Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
У нас есть перепланировка. Паспорт бти мы не заказывали. тел 8495–995–80–12 фирма conex. находится метро электрозаводская, выбрали из фирм предложенных на странице МИБ .по цене дешевле, чем у остальных и по документам подходила (многие требовали паспорт бти). Кстати у нас на тот момент ремонт частично не был доделан. Что касается поэтажного плана и эмпликации, тот нам Илья на почту скинул.

oven писал(а):Ну не все стандартные, стен то нет, каждый ставит стены как хочет, если не по проекту-нужно паспорт на квартиру сделать с учетом перепланировки, а так было бы здорово, чтобы зафотали в не ремонтируемой квартире и скопировали отчет по периметру, приходишь и заказываешь отчет оценщика на квартиру 5, достали из стола отчет, скопировали и в течении 20 минут все готово! Кто из соседей в оценочной компании работает? - можно быстро подзаработать, многие из дольщиков покупали квартиру в ипотеку, а без отчета оценщика залоговая не оформляется, по закону об ипотеке

В организации где я работаю есть отдел оценки, пофоткать могу и я на выходных, сам я этим не занимаюсь- я работаю в другом отделе, разговаривал с оценкой сказали стоить будет 4000.
насчет инете- прелагаю каждому жаждующему позвонить Myboard в целях ускорения процесса Exclamation
Соседи! Кто-нибудь сдал документы в регпалату?
кто то говорил что рано еще

добавлено через 1 минуту:

Кстати а какой адрес регпалаты и как добраться? Exclamation

добавлено через 22 минуты:

Сейчас звонил кому-то по поводу антенны и заодно про интернет уточнить, цен за антенну пока не говорят значит и с заявкой повременим а вот насчет инета сказали что выбирают из нескольких провайдеров, т.е. получается уважаемый Житель Балашихи не вы одни подали заявку, интересно кто еще. На самом деле не так важно кто еще как время подключения....
Подскажите, пожалуйста, почему рано? По сути от нас в регпалате требуется: заявление, оплаченная квитанция, паспорт, его копия, 2 оригинала акта приема-передачи квартиры, оригинал и копия договора уступки, копия договора долевого участия, оригинал и копия кадастрового паспорта. Это все есть! Чего тогда не хватает???? МОКС со своей стороны, правда не знаю верить им или нет, остальные документы (разрешение на ввод и т.д.) передал в регпалату с первым договором на регистрацию.
Где вы взяли два оригинала акты-приема передачи?

добавлено через 1 минуту:

добавлено через 3 минуты:

Так вот тот человек уже зарегистрировал свое право собственности который от Мокс его регистрировал? все собственно его и ждут, знать бы еще кто он)))
Вычитал на параллельных форумах других новостроек Балашихи, что в регпалате требуют 2 оригинала акта-приема передачи, попросил Воронкова подготовить три акта приема-передачи, один для них, два для меня, он согласился без проблем и подтвердил, что в регпалате сейчас с дольщиков требуют два оригинальных акта. Если это так на самом деле, думаю с ним будет не сложно договорится и получить дополнительный акт у кого на руках только один. Также попросил у него копию доверенности на подписание актов приема-передачи, на других форумах пишут, что ее тоже требуют в регпалате, сделал без вопросов.
товарищи кто занет телефон Воронкова?
Соседи, обращаюсь с просьбой!
Те, кто в этом что-то понимают, подскажите мне, пожалуйста, по нескольким вопросам.

Я хочу объеденить кухню с лоджией (пжл не кидайте сразу помидорами, я абсолютна адекватна, не собираюсь сносить воздуховоды и трогать несущие стены, меня интересует только стена между кухней и лоджией (однушка) и только потому, что ПО МОЕМУ видению ситуации, никому, кроме меня самой, вреда такая переделка принести не может).

Дано:
Однушка, НЕ кредитная. На данный момент подписан акт приема-передачи с застройщиком. Никаких движений к оформлению собственности делать еще не начинала. ремонт планирую начать в сентябре.

Вопросы:
1. Есть ли хоть какой-то вариант узаконить сие действие ДО переделки, пусть за деньги, официально через БТИ (батарею трогать не собираюсь, лоджию утеплю по максимому).
2. Если нет, то можно ли это сделать через какую-то специализированную контору, может кто-то подскажет через какую?
3. Если узаконить До нельзя, то ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ переделка незаконная?
4. Смогу ли я оформить собственность никого не вызывая домой, соответственно, не показывая свою переделку?
5. На форуме видела что-то про штраф в 15000 за незаконную переделку и увеличение отапливаемой площади. Честно говоря, меня это очень устраивает. Подскажите, я правильно понимаю, что могу спокойно это сделать, а потом заплатить штраф и увеличить площади или меня могут ждать какие-то другие, печальные для меня последствия в виде бОльшего штрафа и принудительной переделки?

Очень, ОЧЕНЬ прошу совета! Всю голову сломала как лучше сделать((.

