Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n писал(а):driver34, согласно добавленной подписи тогда уж узбеки Cool

katen, да мозаика. Добавил подпись к фотке. взял из википедии.

Очень дорого получиться такой ремонт+ замазкой замучаешься все замазывать.

p1ngv1n, и как ты себе это представляешь? всякий раз вот будут тебе звонить и спрашивать?

хотя ты абсолютно прав - в подвале не нужен склад бертолетовой соли(((

полагаю, что юрист должен все оформить пунктом в договоре управления МКД, а именно, по отчетности, куда эти будущие деньги будет девать ГС, как ими будет распоряжаться. хотелось бы, чтобы средства от аренды пошли на общее благо

а то в договоре об этом ни слова(((

ключи получил? Very Happy
driver34, ну скажем, сделают ремонт в подвале или на чердаке и сдадут его под какой-нибудь молельный дом. Вроде ничего не нарушает, но зачем мне в доме и вокруг него толпы поломников? а эта галочка в опроснике позволяет данное действо УК и потом не отмахаешься, галочку то уже поставили. Просто я даже не рассматриваю даже вопрос на что пойдут средства, мне не хотелось бы иметь не очень устраивающее меня соседство. А как зачтутся деньги и куда они пойдут, это уже другой и тоже не маловажный вопрос. Но то как ты озвучил опросник, то пока только озвученный мною выше вопрос ставит предо мною. В принципе такой вопрос должен вставать и перед остальными собственниками, которые не думая ставят галочку.

driver34, чтобы ключи получить, нужно с УК договор подписать, а раз новый не готов, то зачем забегать вперед паровоза. Хотя некие события в жизни и торопят меня ко вселению =) Но я держусь.
Так как я ЖССник, то мне до ключей 1) договор с УК 2) подпись актов приемопередачи и ключи в кармане, но зачем они сейчас, также как и левый договор с Ук и деньги с апреля, а ремонт начать я сейчас все равно не смогу.
p1ngv1n, 100% с тобой согласен!!!

вот только нежилые площади должны работать на нас, и даже если УК возьмется организовать там аренду, пусть с собственниками согласует, все это можно прописать в договоре - порядок согласования аренды и порядок расходования средств, полученных от аренды

понимаю, что и ГС будет свой % с этого иметь - я не жадный, пусть, но обозначить надо, что все должно быть в рамках закона

насчет молельного дома - это слишком, нетрадиционные религиозные общины не настолько бедны, чтобы шариться по подвалам, а вот против качалки в принципе я не против, может мой сын туда будет ходить, в качалку-то)))
driver34, молельный дом это как один из примеров, посидеть подумать - можно и еще подобрать примеры нежелательных арендаторов.
На первомайке кажется в жилом доме молельный зал находился.
http://www.sova-center.ru/religion/news/...03/d15557/

Так что я против того, чтобы окончательный выбор арендатора был за УК. Я не против сдачи в аренду общих площадей как таковой, я хочу чтобы УК спрашивала собственников, а хотят ли они соседствовать с каждым из будущих арендаторов.

Против качалки и я не против, сам люблю под штангой полежать Cool
я против, чтобы тех помещения сдавались в аренду, хоть под качалку, хоть под притон
p1ngv1n, вот и договорились)))

завтра юриста попрошу в договоре прописать согласования с собственниками условий аренды нежилых помещений + все остальные наши просьбы и предложения, а уж когда новый вариант договора будет готов, трудно сказать! - но надо всем миром его обсуждать!

provo, уважаю и это мнение, для этого придумано голосование

только знаю, что в брошенных помещения либо воды по пояс, либо крыс мышей и тараканов
driver34, да я вот тут давно уже всякие нюансы поднимаю. Давайте, пока основоной массой договор не заключен, а его первоначальный вариант есть обсуждать и по итогам предложить внести поправки устраивающие большинство.

provo, в принципе, если тех помещения не будут сдаваться в аренду я тоже за. В том виде в котоорм вопрос ставит УК сейчас я поставлю, что я против сдачи тех помещений в аренду, но за сдачи площадей под рекламу. Банер на стене дома мне, думаю, мешать не будет.

