Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

provo писал(а):valay, вопрос такой: сырости и плесени в квартире нет?
Да вроде все сухо. Завтра повнимательнее посмотрим.

valay писал(а):Была сегодня в Кадастровой Палате. Наш дом на учет еще НЕ поставлен,но доки в работе. Если застройщик будет ставит на учет только ДОМ,тогда от нас нужен будет тех.план,а если поквартирно,то тогда не нужен тех.план. Через пару недель выяснится.

Кстати, как сейчас в кадастровой палате с очередями? Сразу попасть реально на подачу документов?
Marshall, раз на раз не приходится. лучше к девяти за талончиком на электронную очередь. Правда иногда ломается их суперкомпьютер по выдаче талонов огда начинается шоу со списками и вас здесь не стояло))
плюс наверное можно и в мфц подать документы. но я там не был и порядков не знаю. но вроде как тоже электронная очередь.
Marshall писал(а):
valay писал(а):Была сегодня в Кадастровой Палате. Наш дом на учет еще НЕ поставлен,но доки в работе. Если застройщик будет ставит на учет только ДОМ,тогда от нас нужен будет тех.план,а если поквартирно,то тогда не нужен тех.план. Через пару недель выяснится.

Кстати, как сейчас в кадастровой палате с очередями? Сразу попасть реально на подачу документов?

В субботу ТОЛЬКО по предварительной записи(за 2 месяца надо записываться),меня приняли,т.к. я пояснила,что в пятницу не успела пройти до закрытия. Думаю без записи часа 2-3 надо будет ожидать.
valay, не подскажите, надо ли заключать договор с МосЭнерго или оплата всех услуг будет через ГС? И какой провайдер уже подключил наш дом?
поздравляем первого новосела!!!

по словам охраны - в одной из квартир 7 секции семья сделала ремонт и уже заселилась!
скептикам отвечу - иногда люди вполне комфортно чувствуют себя в палатке)))

кроме того, Пехорка рядом, бутилированная вода в пятерочке, скоро вообще свою включат, в общем первооткрывателям респект и уважуха!!!
Всем добрый вечер! Присоединяемся к поздравлениям счастливчиков, получивших ключи! Мы пока среди ожидающих этого чуда )) Есть кто-нибудь, кто покупал квартиру через ДСК? На погашение векселя записывались? Тут на форуме кто-то не так давно писал, что позвонил и записался на 22 мая. Мы звонили сразу после майских праздников, но нас записали АЖ на после 20 июня ,т.к. параллельно погашать свой вексель спешат люди с других объектов ДСК ((( вот такая печалька у нас (((
Котофей писал(а):valay, не подскажите, надо ли заключать договор с МосЭнерго или оплата всех услуг будет через ГС? И какой провайдер уже подключил наш дом?
По инету-НЕ знаю,самой надо,боюсь,что пару месяцев будем ждать. По-моему,индивидуально с энергетиками и водоканалом НИКТО не может заключить договор на свою квартиру. Все должна делать УК,а иначе она зачем???
Завезла стройматериалы,подняли на руках-это исключительно мое везение,у нас не работает лифт. Лифты включают за деньги. Подробности не спрашивайте.
Дом сухой. Плесени нет.
По благоустройству РАБОТАЮТ в воскресенье.
По воде проблема. Тормошите Игоря Петровича Мелехова.
По поводу воды. Был в субботу, открыл кран, вода полилась. Причем как холодная , так и горячая. В смысле из трубы где должна быть горячая вода. Обрадовался, набрал 2 ведра воды и она кончилась. Охранник сказал что в пятницу пытались запустить воду, но что то там в подвале потекло и все выключили. Я то что я набрал, это из стояков слилось. Значит все таки пробуют подключить. Будем надеяться что скоро получится.
Татьяна_1 писал(а):
driver34 писал(а):Татьяна_1, жить нельзя, а ремонт потихоньку начинать можно... Ремонт при самых ударных темпах продлится 2-3 месяца. Свет есть, и уже давно, ХВС, надеюсь тоже есть, отопление и ГВС в процессе подключения... Собственник вправе внести в Акт приема-передачи устранимые и не устранимые недоделки и потребовать от застройщика и УК их устранения в разумный срок, не превышающий 45 суток, при этом успешно делая свой ремонт.

То есть я в акте указываю: нет воды, тепла - и мне в течение 45 суток их подключают?так получается, исходя из Ваших слов?

