Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

torward, ставьте себе накопитель литров на 50, он всего-то "кушает" 1200 Вт, не больше чайника, зато всегда с кипятком)))

provo, driver34, Понятно. а времянка как-то на эту мощность влияет или автомат будет отключаться при превышении 15 квт в любом случае? или при времянке лимит уменьшается?
torward писал(а):Кто-нибудь знает электричество какой мощности выделено на квартиру?

valay
вы проточный водонагреватель какой мощности собираетесь ставить? электрика выдержит не каждый...

Киловатт 7. Для него отдельно кабель 3х4 и отдельно УЗО. Все лето греть воду не хочется, а то и осень захватим. Отсюда и кондей,как необходимость и нагреватель(.

добавлено через 3 минуты:

driver34 писал(а):valay, отличный способ держать себя в форме)))

Ага))). Я так в прошлом году перед походом в Гималаи тренировалась, чтоб сразу там не сдохнуть))). Каждый день в течение 2-х месяцев по часу вниз-вверх ходила Very Happy
torward, домашние автоматы никак от времянки не зависят. если будет что-то отключаться, так весь дом сразу, если все лифты разом пойдут на подъем

пик потребления всегда на вечер приходится, но не думаю, что разом включенные чайники+нагреватели смогут дом обесточить

интересно, доколе ж мы на времянке будем???

valay, вам респект и уважуха!!! Гималаи вам покорились???
driver34 писал(а):torward, домашние автоматы никак от времянки не зависят. если будет что-то отключаться, так весь дом сразу, если все лифты разом пойдут на подъем

пик потребления всегда на вечер приходится, но не думаю, что разом включенные чайники+нагреватели смогут дом обесточить

интересно, доколе ж мы на времянке будем???

valay, вам респект и уважуха!!! Гималаи вам покорились???

Поставленные цели были достигнуты). А красота и мощь гор такая,что крышу сносит.
Cпасибо, Катен!!!!
Ну что ж, а я как раз в Тибет в августе собрался. Так что учтем опыт valay, лестница послужит тренировкой) У меня правда этаж не 17-й, а 4-й, так что не настолько эффективно будет)))
Maksya писал(а):Ну что ж, а я как раз в Тибет в августе собрался. Так что учтем опыт valay, лестница послужит тренировкой) У меня правда этаж не 17-й, а 4-й, так что не настолько эффективно будет)))

Так ходите к нам, на 17-ый!

Тибет-это да. Поди до Кайлас пойдете? Но там сразу высота ого-го,аэропорт по-моему на высоте тысячи четыре метров. Меня после трех начинает рвать. Да и холодно очень становится. Надо дольше адаптироваться. А вы прям сразу туда или по Непалу походите? Супер! Но я че-то не решусь,наверно. Вот зачем Вы написали? Разве можно людям, больным путешествиями, такое писать?
Не,круто! Рядом с нами живет человек,который скоро едет в Тибет. Очень надеюсь, что поделитесь впечатлениями с соседями).
Maksya писал(а):Ну что ж, а я как раз в Тибет в августе собрался. Так что учтем опыт valay, лестница послужит тренировкой) У меня правда этаж не 17-й, а 4-й, так что не настолько эффективно будет)))

Maksya, а если не секрет, то в какой секции на 4 этаже у вас квартира??
provo как раз людей искал стройматериалы пешком на 17ый носить. тяжело на советской - легко на тибете))) Тренировка за которую платят Cool Very Happy
Не вопрос. Плачу 1000 рублей за каждую поднятую тонну, все желающие пишите в личку.
p1ngv1n писал(а):
provo как раз людей искал стройматериалы пешком на 17ый носить. тяжело на советской - легко на тибете))) Тренировка за которую платят Cool Very Happy

Не, Ребята-качки так зарабатывают))).

добавлено через 3 минуты:

provo писал(а):Не вопрос. Плачу 1000 рублей за каждую поднятую тонну, все желающие пишите в личку.

Один мешок весом 50 кг поднять на один этаж стоит 50 рублей. Цены, с которыми не спорят Very Happy Прайс от грузчиков со строительных рынков). Реально,без шуток.
Вопрос-Сколько мешков пескобетона вы поднимите за 1000 рублей на 17-ый этаж?
torward, времянка имеет ограниченную нагрузку и не сможет потянуть весь заселенный дом

добавлено через 2 минуты:

valay, у меня 120 мешков ротбанта и мешков 200 пескобетона(не считая всего остального), поэтому их подъем будет стоить 255 т.р., что конечно не много многовато, для такого рода работ
provo писал(а):torward, времянка имеет ограниченную нагрузку и не сможет потянуть весь заселенный дом

добавлено через 2 минуты:

valay, у меня 120 мешков ротбанта и мешков 200 пескобетона(не считая всего остального), поэтому их подъем будет стоить 255 т.р., что конечно не много многовато, для такого рода работ

Охранники за деньги включают лифты. Конечно,когда-нибудь довключаются,что ВСЕ успокоятся. Но такое количество даже до лифта дотащить и в квартиру перетаскать и то будет денег стоить.
Обещали к июню поменять времянку на более мощный кабель и пустить лифты,но никаких работ пока не ведут.
valay, ключи у меня только 10 июня будут, а там посмотрим.
1000 рублей за тонну на лифте
provo писал(а):valay, ключи у меня только 10 июня будут, а там посмотрим.
1000 рублей за тонну на лифте

Поняла. И то дорого выйдет.
valay, а что делать(((
provo, а батареи менять не передумал?
p1ngv1n, передумал, экраны просто поставлю, так как нет времени ждать
provo писал(а):valay, а что делать(((

Зато будет потише со стяжкой. Главное,дайте ей просохнуть. Положено дней 20,а если плохая погода,то с тепловой пушкой сушите. И от греха подальше,кладите синтетическую подложку,натуральная может зацвести, плесень полезет из ВСЕХ щелей, и ламинат вспучит. Мой горький опыт.

Поиск по теме