Ага, вроде утвердили. только договор не долевого участия, а переуступки прав требования. Причем оформлен договор ДУ на какое-то физическое лицо, которое скупило половину квартир в доме.
Еще расстраивает тот факт, что обязывают пользоваться услугами АН Диаманд-Недвижимость для регистрации договоров в Регпалате. И сумма за их услуги весьма немаленькая - 50 тыр. При этом госпошлины на эти виды действий в регпалате - не более 1000 рублей. Exclamation
Это всех так обязали или только мы такие "счастливые"? Вроде как нигде отдельно это не прописано, но вряд ли возможно отказаться - палки в колесах при сборе документов обеспечены.
Ээээх, Россия, ..ля!
paralaxa, опередили меня, тоже с этим же вопросом. Жаль, что, когда приходишь на объект в отдел продаж никто ни о чем подобном тебе не рассказывает,была в полной уверенности, что квартиру покупать буду у застройщика, а не у физика Sad И про 50 тыщ.- сплошное расстройство!
Anneta, в общем-то разницы никакой нет к кого покупать, но осадок остается. Вы знакомились с договором ДУ этого "физика"? там в объемах работ застройщика ничего не сказано об остеклении лоджий, хотя в проектной декларации черным по белому об этом написано. Тенденция по остеклению кстати видна. Остеклены исключительно 2-ки и 3-ки. Скорее всего, предложат 1-ки принимать без остекления лоджий. Дай Бог, чтобы я ошибался!
Представители застройщика, ау! Wink разубедите чтоли меня, или хотя бы как-нибудь примите участие в обсуждении!
Exclamation
Договор еще не читала, муж везет, а вот покупать хатела все ж таки у застройщика, ну их эти переуступки, пока собственность не получишь,будешь сидеть как на иголках. Вобщем, действительно, хочется послушать наших уважаемых продавцов.
Anneta писал(а):Договор еще не читала, муж везет, а вот покупать хатела все ж таки у застройщика, ну их эти переуступки, пока собственность не получишь,будешь сидеть как на иголках.
на самом деле ничего страшного в переуступке нет. главное следить, чтобы сам договор долевого участия предыдущего инвестора соответствовал текущему законодательству, а переуступка - это просто уступка своих прав требования по этому договору. результатом регистрации договора уступки в регпалате является внесение нового "инвестора" в ЕГРП (о чем свидетельствует выданная бумажка с водяными знаками). главное, чтобы эту регистрацию не признали ничтожной.
Кроме того, нужно следить, чтобы были в порядке все документы застройщика, ибо договор уступки не регистрируется автоматически (ибо зарегистрировано договор ДУ), как многие думают. Если, к примеру, на момент подачи документов в регпалату нет продления договора аренды земли под домом, то в регистрации откажут.