добавлено через 2 минуты:

driver34 писал(а):Татьяна_1, жить нельзя, а ремонт потихоньку начинать можно... Ремонт при самых ударных темпах продлится 2-3 месяца. Свет есть, и уже давно, ХВС, надеюсь тоже есть, отопление и ГВС в процессе подключения... Собственник вправе внести в Акт приема-передачи устранимые и не устранимые недоделки и потребовать от застройщика и УК их устранения в разумный срок, не превышающий 45 суток, при этом успешно делая свой ремонт.
И что значит есть свет? это тот, который также подключен по временной схеме???когда все начнут делать ремонт этого электричества явно будет недостаточно

добавлено через 7 минут:

Всех,кто получил ключи,поздравляю!!! От ДСК на погашение векселя записали на 28 мая (звонили 14го).Есть закон о 45 сутках по устранению недостатков?Суммируя,если не устраняют недостатки(тепло,вода) в течении 45 суток,кто проходил,что дальше?
(кстати печи реально можно ставить-см перечень работSmile))))

добавлено через:

driver34 писал(а):поздравляем первого новосела!!!

по словам охраны - в одной из квартир 7 секции семья сделала ремонт и уже заселилась!
скептикам отвечу - иногда люди вполне комфортно чувствуют себя в палатке)))

кроме того, Пехорка рядом, бутилированная вода в пятерочке, скоро вообще свою включат, в общем первооткрывателям респект и уважуха!!!

добавлено через 12 минут:

Не факт ,что поселились те,кто квартиру купилSmile)) Время летнее,теплоSmile) И ремонт разный
Люди, соседи)) а кто-то покупал в ДСК по ипотеке? мне почему-то не сказали погашать какие-то векселя, это наверно для тех кто оплачивал сразу или в рассрочку ? Что делать нам-ипотечникам кто-нибудь знает точно ?
fish-ka, у тех кто по ипотеке векселей нет.

Нам сказали в любое время (см. часы работы) подъезжать в ДСК, там дадут временный ордер, потом с ним в УК на заключение договора, потом к Розалии за ключами.
Ипотечникам - ничего не надо погашать. Приезжаете в ДСК и получаете справку и подписываете обязательство заключить договор с УК. Затем едете на дом, смотрите, подписываете акт первичного осмотра. Затем в УК - заключаете договор, платите деньги - коммуналка за 4 месяца и получаете ключи. Все.

http://www.dsk1ko.ru/News/Info/727.html
AlexM001 писал(а):Ипотечникам - ничего не надо погашать. Приезжаете в ДСК и получаете справку и подписываете обязательство заключить договор с УК. Затем едете на дом, смотрите, подписываете акт первичного осмотра. Затем в УК - заключаете договор, платите деньги - коммуналка за 4 месяца и получаете ключи. Все.

http://www.dsk1ko.ru/News/Info/727.html

Сначала доплата за обмер квартиры БТИ (мы брали квартиру через ДСК1, но через их "дочку" ООО ПроектИнвест-2), у нас разница составила 0,1 кв.м. = 6650руб. После того как деньки поступят к ним на счет - приезжаем за ордером и в УК.
Встречалась сегодня с комендантом и энергетиком на объекте. Молодые,вменяемые ребята. Артем привез СВОИХ сварщиков, свой насос откачать воду,не дожидаясь застройщика. Варят. К вечеру будут пробовать дать холодную воду.
Вода будет до 6-го этажа,т.к. нельзя включить насос, слабый кабель. На днях тонкий кабель-времянку заменят на более упитанный кабель-времянку и включат насос и лифты по графику (к 1 июня).
Застройщик НЕ может согласовать ТП.
Наезды на УК считаю преждевременными и необоснованными.
ВСЕ вопросы к ЖСС, это они не могут передать дом УК.
valay, спасибо, а ТП - это как расшифровывается?
Maksya писал(а):ТП - это как расшифровывается?
трамвайные пути
Maksya писал(а):valay, спасибо, а ТП - это как расшифровывается?

Трансформаторная подстанция.
valay, ну тогда не так страшно, я уж было про теплопункт подумал, что снова с теплом пролетаем... По электрике же - живут люди с подключением по временной схеме, провод заменить пообщали)
[quote="Maksya"]valay, ну тогда не так страшно, я уж было про теплопункт подумал, что снова с теплом пр
олетаем... По электрике же - живут люди с подключением по временной схеме, провод заменить пообщали)[/qu

Досадно то,что ТП готово и можно было бы вопрос закрыть,так нет,у нас на доме будет болтаться в воздухе СИЛОВОЙ кабель, под НАПРЯЖЕНИЕМ.

Поиск по теме