Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

У Гарант Сервиса второй день не работает телефон, я не смогла дозвониться, приехала без записи, за 10 минут заключила договор и получила квитанцию. Девушка в ГС подсказала мне, что оплатить квитанцию можно в Мособлбанке, ул. Советская, д. 42, комиссия 1,5 %, очереди нет. Заехала по дороге, оплатила. У Раисы получила ключи и плафоны. Лифт в нашем подъезде стоял открытый, на 1 этаже. Вроде бы в нем горел свет, но могу и ошибаться. В подъезде все чистенько, отскакивающей краски и штукатурки не заметила. В почтовом ящике уже полно рекламы))

добавлено через 1 минуту:

Делают выезд из двора на Советскую со стороны 7 подъезда, засыпали гравием. Во дворе дома было припарковано порядка 10 машин. Кому-то привезли стеклопакеты. Дом потихоньку оживает.

gortanya писал(а):Дом потихоньку оживает.
Если-бы была вода и работали лифты думаю оживать начал намного быстрее. Из-за бюджета лично мне не хочется сейчас оплачивать подъем стройматериалов на 15 этаж.
Да и мне тоже, хоть и на 5-й)
gortanya писал(а):У Гарант Сервиса второй день не работает телефон, я не смогла дозвониться,.....
Лифт в нашем подъезде стоял открытый, на 1 этаже. Вроде бы в нем горел свет, но могу и ошибаться. В подъезде все чистенько, отскакивающей краски и штукатурки не заметила.
......

Лифт в 7 секции на 1 этаже открытый уже 2 недели.
По поводу штукатурки - у нас на 5 этаже вспучилась и сыпется.

Вода вчера вечером на 5 этаже была, даже машинка стиральная не отказалась работать.
litva11. Я написала - "не заметила". Ну, наверное, невнимательно смотрела.
Мы с вами соседи по тамбуру. Я вам оставила записку в двери с контактами. Вдруг возникнут вопросы какие, по поводу общей стенки на лоджии, например. Или пишите в личку. Я пока не могу, не доросла, сообщений мало)
1. Воды НЕТ. Насос готов к запуску! Завтра будут пытаться ввести его в эксплуатацию). Если потечет в подвале, будут устранять в выходные, пока не запустят! Так сказал Больной Начальник.

2. Лифты прошли диспетчеризацию). Будут запускаться в порядке живой очереди по одному-два лифта в два-три дня))). Так сказал еще один Большой Начальник. ВО время я подошла к дому).

3. В Кадастр. Палате дом ПОСТАВЛЕН на учет! У них надо заказать УВЕДОМЛЕНИЕ. Будет готово через 10 дней. С ним в БТИ за Тех. Планом, потом опять в Кадастр, заказать Паспорт, через 20 раб.дней готов и тогда в рег. палату. Скоро сказка сказывается... Но тем не менее, ВСЕ сдвигается помаленьку).
1) в кадастровой палате заказать уведомление об отсутствии сведений на конкретную квартиру. Стоимость предоставления сведений – 200 р., обратиться с заявлением может любой лицо, т.к. сведения носят открытый характер, сроки изготовления уведомления – 5 рабочих дней.
2) После получения уведомления Вы можете обратиться к кадастровым инженерам или в филиал БТИ за изготовлением технического плана (Кадастровая палата подготовку кадастровый планов не осуществляет!).
3) После подготовки тех.плана его необходимо сдать в отдел Кадастровой палаты для постановки квартиры на государственный кадастровый учет. С заявлением вправе обратиться любое лицо, процедура на данный момент является бесплатной, срок исполнения – 20 рабочих дней. В случае положительного решения (отсутствия ошибок в тех.плане) Вы получите кадастровые паспорта на квартиру.

*информация по состоянию на январь 2013*

ну а дальше на регистрацию прав собственности.

valay, спасибо за оперативную информацию, а то Артем Николаевич нас не радует новостями из первых уст.
За тех.планом в БТИ, только вот в БТИ говорят, что тех.план они будут делать на основании тех.паспорта (а это еще помимо 5400 за план, 4200 за паспорт). И еще пока тех.паспорт не изготовят, тех.план заказать не дают т.е. 20+20 дней, ну это если у кого не возникнет желания отдать в 2,5 дороже - тогда быстрее.

По моим прикидкам, если не переплачивать в БТи, (в кадастре ускорений насколько я знаю нет), то собственность в августе.
Marshall писал(а):За тех.планом в БТИ, только вот в БТИ говорят, что тех.план они будут делать на основании тех.паспорта (а это еще помимо 5400 за план, 4200 за паспорт). И еще пока тех.паспорт не изготовят, тех.план заказать не дают т.е. 20+20 дней, ну это если у кого не возникнет желания отдать в 2,5 дороже - тогда быстрее.

По моим прикидкам, если не переплачивать в БТи, (в кадастре ускорений насколько я знаю нет), то собственность в августе.

Прибавьте еще 20 рабочих? дней на кадастр. паспорт и месяц на Рег.палату, получится октябрь.

Уведомление 17 июня получу и + по месяцу на тех.паспорт+техплан+кадастр.паспорт+Регпалата. Итого 4,5 мес, т.е.середина-конец октября.

