Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ulrika, На демократоре можно проблему изложить, там тоже есть сбор подписей, если 40 наберется (вроде бы 40) то это обращение будет отправлено в печатном виде в соответствующие организации.
http://democrator.ru/
Сама там не размещала, видела здесь ссылке на форуме, пытались решать общегородские проблемы )) с помощью этого сайта.
Я уезжаю где-то в 7-7.30, иногда бывает раньше выхожу, но примерно вот так..
Честно говоря, я не выеживаюсь утром ))) ПАЗИк или все, что движущееся до Москвы ))) сажусь и еду, дольше времени уйдет стоять и ждать на остановке.

Татка, посмотрела demokrator, обязательно там напишу. А пока цитирую текст, который забросила на сайт Минтранса. Наверное, его для коллективного обращения нужно подредактировать, сделать более общим, что ли... Если у Вас есть предложения по тексту, то рада буду их принять.
ТЕКСТ: Жители микрорайона "Южный" г. Балашихи начиная с 01.09.2012 г. с момента пуска в эксплуатацию станции метро Новокосино стали испытывать большие затруднения в часы пик на 473 маршруте Балашиха (Южный) - Новогиреево, Перово-Балашиха (Южный), т.е. стало невозможно уехать по причине отсутствия маршруток. Так, например, до 01.09.12 в 6-20 - 6-45 утра на конечной остановке в микрорайоне "Южный" я на протяжении нескольких лет без проблем садилась в маршрутку, очереди в это время еще не было и на стоянке стояли свободными 8-12 машин в ожидании пассажиров. Теперь же ежедневно в 6-10 - 6-30 утра машин на стоянке уже нет и стоит огромная очередь порядка 80-150 человек. Для того, чтобы доехать до Новогиреево граждане вынуждены пользоваться услугами частников, такси или на маршрутках №2, 14 доезжать до автостанции и оттуда на 125 маршруте доезжать до Новогиреево.
Причиной уменьшения количества машин на 473 маршруте на 35-45% со слов водителей маршруток №473 является переброска машин на новый маршрут в г.Железнодорожном, который доставляет пассажиров г.Железнодорожного до Новокосино.
Просим провести проверку соответствия фактического количества автомобилей на 473 маршруте и количества, прописанного в договоре.
Всем привет!
Думаю, что в письме необходимо указать, что проблема с 473 маршрутом не только утром, но и вечером. Выходя из метро сразу попадаешь в огромный хвост очереди, состоящий из 70-80 человек. В ожидании транспорта и стоянии в очереди, можно провести до 35 минут! Twisted Evil
ну вот - а потом удивляются почему народ покупает машины и не хочет ездить на общественном транспорте...
Юлааа, спасибо за поддержку! А то я уж загрустила, что слишком мало откликов на мое предложение действовать. Конечно же и по вечерам такая же ерунда. Вот нашлепаю 10 сообщений и напишу Вам и Татке в личку, договоримся, где мы сможем пересечься. По крайней мере, 3 подписи под обращением у нас уже будет точно. Вернее, 4 - мой муж тоже подпишется из солидарности, хотя он работает в Балашихе (счастливый). Просто предлагать подписывать обращение всем подряд в утренней или вечерней очереди на маршрутку без предварительной договоренности мне как-то неуютно...
Думаю,что доведенные до точки кипения люди, в ожидании транспорта, не откажуться поставить свою подпись!
Ulrika, я честно говоря,думала, Вы от этой затеи откажетесь, потому что все молчат, никому ничего не надо. А в очереди с Твардовского стоят ПОЛНО народу!
Разместите на декраторе и здесь ссылку отставьте, а с этими сборами подписей на бумаге.. набегаетесь Вы,я то подпишу, не отказываюсь, удивляет пассивность народа.

А сейчас зима будет,вот "весело"..
TATKA, до зимы уже скоростной трамвай появица Cool
Да на этом форуме сидит мизерный процент пассажиров – проще уж тогда собрать подписи как раз у тех, кто в очереди и стоит.. вот будет морозец – все будут злые – все подпишут! Сразу кворум наберется)
CherepashKa писал(а):Да на этом форуме сидит мизерный процент пассажиров – проще уж тогда собрать подписи как раз у тех, кто в очереди и стоит.. вот будет морозец – все будут злые – все подпишут! Сразу кворум наберется)
гыыы, будет морозец, все свои машины побросаете и встанете с нами в очередь LOOOL Так что не выеживайтесь , готовьте "сани летом",чтобы потом по 1.5 не стоять в очереди))
Татка, всю жизнь мечтала накатать куда-нибудь кому-нибудь во-о-о-т такенную жалобу, но по своей натуре я не склочный человек и мечты оставались мечтами. Такое желание у меня было потому, что по роду своей работы (госслужба) мне частенько приходится отрабатывать обращения (жалобы) граждан. Так что жалобу я сотавлю и направлю вполне квалифицированно, а также обеспечу контроль выполнения. Опять-таки интересно увидеть реакцию народа. Ведь не зря говорят: "Каждый народ заслуживает своего правителя".
А с маршрутками действительно жесть. Я уж думаю о том, чтобы работу в Москве бросить и устроиться мыть подъезды, что ли...
TATKA писал(а):по 1.5
по 0,5 уже мало? Very Happy
k-vm писал(а):[b]до зимы уже скоростной трамвай появица Cool

Совсем не смешно, если честно. Постойте каждый день по 40 минут на остановке, потом посмотрим захочется ли Вам и дальше хохмить над нашими проблемами.

