Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, обычно первые этажи передают в собственность города, их оформляет как нежилое помещение. И мы с этого ничего не поимеем)

Екатерина27, это в Москве.
Уважаемые соседи! Теплоноситель, т.е. теплотрасса состоит из двух труб - подача и обратка, тепло подводится к дому в подвале которого находится теплопункт. В теплопункте теплоноситель подогревает часть холодной воды и получается горячее водоснабжение. Другое приготовление горячей воды проектом не предусмотрено. В зимнее же время тепло распределяется в батареи отопления через систему отопления. Отключение горячей воды один раз в год предусмотрено регламентом для для технического обслуживания и ремонта котельной и теплотрассы. Ввод дома в эксплуатацию предусматривает наличие горячей воды. Следовательно теплотрасса должна быть полностью готова, сдана в эксплуатацию и принята на обслуживание теплоснабжающей организацией т.е. балашихинскими тепловыми сетями.
Екатерина27 писал(а):p1ngv1n, обычно первые этажи передают в собственность города, их оформляет как нежилое помещение. И мы с этого ничего не поимеем)

Обычно, первые этажи также приобретаются собственниками, а они их или сдают или открывают там свое дело, по согласованию УК
katen, Скорее всего на первые этажи уже есть такие же как и мы потенциальные собственники и нам от этих этажей ничего не светит, с ук они ничего согласовывать не будут кроме коммуналки. Свою предпринимательскую деятельность они будут согласовывать с различными надзорными органами.
jora, я тоже так думаю, нет конечно,не светит.А с чего бы??? Это тоже самое когда люди выкупают первые этажи и открывают магазины.
jora,
спасибо за пояснение. Все срауз стало на свои места. То есть теплотрасса приносит в дом некую тепловую энергию, с помощью жидкого теплоносителя. А далее с помощью теплообменника "вода"-вода оно подогревает часть холодной воды, превращая ее в горячую и следует в батареи отопления в зимний период времени. Первая вода в кавычках, так как жидкий теплоноситель может быть и не водой Cool

тогда при заключении договора с УК к чему эти опросники, что не возражаем ли мы против аренды помещений в 2000р. Что УК хочет сдавать в аренду? И как наше против может повлият на собственников этих первых этажей. Все равно что сосед из 3ей секции поставит в опроснике против, чтобы я в 5ой жил. То есть либо вопросник ни о чем ( в чем я очень сомневаюсь), либо там засада какая-то чтоли?
p1ngv1n, технические споры - это да, ни о чем)))

а вот про аренду, это, как ни странно, про деньги, которые будут платиться арендаторами за аренду общего имущества, но использоваться по назначению, неведомому собственникам этих помещений

все равно что кто-то будет сдавать твою квартиру, ты будешь оплачивать коммуналку (ОДН), а про денежки забудь... как-то так вот
p1ngv1n, Тепло это техническая вода с различными присадками используется для нагревания при приготовлении горячей воды и заполняет замкнутую систему отопления в которую входят и квартирные приборы отопления.
katen писал(а):
Екатерина27 писал(а):p1ngv1n, обычно первые этажи передают в собственность города, их оформляет как нежилое помещение. И мы с этого ничего не поимеем)

Обычно, первые этажи также приобретаются собственниками, а они их или сдают или открывают там свое дело, по согласованию УК

Да что вы, откуда такая инфо? покажите мне хоть одно объявление о продаже в новостройке первого этажа. И в нашем доме первые этажи не продавали.
Да что вы, откуда такая инфо? покажите мне хоть одно объявление о продаже в новостройке первого этажа. И в нашем доме первые этажи не продавали.[/quote]

Екатерина, вы знаете, а у нас знакомый купил себе на южном площадь и собирается сдавать. Может везде по разному, но и такой способ существует....
katen, предлагаю неподтвержденные гипотезы относительно нашего дома не рассматривать, а задавать интересные вопросы ГС, что почем, когда и сколько, иначе мы скатимся у банальному гносеологическому спору "А есть ли жизнь на Марсе?"

сколько угодно можно цитировать технический справочник, однако все это действо только на руку ГС, поскольку уводит нас от главного)))
driver34 писал(а):katen, предлагаю неподтвержденные гипотезы относительно нашего дома не рассматривать, а задавать интересные вопросы ГС, что почем, когда и сколько, иначе мы скатимся у банальному гносеологическому спору "А есть ли жизнь на Марсе?"

сколько угодно можно цитировать технический справочник, однако все это действо только на руку ГС, поскольку уводит нас от главного)))
[color=red] [/color

driver, мне как то все равно на это!!! Тогда не надо было это здесь размысоливать, а прямо спросить у УК что это значит и чья это собственность, ведь люди это подписывали.
katen, прямо в цель! договоров надо думать, подписано пока не много, вот вы завтра придете в ГС и задайте эти неудобные вопросы прямо юристу Ростиславу, пусть ответит! и я также эти вопросы задам

хорошо, если люди с форума (и все остальные, которым не все равно, как вы выразились))) будут задавать вопросы и добиваться на них ответов, тогда всю кривую систему будем потихоньку загонять в цивилизованные рамки

а если, извините, тупо подписывать любую бумажку, которую вам подсунули, то так и будет ГС (ЖСС и тп) на нас на всех верхом ездить, тогда уж не обижайтесь на них, что все не то... сами выбрали, поскольку
Цитата:мне как то все равно на это!!!
сколько бы вы не задавались вопросами, но если они что-либо решили, то так и будет.. А про первые этажи, да мне все равно. Как вы говорили:" от главной темы уходим"... Smile)))
Тем временем почти сварили трубы у прокола
provo писал(а):Тем временем почти сварили трубы у прокола

Вот это здорово!!!
katen писал(а):сколько бы вы не задавались вопросами, но если они что-либо решили, то так и будет..
не совсем так! если вы привыкли, что за вас кто-то все давно решил, то есть люди, которые думают совсем иначе, поэтому не надо всех равнять по себе, если вам так удобней жить, никто не настаивает, однако надо иметь ввиду, что взрослые люди обычно сами решают, что хорошо им а что нет и эту реальность своими действиями подстраивают под себя. Печально, что не всем это известно)))
driver34 писал(а):
katen писал(а):сколько бы вы не задавались вопросами, но если они что-либо решили, то так и будет..
не совсем так! если вы привыкли, что за вас кто-то все давно решил, то есть люди, которые думают совсем иначе, поэтому не надо всех равнять по себе, если вам так удобней жить, никто не настаивает, однако надо иметь ввиду, что взрослые люди обычно сами решают, что хорошо им а что нет и эту реальность своими действиями подстраивают под себя. Печально, что не всем это известно)))

driver, да я не против, поживем посмотрим!!!
driver34 писал(а):

Человек,думающий СОВСЕМ иначе,решите пожалуйста подключение лифтов хотя бы в течение недели. Хотя мне он сегодня нужен. Я,например,не жду,когда за меня кто-то решит вопрос,но есть препятствия,которые хрен пробьешь. Вчера разговаривала с Гл.инж.УК. Сказала-Чем вы думали,выдавая людям ключи. Включайте лифты по графику. Он сказал -НЕТ. ушол в глухую оборону,ничего не слышит. И,вообще,кончайте таким назидательным тоном с людьми разговаривать.

Поиск по теме