Или я не правильно считаю?
Ну и собственность получаем самостоятельно в течение максимум 6-ти месяцев за 25тыщ. По-Божески вполне. И БЕЗ судов!
Если уведомление 17 июня + 20 дней тех.паспорт + 20 дней тех.план + 20 дней кадастр + 10 дней регистрация в палате (вроде сейчас стало 10 дней, а не 30) = Итого конец августа. Это если никуда не уезжать, и сразу везде бегать.
Marshall писал(а):Если уведомление 17 июня + 20 дней тех.паспорт + 20 дней тех.план + 20 дней кадастр + 10 дней регистрация в палате (вроде сейчас стало 10 дней, а не 30) = Итого конец августа. Это если никуда не уезжать, и сразу везде бегать.

Ну хорошо, если так.
Я так понимаю, что можно заказать уведомление в палате и тех. паспорт в БТИ одновременно, разве нет? Что бы не тратить время, благо они практически рядом, всё равно полдня терять в очередях. Или в БТИ нужно уведомление показывать?
August, если уболтаешь БТИ сделать паспорт без уведомления, то шаг с уведомлением можно пропустить Cool
причем, по идее уведомление можно заказать и получить даже не имея акта приемо передачи на руках.
Как я понял, уведомление потребуется к моменту заказа тех.плана.
Ура, вода на 15 этаже появилась, осталось дождаться включения лифта.
ays напор сильный? или так еле еле самотеком?

побывал в регпалате. Там сказали что это уведомление нужно для предъявления в БТИ, чтобы заказать тех план квартиры. В общем, заказал это уведомление в регпалате. Будет готово 18 июня только. Для заказа необходимы паспорт и оплаченная квитанция на 200р. Сбербанк напротив комиссия 30р, но очереди в нем больше чем в рег палате. В БТИ не ходил, ибо акт приемо передачи еще не подписывал. А для заказа тех паспорта он нужен. Помимо него нужен договор купли-продажи, либо уступки, либо ДДУ.

В рег палате сидят люди с ЖК "Лесной городок" (практически наши соседи.... дома вдоль Балашихинского шоссе), у них тоже срок сдачи и сейчас в рег палате и БТИ будет аншлаг, там несколько корпусов сдаются.

НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

В очереди поговорил с людьми, так вот за однушку за 4 месяца УК их взяла всего 4 тысячи. В два раза меньше чем с нас. Ну да ладно... главное, чтобы у нас все было сделано как надо.

p1ngv1n писал(а):ays напор сильный? или так еле еле самотеком?
Не сказал чтобы сильный, но и не самотеком. Из холодной и из той трубы где должна быть горячая напор одинаковый.

добавлено через 3 минуты:

p1ngv1n писал(а):В рег палате сидят люди с ЖК "Лесной городок" (практически наши соседи.... дома вдоль Балашихинского шоссе), у них тоже срок сдачи и сейчас в рег палате и БТИ будет аншлаг, там несколько корпусов сдаются.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

В очереди поговорил с людьми, так вот за однушку за 4 месяца УК их взяла всего 4 тысячи. В два раза меньше чем с нас. Ну да ладно... главное, чтобы у нас все было сделано как надо.

Интересно какая у них управляющая компания и как обстоят дела с водой, отоплением и лифтами.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

ays, воды у них нет, типа только опрессовали. но ожидается. а лифты говорят ходят. управляющая у них на Г начинается. Гриэль или Грааль... что-то с этими словами созвучное. Я запамятовал. Погуглил - «Гранель комфорт». Впрочем ладно, чего в чужой карман заглядывать. Зато у нас УК вроде как более менее ведет работы и результаты их видны.

Странно одно. В УК уже оперировали цифрами обмеров квартиры, когда заключали договор. То есть общая у вас только-то, жилая столько то по жилой вот и начисляем за 4 месяца. Следовательно, в БТИ должны же быьт тогда обмеры. Следовательно, не нужно вызывать инженера БТИ для обмеров и тех плана/ тех паспорта. Вот это у меня и не стыкуется в голове пока. На след. неделе будет акт у меня, тогда и до БТИ доберусь поспрашивать и вообще.
p1ngv1n писал(а):Странно одно. В УК уже оперировали цифрами обмеров квартиры, когда заключали договор. То есть общая у вас только-то, жилая столько то по жилой вот и начисляем за 4 месяца. Следовательно, в БТИ должны же быьт тогда обмеры. Следовательно, не нужно вызывать инженера БТИ для обмеров и тех плана/ тех паспорта.
Если нас ДСК обязал оплатить за лишний метраж по итогам обмера БТИ, значит данные должны быть у них зафиксированы.
Я в БТИ им весь мозг проел (даже общался с начальницей которая принимает только по понедельникам). Так вот так сказать резюме. У них есть тех.паспорт и тех.план на весь дом (как я понял заказчик ЖСС), и в нем фигурирует общая площадь квартиры. Т.к. мы "новые владельцы" после ЖСС, у них ничего не заказывали, то будьте любезны в кассу, а про выезд "а вдруг вы уже перепланировку сделали" т.к. общий обмер был х.з. когда. Некоторые уже вовсю ломают сантех кабины. Зачем не понимаю т.к. там армированный литой гипс толщиной 5-7 см, на литой бетонной подошве. А потом все еще нормально гидроизолировать придется. Ну да бог с ними. Даешь собственность. И лифты.

Поиск по теме