Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

там с разных сторон наступают, вы из какой секции?

ну как я понял что они из нового микрорайона тянули сперва до заправки(со стороны псих диспансера[условно]). ибо там были трубы где-то в ноябре а потом когда я был там - труб на поверхности уже не было, затем после нашего дома в лесочке, в сторону ул солнечная видел как сваривали трубы, это уже после НГ. Я так понял, что это все та же организация продолжает протяжку все той же трубы и, соответственно, не к нам и не для нас.

я в 6 секции
provo
объект навещали? или про ветку?

вроде весна, потеплело, проугляюсь в эти выходные до стройки, посмотрю что там вокруг творится.
Так насколько я понимаю, в самом доме то уже и электрику развели даже, дело в подводе внешний коммуникаций осталось.
Так вот вопрос с коммуникациями остается открытым, слишком уж большая движуха там была неделю назад, техника, людей человек 40, снимали забор и что-то копали около дома, похоже на то что - что-то заводили, так как очень близко с домом копали.
provo, так там прямо вплотную к дому по ул советской труба проложена, которую как раз со стороны заправки тянули и дальше тянут на новый свет. Но это не наша вроде бы, просто мимо. В том весь и облом.
Так раскапывали - прямо около угловой секции, надо будет съездить с охраной поговорить, а то никаких новостей нигде нет
provo, там уже давно нечто входа какой-то трубы, которая за забором седьмой секции выходит.
пообещали мне, что в конце месяца начнутся работы на объекте
Всем привет .Мы тоже купили квартиру в этом доме 1 секция . Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin
provo
это кто и где сказал?
Если в офисе были, там ничего про оформление договора в рег палате не говорили? а то ж еще надо в голове трату на регистрацию держать.
Это мне сообщил сотрудник - службы безопасности объекта капитального строительства, мотивировав, тем, что сейчас не выгодно проводить работы пока земля не размерзнет. Также он подтвердил, что работы проводимые за забором, не относятся к дому, также он не в курсе как будут и откуда вести коммуникации. Более того, он пожаловался на то что приезжие рабочие(гастарбайтеры) - плохо работают в отсутствии руководства.
А есть ли еще смысл регистрировать ДДУ?
provo, ну охранник откуда знает о том когда будут с коммуникациями разбираться...

я так понимал (и понимаю), что ДДУ должен быть зарегистрирован в любом случае.
просто это несколько десяткой тысяч рублей потребует, как предупреждали в ЖСС. Чтобы не быть на нуле, когда вдруг это случится.
p1ngv1n,
Можно и не регистрировать, я покупал у ДСК вообще по Предварительному договору вместе с векселем. Потом они сразу заключать со мной основной договор купли-продажи когда зарегистрируют право собственности на себя, или я не вытерплю и сам через суд признаю право собственности на основании имеющегося комплекта документов.
ДДУ - если заключают, то сразу, а потом я не вижу целесообразности, так деньги выы уже и так заплатили в обход 214-ФЗ.

А с охранником просто смешно получилось)))
provo, я покупал у ЖСС, поэтому у нас наверное могут несколько несовпадать процедуры оформления.
Кстати а чего там сейчас гастерам то делать? комуникаций нет, коробка дома стоит. вроде бы на предыдущих страницах кто-то писал что побывал и что даже электрика внутри дома уже сделана. Отделки не будет. Что там еще делать то.
Процедуры оформления - у нас одинаковые, так как цель одна - приобретения права собственности, а вот способы разные, но не сильно. Возможно будет так, что вам просто пообещали ДДУ, но не факт что будут заключать.
Гастеры в будущем будут работать по благоустройству.
Я поднимался в квартиру - разводка сделана, осталось мусор убрать и перегородки сделать между балконами.
Сейчас попробую фотки разместить.

добавлено через 18 минут:

Батареи надо менять
[Изображение: b1e21b770577.jpg]
Туалет
[Изображение: 1e47a1e43b4c.jpg]
Ванна
[Изображение: f5c07126462b.jpg]
Вид из окна
[Изображение: 1427d35645ad.jpg]
ну не плохо, не плохо ... если с подводом коммуникаций не затянут то глядишь, реально ключики в декабре и выдадут ...

Цитата:Более того, он пожаловался на то что приезжие рабочие(гастарбайтеры) - плохо работают в отсутствии руководства.
я про гастеров писал к тому, что им уже на объекте пока нечего делать, потому они с виду и "неохотно работают", ибо облагораживать территорию надо после того как ее перекопают подводкой труб и кабелей. Так что на мой взгляд пока, все более менее.
А самое главное что 25 сентября близко-близко
в жсс-ном договоре никаких 25 сентября нет. Декабрь, и тот предположительно.
provo писал(а):Батареи надо менять

В ванне валяется экран от батарей. С ним они смотрятся вполне нормально. Греют такие батареи тоже вполне прилично.

Поиск по теме