Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

теперь, кстати, можно и о провайдере задуматься.
по ветке помнится кто-то какому-то провайдеру писал.

сам я на инфолайне сижу лет так 5-7 цена и качество устраивает на все 100. Не против билайна. Лигалинк смотрю по ценам исправился.

чего то я не понимаю, а почему по договору мы должны оплачивать с 01.04. 2013 по 01. 07. 2013, если мы еще не чем не пользуемся?Разве оплата не должна считаться с момента выдачи ключей?
katen, это затраты на вводдома в эксплуатацию. свет вода - по факту, да и далее после 1 июля тоже уже другая стоимость будет.
p1ngv1n, это расходы застройщика, а не собственников
provo, пожалуй, согласен.
вот истало понятно одно из незаконных требований. оплата неправильно названных услуг УК.
p1ngv1n, и это только начало. Юрист Гарант сервиса будет мило улыбаться и кивать головой, а потом скажет, что договор у нас типовой, условия не меняются, не нравится идите в суд.

добавлено через 47 секунд:

я буду заключать, а потом слать по отдельным моментам в е.....ня
provo, уже понятно, что юристы у них ленивые. можно ж было обыграть это не ввод дома в эксплуатацию, а назвать другими работами , входящими в перечень 290 постановления. А они даже не стали заморачиваться и искать нужные формулировки.
provo, это достаточно спорная позиция

отправил юристу письмо для внесения изменений в договор
driver34, а из термины и толкования вычеркнуть ненужное, чобы все таки теплотрассу подвели, а не на дрова ссылались? кондиционеры и антены наверное вычеркнуть тоже б н емешало, кто-от захочет тарелку прилепить.
p1ngv1n, ага)))
driver34, письмо почтой отправляли или как? в офисе УК оставили? зарегистрировали? наверное последую примеру.
p1ngv1n, пока по электронке, прозвонил Виктории, уже передала юристу, с работы зайду на почту России, уже официально заказным)
Они пункт про продажу твердого топлива при наличии печного отопления откуда-то неудачно скопировали, или действительно планируют к осени оборудовать квартиры печками и дрова нам продавать?

добавлено через 24 минуты:

provo писал(а):я буду заключать, а потом слать по отдельным моментам в е.....ня
А каким образом вы их слать планируете? Заключите договор, и оплатите сразу же указанную в нем сумму за услуги с 1 апреля, т.е. до подписанного акта...
Maksya, я оплачу, за ключу, а дальше им не нравится в суд
А почему мы должны оплачивать за месяца, когда у нас еще ключей на руках нет??? Мусор там не наш, воды нет и т.п.

По поводу установки кондиционеров и антенн на фасадах здания, я слышала, что теперь, якобы, без согласования, это делать действительно нельзя.

добавлено через 2 минуты:

Соседи, всем хороших праздников, надеюсь, что мы получим ключи сразу после них, как нам это и обещали!)))
provo, что же им не понравится, если вы заключите и все оплатите, включая обслуживание с 1 апреля и навязанную услугу по охране? Будете потом возвращать эти деньги через суд? А не оплатите - ключи не дадут(
вот еще неутыки в проекте договора - п. 4.2.8 Оказывать потребителю на возмездной основе услуги по техническому обслуживанию индивидуальных приборов учета ХВС, ГВС...

где это видано, господа, чтобы в Договор включать работы, которые выполнить в принципе невозможно, поскольку счетчики НЕ ПОДЛЕЖАТ техническому обслуживанию!!! там просто нечего обслуживать - герметично закрытый механизм, опломбированный заводской пломбой

вот описание отечественного счетчика, а вот паспорт на зарубежный - и нигде нет слова обслуживание (в зарубежном все-же есть слова "возможное обслуживание", тогда пусть Инженер Гаранта объяснит, КАК он собирается его обслуживать))) а пыль стереть со счетчика можно своими силами и бесплатно.

если под обслуживанием понимается - снять показания, так это уже НЕ обслуживание, нужно все называть своими именами...

поэтому намерен при согласовании договора с юристом Гарант-Сервис также исключить это положение из договора
driver34, если читать этот пункт полностью, то там же есть и "услуг по государственной регистрации права собственности". То есть я бы понимал это как дополнительные разовые услуги, коотрые не в квиточек ежемесячный вписываются, а пришел ты в УК и сказал, а отремонтируйте мне счетчик (придет слесарь снимет сломанный поставит новый) или а зарегистрируйте мое право собственности и они будут его своими силами на возмездной основе регистрировать. Просто та же регистрация, ктоорая в этом пункте через запятую не предполагает же ежемесечной регистрации права собственности. Хотя да, можно было бы и почетче данный пункт написать.
Смысл это вообще в договоре на обслуживание писать?типа если я вдруг захочу право собственности зарегистрировать, то сразу побегу договор с ук искать
ну как вариант, что они могут оказывать дополнительные разовые услуги на возмездной основе.

я не юрист, просот пишу как я это понимаю. И мое мнение и понимание может быть ошибочным. Вернее не совпадать с юридически верным. Cool

Поиск по теме