Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Татьяна Алексей, готовьте денег на юристов тогда.

Мне лично пофиг, я буду ключи получать. Сначала ввязаться, а потом разберемся.

Maksya писал(а):chelsea, на основании договора с ЖСС. П. 3.1.6: Дольщик обязуется "вносить плату (связанную с эксплуатацией квартир и(или) нежилых помещений и доли в общем
имуществе объекта, вкmочая содержание придомовой территории) за жилое помещение и
коммунальные услуги со дня подписания передаточного акта". Подписывая договор с ЖСС, вы согласились на это условие. Только вот со дня подписания акта, а не с 1 апреля Smile
И вообще, чтение договоров, которые вы подписываете, позволяет снять в дальнейшем многие вопросы)))

добавлено через 22 минуты:

katen, правильно я ваас понял, что теперь нам предлагается оплачивать коммуналку с 15 мая? Это еще куда ни шло...

Maksya, да, в Гарант-Сервисе сказали, что договор будут переделывать!!!!
provo, у нас друг юрист, так что нам повезло в этом плане. А ввязаться можно так, что потом не расхлебаешь, уже приятного мало.
Татьяна Алексей, могу пожелать удачи.
Тогда квартиру на вторичке надо покупать, там хлопот меньше.
provo, ага, дадада))) проходили))) там схем еще больше, только остаться можно вовсе без всего

а тут хоть стены...

кстати, судьбе Наполеона не позавидуешь))) сначала Смоленск, потом о. Св. Елены (или где он там отбывал))) - насчет "ввязаться" тоже надо иногда поразмыслить)))
driver34, Теперь на финальной стадии, квартиру не принимать???
Большинство домов так сдаются, люди обживаются года 3-4, и только потом можно нормально жить.
Я планирую, что за лето мне все сделают и в октябре я въеду. А вот далее начнется самое интересное, так как врядли таких быстрых будет много, и жить придется с ремонтом по всем 4 стенам. И придется устанавливать единые правила.
Совет тем кто сомневается, подождите 3-4 года (а лучше 5 -6 лет), все устаканится, спокойно въедете.
provo, дому, где живу, уже больше 10 лет! думаешь жильцы ремонты перестали делать? как бы не так! перфоратором работают постоянно, правда в разумное время, поскольку управдом живет в моем подъезде - строгий, сразу приходит и беспредел заканчивается)))

а ждать 4-5 лет пока все устаканится - для меня это роскошь)))
я тоже планирую на осень, причем 2013 года, а не тянуть до Сочинской олимпиады, или дальше того...

правила, да надо установить, тем более, что все давно придумано - когда можно шуметь, когда это категорически запрещено, да и уровень шума тоже научно обоснован... как-то так)

что касается акта приема-передачи - тут дело тонкое, даже не знаю, как поступить, напишешь все ок, так потом за застройщиком не набегаешься, поэтому пока не решил как правильно... может юрист подскажет)))
driver34, Полностью согласен.
Татьяна_1 писал(а):Двое будущих собственников уже давно в квартире делают ремонт и почти его закончили (не знаю каким образом, но факт фактом).

А может людям жить негде? И вообще,не надо считать чужие деньги. Кому какое дело-для перепродажи ли купили,для себя ли.
Я лично тоже начинаю ремонт в экстренном порядке. Ну а кто-то год не будет брать ключи,в надежде отсудить по-полной,доказывая непригодность жилья. У всех свой резон.
надо подписывать акт с замечаниями. И потом требовать устранения, возможно через суд
Мы тоже мечтаем въехать, сделать ремонт и жить, но почему вы не задумываетесь, что после подписания акта, работы растянутся на долгое время, а если тепло не дадут к осени, а вы ремонт уже сделали, посмотрите на штукатурку в подъезде, тоже будет с вашим ремонтом, и как жить без воды, нам постоянно что-то обещают, но реально ничего конкретного. Без лифта делать ремонт на 13 этаже для нас тоже не вариант.
Лифты будут работать по расписанию или за денежку, нормальная практика при сдаче новостройки.
Тогда надо ждать ноября и узнать включат ли отопление.
provo, а какие у вас замечания? Основное - это отсутствие теплоснабжения, но требовать этого вне отопительного сезона нельзя, никто не может запретить вести работы на теплотрассе в летнее время. Поэтому не совсем понимаю, устранения каких недостатков можно сейчас требовать через суд. Вот не подписывать акт, ссылаясь на недостатки, и затем требовать неустойку за задержку передачи квартиры - это другое дело.
Maksya, другой вопрос: какие недостатки?
valay писал(а):
Татьяна_1 писал(а):Двое будущих собственников уже давно в квартире делают ремонт и почти его закончили (не знаю каким образом, но факт фактом).