С вышеизложенной жалобой целиком и полностью согласна, кроме Вашего упора на время с 06:15 до 06:45. В 7 утра маршрутки тоже должны быть и позже тоже, т.к. люди ездят на работу и к девяти и к десяти часам. А им приходится стоять и ждать, когда вернутся маршрутки из Москвы. Я на работу ездила к 9 утра. Сначала выходила в 7:30, потом стала выходить в 7:15, потом в 7:00... ну а потом уже стала выходить в 06:15 и приезжать на работу к 8-ми утра. Сейчас я устроилась на новую работу, к 8-ми часам приезжать не смогу, офис только в 9 открывается. Так что в 6 утра выползать на остановку и потом нарезать круги вокруг офиса мне совсем не охота.
Кстати, подскажите, кто в курсе. Какая ситуация на станции с очередью на 125 маршрут в 07:30 утра? Очень там много народа? И вообще есть ли ещё какие альтернативы 473 маршрутке? Вполне возможно что после жалоб маршрут вообще закроют, у нас в стране обычно так проблемы решают. Нет маршрута - нет проблем Very Happy
Ulrika писал(а):Т
Еще меня очень раздражают ПАЗики, это такие русские автобусы, в которые никто не хочет садиться, но которые подъезжают к остановке без очереди. Вот все мучительно ждут, когда найдутся отчаянные и заполнят этот ПАЗик. Время идет, пустые ГАЗЕЛи стоят под парами, очередь растет... Почему бы эти злополучные ПАЗики не пускать тогда, когда уже все ГАЗЕЛи уедут? А в ПАЗики никто не хочет садиться, потому что они едут в 2 раза дольше.
После этого можно уже не читать.
Предлагаю накатать жалобу, что бы по маршруту ездили только мерседесы в люксовой комплектации и стоило все это 5 рублей.
Ольга В. писал(а):Постойте каждый день по 40 минут на остановке, потом посмотрим захочется ли Вам и дальше хохмить над нашими проблемами
я уже старенький, но в былые времена также стоял по полчаса на морозе.
а теперь дома пенсию получаю...
Ольга В. писал(а):
k-vm писал(а):[b]до зимы уже скоростной трамвай появица Cool
Совсем не смешно, если честно. Постойте каждый день по 40 минут на остановке, потом посмотрим захочется ли Вам и дальше хохмить над нашими проблемами.
Он из секты верующих в скоростной трамвай. Я слышал, у него даже татуировка с трамваем есть.
Я тоже верю в трамвай! Только за 6 лет у меня уже верилка скоро отвалится... Sad
Народ, я на вас удивляюсь. Куда вы собрались жаловаться? Это же частные перевозчики. Им выгодно - они ездят, не выгодно - не ездят. Есть у них разрешение на этот маршрут, а сколько они туда машин поставят никого не волнует. Сейчас, видимо, им выгоднее до Новокосино ходить, т.к. туда еще не все перевозчики влезли. Будет там перебор, вернутся обратно. Перевозчиков в городе навалом, и если бы направление 473 маршрута было перспективным, по нему уже пять номеров ходило бы.
А вот по поводу неадекватных водителей надо жаловаться хозяину маршрута. Они очень даже реагируют. Ну а координаты хозяина обычно в салоне висят.
TATKA писал(а):гыыы, будет морозец, все свои машины побросаете и встанете с нами в очередь LOOOL Так что не выеживайтесь , готовьте "сани летом",чтобы потом по 1.5 не стоять в очереди))
не поняла - зачем побросаем? что летом что зимой - ездила, ездю и буду ездить)
CherepashKa писал(а):
TATKA писал(а):гыыы, будет морозец, все свои машины побросаете и встанете с нами в очередь LOOOL Так что не выеживайтесь , готовьте "сани летом",чтобы потом по 1.5 не стоять в очереди))
не поняла - зачем побросаем? что летом что зимой - ездила, ездю и буду ездить)
просто кто-то зимой из-за гололеда боится ездить, у кого-то "замерзает" машине, есть же еще какие-то подснежники ))которые оставляют до весны машину.
Да вообщем, не в этом вопрос.

Поиск по теме