Сам я тоже хотел покупать исключительно у застройщика - ну привык я работать напрямую с источником, а не с посредниками, вот только не дают, хоть и реклама идет, что от застройщика...
paralaxa писал(а):Сам я тоже хотел покупать исключительно у застройщика - ну привык я работать напрямую с источником, а не с посредниками, вот только не дают, хоть и реклама идет, что от застройщика...
Вот и мы хотели напрямую!
Реклама - это что! Если они, показывая квартиры и отвечая на вопросы, об этом ничего не говорят... Конечно, наверняка скажут:Вы не спрашивали!
Просто неприятно!
Всем добрый день!
начну с конца, наверное, Вы действительно не спрашивали, хотя это наше упущение, примем меры... ИЗВИНИТЕ... по телефону мы всегда говорим, что у застройщика уже своих квартир не осталось, что остались только квартиры партнера. Что на оформление придется потратить лишние 50 тысяч. В принципе, мы могли бы их накинуть на стоимость квартиры... но нам так удобнее в рамках текущего законодательства...
Абсолютно правильно написали, что переуступка по договору об участии в долевом строительстве для вас не несет никакого дополнительного риска, тем более, что все переуступки осуществляются с уведомлением застройщика и подлежат такой же государственной регистрации, как и первый договор.
Какой выбрать банк, тоже решать Вам -МКБ, МеталлИнвест, Хантымансийский, Рублевский или Сбер. Не на кого не хочу влиять, но в последнее время, почему-то, вал клиентов по МеталлИнвесту (за неделю 10)... может просто сработал отсроченный спрос...
Высотка, добрый вечер!
ну наконец-то вы появились!
насчет вы не спрашивали - когда я обращаюсь к застройщику, по его телефонам, я надеюсь разговаривать с представителями застройщика и покупать квартиру у него, а не у, как вы их мягко называете, "партнеров". Поэтому, будьте так добры, своим преднамеренным умалчиванием информации, не вводите потенциальных покупателей в заблуждение. поверьте, так их будет больше, даже если многие отсеятся на этапе первого звонка вам. Гораздо неприятнее "отсеиваться" на более поздних этапах, осадок, видите ли, крупнее, очень не хочется заключать договора с продавцом, который что-то недоговаривает, утаивает, на ходу меняет условия!
я сейчас говорю про договора долевого участия и проектные декларации в части объемов работ в квартирах для сдачи. Что с остеклением лоджий, установкой батарей отопления, внутренними перегородками? куда они делись из проектной декларации и договора ДУ?
paralaxa писал(а):Высотка, добрый вечер!
ну наконец-то вы появились!
насчет вы не спрашивали - когда я обращаюсь к застройщику, по его телефонам, я надеюсь разговаривать с представителями застройщика и покупать квартиру у него, а не у, как вы их мягко называете, "партнеров". Поэтому, будьте так добры, своим преднамеренным умалчиванием информации, не вводите потенциальных покупателей в заблуждение. поверьте, так их будет больше, даже если многие отсеятся на этапе первого звонка вам. Гораздо неприятнее "отсеиваться" на более поздних этапах, осадок, видите ли, крупнее, очень не хочется заключать договора с продавцом, который что-то недоговаривает, утаивает, на ходу меняет условия!
я сейчас говорю про договора долевого участия и проектные декларации в части объемов работ в квартирах для сдачи. Что с остеклением лоджий, установкой батарей отопления, внутренними перегородками? куда они делись из проектной декларации и договора ДУ?
если Вы звонили по телефонам застройщика, то разговаривали со мной, Александром или Натальей Евгеньевной... я не гарантирую 100%, что мы всем твердим, что квартиры идут от партнеров, бывает разговор сразу уходит не по накатанной... но как правило мы говорим, что у застройщика квартир не осталось... это раз, во вторых, ещё месяц назад у нас были свои квартиры, но с тех пор мы их все реализовали, так что если разговор был порядка месяца, то...

в любом случае извините, если что не так, все предложения принимаются и за всё, что поможет нам улучшить работу сердечно благодарим
про недоговоривания, без обид, немного лукавите, поймите, застройщик все продал, мы свои деньги получили, теперь помогаем партнерам продать, по этому мне нет смысла, что-то утаивать по продажам. теперь про лоджии... стеклить будут все, просто те, что застеклили - это что бы показать как оно будет, остальные будем стеклить просто ближе к сдаче, что бы не побили - такой резон, например.
что с батареями не так?!
внутренние перегородки не устанавливаются только в дисконтных квартирах (те что стоят 1-2,5 2-3,6 3-4,7), если берете без дисконта или с отделкой, то перегородки будут...
Высотка писал(а):что с батареями не так?!
внутренние перегородки не устанавливаются только в дисконтных квартирах (те что стоят 1-2,5 2-3,6 3-4,7), если берете без дисконта или с отделкой, то перегородки будут...
если в предыдущей версии проектной декларации указывалось, что батареии будут установлены, то сейчас о них не сказано ни слова! Обычно это значит, что установлены они не будут!
А что еще за дисконтные квартиры? еще одно новое условие? то есть те квартиры, которые вы продаете якобы по акции и по распродаже по специальным ценам просто напросто не будут соответствовать заявленной сначала проектной декларации? Вот это новости! Вот это бизнесс по-русски!
Уважаемые соседи, купившие уже квартиры "с дисконтом" до ноября сего года, действительно ли ваши квартиры без межкомнатных перегородок?
paralaxa писал(а):
Высотка писал(а):что с батареями не так?!
если в предыдущей версии проектной декларации указывалось, что батареии будут установлены, то сейчас о них не сказано ни слова! Обычно это значит, что установлены они не будут!
А что еще за дисконтные квартиры? еще одно новое условие? то есть те квартиры, которые вы продаете якобы по акции и по распродаже по специальным ценам просто напросто не будут соответствовать заявленной сначала проектной декларации? Вот это новости! Вот это бизнесс по-русски!
Уважаемые соседи, купившие уже квартиры "с дисконтом" до ноября сего года, действительно ли ваши квартиры без межкомнатных перегородок?

не пугайте людей ))) не разобравшись )))
те, у кого квартиры дисконтные - они знаю, что у них есть, а чего нет, те кто покупал раньше до дисконтов у них все будет, как указано в договоре
батареи будут, их уже ставят )))

Поиск по теме