Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
А стена какое отношение к трубе имеет? Радиаторы отопления мне меняла УК. Трубы теплые... Снизу даже ремонт не начинали. Отчет с 22 этажа

Короче, вода подается в систему уже еле теплой. Пройдя 25 этажей вверх, она возвращается уже ледяной.
Таким образом,
1. УК не выполняет обязательства по достаточному отоплению
2. Не исключены неправильные подключения батарей, заужения, краны на байпассах в квартирах

В УК - коллективную жалобу и смотрим на их реакцию - пока не холодно это надо делать. Потом замерзнем.
Грамотного техника по квартирам (а может и комиссию) - проверить правильность подключений, переносы, сносы...

добавлено через 3 минуты:

Яна53 писал(а):А стена какое отношение к трубе имеет?

Увеличение отопливаемой площади. Присоединение холодного помещения.
И на сколько метр повлиял на температуры трубы??? С учетом того, что я не выключаю теплый пол?!
Труба должна быть не теплой а горячей попробуйте руку засунуть в воду 50 градусов. Что должно быть минимум.
Стена при том, что в соответствие со всеми снипами температура в помещение тоже нормирована. И ее замеряют в определенном месте для каждого помещения оно свое и своя температура. Если температура в помещение удовлетворяет нормы то жаловаться то на что. Топим как топим температура же в помещение в норме)

добавлено через 2 минуты:

Температуру трубы никто никогда не мерит.
Да и что у кого с давлением воды в точке разборе кто то мерил?
Да и при замерах температуры в помещение теплый пол надо отключать

Яна53 писал(а):И на сколько метр повлиял на температуры трубы??? С учетом того, что я не выключаю теплый пол?!
Зимой к трубе невозможно было прикоснуться, была ну ооочень горячая!
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

Она и должна быть очень горячей. А вы что там жили зимой?? как так дом только в марте сдали!
Яна53 писал(а):Зимой к трубе невозможно было прикоснуться, была ну ооочень горячая!
Не жила), но пару раз заходила... в феврале
Яна53 писал(а):Зимой к трубе невозможно было прикоснуться, была ну ооочень горячая!
пока что остается только надеяться, что еле теплая труба - это следствие искусственного придушения УК.
Хотя сезон уже начался... У меня одного ощущение, что нам чего-то не додают?..

добавлено через 1 минуту:

Яна53 писал(а):Не жила), но пару раз заходила... в феврале

если мне не изменяет память, то в то время дом отапливался кочегаркой возле дома...
и температура батарей была только-только теплее окружающей среды... чтобы дом не промерзал...
Дмитрий 27 писал(а):Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

Она и должна быть очень горячей. А вы что там жили зимой?? как так дом только в марте сдали!
Вот и я тоже пока не паникую, т.к зимой тоже пару раз приходили было ну очень жарко, так что может просто где то в нужное время нужно будет повернуть общий краник и у всех будет тепло! Very Happy Просто сейчас тоже не очень хорошо будет если на всю катушку врубить батареи морозов то нет!!!
УК говорит, что им не хватает средств. Я не про оплату отопления, а в общем. На з/п практически не остается. Говорят, что многие не оплачивают комуналку
Я же уже писал что менялись батареи, включали отключали многократно воду. Это не могло пройти бесследно, воздух в системе однозначна и никто его как следует не стравил. Все проблемы просто напросто отсюда иначе на 5 этаже небыли бы трубы чуть теплые на подаче я не говорю уже об обратке. Вот если бы на подаче были КИПЯТОК а на обратке холодные то тут можно было бы говорить про объединение балконов с помещением и о всем остальном. А тут просто надо УК дергать.

добавлено через 2 минуты:

Каюсь грешен задолжал 1500р (времени не хватает заплатить) Хорошо что напомнили. Завтра оплачу, надеюсь что батареи потеплеют хотя бы на 1500р
Яна53 писал(а):УК говорит, что им не хватает средств. Я не про оплату отопления, а в общем. На з/п практически не остается. Говорят, что многие не оплачивают комуналку
Дмитрий 27 писал(а):А тут просто надо УК дергать.

потому я и поставил это первым пунктом.
Второй - это для верности, что никто не ужимает тепло соседу
paralaxa писал(а):
пока что остается только надеяться, что еле теплая труба - это следствие искусственного придушения УК.
Хотя сезон уже начался... У меня одного ощущение, что нам чего-то не додают?..

добавлено через 1 минуту:

если мне не изменяет память, то в то время дом отапливался кочегаркой возле дома...
и температура батарей была только-только теплее окружающей среды... чтобы дом не промерзал...
Нет у меня такое же чувство что ук просто экономит на лифтах, на давление в водоснабжение, и на отопление пока же температура в помещение не достигла критической точки.
Paralaxa, Вас никто не собирается ужимать!!! Моя перепланировка в процессе узаконения. После этого будет перерасчет площади отапливаемого помещения!
Яна53 писал(а):Paralaxa, Вас никто не собирается ужимать!!! Моя перепланировка в процессе узаконения. После этого будет перерасчет площади отапливаемого помещения!
А я к Вам пока никаких претензий и не предъявляю.
Пока что меня беспокоит отсутствие оплаченного тепла.

А сузить проходной диаметр трубы можно и не "собираясь". Просто по несчастливому стечению обстоятельств и крвых рук "мастера".

добавлено через 3 минуты:

Дмитрий 27 писал(а):...пока же температура в помещение не достигла критической точки.

Я бы сюда еще добавил - пока терпение жильцов не достигло критической точки Wink
Кстати попробуйте все хотя бы через кран маевского по спускать воздух. Я его каждый день открываю и каждый день оттуда воздух идет. Следовательно вся система завоздушена. А отсюда и не следует ждать горячих батарей. Вода циркулирует потихоньку продавливая воздух и в какой точки своего пути он застрянет только одному богу известно.)
А еще более верный способ теребить ук пускай воздух стравливают
да я как то поробывал в итоге пол стены в ржавой воде)))
Ко мне в квартиру (9 этаж) заходил гл. инженер и 2 сващика-сантехника. Мне даже показалось, что "нехорошая квартира" - моя. Щас начнется разводилово - померещилось мне. Итак, что имеем: перекрыли батареи, спускали воздух, воду... Оставим профессиональный сленг. В остатке следующее: у меня все нормально. Сказали, что проблемы на верхних этажах. Слава богу - сказал я сам и себе и через 10 минут проверил трубу одну и другую. Вы не поверите, обе трубы были тепленькие. Все мои технические размышления оказались безосновательны. Короче я ничего не понимаю. Я понял только одно - ЖКХ - это жопа. Завтра в субботу будут проверять весь многострадальный 9 стояк. Но совесть моя чиста. О решении проблемы узнаем скоро. Хочется выпить 350 грамм. Но постоянно за рулем... Вот это проблема.
floryk писал(а):да я как то поробывал в итоге пол стены в ржавой воде)))
Следовательно ВОЗДУХ если бы его не было то не было бы и пол стены в ржавой воде.
не искушен к сожалению в примудростях устройства вентиля маевского Exclamation

Поиск по теме