Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

понятно, то есть зайти и подробнее прочесть по ссылке не удосужились Cool там разобрано, что как такового запрещения установки дверей с внешним открыванием нет, но есть ограничения. Вполне законные. В моем случае, как раз я могу на своей площадке являться нарушителем, ибо буду загораживать путь эвакуации соседу из двушки. Надо будет потом промерить зазор.

Да и сраться то необязательно, пожарная инспекция может и по своему велению проверить. Я как раз когда в одном из салонов с мет. дверями с продавцом общался он мне все приводил пример, что вот мол где-то на окраине Москвы пожарники кучу штрафов за металлические двери выписали, типа за то что были скрытые петли. Я в этом усомнился, ибо ну пусть пелти не скрытые и что? есть же противосъемные штыри в полотне двери, которые при демонтаже петел закрытой двери все равно не дадут полотно двери легко демонтировать. Плюс привел еще некоторые аргументы и продавцу ничего не оставалось сдлетьа как мягко менять послаьт и выйти из дискуссии =)))))

katen, обычно, на суде аргументы "все так делают, поэтому и у меня так" ну не прокатывают =))

мое дело - поделиться с тем с чем я столкнулся, а дальше дело каждого как применить данную инофрмацию.

p1ngv1n, не для рекламы а в продолжение дискуссии)))

http://6429756.ru/torex/omega-vo.php

дверки внутрь (вполне себе бюджетненько) - и можно спокойно дожидаться прихода пожарников)))

кроме этого, можно с соседом договориться заранее, чтоб к примеру у него открывалось влево значит, а у меня вправо, по радиусу двери не будут цепляться друг за друга при одновременном открывании, далее действует строчка в законе про не создание трудностей эвакуации

а так то можно и к столбу придраться)))

пожарники тоже люди, им тупо подавать в суд тоже нет особой нужды, если видят, что в данном случае закон никак не нарушен
А что у нас на стройке, кто-нибудь знает?
Всем добрый день! Спасибо katen за поздравления, всех также с праздником! На стройке сегодня устанавливают бетонный люк, чуть правее ДОЗа. Также работают возле Солнечной, но пока трубы (ситуация на 15.07 мск) так и не спустили, (когда утром проходил мимо увидел в траншее два толстенных кабеля) Сейчас видимо расширяют траншею (работает экскаватор и КАМАЗ, вывозящий груз) Всего рядом с траншеей лежит 6 труб.
Спасибо Денис! Потихоньку движемся...
driver34, тут с одной стороны правильно установить дверь - да. Но с другой хочется проход на балконе заложить кирпичом =)))))) Борьба противоположностей во мне =)))
Неее, что-то торекс волшебные описания пишет.
Код:
•В качестве утепления используется заполнение жестким вспененным полиуретаном (ППУ), что обеспечивает более высокие показатели по звуко- и теплоизоляции, взломостойкости.
как в Саратове научились поролон для повышения взломостойкости металлической двери использовать - для меня большая загадка Cool

Денис 1, а не спрашивали зачем это опять в роще точечно раскопали? или это не наши?
Гарант-Сервис опять удивил - если сравнить тариф за вывоз строительного мусора при вводе нашего дома в эксплуатацию за 4 месяца и тариф за вывоз ТБО, который ежегодно выставляется жильцам других домов - получается за 4 месяца мы должны переплатить в 2,5 раза больше суммы за год по ТБО! вот так!
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С. Пушкин
Cool

Справедливости ради, стоит отметить, что выписка по уже введенному дому - 1 подъезд 22 этажа. У нас 7 подъездов 17 этажей.
На сайте ДСК новая информация http://www.dsk1ko.ru/News/News/726.html
p1ngv1n, согласен, строительный мусор содержит драгметаллы, неограненные алмазы, нефть и др. полезные ископаемые, поэтому нуждается при перевозке в усиленной охране, причем перевозить спецкирпич и спецбетон можно только в кожаном салоне представительского лимузина, собранного исключительно вручную японскими девственницами)))

ays, тогда 13-го за ключами)))
driver34, ну опять же, не в защиту ук, а справедливости ради, обычно строительного мусора генерируется больше, чем в уже заселенном и отремонтированном доме. По поводу охраны сейчас... выдадут первые ключи, не все будут делать ремонт и ночевать в своих квартирках. Но подъезды уже будут открыты и доступны для всех желающих. Двери там - одно название, поэтому ни строй материалы оставить .... ничего, поэтому охрана на это врея необходима. Другое дело, что раз мы платим деньги за охрану, то необходимо вменить охране некие функции в виде должностных обязанностей и какую-то ответственность.
p1ngv1n, да ладно, ключи получу и все забуду)))

и охрана нужна, и сейчас и потом

Цитата:вменить охране некие функции в виде должностных обязанностей и какую-то ответственность
звучит несколько пафосно, хотя суть абсолютно верная)))
driver34, а строительный мусор лимузинами вывозить не пафосно?))
а стоимость охраны с гонорарами братьев Кличко не сопоставлял?))
p1ngv1n, вот так всю жизнь - и пафосно и сопоставимо... а куда деваться? Россия...

всякий думает что умнее другого и пытается нае...ть)))
А между тем, люди начали сдавать в аренду квартиры в нашем доме.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=9304439
Т.е. у них ключи уже на руках.
Maksya, пока что в нашем доме как на той планете Железяка: воды нет, тепла нет...

это так, пробный шар)))

а двери народ уже давно ставит - месяц полтора)))
driver34, ну, тепло нам теперь до осени не нужно. К осени, надеюсь, подключат (тьфу-тьфу, конечно). А воды разве тоже нет? А с кем договариваются о получении ключей, подписывают ли при этом акты приема-передачи?
Maksya, для меня это тоже тайна! на ветке появлялись фото с замененными пластиковыми рамами на лоджиях, если пролистать - можно это найти

установщик дверей из соседнего магазина подтвердил еще месяц назад, что работы по монтажу дверей они на нашем доме выполняют..., т.е. двери ставят в еще не сданном доме(

получение ключей - стандартная процедура: сначала в Гарант-Сервис подписать договор, оплатить платежку за 4 мес., потом с этими бумагами в ЖСС, там подписать Акт приема-передачи квартиры - вот и все, ключи в руках!
driver34, да в доме-то как раз сданном, ДСК же выложил скан разрешения на ввод в эксплуатацию. Другое дело, что квартиры не переданы жильцам. Кстати еще интересный вопрос - были ли обмеры БТИ.
Так что, получается, что ключи уже официально получить можно? А подписав акт - уже и на регистрацию собственности документы подавать? Честно говоря, ускользнуло это от моего внимания...
Учитывая, выложенные на сайте дск доки - уже и адрес дому почтовй присвоен. Прям вступай в собственность и прописывайся.
одни мы тут только и общаемся, все уже новоселье отмечают похоже =)

Поиск по теме