Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

driver34, лифты вероятно сразу не включат, поскольку если на них начнут возить стройматериалы, то очень скоро они из строя выйдут. И когда они сломаются - все равно вам за подъем платить придется) Хотя думаю, что за некоторую плату их все же смогут включать на время)

Maksya, в договоре уже написано, что до сентября лифты не работают

скажем, дверь входная весит всего 160 кг, установщики сразу спрашивают лифт есть? тогда что - все на сентябрь?

ежели будет человечек с ключиком от лифта, пусть смотрит как я его (лифт) использую, все в пределах разумного - загрузил дверь мешки мебель, поднял, он закрыл и все довольны, а если мзду за проезд не установленную ранее будет требовать как за самолет тогда как?

и где он график включения лифтов, где??? опять на поклон?
не представляю как без лифта поднять все на 16 этаж, а потом и спустить.
Например, 100 мешков ротбанда, и столько же цемента с песком?
provo, кто-то в начале ветки говорил про специально обученных людей...

но и эти специально обученные тоже бесплатно не поднимут

поэтому я и говорю о необходимости включения в договор с ГС плана-графика работы лифтов до сентября в период ремонта... присоединяйся)))
driver34, я обеими руками за. Вот только вексель погашу в конце мая.
Поднять тонну на лифте стоит 1000 рублей.
Без лифта от 5 и выше.
Maksya писал(а):Горизонтальные штробы - да, запрещены. Но ведь делаются же людьми практически всегда. И у многих будет зуд стены посносить.

Вот что бывает от таких соседей с "зудом".

[Изображение: 223f15dec0abt.jpg]

Вот очень полезная статья о том, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать в панельных домах и к каким последствиям это приводит.
http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrik...o-chrevato

Очень надеемся на здравый смысл будущих соседей )))

А вот, оттуда же полезная информация об устройстве домов нашей серии, расположение несущих стен, арматуры и т.д.

http://cs-cs.net/mgsupgskryaker-seriya-p...lek-kopiya

Возможно кому-то пригодится при ремонте )))
ЕленаS, спасибо, просветили

только прочтут ли это Перепланировщики - вопрос, а если прочтут - поймут ли прочитанное???

что касается санузла - таки да, продольная несущая стена является общей стеной и санузла и коридора со стороны входной двери - то есть долби весь санузел выноси, только несущую не трогай

штрабы заморачивать вообще нет нужды - проложи электро-интернет-коммуникации в кабель-канале в плинтусе вот и счастье за 5 копеек без шума и пыли))) если кому-то кабель там поменять надо - знайте, все на меди у нас сделано, провод расчетной мощности, которая выделена на квартиру, поэтому апгрейд электрики потребуется лет через 20-30, когда придет черед менять кабель по изоляции)))

а вообще для комфорта и полного цимуса - вполне подойдет свой домик отдельно стоящий в 20 метрах от других строений - вот там можно и грандиозные перепланировки устраивать и этажи с мансардами делать - если что и рухнет так это на свой участок все и ляжет)))
driver34, Санузел у нас - это готовая кабина, которая приходит из ДСК уже вместе с ванной, и вставляется сверху. Поэтому стены там несущими не являются и легко могут быть сломаны. Стена санузла идет параллельно несущей стене, но это не одна стена. При сносе стены еще и на пару сантиметров с/у расширится)
В плинтус все провода не заложишь, можно делать разводку по полу в стяжке и затем подниматьься вверх вертикальными штробами. А эконом-вариант - оставить все как есть.
Maksya писал(а):Санузел у нас - это готовая кабина, которая приходит из ДСК уже вместе с ванной, и вставляется сверху.

Сдается мне, что без расширения проема ванну не вынести Exclamation
ЕленаS, вынести можно. Боком, она не очень глубокая.
ЕленаS, болгаркой ее (ванну) можно вынести легко - по фрагментам)))

Maksya, панельке эконом-класса эконом вариант отделки, сусальным золотом лепнину покрывать не буду

на потолочной плите перекрытия вообще разводку делают в гофре без всяких штроб, если потолок натяжной, там зазор между плитой перекрытия и полотном вполне подходит для разводки, и по низу в стяжке пустить тоже классный вариант
ну снос стенок сантех кабины череват сыростью на бетонные несущие стены и перекрытия. Я несколько не понимаю смысла снос стен сантех кабины. добивить в ванную 10-15 см? хм ... не уверен что они существенно увеличат удобство, а гемморой по разрушению этих стен своими силами - то еще дело.

А по поводу проводки, думал я думал если стяжка бетонная, то в нее проводку внедрять не комильфо. потребуется что-то заменить, докинуть провод - мегазадача.
Поэтому, подвесной или натяжной потолок и разводка электрики по потолку и нет проблем. По крайней мере пересечь комнату можно через потолок, а спаскаться вниз уже на другой стене где нибудь , скажем, за шкафом и по плинтусу снизу приходить в нужное место ( это если не охота делать (переделывать) вертикальные штробы. Это если там какую-нибудь антенну или ethernet кабель от входной двери до балконной стены догнать потребуется. Вот такие вот у меня мысли.
Блин, driver меня опередил. Но писать я это начал еще в обед Cool
p1ngv1n, не забудь, что при счетчике ГВС 1 прием ванны будет как поход в макдональдс всей семьей, посему ванну долой и вместо нее душевую кабину)))

на свободное место в этом случае ставится еще 1 простите горшок, +узкую стиралку - вот и радость, что и СУР, и доп. удобства в ванной комнате
driver34, таки если в душе часик постоять под горячей водой ... думаю сравнимо с полежать в ванной =))

То есть суть передлки сан узла в одну комнатку установить 2 унитаза? Cool типа мало мест где можно с глазу на глаз переговорить? =))
p1ngv1n, а вот и нет, стены сносить не надо, СУР, это когда Сан. Узел Раздельный

а вот второй горшок совсем не помешает, можно еще извиняюсь и биде поставить
Честно, прожили с душевой кабиной очень долго и просто мечтаем о ванной. Даже сравнений быть не может.... Тем более у кого дети, они просто мечтают поплескаться и поиграть в игрушки.А так, это дело каждого.
driver34, не представляю чтобы сразу 2 человека в оной комнате кряхтели =)))))))))

во биде штука нужна) но ежели санузел совмещеный и ванна в шаговой доступности, то биде можно и принебречь.

katen, не кабина кабиной, а ванна как ни крути нужна. То белье прополоскать, то еще что. Соглашусь. Но тут каждый решает сам)
p1ngv1n писал(а):То белье прополоскать, то еще что. Соглашусь. Но тут каждый решает сам)

насчет белья сильно сказано)))
[Изображение: 9d9d9c77b153.jpg]
driver34, у меня машинка бывает плохо выполаскивает иной раз, приходится вручную, так как программы дополоскать нет.
Были сегодня на стройке. Два скалолаза лазили по дому с внутренней стороны и около окон чтото подкрашевали. А так нам сказали: " заключайте договор с УК и за ключами"!

добавлено через 1 минуту:

Всех с праздником 9 мая!

Поиск по теме