Заранее благодарна!
Уважаемая Лола,ломайте пожалуйста ни кто Вас не накажет и штраф платить не надо,собственность зарегистрируют,а вот при продаже квартиры возникнут некоторые проблемы
1. тех паспорт БТИ(250 долларов технику и у вас нет ни какой перепланировки)
2.согласие покупателей квартиры на тех.паспорт без перепланировки.
Узаконить эту перепланировку ,теоретически можно,практически ну очень сложно(если интересно то в личку)
Утепление лоджии тоже довольно сложный теплотехнический расчет,в часности вам надо будет расчитать сигму(точку росы) и если не правильно сделать теплопароизоляцию то можно получить постоянно сырые стены(выпадение конденсата)замерзание конденсата,что в дальнейшем ведет к разрушению бетонных конструкций всего дома т.к. от вашей теплой лоджии конденсат будет выпадать и замерзать на полу и потолке соседей сверху и с низу.
habibulin писал(а):Уважаемая Лола,ломайте пожалуйста ни кто Вас не накажет и штраф платить не надо,собственность зарегистрируют,а вот при продаже квартиры возникнут некоторые проблемы
1. тех паспорт БТИ(250 долларов технику и у вас нет ни какой перепланировки)
2.согласие покупателей квартиры на тех.паспорт без перепланировки.
Узаконить эту перепланировку ,теоретически можно,практически ну очень сложно(если интересно то в личку)
Утепление лоджии тоже довольно сложный теплотехнический расчет,в часности вам надо будет расчитать сигму(точку росы) и если не правильно сделать теплопароизоляцию то можно получить постоянно сырые стены(выпадение конденсата)замерзание конденсата,что в дальнейшем ведет к разрушению бетонных конструкций всего дома т.к. от вашей теплой лоджии конденсат будет выпадать и замерзать на полу и потолке соседей сверху и с низу.

Да,да, ПОЖАААЛУЙСТАА, в личку Pray Pray
Меня очень интересует КАК это узаконить, ибо еще не начав ремонт, сильно назойливые сотрудники Ук уже успели надоесть. Очень хочу иметь законный повод не реагировать на их нападки. И хочу все правильно сделать сразу, чтобы никому моя переделка не мешала.
floryk, во-первых, хочу спросить,как можно сделать оценку через вашу компанию, это лицензировано будет, завтра будем в доме, есть возможность переговорить?
во-вторых, по поводу актов передачи, тоже подписывали в 3 экз., нам отдали 1. Два оставил Воронков себе, не проблема как выше сказано взять еще 1 экз., но ехать опять на Новослободскую проблематично, может один лишний экз. можно передать через УК? вроде у всех забрали 2 экз. или можно в рег. палате показать оригинал и отдать копию акта (так проходит при кредитных сделках, но как говорится 2 юриста,3 мнения), попробуйте тоже узнать...
насчет актов передачи нам без проблем переделали с 2 до 3, никакой проблемы в этом не возникло. Приезжаете в Мокс и вам все делают. В рег палату нужно точно 2 оригинала.
доброе утро, соседи! я так понимаю это только Балашихинская палат требует два оригинала?
ZveTik писал(а):floryk, во-первых, хочу спросить,как можно сделать оценку через вашу компанию, это лицензировано будет, завтра будем в доме, есть возможность переговорить?
во-вторых, по поводу актов передачи, тоже подписывали в 3 экз., нам отдали 1. Два оставил Воронков себе, не проблема как выше сказано взять еще 1 экз., но ехать опять на Новослободскую проблематично, может один лишний экз. можно передать через УК? вроде у всех забрали 2 экз. или можно в рег. палате показать оригинал и отдать копию акта (так проходит при кредитных сделках, но как говорится 2 юриста,3 мнения), попробуйте тоже узнать...

Товарищи я никому ничего не навязываю, повторяюсь материальноя не заинтересован потому как работаю в другом отделе, вся информация есть на сайте blh.ru , у нас оценивает свои новостройки мортон, как вы думаете нормально все или нет?))
Сейчас разговаривал с оценкой, вообщем если набирается более ста квартир на оценку цена будет 3000, еще более еще больше скидки, так 4000 с выездом т.е. выезд получается я)))
floryk, я очень даже за, но вот на сто квартир, не уверена. если не наберется, то все равно, хотелось бы через вашу контору. какие мои действия для этого?
Звоните начальнику оценки телефон на сайте blh.ru и договариваетесь как и что, зовут Владимир.

Товарищи уже двеннадцатый час ночи, какое то из ваших животных стучит до сих пор, я ведь найду и тоже постучу, постучу по башке сначала, потом постучу в ФМС и участковому затем постучу в УК чтоб свет вырубили нахрен. Останетесь совсем без бригады, следите за рабочими коль пускаете к себе жить Exclamation
floryk, спасибо за информацию..
к вопросу о том, что кто-то долбит, согласна полностью...
каждые выходные дни мы приезжаем, пока устраиваем каким образом, что и чего не хватает, разное время суток... результат один - перфоратор в самое неподходящее время суток, и ничего... правда неожиданно.. можно подпрыгнуть...
поэтому если в выходные делают, или после обозначенного времени, то все проживающие, пока вас еще мало, вся надежда на вас... если не дай Бог будут такое творить мои, однозначно, выходите на хозяев... (возможно это и не животные, а именно хозяева, которые и делают ремонт, когда свободны тогда и получается)

Confused Confused

Поиск по теме