Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Marshall, понятно. То есть в БТИ сперва дерут за тех паспорт, а потом уже делают тех план, который то и нужен для получения кадастрового паспорта.
Кстати, со мной в рег палате сидел товарищ с того же лесного гордка, который без уведомления из кадастровой палаты заказал в БТИ тех паспорт. и Придя из БТИ пришел делать это самое уведомление. Хотя уже непонятно зачем, ведь оно делается то как раз чтобы в БТИ инициировать работу по тех паспорту и тех плану? Или же тех паспорт без уведовления, а тех план когда запрашивать в БТИ то это уведомление и всплывет? Или же БТИ это уведомление и нафик не нужно вообще? Ерунда какая-то.

Усе просто. Тех.паспорт само собой. А при заказе тех.ПЛАНА потребуют уведомление т.к. на его основании Вы пойдете в кадастр вставать на учет. Вот дабы Вы случайно дважды не встали на кадастровый учет уведомление и требуют.
Как в кино: "20 р и без проблем привезем полителен" (Сваты). Правда в нашем случае 10.000 р.

Вообще мне кажется, что ЖСС мог все это заказать поквартирно еще в феврале. Деньги один фиг платить, так я лучше вернул бы потом эти бабки ЖССу, и никуда не бегать и сейчас кадастровый паспорт был бы уже на руках.

И еще нужно что-то решать с закрыванием дверей в подъезд в 20.00, ну хотя бы в 22-23 часа.
Marshall писал(а):Усе просто. Тех.паспорт само собой. А при заказе тех.ПЛАНА потребуют уведомление т.к. на его основании Вы пойдете в кадастр вставать на учет. Вот дабы Вы случайно дважды не встали на кадастровый учет уведомление и требуют.
Как в кино: "20 р и без проблем привезем полителен" (Сваты). Правда в нашем случае 10.000 р.

Вообще мне кажется, что ЖСС мог все это заказать поквартирно еще в феврале. Деньги один фиг платить, так я лучше вернул бы потом эти бабки ЖССу, и никуда не бегать и сейчас кадастровый паспорт был бы уже на руках.

И еще нужно что-то решать с закрыванием дверей в подъезд в 20.00, ну хотя бы в 22-23 часа.

В Кадастровой так и говорили-не знаем, дом ставят ЖСС на учет или поквартирно. Да сразу было ясно, что поквартирно застройщику нафиг не надо, платить много, кто-то отдал бы деньги, а кто-то судом бы начал грозить.

Давайте требовать охрану В КАЖДЫЙ подъезд! Денег содрали много, пусть обслуживают. Начнем заселяться, какое закрывание подъездов? Что за бред?
Ладно перефразирую, ЖСС мог позаботиться о своих клиентах и предложить в феврале (обрисовав в красках что нас ждет) начать оформление паспортов через них. Без навязываний, за небольшую плату.
valay писал(а):Давайте требовать охрану В КАЖДЫЙ подъезд! Денег содрали много, пусть обслуживают. Начнем заселяться, какое закрывание подъездов? Что за бред?
А сейчас разве не в каждом подъезде по охраннику сидит? С бредом полностью согласен. Входить и выходить из своей квартиры по расписанию совсем не хочется Mad
Marshall, c этими пояснениями вроде все встает на свои места более менее.

А подъезды вместе с живущими в них закрывают на ночь?
Я просто по первой с охранниками говорил, мол дайте ваш сотик если я увлекусь а вы меня на ночь закроете, я хоть отзвонюсь чтобы выпустили - сказали типа нифига, в 20-00 выходи, ну и в 20-30 еще разик бывает обходим и все, типа до утра. Mad
А так да за наши же деньги нас же и не пускают. Непорядок.
ays писал(а):
valay писал(а):Давайте требовать охрану В КАЖДЫЙ подъезд! Денег содрали много, пусть обслуживают. Начнем заселяться, какое закрывание подъездов? Что за бред?
А сейчас разве не в каждом подъезде по охраннику сидит? С бредом полностью согласен. Входить и выходить из своей квартиры по расписанию совсем не хочется Mad

Я поняла. что их всего ДВА на весь дом. Поэтому они и ходят с ключами). А УК мало с нас содрало, что экономит даже на охранниках? НИКТО не имеет ПРАВА закрывать людей в подъезде! Это что еще за новости???
valay писал(а):
ays писал(а):

Я поняла. что их всего ДВА на весь дом. Поэтому они и ходят с ключами). А УК мало с нас содрало, что экономит даже на охранниках? НИКТО не имеет ПРАВА закрывать людей в подъезде! Это что еще за новости???

