Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

p1ngv1n, в Акте не предусмотрено внесение замечаний. На мой вопрос: почему мне замечания некуда внести? Мне ответила Елена в ЖСС, что АКТ подразумевает, что якобы все в порядке. И посоветовала с первичным Актом обратиться с вопросом: "Когда?". Вот так.

Коллеги, а что у нас в доме с телевизионной антенной? Что-то не нашел телевизионного кабеля в квартире. Зато аж 2 ненужные радиорозетки.
ЕленаG, неее, мягко гря лукавит Елена. Вроде б можно на любом свободном месте сделать, если не ошибаюсь. Постараюсь изучить на днях этот вопрос перед подписанием акта (меня собственно это пока от ключей и отделяет). Я все-таки хочу внести туда замечания по недоделкам.

добавлено через 1 минуту:

Maksya, да, радио кажись в комнате и на кухне в однушке было. ТВ тоже не наблюдал в квартире. а в щитке есть? наверное предполагается самим из щитка вести.
Открыв в квартире окна и выглянув, снаружи между рамами и плитами видны не совсем заделанные щели, может кто подскажет есть-ли смысл обработать их монтажной пеной или герметиком? Чтобы зимой меньше промерзало.
Marshall, в ГС пообещали дать воду выше 8-го в конце месяца)))

спросил: мая или июня, девушка ответила - мая))), я ей говорю, так сегодня уже 29-е вроде мая, она говорит, все равно скоро будет)))

так что ремонт можно начинать уже сейчас, пока кран в ванной поставить, разводку на кухню, батарейки поменять..., работы до воды полно

ays, наверно имеет смысл проверить монтаж всех окон в квартире, обнаруженные щели запениваются легко, еще можно посмотреть наличие гидроизоляции. когда спецы в доме ставили окна, видел как они между окном и откосом прокладывают специальную ленту ГЕРЛЕН, с одной стороны у нее каучук (сырая резина), с другой пленка
Maksya, p1ngv1n, В слаботочном шкафу на лестничной площадке только радиокоробки. Соответственно такие сети, как телевидение, домофон, телефон, интернет не разведены по дому.

добавлено через 2 минуты:

PS - телефон, интернет и домофон разведут операторы этих сетей (странно, что они до сих пор не шевелятся, пора бы уж). А коллективная антена... наверное, её ГС должен ставить и разводить по стояку, кажется так
p1ngv1n, нет, в акте нет места для указания недостатков. Я в ЖСС предложил внести недостатки - они ответили, что с недостатками будет предварительный акт, который мы у Розалии подписывали. Хотите, мол, пишите снова недостатки, и тогда ключи сейчас не получите. Так что каждый должен определиться - или указание недостатков, или ключи. Кстати, в нваших договорах определен объем работ, который должен быть выполнен в квартире, но не в доме, и уж тем более за забором напротив пятерочки...

добавлено через 2 минуты:

August, Замечательно, это значит, что кабели придется тянуть по свежесделанному ремонту... Ну или правильнее - разводить по квартире сейчас, выводить на лестницу, а подключать потом. Впрочем, нужна только ТВ антенна. Телефон имхо вообще не нужен, а интернет можно ограничить wifi роутером на входе в квартиру. Позвонил сейчас в ГС - сказали, что работы по ТВ антенне должны были быть выполнены полгода назад, но не выполнены до сих пор. И когда будут - неизвестно.
Maksya писал(а):добавлено через 2 минуты:

August, разводить по квартире сейчас, выводить на лестницу, а подключать потом. Телефон имхо вообще не нужен, а интернет можно ограничить wifi роутером на входе в квартиру.

Exclamation вот я так планирую
кстати, спрашивал в УК на счет кондея, мол куда и к кому обращаться за согласованием. Сказали никуда. Вешайте, только слив конденсата с испарительного блока организуйте в канализацию.
У меня сестра живет на Свердлова 32 в аналогичном доме ЖСС+ДСК. Антенна наомально стала показывать только через год после ключей. Окна перепенивать однозначно иначе гарантирована плесень на откосах.

По поводу воды. Меня лично батареи, электроразводка вполне устраивает, переделывать не буду. А вот стяжка, штукатурка без воды - нереально.
Кабеля под антенну, интернет, домофон, заранее проложить до щитка, а в квартире смотать.

На сегодня меня больше волнует состояние по кадастру. Т.к. ремонт зависит только от моих усилий, а вот регистрация документов нет. И сколько ждать еще не понятно.
Marshall, сегодня был в ГС. Не помню точно, но сказали что с первого числа можете в собственность оформлять. Сказали, что у меня площадь слегка в минус... видимо в БТИ или в кадастр поступит уже нужная инфа я так понимаю. Но лучше в ГС уточнить, чтобы я не оказался испорченным телефоном.
p1ngv1n писал(а):Marshall, сегодня был в ГС. Не помню точно, но сказали что с первого числа можете в собственность оформлять. Сказали, что у меня площадь слегка в минус... видимо в БТИ или в кадастр поступит уже нужная инфа я так понимаю. Но лучше в ГС уточнить, чтобы я не оказался испорченным телефоном.

Какая собственность без кадастрового паспорта??? А заказать его сейчас НЕЛЬЗЯ, дом НЕ поставлен на учет в кадастровой палате.
valay
я понимаю. может быть это в ГС неамекнули, что как раз уже дом будет числиться поставленным на учет?
а может так просто взболтнули.
valay, спасибо за ценную информацию, а то я уже собрался регпалату штурмовать)

а в кадастре не сказали когда поставят дом на учет?
p1ngv1n писал(а):valay
я понимаю. может быть это в ГС неамекнули, что как раз уже дом будет числиться поставленным на учет?
а может так просто взболтнули.

кадастровый паспорт нужно заказывать в кадастровой палате. Если поставят на учет ТОЛЬКО ДОМ, а не квартиры, то надо будет в БТИ заказывать тех.план и нести в кадастр. палату и т.д.

добавлено через 1 минуту:

driver34 писал(а):valay, спасибо за ценную информацию, а то я уже собрался регпалату штурмовать)

а в кадастре не сказали когда поставят дом на учет?

Сказали -ну узнавайте...
valay, я не знаю зачем они в ГС это брякнули я их про собственность вообще не спрашивал =)
лучше б воду и лифт быстрее включили.

во всяком случае, пусть хоть дом будет поставлен. уже сподвижка. ну на 1-2 месяца увеличит срок получения собственности ( из-за получения техпаспорта в бти) это уже я считаю мелочи.
Меня напрягает тот момент, что по ФЗ-214 застройщик обязан передать все документы в рег.палату в очень маленькие сроки после сдачи дома. А произошло это, если не ошибаюсь, еще в феврале. И вообще есть е меня стойкое желание посетить ЖСС на предмет наличия документов т.к. ЖСС заявляет, что дом поставлен на учет еще в середине апреля. Осталось понять кто врет ЖСС или кадастр и вынести им мозг.

З.Ы. просто кадастр находится неприлично далеко (т.е. в балашихе просто филиал) и может они там у себя тупят с оформлением, а в Балашихе просто ничего не могут сказать, что это у них косяк.
Уважаемые соседи,не могу определиться со входной дверью.Интересует цена-качество и сколько берут за этаж при подъеме без лифта, возможна ли установка в выходной день?
Выбираю между Ранисом(Советская,42) или Двери Балашихи( проспект Ленина, 46),советуют еще Бастион.
Какие будут мнения,заранее спасибо
Vladd, каков бюджет?
интересно, интересно)
provo, скажем 30 без установки. Балашихой не ограничиваемся)) Интересно послушать советы)

Поиск по теме