Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Vladd, расскажешь все как прошло. что за комиссия банка 3 т.рублей?

Provo, нам после погашения векселя такая же процедура предстоит(как у всех)?[/quote]

Извените за глупый вопрос, а что это такое-погашения векселя? И всем ли это надо делать?
katen, это только те кто у ДСК покупал через вексельную схему
Provo,Спасибо!!! А то, терялась в догадках.
katen, да не за что.

Кто нить получит ответ от юриста ГС?
torward писал(а):информация на текущий момент получена сегодня из надежных источников: электричество и вода (холодная, о горячей пока и речи не идет) подключены к дому по временной схеме, комуникации в подвале текут как друшлаг и поэтому не переданы управляющей компании. управляющей компании переданы только сами квартиры без комуникаций, лифты тоже не переданы - даже к отделке самих подъездов у Гарант Сервиса есть претензии так как покраска и штукатурка обсыпается. Дом запитан на один тоненький кабель который врятли выдержи мощность трёх одновременно работающих лифтов. теплотрасса еще не докопана, двор не благоусттроен, а денег вроде как на это всё уже нет. вот и думайте будет ли вода в ближайшее время.
Эту инфу сегодня подтвердил комендантЭ нашего дома Артем. Короче,ВСЕ на соплях. Он в шоке,что людям дают ключи.
valay, да люди просто дверь поставят и будут ждать...
а вас уже можно поздравить с заветными ключиками?
provo,конечно расскажу самому интересно.Вроде за хранение уже брали не помню сколько, какие-то копейки,а за что 3т вопрос
Vladd, я вот не оставлял не охранение
driver34 писал(а):valay, да люди просто дверь поставят и будут ждать...
а вас уже можно поздравить с заветными ключиками?
Ага))). Но как-то не верится. Заказала щас дверь,а как поднимать будем-не знаю пока).
valay, ключи у Вас есть, а подъезды же закрыты. Как у Вас проход происходит? каждый раз просить охранника отпереть подъезд?

и еще такой вопрос. Налог на собственность. Во сколько оценивают сейчас квартиры? то есть в новостройках прописывается сумма небось миллиона в два за однушку? Просто в Москве видел, что квартиры оценены в смешные тысяч 150 за трехкомнатную квартиру. И налог на нее в год смешные 400р.
А как у нас будет дело обстоять интересно.
p1ngv1n писал(а):valay, ключи у Вас есть, а подъезды же закрыты. Как у Вас проход происходит? каждый раз просить охранника отпереть подъезд?

и еще такой вопрос. Налог на собственность. Во сколько оценивают сейчас квартиры? то есть в новостройках прописывается сумма небось миллиона в два за однушку? Просто в Москве видел, что квартиры оценены в смешные тысяч 150 за трехкомнатную квартиру. И налог на нее в год смешные 400р.
А как у нас будет дело обстоять интересно.
Охранника видела. Откроет подъезд,когда надо будет. Мне не проблема попросить открыть. Со временем все устаканится.
Про налог на собственность не скажу-вообще вопрос не знаю.
p1ngv1n, 0,3% от инвентаризационной стоимости

valay, а этаж какой?
p1ngv1n, с налогом не торопись, вот когда оформишь в собственность, вот тогда...., да и то налог будет введен с 2014 (сразу после Сочи)))
а пока все по-старому)
вроде оценка квартир будет по кадастровой стоимости, а что это, пока никто не знает, есть стоимость БТИ
Цитата:квартиры оценены в смешные тысяч 150 за трехкомнатную квартиру
есть рыночная, которая весьма условна и может гулять в широком коридоре, так что механизм еще обкатывается)
и у нас будет примерно также как во всей России)))
вообще-то налог прогрессивный, его ставку я знаю http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/.
весь цимус в инвентаризационной стоимости, которую установит БТИ.

driver34, с 2014 поговаривают ввести налог с рыночной, а не инвентаризационной стоимости. плюс вычитать какие-от социальные нормы и т.п. Но это будет еще не скоро.
Не просто если заморочится с очень ранним получением собственности через суд или без него, то налог на собственность то придется платить раньше. А если инвентаризационная стоимость будет скажем в районе 2х млн (типа инвестиционная стоимость равна инвентаризационной), то 6 тысяч они как бы не лишние, в то время пока по состоянию квартира к проживанию будет еще не пригодной.
provo писал(а):p1ngv1n, 0,3% от инвентаризационной стоимости

valay, а этаж какой?
Ах,Provo, мы уже обсуждали,что я не над(под) Вами))).
17.
p1ngv1n, сейчас квартира не пригодна для проживания а в сентябре уже новоселье, так что тянуть-то)))

кстати, valay, поздравляю!!!))), вы может и не первая, кто получил, зато первая, кто сказал!
valay, ах сколько страниц форума прошло с того момента, и у меня те же беды будут((

Скинемся на кран балку?
driver34, учитывая что свет и вода по временной схеме, а теплотрассу стахановскими темпами уже пол года никак не закончат, то как думаешь, успеют переделать свет и воду со временной на постоянную схему к сентябрю? Cool

застройщику надо было вот эту команду нанимать http://www.membrana.ru/particle/17422 =)

а ручная лебедка типа ЛР-1 не спасет отцов русской демократии? 12 тысяч. приобрести коллективно и по очереди потягать.
500 вращений рукоятки и пол тонны на 10ом этаже Cool разве что к ней надо еще некую сварную конструкцию с блоком сделать, кототрая будет крепится на стене|лоджии.
driver34 писал(а):p1ngv1n, сейчас квартира не пригодна для проживания а в сентябре уже новоселье, так что тянуть-то)))

кстати, valay, поздравляю!!!))), вы может и не первая, кто получил, зато первая, кто сказал!
Спасибо) Embarassed

добавлено через 6 минут:

provo писал(а):valay, ах сколько страниц форума прошло с того момента, и у меня те же беды будут((

Скинемся на кран балку?
Буду завтра звонить комендантэ. Как мужчина скажет,так и будет).
На всякий случай 150 рублей умножаю на 17. Именно столько будет стоить подъем двери врукопашную).

Поиск по теме