Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

2 камаза грунт вывозят со двора, на Советской засыпают траншею

ролик смонтирую, выложу через часок, может раньше получится)))

driver34, за забором те два люка это и есть теплокамера? раз уж ты с видео пробрался, то своими глазами смог рассмотреть то.

с нашей стороны я так понимаю осталось метров несколько - "обогнуть" афишную тумбу, остальное уже за забором будет происходить, я правильно понимаю?

во дворе трактор чуть ли не с дрифтом разворачивается =))
p1ngv1n, тракторист, да, видно любит свою работу))) прям танцы во дворе дома)))

траншею всю до солнечной вроде закончили - грунтом засыпают, трубы прокола еще не подсоединены ни там ни там за забором(((

за заборчиком хлам, запустение и мусорка(((, заглядывал в открытые колодцы, ничего не рассмотрел(((

тумбу прошли, в общем, им нужно сварить участок от Солнечной к проколу, соединиться с ним и далее вся работа будет за забором
возле пятерки стояла газелька с рабочими и сварщиком, аппарат сварочный был наготове, сидели курили, наверно ждали кран трубы уложить
valay, а вы уже правда ключи получили? Договор то, вы давно подписали с УК? Расскажите пожалуйста.
katen, трактор во дворе работает, камазы снуют, припарковаться негде, а вы ключи)))
driver34, а зачем парковаться, если лифты не работают? можно из магазина сразу пешком носить =)

katen,а может увиденные скалолазы... и не скалолазы вовсе? может это кому-то рояль заносили
p1ngv1n, тогда до 1 сентября что ключи не берем что ли?
p1ngv1n писал(а):driver34, а зачем парковаться, если лифты не работают? можно из магазина сразу пешком носить =)

katen,а может увиденные скалолазы... и не скалолазы вовсе? может это кому-то рояль заносили

Не знаю, может и еще чего заносили..... Ну, а на счет ключей, нам же сказали после заключения договора.
driver34, если до 1 сентября ключи не брать они до моей пенсии так будут маратории вводить на включение лифта =)

в какой-то теме здесь на балинфе я читал, что кто-то путем угроз а-ля найму первоклассных грузчиков которые все занесут, составлю с нимим договор - они все заносят, а деньги уплоченные гручикам по договору взыщу с УК .. типа может даже в судебном порядке. В итоге лифт был включен. Как-то так.

а вообще, отключенные лифты это для безопасности, так как в период ремонта никто свои брульянты хранить в новосройке не будет, а упереть можно только что-то крупногабаритное, то чтобы воров не соблазнять УК не будет включать лифты=)) тем более за охрану она денег сняла, так что надо ж поддерживать уровень ... безопасности))

P.S. прогуливался часа в 4 утра в окресностях.... столько лягушек... такое песнопение стоит, даже птичек в роще они заглушают =))
p1ngv1n писал(а):provo,
valay сильно торопилась и первая договор с УК подписала. Разве что она могла. Хотя, судя по молчанию, может уже имеет их на руках.
1.Не первая,а четырнадцатая.
2.Valay ключи НЕ получила. Она гуляла. Только явилась. В понедельник пойдет.

добавлено через 29 минут:

provo писал(а):driver34, я обеими руками за. Вот только вексель погашу в конце мая.
Поднять тонну на лифте стоит 1000 рублей.
Без лифта от 5 и выше.
Ну вот вы и озвучили цену мзды.
Добрый день всем посетителям форума! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает - после получения ключей в доме будет холодная и горячая вода??????? Кому теперь адресовывать этот вопрос по поподу подключения коммуникаций???? гарант-сервису?
Татьяна_1
а смысл брать ключи, если лифт работать не будет, так и воды еще не будт холодной и горчей. Для ремонта не бутилированную ж завозить Cool

Как мне кажется вода должна быть. Хотя бы холодная. Вода еще прошлым летом была подведена.
Вопросы неподключенных коммуникация ( а это н асейчасошний момент вроде бы только теплотрасса - застройщику), а вопросы не поставки воды, электроэнергии уже вроде как в УК.
Если ошибаюсь, пусть меня поправят.
p1ngv1n писал(а):Татьяна_1
а смысл брать ключи, если лифт работать не будет, так и воды еще не будт холодной и горчей. Для ремонта не бутилированную ж завозить Cool

Как мне кажется вода должна быть. Хотя бы холодная. Вода еще прошлым летом была подведена.
Вопросы неподключенных коммуникация ( а это н асейчасошний момент вроде бы только теплотрасса - застройщику), а вопросы не поставки воды, электроэнергии уже вроде как в УК.
Если ошибаюсь, пусть меня поправят.

Большое спасибо за ответ!
p1ngv1n, вода будет, поскольку система опрессована полностью (и ГВС, и ХВС, и отопление). вероятно будет пока только холодная (а осенью включат и ГВС вместе с отоплением), что для ремонта почти не критично))), холодная вода, как ты сказал, подведена давно, еще в прошлом году

электричество также подключено, лифты работают, но временно отключены ГС, по лифтам надо трясти ГС, чтобы подъем стройматериалов за свои не делать)))

а то ключи с лифтами будем ждать ооооочень долго)))
информация на текущий момент получена сегодня из надежных источников: электричество и вода (холодная, о горячей пока и речи не идет) подключены к дому по временной схеме, комуникации в подвале текут как друшлаг и поэтому не переданы управляющей компании. управляющей компании переданы только сами квартиры без комуникаций, лифты тоже не переданы - даже к отделке самих подъездов у Гарант Сервиса есть претензии так как покраска и штукатурка обсыпается. Дом запитан на один тоненький кабель который врятли выдержи мощность трёх одновременно работающих лифтов. теплотрасса еще не докопана, двор не благоусттроен, а денег вроде как на это всё уже нет. вот и думайте будет ли вода в ближайшее время.
совсем грустно Sad
Да уж ничего хорошего Mad ,хотя много и других ,хороших новостей.

Provo, нам после погашения векселя такая же процедура предстоит(как у всех)?
torward, придется бросать на пальцах, чей лифт запустим)))

дуршлаг в подвале дома тоже будут латать скорей всего уже после теплотрассы, поскольку сварщик еще на ней (теплотрассе) работает(((

на моей бывшей работе бригада из сварщика и троих рабочих насосную станцию вместе со всей обвязкой и всей системой пожаротушения 2-этажного сетевого магазина варила на 100% в течение месяца, хотя и не обходилось без пинков и матюгов, а наши чегой-то расслабились)))
Vladd, такая же процедура, ДСК все объяснит, и не факт, что сразу отправит за ключами, думаю, что с даты погашения еще дней 20 пройдет
provo,спасибо,тоже записался на 22,посмотрим .Радует все-таки пошли движения хоть какие-то Arrow

Поиск по теме