Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
agent(N) писал(а):сегодня был на стройке. начали укладывать тротуарную плитку около дома. представитель МОКСа сказал, что дом будет сдан до отопительного сезона точно. помимо пары квартир уже отделанных, ещё оклоло 10 квартир заключили договор на отделку "под ключ". как сказал представитель, что ни кто бы не стал делать отделку если бы не было уверенности в сдаче дома. как пояснили мне, наш дом не попадает под законодательство, что сдача возможна только при чистовой отделке всех квартир. с оделкой они будут сдавать те дома которые только начинают строить, там и цена будет выше. со слов представителя сегодня решился вопрос с водой и будут врезаться. канализация сдана уже, электричество подведено.
нормально вы были на стройке Very Happy представитель МОКС откровенно врет.Электричество подведено,а кабеля низкой стороны торчат из земли на против подъезда,что со стороны садика,а тянуть до т.п.что за садиком.Или мож я ошибаюсь то поправте меня Confused

habibulin писал(а):
agent(N) писал(а):сегодня был на стройке. начали укладывать тротуарную плитку около дома. представитель МОКСа сказал, что дом будет сдан до отопительного сезона точно. помимо пары квартир уже отделанных, ещё оклоло 10 квартир заключили договор на отделку "под ключ". как сказал представитель, что ни кто бы не стал делать отделку если бы не было уверенности в сдаче дома. как пояснили мне, наш дом не попадает под законодательство, что сдача возможна только при чистовой отделке всех квартир. с оделкой они будут сдавать те дома которые только начинают строить, там и цена будет выше. со слов представителя сегодня решился вопрос с водой и будут врезаться. канализация сдана уже, электричество подведено.
нормально вы были на стройке Very Happy представитель МОКС откровенно врет.Электричество подведено,а кабеля низкой стороны торчат из земли на против подъезда,что со стороны садика,а тянуть до т.п.что за садиком.Или мож я ошибаюсь то поправте меня Confused
2 месяца назад МОПС говорил что опрессовано отопление а на 13 этаже мы с товарищем обнаружили сгоны батарей которые валялись на полу батареи просто висели на кронштейнах Surprised
Всем привет давно не заходила на форум, все перечитывать не стала так что может повторюсь. Сегодня была на стройке и говорила с представителям он сказал что вчера подписали соглашения на счет воды и электричества и сказал что через две недели уже в доме будет вода и свет и сразу начнут делать ремонт в местах общего пользования.
ylia писал(а):Всем привет давно не заходила на форум, все перечитывать не стала так что может повторюсь. Сегодня была на стройке и говорила с представителям он сказал что вчера подписали соглашения на счет воды и электричества и сказал что через две недели уже в доме будет вода и свет и сразу начнут делать ремонт в местах общего пользования.
Сегодня вечером в 19.30 был на стройке электрокабель от дома воткнули во временную схему . Confused опять враньё МОПСА вода для отделки хорошо но для этого нужно копать траншею или бурить спецмашиной горизонтальную скважину (которую обещали 2 месяца назад) фасад дома остеклён со стороны входа на стройку остальное будем стеклить после сдачи самостоятельно радует появление молодых рабочих которые работают после 19 по укладке тротуарной плитки а также появление большого количества труб разного диаметра рядом с вагончиком сторожей.P.S. вообще для отделки мест общего пользования вода нужна на улице для машины которая подаёт раствор на любой этаж для стяжки и штукатурки но МОПС про такое изобретение 20 века не знает Laughing или очередное враньё для Ylia.
Возможно Вы правы но как мне сказали что в течении двух недель все подведут и не будут торчать провода и валяться трубы. Я конечно понимаю что эта может быть очередная лапша на уши , ну все таки люди там есть и они работают и это уже радует, и наверно было бы очень глупо облагораживать территорию если бы сдача дома была в следующем году а не в сентябре, так что я очень надеюсь что ключи мы получим в этом году так сказать подарок на новый год Exclamation
поддерживаю ylia, её оптимистическое настроение. а то на форуме кроме как " всё плохо" ничего нет. рабочие работают и это главное.по поводу воды, то застройщик уже нанял фирму по бурению по горизонтали, траншея вырыта с запада, так как 2 места запитки. теперь по поводу доп.соглашения о переносе сроков, которое предлагают нам подписать: данное соглашение будет проходить госрегистрацию в рег.палате. содержание данного соглашения пока ещё не знаю.
Taifun а с чего вы взяли, что лоджии будем стеклить мы сами? их будут стеклить прямо под сдачу дома, так как сейчас приоритетнее всего вопрос по подключению коммуникаций. у меня такая информация от застройщика.
жирафа уже заселяют
поддерживаю ylia, её оптимистическое настроение. а то на форуме кроме как " всё плохо" ничего нет. рабочие работают и это главное.по поводу воды, то застройщик уже нанял фирму по бурению по горизонтали, траншея вырыта с запада, так как 2 места запитки. теперь по поводу доп.соглашения о переносе сроков, которое предлагают нам подписать: данное соглашение будет проходить госрегистрацию в рег.палате. содержание данного соглашения пока ещё не знаю.
Taifun а с чего вы взяли, что лоджии будем стеклить мы сами? их будут стеклить прямо под сдачу дома, так как сейчас приоритетнее всего вопрос по подключению коммуникаций. у меня такая информация от застройщика. Confused приорететы это хорошо но про них я слышал 3 месяца назад что вопрос подключения давно решён только потеплеет до20 градусов дом отделаем скоро похолодает а отделка не началась а 250 стояков сварить и дырок в полу забетонировать не приоритет слушать сказочников из МОПСА надоело уних всё быстро завтра послезавтра но мы товидим что всё движиться очень медленно . Smile

