Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Соседи! Хотела поинтересоваться, все ли ключи будут получать, предварительно заключив договор с УК и оплатив немалую сумму? Ведь по идее, до того, как мы получим право собственности все расходы должен оплачивать застройщик???

overohina, см ст.153 ЖК рф
Лисс писал(а):Лисс, ситуация у всех разная, например, кто-то последние наскреб на квартиру, на аренду уже нет, вот и поехали жить и делать ремонт одновременно, тем более вода в подъезде есть, в пятерочку можно прогуляться только за питьевой (предполагаю, что из крана сейчас течет)))

Все правильно! только я так понял. что за водой-то нужно бегать к крану в 4-ю секцию? Поскольку вода была только на нижних этажах...или я что-то неправильно понял?[/quote]

Правильно поняли. Вода поднялась БЕЗ НАСОСА только, говорят, до 6-го этажа. А насос включат,когда заменят СУЩЕСТВУЮЩИЙ ВРЕМЕННЫЙ кабель маленького сечения на более мощный, но тоже ВРЕМЕННЫЙ,для того,чтобы включить лифты и подавать воду на верхние этажи. Если СЕЙЧАС включить насос и лифты,то наступит в нашем доме конец света.
overohina, в новой редакции договора оплата с 15 мая 2013, если заключите в ближайшее время, то разница на сегодня - неделя
Татьяна,

Я нанимаю. Вчера разругалась с бригадиром и выгнала. Наглеть начал с самого начала. Сейчас в поиске бригады. Но ищу только через знакомых. У 2-го подъезда действительно мужик караулит желающих делать ремонт,но я не люблю посредников,проконтролировать качество могу сама.
Своими силами получится плохо, да и долго,ну если уж совсем денег нет,тогда да.
Добпый день уважаемые соседи, ни кто не сталкивался с такой ситуацией: брали квартиру в ипотеку у ДСК1 через "проектинвест-2", у нас 1комн. квартира, сначала нам начислили 0,1м.кв по обмерам БТИ (доплата 6650р), а теперь ещё хотят 25000р за договор на оформление права собственности? неужели уже квартиры стали сразу в собственность оформлять?
ser777, это нормальное явление, почему сразу они не заключали такой договор?
Сейчас без договора на оформление - ключи не выдают?
provo писал(а):ser777, это нормальное явление, почему сразу они не заключали такой договор?
Сейчас без договора на оформление - ключи не выдают?

у меня еще не все деньги за обмер БТИ дошли, мне не понятно что за договор такой на 25000р, если квартира ипотечная и собственность на себя оформляет банк (в моём случае РосЕвроБанк)...
ser777, собственность оформялется на вас, а квартира в залоге у банка.
Договор Поручения
соседи! кто скажет - мусоропровод у нас начнет работать в сентябре, или так и останется заваренным и будем мешки с мусором в дворовый контейнер выбрасывать?

кто как голосовал?

а то ГС не сильно хочет париться с мусоропроводом, за ним ведь уход нужен, чтобы не воняло)))

в отчетах ГС по всем домам мусоропровод заварен - не действует, оплата - как за дом без мусоропровода, дом оборудован этим приспособлением, хочется чтоб все работало)))

на лифт двойная нагрузка, за день набегаешься, а тут еще этот мусор тащить вниз))) если лифт работает - оплата за ОДН повышается, износ лифта преждевременный. короче не правильно без мусоропровода...
provo писал(а):ser777, собственность оформялется на вас, а квартира в залоге у банка.
Договор Поручения

понятно, спасибо.
driver34 писал(а):соседи! кто скажет - мусоропровод у нас начнет работать в сентябре, или так и останется заваренным и будем мешки с мусором в дворовый контейнер выбрасывать?

кто как голосовал?

а то ГС не сильно хочет париться с мусоропроводом, за ним ведь уход нужен, чтобы не воняло)))

в отчетах ГС по всем домам мусоропровод заварен - не действует, оплата - как за дом без мусоропровода, дом оборудован этим приспособлением, хочется чтоб все работало)))

на лифт двойная нагрузка, за день набегаешься, а тут еще этот мусор тащить вниз))) если лифт работает - оплата за ОДН повышается, износ лифта преждевременный. короче не правильно без мусоропровода...

Категорически ПРОТИВ. Заварить навечно.
valay писал(а):Категорически ПРОТИВ. Заварить навечно.

Однозначно плюсую. Проголосовал против. Пожил с мусоропроводом, хватит.

driver34 писал(а):ГС не сильно хочет париться с мусоропроводом, за ним ведь уход нужен, чтобы не воняло)))

В том то и дело, что даже если откроют, то париться особо не будут, так что залить бетоном, заварить, закатать в асфальт и утопить.
[quote="driver34"]

кто как голосовал?

quote]

а где голосовать нужно было?
может тогда не в мусоропроводе причина, а в ГС??? (либо другой УК, которая на все забила(((

и потом, мусорные баки во дворе пейзаж никак не украшают(((

Екатерина27, голосовали по опроснику при заключении договора
driver34, понятно, спасибо!

с заваренным мусоропроводом лучше, и дело не только в том, что дворники плохо убираются или УК так проще, а в том что у нас народ такой есть мягко говоря "не чистоплотный".
мне пофик я из окна буду выбрасывать
provo, и я))) тока давай договоримся, кто почетным)))

Екатерина27, не поверите, везде одно и тоже)))
driver34, предлагаю синхронно по времени, предлагаю следующее расписание:
Утро 7.30 утра, вечер 20.00
driver34 писал(а):и потом, мусорные баки во дворе пейзаж никак не украшают(((

а зачем во дворе? вроде есть отдельная дверь рядом с входной(это и есть мусоропровод), там поставят контейнеры, по хорошему ее на замок и открывать тем же ключем от домофона

Поиск по теме