Интересно, а те кто уже живут, через форточку по канату выбираются если что??? Smile))))
Двери они откроют по звонку.закрывают на ночь чтобы не лазили посторонние
provo, а звонить то куда кому?
мне, к примеру, охранники ничего не дали я специально спрашивал.
p1ngv1n, охранникам,если не дадут номер - коменданту. Ты уже начал ремонт?
provo, пока нет. прикидываю что и как. думал от плвающей стяжки из пескоцемента отазаться в пользую пола на лагах через виброизоляторы - одних видроизоляторов на комнату 18 квадратов надо 54 штуки. по 250р каждый в итоге без ГКЛ, лаг и ламината на пол в комнате только за виброизоляторы 16 тысяч. Считаю другие варианты. А еще ж и стены...
И без лифта не буду начинать.
как начну то я люблю по ночам работать Cool как в джентельменах удачи.
Я пока начал сбор бумажек для оформления, уведомление в кадастре заказал. На неделе постараюсь акт подписать и в бти бумажки заказать.
p1ngv1n, ну молодец, но лучше все таки классическая стяжка, так как потом будет проще
provo, сейчасошний пол - довольно таки ровная (с первого взгляда... сейчас как раз иду за правилОм, чтобы поточнее оченить кривизну стен и пола) поверхность, так что исключительно для выравнивания смысла заморачиваться не вижу, разве что только с целью звуко-тепло изоляции.
Тут еще процел, что в панельках стены на заводе делают со сквозными отверстиями для монтажа жлектророзеток, их монтируют с разной стороны стены, а между ними просто дыра между двумя квартирами, вот сейчас и эту теорию проверю. В принципе это косвенно подтверждают мои наблюдения с замазанными сквозными отверстиями в плитах стен. Ладно, пойду на дом.
p1ngv1n, у меня есть перепад небольшой. Сегодня гидроуровнем будут стрелять, а там посмотрим.
Я позднее буду
Соседи, добрый вечер! Радуемся за тех, кто уже ходит на дом по-хозяйски ))) Мы пока в ожидании. Кстати, никто мимоходом не интересовался территорией вокруг нашего дома? Точнее возможностью нормально отгородиться? Тут давно уже затрагивали этот вопрос, но тогда больше волновали другие темы. Мы тут проезжали по Балашихе 2, так там прямо берегу дом, по адресу Заречная 20, отгорожен заборчиком по всему периметру. Чистенько, машинки внутри стоят. Может, и нам потом на эту тему подумать? Все-таки то, что у нас сейчас, имеет какой-то удручающий вид. А потом дом на дороге, рядом кафе с веселыми посетителями. У них там проблемка имеется с парковкой машин для посетителей. Наш двор в этом плане может их здорово выручать: бесплатно и пройти пару шагов ((
Татьяна TN, они на заправке паркуются
Намедни ходил на дом, пока все померял, подумал, спускаюсь, а дверь в подъезде закрыта. Стучу - никого. Звоню кому знаю - Розалии, похоже после 18.00 телефон выключает. В гарант-сервис в 20.20 бесполезно. Хотел было выйти через второй этаж, но тут во дворе увидел прогуливающегося охранника. Я давай в дверь стучать. Подошел, и с видом как-будто я ему чем-то обязан, открыл дверь и сразу закрыл и ушел. Пока я садился в машину в этом же подъезде пытались выйти уже следующие. Завтра буду звонить в ГС на эту тему. Задолбало, что я получив ключи, должен под охранников подстраиваться, поглядывая на часы.
Воды на 15 этаже, не знаю как нижних, сегодня не было, начинает напрягать такая обстановка Mad
ays, вода была на первом, вроде как работал сантехник, а так хз. Буду ванну наполнять)))

Поиск по теме