добавлено через 1 минуту:

жирафа уже заселяют сколько Confused Confused его строили
это новостройка и каждый из нас подписывая договор понимал , что могут быть такие задержки. но дом строиться и по моему мнению на данный момент поводов для резких слов нет. вот если дом не подключат до осени, тут уже будет и повод, и мотив Smile
agent(N) писал(а):это новостройка и каждый из нас подписывая договор понимал , что могут быть такие задержки. но дом строиться и по моему мнению на данный момент поводов для резких слов нет. вот если дом не подключат до осени, тут уже будет и повод, и мотив Smile

Как раз поводы для резких (и более резких )слов есть. А именно, тенденция невыполнения МОКС своих договорных обязательств, ярко выраженный непрофессионализм, пустословные обещания. Вопросы подключения коммуникаций(ТУ) с указанием нагрузок, точек и способов подключения, должны были быть решены еще на стадии согласований проектирования строительства, иначе застройщик не получил бы разрешение на строительство. Например, по воде дом должен быть подключен к городским сетям. Какая горизонтальная скважина? О чем разговор? Из Пехорки что-ли воду качать ? Еще можно было б понять, что для прокладки водопроводной трубы через ул.Свердлова, будет применен метод горизонтального бурения(чтобы дорогу не перекапывать), но МОКС об этом видимо и понятия на имеет. Так что поводы есть и нужно готовиться в худшему варианту развития событий.
под горизонтальной скважиной подразумевается "прокол"скорей всего на Заречную

добавлено через 16 минут:
Valek писал
Вопросы подключения коммуникаций(ТУ) с указанием нагрузок, точек и способов подключения, должны были быть решены еще на стадии согласований проектирования строительства, иначе застройщик не получил бы разрешение на строительство.Laughing Безусловно-это все проэктируется проходит экспертизу и согласование без этого никак,а вот согласование сроков врезки происходят так сказать "с колес"привязка к отопительному сезону,сезонному отключению водоснабжения,каникулы в ДОУ.Напрмер в марте отключать жилой квартал на сутки от отоппления и водоснабжения для врезки никто не позволит.

добавлено через 23 минуты:
это для ylia
А для отделки не жилых помещений достаточно временных мощностей электро и водоснабжения,вот приоритет это другое дело и опять растоновка приоритетов выполнения не в пользу МОКС,сейчас бы плотнинько бы заниматься коммуникацыями,а не благоустройсвом. [I][B]
agent(N) писал(а):
сегодня был на стройке. начали укладывать тротуарную плитку около дома. представитель МОКСа сказал, что дом будет сдан до отопительного сезона точно. помимо пары квартир уже отделанных, ещё оклоло 10 квартир заключили договор на отделку "под ключ". как сказал представитель, что ни кто бы не стал делать отделку если бы не было уверенности в сдаче дома. как
ответ agentu N если бы МОПС отделал подсобные помещения 25 этажей это бы добавило уверенности а так МОПС опять получает деньги а люди рискуют остаться в обделанных квартирах без отопления.
Был сегодня в доме посравнению с февралём месяцем средина июля практически ничем не отличаеться канализации нет стояков нет со слов Елены из MIG ESTATE госкомиссия в сентябре Surprised заселение в декабре Confused со мной на объект ходил товарищ эксперт по строительству он только качал головой и говорил что для МОПСА у него нет цензурных слов а дорожки вокруг дома для отвода глаз. Rolling Eyes

добавлено через 5 минут:

Теперь думаю МОПС идет на рекорд более 250 стояков за1.5 месяца Icon_biggrin если за 6 ни одного поэтому и отопительную будку не убирает Confused
[Изображение: 7f4b9efd2a2d.jpg]
Очень содержательное письмо и фамилия подписавшего соответствует!
habibulin писал(а):Очень содержательное письмо и фамилия подписавшего соответствует!

тоже об этом подумал! Very Happy
В замечательной стране живем и главное все по закону!
Ага,законами обложили
Вобщим Глуходело с властью)), типа контролируйте сами и все остальное тож сами)))
Сегодня заезжал! Коммуникации не проводят внутри дома, толко разрыли возле дома яму, видимо готовят к подключению по х\в, г\в и канализации!
Б-ь! Так медленно работают! Возле рынка уже ключи выдают в новостройке!
Гребаный МОКС! Mad извините меня за мой русский! Very Happy
Работают сильно сказано , просто ходят из угла в угол.

Поиск по теме