Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

ays, чо говорят?

Уважаемые соседи, живу в ожидании квартиры в м-не Гагарина, как раз напротив сдающихся домов – не знаю как внутри, но снаружи любо-дорого все быстро за пару дней обложили плиточкой, выделили места под клумбы, двор тоже аккуратен и люди снуют со своими строй материалами уже… почему у нас до сих пор такой бардак что во дворе что внутри?!!!! И можем ли мы влиять на расценки УК каким-либо образом? Или они нас и будут также доить и ни черта не делать за такие деньги? Очень обидно когда сравниваю и понимаю что нас разводят. Уже зла на УК....
fish-ka, Обидно конечно, деньги взяли за охрану и вывоз мусора, а я за все время пока только пару окурков в контейнер выбросил. Готов уже хоть сейчас строителей приглашать, но жду включения лифтов.
fish-ka
При чем тут УК если это всё косяки застройщика?
Про тепло трассу забыли
torward писал(а): fish-ka
При чем тут УК если это всё косяки застройщика?
Насколько мне известно застройщик и УК очень тесно связаны Smile Если за косяки застройщика УК не хочет отвечать, зачем тогда дом на обслуживание принимать?
ays,
а они и не приняли еще дом полностью Smile приняли только квартиры, а подвальные помещения с оборудованием и лифтами пока не приняли...
torward, То есть сейчас вопросы по лифтам, тепло- и водоснабжению нужно задавать ЖСС?
torward, ays, На мой взгляд, УК вообще создавалась под застройщика это общеизвестная практика.
ays, jora, Понятно что виноваты оба Smile но УК в меньшей степени... по теплу и воде вопросы однозначно к застройщику... а вот по лифтам можно и УК потрясти...
Нас в договоре покупки обязали зключить договор с этой УК, значит все связаны! Это уже я считаю мошеничество, но особо деваться было некуда... вопрос как на них влиять, на несоблюдение сроков, низкое качество работы и т.д. Я договор с ними еще не заключала, если кто-то может выложить или прислать его почитать предварительно, буду очень признательна... потому как обязанность заключить договор с ними есть по договору, НО на каких условиях не оговорено! может быть на это можно влиять?
fish-ka, пробуйте
Нелестные отзывы про нашу УК наверное заслуженные http://www.vbalashihe.ru/firma.php?id=9591
как известно один в поле не воин(( а вместе мы - сила! если минимум 50% и 1 жилец захотят внести изменения в договор обслуживания думаю это можно было бы продавить... просто я не знаю что в этом договоре на какой срок на каких условиях... но но судя по тому как все работает, думаю что ничего для нас хорошего....если нежалко сбросьте пожалуйста почитать на почту fish-ka2004@bk.ru
fish-ka
да читайте,
http://sovet56.nethouse.ru/static/doc/00...wv7q01.pdf
только где вы были, когда этот вопрос стоял актуально)) а сейчас большинство уже договор подписало думаю. А так давите конечно. Нет договора с ГС - нет акта, нет ключей. А потом , чисто теоретически если с актом сильно затягивать, то застройщик может его и в одностороннем порядке составить. А вам потом еще придется побегать его поискать. Но это так... теория.

Такие есть теплопункт за забором (пеекрестие труб в земле виднелись стенки из плиты и сверху плитой накрыто), сегодня со стороны ул орджоникидзе он просматривался. Правда не заметил никого там кто бы вел работы Cool Хотя там вроде б гора земли рядом, то есть все-таки видимо под трубы траншею выкопали. (проезжал на автобусе, поэтому видел мельком).
p1ngv1n, уже даже подключили. Сегодня закладывали теплопункт.
Мне одно не понятно, где вода?
у меня вчера еееелее еллле капала. сегодня дошел хотел у Розалии дописать про отсутствующие пожарные рукава, но был мягко послан. Типа ключи есть? чего еще от застройщика хотите, обращайтесь к коменданту Артему и точка. В принципе, по большому счету она права. Потому спорить не стал. Подниматься было лень. Хотел все-таки увидеть нормальный напор в кране. Ибо хотел на кухне одну стенку поштукатурить в ближайшие выходные.
driver34 писал(а):отдохнууууул! приехал, думал все уже работает, а вот не все(

Розалия про воду сказала, что на верхних есть, поеду проверю...

по лифтам печалька(((

wweebb, почта и сайт ГС здесь

С приездом! Без Вас скучно! На каком океане отдыхали, если не секрет?)))

добавлено через 1 минуту:

ЕленаS писал(а):
p1ngv1n писал(а):provo, поприкладывал правИло 2.5 метровое - у меня стены до 7 мм зазоры выходят и то на кухне. с полом чуть похуже - порядка 1 см перепад. мерял по гидроуровню. Если дорожки для боулинга и бильярд в квартире не планируется, то пойдет.

У вас еще нормально, а у нас перепад уровня пола на кухне и в большой комнате больше 5 см. В маленькой - 1 см. Меряли лазерным уровнем. Стяжку видимо придется толстую делать Sad

Не фигачьте с горяча пескобетон!!! Аккуратно от 0 до 5см и все будет ОК.
torward, вынеси мусор с площадки - пахнет!
ays писал(а):Все ремонтники, которых приглашали для оценки стоимости ремонта, говорят что необходим наливной пол толщиной не более 1 см.

добавлено через 2 минуты:

ЕленаS писал(а):p1ngv1n, я наверное неправильно выразилась. Я тоже имела в виду в пределах комнаты. То есть в кухне у нас перепад уровня пола от одной стены до другой - 5 см. И то же самое в большой комнате. А между комнатами мы тоже не меряли Smile
Уклон есть конечно, но 5 см в пределах комнаты мне кажется вряд-ли будет.

У меня муж инженер строитель и мы себе не враги. Лазерный уровень дает перепад до 6 см в большой комнате, наливным полом отрегулировали.

Поиск по теме