А может людям жить негде? И вообще,не надо считать чужие деньги. Кому какое дело-для перепродажи ли купили,для себя ли.
Я лично тоже начинаю ремонт в экстренном порядке. Ну а кто-то год не будет брать ключи,в надежде отсудить по-полной,доказывая непригодность жилья. У всех свой резон.

Про то, что кто-то уже заканчивает ремонт писала я и не к тому, что у кого-то сколько-то денег, а к тому, что раз ключи выдают с мая, как они успели почти ЗАКОНЧИТЬ ремонт. Вот.

добавлено через 41 секунду:

provo писал(а):Maksya, другой вопрос: какие недостатки?

Воды нет. Неизвестно все ли хорошо с электричеством.
ранее писали "информация на текущий момент получена сегодня из надежных источников: электричество и вода (холодная, о горячей пока и речи не идет) подключены к дому по временной схеме, комуникации в подвале текут как друшлаг и поэтому не переданы управляющей компании. управляющей компании переданы только сами квартиры без комуникаций, лифты тоже не переданы - даже к отделке самих подъездов у Гарант Сервиса есть претензии так как покраска и штукатурка обсыпается. Дом запитан на один тоненький кабель который врятли выдержи мощность трёх одновременно работающих лифтов. теплотрасса еще не докопана"
Вы считаете притензий предъявлять не стоит, значит подписывайте, каждый решает сам.
provo, недостатков нет, только лифт не работает, ГВС тоже не в ажуре, вот это и надо записать в Акт приема передачи, поскольку нет у нас права вообще не подписывать этот Акт, а в законе 214 ФЗ это есть, что дольщик обязан этот Акт подписать, права Застройщика тоже учитываются)))

кому не жаль своего времени - может почитать здесь: пошаговая инструкция приемки квартиры у Застройщика
Мы можем отказаться от подписи акта, потребовав устранения перечисленных выше недостатков. А требовать после подписания акта в судебном порядке включения горячего водоснабжения и ремонта труб в подвале мне представляется малоперспективным.
Maksya писал(а):Мы можем отказаться от подписи акта, потребовав устранения перечисленных выше недостатков

это теория, не основанная на опыте других людей))) в жизни прозы гораздо больше, читайте законы и не думайте пожалста, что застройщик глупее нас)))
provo писал(а):Maksya, другой вопрос: какие недостатки?
не работающие лифты и отсутствие ГВС. Я правильно ли понимаю, что из теплотрассы часть воды идет как горячее водоснабжение, а часть в трубы отопления? Соответственно нет теплотрассы, нет горячей воды. Ошибаюсь?
Электричество номинально есть, но если все начнут ремонтится и заработают насосы во всех подъездах и лифты, то неизвестно как просядет оно.

Далее если ХВС опять подключено по рвеменной схеме, то скажем, собравшись в какой-то срок взять отпуск и приступить к ремонту, где гарантии, что в это же время застройщик не надумает передлывать схему подключения с временной на постоянную?
Все же наверное надо как-то в актах указать вот эти вот существенные замечания и указать в них же какие-то сроки их выполнения застройщиком. Чтобы потом, если застройщик их нурашает, то с него можно какие-то компенсации требовать. Наверное такой подход будет приемлем и для тех кто хочет поранше взять ключи, и для тех, кто хочет иметь в какой-то разумный срок гарантированно работающие коммуникации.

И еще никто про канализацию не упомянул. Там наверное тоже какой-от насос в системе должен стоять? а он электрический, а электрика по временной схеме....

Поиск по теме