По поводу лифтов, может быть предложить, скажем, создать некий фонд, чтобы там по 1-2-3 тысячи не платить леваком за включение лифта, а в УК , к примеру, будет это официально сдаваться, но он обеспечивают работу лифта, пусть даже по графику. а Сданые средства пойдут на починку лифта, если он сломается во время ранней своей работы, когда все будут на нем строй материалы возить. Не?
Я просто не знаю сколько стоит починка лифта в от такого его использования. Соответственно из такой суммы и надо исходить и делить ее на кол-во комнат (не квартир!) Соответственно, владелец двух комнатной должен будет уплатить больше ибо будет поднимать стройматериала в почти 2 раза больше, чем владелец однушки и т.д. Хотя, с другйо стороны, тогда владельцы низкоэтажных трешек заявят, что владелец однушки с 17ого этажа дает лифту больший километраж Cool Но что-то как-то.... может в этом есть какое-то зерно? нежели наем различных кран-балок?
p1ngv1n, По поводу лифтов согласен. Прежде всего обить лифт фанерой полностью - далее плата УК за пользование(хотя бы за первые месяцы), а то УК соберет столько, что можно будет новые лифты поставить
provo, ну главное чтобы собранные деньги не кому-то в виде калыма ушли, а были в качестве страхового фонда на случай поломки лифта. Просто пока основная масса не подписала договора, вместе с подписанием договора было б легче эти средства собрать и получить лифты в пользование, а не ломать голову как бы на Энный этаж стройматериалы доставить
p1ngv1n, лифт как бы на гарантии. Поэтому только не гарантийные случаи
p1ngv1n, наш договор с ГС заключается на 5 лет, на аренду (на деньги с нее) можно рассчитывать через минимум 0,5 года, до сентября точно ничего не будет, поэтому разговоры по целевому использованию арендных денег для лифта несколько преждевременны)))

лифты у нас стальные или как? не видел изнутри((( а обить все фанерой - ну не знаю, как потом будет лифт выглядеть после саморезов-то((( как после вандалов, давайте не будем исполнять миссию (спасения лифтов) а просто будем с ними обращаться предельно аккуратно - и не надо доверять своим рабочим! знаю, стоит отвернуться (отлучиться) - сразу накосячат так или иначе, эта братия мне очень хорошо известна, тебе улыбаются, стоит отвернуться, как угол дома извините обоссут

поэтому если доверяете строителям, все равно стойте с ними рядом при всех работах, в том числе и погрузка-разгрузка

тогда и лифт без фанеры останется в полном порядке)))
driver34, да какая сейчас аренда, я про нее не говорил. я говорю, что предложить такой вариант для УК. и чтобы они пока люди подписывали договор могли с людей сейчас и за лифт собрать, если такой вариант приемлем. И чтобы запустить лифт сейчас же. А в случае если вдруг лифт ломается, то собранные деньги идут на его ремонт. Если не ломается, то идут в зачет будущих платежей. Ну как-то так. Я про деньги с аренды пока и не заикался. Деньги с аренды могут появиться когда-то в далеком будущем.
я тоже лифты изнутри не видел, но на саморезы кабины обшивать фанерой на время ремонтов - это на мой взгляд кощунство. Я думаю, если подумать, то можно найти решение по защите кабин и без саморезов, было б желание.
p1ngv1n, картина маслом про наш лифт в смысле эксплуатации, там же и описание лифта, только в другом документе, рядом.

я вот думаю, срок нормальной эксплуатации лифта 25 лет, про обкатку ничего не знаю, не скажу, не ясно только почему такой долгий срок в 3 месяца до запуска лифтов, пусть ГС попытается внятно объяснить

думать о том, что что-то сломается, так это в машину не садись, никуда не едь, сиди дома)))
driver34, сомневаюсь я что у нас OTIS2000R
http://www.otis.com/site/ru/OT_DL_Docume...02000R.pdf
вот он в картинках.
судя по внешней отделке дверей шахты - металлический, крашенные порошковой краской и их конфигурации у нас нечто щербинского лифтового завода. Но буду рад ошибиться.

кстати да, то что в лифте будут возить больше нужного - не будут, в лифтах стоит ситема защиты от перегруза. Соответственно вред только в порче кабины, замусоривание кабины и шахты (в щель между лифтом и дверями шахты может что-то там попадать в шахту) больше н аум не приходит чем лифт испортится. Но это все можно предусмотреть и защитить кабину лифта.
благоустраивать начали активно, лес уже благоустроили
provo писал(а):благоустраивать начали активно, лес уже благоустроили
Уже дорожку до Пятерочки заасфальтировали?
Ощущение,что ДСК вообще не знает,когда будет отопление.Есть ли какие-то сроки по подключению,и если нет,как стрясти их с застройщика,они дают какую-то инф? В актах обязательно прописать ответственность застройщика по подключению к отоплению!Я так понимаю,некоторые (включая меня) планирует въехать уже летом, а без гарантий отопления не хотелось бы
Very Happy
ays, видимо плитку положут.

Василий Щербаков, Вселяться, а потом воевать.
p1ngv1n, когда привезу церезит или ветонит, просто брошу на пол лифта кусок ПЭ пленки побольше - вот и вся защита

за 1 раз в грузовой лифт входит до 600 кг груза + 2 грузчика, ты прав, автоматика при перегрузе не повезет,

т.е. реально все поднять за 3-5 заходов, остальное типа унитаза или кондиционера/стиралки/мебели испачкать лифт не может в принципе

если у кого-то есть желание возить в лифте вниз куски бетона из стен, так я против этого вандализма))) пусть пройдут курс лечения в ПНД от мании перепланировки))) и носят на руках весь строительный мусор - может с потом вся дурь выйдет (хотя это очень маловероятно)))

если лифт будет работать только на подъем, то таким образом решится проблема "а вдруг лифт испачкается((("

Поиск по теме