Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сообщение: #2461
ser777 писал(а):Сначала доплата за обмер квартиры БТИ (мы брали квартиру через ДСК1, но через их "дочку" ООО ПроектИнвест-2), у нас разница составила 0,1 кв.м. = 6650руб. После того как деньки поступят к ним на счет - приезжаем за ордером и в УК.

Не подскажите, где такой пункт в договоре? У меня договор через ДСК, но прописано, что цена не меняется даже после обмеров БТИ. Хотя там изменения в мою выгоду и неплохо было бы компенсацию получить за недополученную площадь.

Сообщение: #2462
Котофей писал(а):
ser777 писал(а):Сначала доплата за обмер квартиры БТИ (мы брали квартиру через ДСК1, но через их "дочку" ООО ПроектИнвест-2), у нас разница составила 0,1 кв.м. = 6650руб. После того как деньки поступят к ним на счет - приезжаем за ордером и в УК.

Не подскажите, где такой пункт в договоре? У меня договор через ДСК, но прописано, что цена не меняется даже после обмеров БТИ. Хотя там изменения в мою выгоду и неплохо было бы компенсацию получить за недополученную площадь.

у нас в договоре п.11 - об увеличении площади по результатам обмеров БТИ (о доплате) и п.12 - об уменьшении площади по результатам обмеров БТИ (о возврате на счет банка).
Сообщение: #2463
Не подскажите, где такой пункт в договоре? У меня договор через ДСК, но прописано, что цена не меняется даже после обмеров БТИ. Хотя там изменения в мою выгоду и неплохо было бы компенсацию получить за недополученную площадь.[/quote]
Кто покупал у ДСК по ипотеке - договор оформлялся через ПроектИнвест-2, там есть пункт о доплате вслучае увеличения метража.
Сообщение: #2464
ays, не подскажете пункт договора? Также покупал у ДСК через ПИ-2, но в п. 7.3 ПД написано:
Цитата:7.3. Стоимость Квартиры, подлежащая уплате Покупателем по Основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением проектной площади квартиры по результатам обмеров БТИ...

При этом нигде нет пункта про доплату в случае увеличения метража.
Может, договоры разные? Интересно, почему такие расхождения.
Сообщение: #2465
Lamil писал(а):ays, не подскажете пункт договора? Также покупал у ДСК через ПИ-2, но в п. 7.3 ПД написано:
Цитата:7.3. Стоимость Квартиры, подлежащая уплате Покупателем по Основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением проектной площади квартиры по результатам обмеров БТИ...

При этом нигде нет пункта про доплату в случае увеличения метража.
Может, договоры разные? Интересно, почему такие расхождения.
Договоры действительно разные.
п7.5 Стоимость Квартиры, указанная в п7.3 Договора, может изменяться по результатам обмеров БТИ. При этом стоимость одного кв. метра общей площади квартиры, указанная в п7.3 Договорв, яаляется окончательной и изменению не подлежит.
Сообщение: #2466
Дорогие соседи, сегодня получила ключи!!!
Покупала у ДСК( вернее у дочки), посетила г-на Грудцкого, получила справку, на основании которого заключила
договор с Гарант Сервисом, оплатила квитанцию( в размере ~13.000)и долгожданные "золотые" ключики от "волшебных" дверок у "прекрасной" Розалиии, и вот я практически дома!
В Гарант Сервисе лифт обещаются включить на постоянной основе в середине июня, воду обещают(холодную) в конце ЭТОЙ недели.
P.S. Квартиру приобретала по ипотеке, вексель погашать не нужно,т.к он находится в банке, в котором у вас оформлена ипотека.

Всем удачи и быстрого заселения!!!!
Сообщение: #2467
englglobe, это за двушку 13 т.р?
Сообщение: #2468
Lamil писал(а):При этом нигде нет пункта про доплату в случае увеличения метража.
Может, договоры разные? Интересно, почему такие расхождения.

Да, у меня тоже такой же, есть пункт 7.3 про окончательную стоимость.
Сообщение: #2469
Да, provo, за 2-шку.
Сообщение: #2470
englglobe, нормально так, чем мотивировано?
Сообщение: #2471
provo писал(а):englglobe, нормально так, чем мотивировано?

provo, в договоре с ГС. есть сумма в 200 с копейками руб, она умножается на кв. м. вот и получается результат....
Сообщение: #2472
katen, минуточку.
Охранять 64 кв.м дороже чем 40?
Сообщение: #2473
Честно, особо в подробности не вдавалась( дешевле себе обойдётся,здоровье дороже!)
1. За охрану общего имущества в период с 15.05 13 по 14.09 13
2.вывоз строительного мусора
3. содержание и текущий ремонт в период с 15.05 13 по 14.09.13, как то так они это называют)))
Сообщение: #2474
provo писал(а):katen, минуточку.
Охранять 64 кв.м дороже чем 40?

С 64 кв.м можно больше материалов потырить, чем с 40 кв.м.
Сообщение: #2475
Котофей, да, это существенно удорожает стоимость услуги
Сообщение: #2476
особенно если учесть, что
Цитата:За охрану общего имущества в период

а не наших квартир Cool
Сообщение: #2477
p1ngv1n, и мусор строительный не вывозят, в соответствии с п.6 термина ЖКУ.
Кроме того, снег вывозить не будут, а только складировать. И еще не совсем понятно, то речь идет о потребителе, то о собственнике.
О, великий, Юрист Гарант-сервиса определись уже, или не указывай!

добавлено через 31 секунду:

Кто-нить договор оперативного контроля заключил?
Сообщение: #2478
provo писал(а):katen, минуточку.
Охранять 64 кв.м дороже чем 40?


Это не я придумала!!! А за 3-ку нам вообще не знаю, тысяч 17 объявят!!!
Сообщение: #2479
все как обычно в Рашке

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/housing...html#p2016
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Сообщение: #2480
provo писал(а):Кто-нить договор оперативного контроля заключил?

Как я понял, заключается, если воспользуетесь услугами мастеров Гаранта во время ремонта. Пригласите сантехника например для установки унитаза или замены батарей. Что бы можно было найти крайнего, если что-то пойдет не так и возникнут претензии. В остальных случаях не заключается.

Поиск по теме