Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

driver34, ответ на вопрос кроется в самом вопросе. Подсказка - глагол в прошедшем времени, птому никто и не видел=))

Ну всем же понятно, что это просто предлог снять денег. Какой вариант? заключить договор, оплатить, а потом попросить расшифровку суммы затрат на вывоз мусора (ну там договор с компанией по которому они столько ей заплатили за вывоз 5 000 м3) и потом потребовать перерасчет?

Заметное движение не форуме началось, это радует Smile. Вопрос к тем, кто покупал у ДСК: что делать-то вообще надо в данный момент?
p1ngv1n, да нет, насколько я понимаю, это не оплата за ранее вывезенный мусор (это должно было быть включено в стоимость квартиры), а именно оплата за тот строительный мусор, который образуется в результате наших ремонтных работ. Его вообще-то будет много, но точную цифру установить сложно.

добавлено через 2 минуты:

Котофей, ну, по этому поводу лучше в ДСК позвонить) Там замороченная схема с векселями, думаю пока рано что-то делать.
Maksya, как раз точную цифру установить несложно)))

по расчетам ГС каждая квартира сгенерирует примерно в среднем 4900 / 428 = 11,44859813084112 м3 КГМ

лично я планирую завезти в квартиру порядка 2500 - 3000 килограммов мебели, стройматериалов, пусть 10% из которых вернется потом в мусор в виде упаковки, мешков, обрезков досок, гипсокартона и т.п.

стало быть всего где-то около 300 кг КГМ, ну пусть ТОННА, в кубах около 2м3, ну не 11 же кубометров, что насчитано ГС)))))))))

p1ngv1n, всегда лучше заранее определить правила игры, чтобы потом не было взаимных обид между потребителем услуг и ГС, не так ли???)))
driver34, нее ну тут я согласен, что лучше с таксистом договориться о цене, прежде чем садиться в машину=)
Но если это из серии а-ля будущие затраты (то есть предполагаемые) то логично что УК требует на вывоз мусора несколько большую сумму, а в последствии ее пересчитать должна, если фактические затраты окажутся ниже ожидаемых. (ну из серии послали товарища в палатку и чтобы хватило на бутылку дают ему с запасом ... в надежде что он вернет сдачу Cool )
p1ngv1n, вы всегда деньги платите с большим запасом (в данном случае с 4-Х кратным) в надежде что ваш контрагент вернет вам все до копеечки и еще банкет устроит)))

в договоре с ГС такого правила нету, нет такого)))
driver34, да понятно, что не вернут нам эти деньги, и что ГС свою денежку с этого поиметь хочет. Но мусора все же больше, чем 2 куба будет. Добавьте к вашему расчету выброшенную ванну (вы же не оставите ту жестянку, которая там стоит), стены сантехкабины (в большей части квартир их сломают), мусор от штробления и слома стен и т.д.
driver34, с моей точки зрения, ошибка в расчетах может исходить из того, что вы пытаетесь все просчитать исходя из размеров СВОЕЙ квартиры, СВОИХ запросах и СВОИХ ожиданиях. Но в доме есть и трех комнатные квартиры... и свои Церетелли с трешками или с двушками и однушками на площадке принадлежащими одному и тому же человеку, где могут и проемы делать и объединять(что вначале надо узаконить, ну да эт предмет для другого разговора). И сколько они могут нагенерить мусора - остается загадкой. Может кто-от будет 3 раза ремонт переделывать и бетонную стяжку из своей трешки выбрасывать=)

А если подойти к расчету с другой стороны. общая сумма по мусору 2 352 000рублей. делим на 428 квартир и получаем сумму примерно 5500рублей с квартиры. это стоимость вывоза 1 контейнера. То есть подобную сумму заложили исходя из того что в среднем с каждой квартиры наберется 1 контейнер мусора. Причем сгенерить контейнер строительного мусора дают 4 месяца. Вполне реально я считаю. Никто кубометрами в прогнозе и не закладывался видимо.

P.S. я думаю, что реально за 4 месяца 428 контейнеров мусора конечно же никто никуда не повеззет утилизировать, но ... как вариант получения расчетной суммы - вплоне себе гипотеза =)
Котофей, звони в ДСК - записывайся на погашение векселя.

Оплата за мусор предполагает, что будет вывезено именно столько, никаких перерасчетов не будет - забудьте все.

добавлено через 51 секунду:

квартир 448

добавлено через 2 минуты:

вопрос сколько будет охранников, если в каждой секции, то я только за.
Еще бы лифты фанерой обили бы полностью, чтобы потом кабину менять не пришлось.
Maksya писал(а):мусор от штробления и слома стен и т.д.

жестянку пока оставлю, а вот по поводу слома стен - а панелька не сложится?

а то самодеятельные строители уже готовы стены посносить как будто это монолитка, все на столбах стены ни при чем(((
лифты щербинские? с металлическики стенками крашеными порошковой краской серого цвета?
driver34, тут как повезет! в основном мало кто переустройством занимается, так как потом хрень согласуешь, я тоже сначала хотел балконы объединить, потом отказался от этой идеи

добавлено через:

p1ngv1n, ОТИС из щербинки
driver34, да вот я как-от в конце прошлого года читал форумы по перепланировке и где архитекторы критиковали перепланировки, мол в панельках почти все стены несущие и даже штробить горизонтальные каналы длинные нежелательно...
дааа уж, страхи многоквартирного жилого дома. Я из-за соседей строителе-перепланировщикообъеденителец тож очкую порою =) в один из дней непроснуться под обломками плит.
p1ngv1n, или под джакузи)))
Горизонтальные штробы - да, запрещены. Но ведь делаются же людьми практически всегда. И у многих будет зуд стены посносить. В сантехкабине так особенно, никого строительная плитка и пластик не устроят. Так что по некоторым квартирам не один контейнер наберется. Так что эти расходы нам остается только принять, как данность. Но вот оплачивать коммуналку с 1 апреля желания нет никакого, платить надо с даты подписания акта.
Maksya, все верно, я думаю, так и будет
provo, в договоре все не так, если читать договор, то оплата все равно с 1 апреля и там другого нету

а с мусором согласен, не такие уж и большие деньги... вот только ГС нельзя приучать к тому, что будем безропотно оплачивать все их хотелки
driver34,
Понятное дело, надо будет бороться с этими товарищами
[quote="provo"]Котофей, звони в ДСК - записывайся на погашение векселя.

Вот спасибо, хорошая новость. записали аж на 22 мая
LiGer,так это нормалтно
В дск запись с 9 до 13, так на всякий случай.

driver34, у меня вопрос такой почему собственники должны оплачивать налоги УК? ведь по сути это предпринимательская деятельность, а получается так что в тариф непонятные налоги заложены, хорошее дело с прибыли заплатить налоги, которые тебе еще потом и компенсируют.
ПОнятное дело, что они есть в тарифе, но вот вопрос, что это за налоги?

Поиск по теме