Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

provo, ну прекрати капризничать. Еще лифты не включили, куда ж выносить то.

p1ngv1n, мусоропровод работает на всех этажах. Мусор бытовой
torward писал(а): fish-ka
При чем тут УК если это всё косяки застройщика?

СОГЛАСНА!!! ЖСС плохие люди)))

В пятницу ЛИЧНО залезла в подвал. Из=под флянцев бежало, но воду дали. Сегодня Артем сказал, что давление воды НЕОЖИДАННО повысилось, появились течи в стыках, но сегодня якобы устранили, хотя воды НЕ было. По горячей воде сказал, КАК Я ПОНЯЛА, к осени. Надо теребить ЖСС. Лифты после 15-го.

Ребята, спасибо, кто отписался по документам! Сегодня параллельно с уведомлением, заказала тех.паспорт. Посещение инженера БТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Учтите, кто хочет крушить стены.
provo, ну наверное пока рано пользоваться мусоропроводом то? думаю, что сейчас мусоросборники не чистят поэтому ими пока пользоваться не надо. Несмотря на то что они не заварены. а слабо из окна до Айсу докинуть? Cool
p1ngv1n, жил бы я во второй, можно было бы попробовать.
valay писал(а):[quote="ays"]У меня муж инженер строитель и мы себе не враги. Лазерный уровень дает перепад до 6 см в большой комнате, наливным полом отрегулировали.
Интересно сколько мешков ушло на устранение всего этого безобразия?

добавлено через 1 минуту:

p1ngv1n писал(а):provo, ну наверное пока рано пользоваться мусоропроводом то? думаю, что сейчас мусоросборники не чистят поэтому ими пока пользоваться не надо. Несмотря на то что они не заварены. а слабо из окна до Айсу докинуть? Cool
У нас мусоросборники заварены Confused
ays писал(а):[quote="valay"][quote="ays"]У меня муж инженер строитель и мы себе не враги. Лазерный уровень дает перепад до 6 см в большой комнате, наливным полом отрегулировали.
Интересно сколько мешков ушло на устранение всего этого безобразия?

20 мешков наливного пола хватило. Уровень в большой комнате подвели под уровень коридора и кухни. но надо самим смотреть. Рабочие или врут про 1см, если видят, что люди не понимают, или сдуру так зальют, что замучаешься смеси привозить.
valay писал(а):20 мешков наливного пола хватило. Уровень в большой комнате подвели под уровень коридора и кухни. но надо самим смотреть. Рабочие или врут про 1см, если видят, что люди не понимают, или сдуру так зальют, что замучаешься смеси привозить.
На 2-ух комнатную?
ays писал(а):
valay писал(а):20 мешков наливного пола хватило. Уровень в большой комнате подвели под уровень коридора и кухни. но надо самим смотреть. Рабочие или врут про 1см, если видят, что люди не понимают, или сдуру так зальют, что замучаешься смеси привозить.
На 2-ух комнатную?
1-ка. Выровняли пол в большой комнате и все стало ОК. Если стоит вопрос звукоизоляции, это уже ДРУГОЙ разговор. Сейчас мы обсуждаем УРОВЕНЬ пола и все.
valay, был в коротком автопробеге по югу России, впечатлений море!!! от убитых дорог и общего запустения((( Особенным и циничным бездорожьем отличились Тульская и Волгоградская области, хотя техники дорожной полно, вроде ремонтируют, но как-то результатов не особо видно((( Может к мундиале все починят??? На этом фоне наша Советская улица выглядит вполне достойно!

По воде Артем пояснил, что частотники (регуляторы давления насосной станции) отказались работать, он звонил спецам, что занимались пусконаладкой, трубку не берут(((

арку в кухне сегодня снес, брусочки слабые, гипсокартон на гвоздиках, без шумоизоляции, да и дверь по-нормальному на такую стенку не навесишь, буду делать для новой двери новый проем

provo писал(а):Татьяна TN, они на заправке паркуются

сегодня 3 машины запарковалось напротив Айсу прям на проезжей на Советской по ходу к Звездной Mad

ПНД по ним плачет
driver34, чет по ощущениям в однушке стена меж санузлом и кухней точно такая же как и проем. пара листов липсокартона и какая-то прокладка между ними а-ля стекловата. Видимо гидроизоляция достигается за счет облицовки "герметичной" пластиковыми панелями. Хм я ожидал большей монументальности Cool

Татьяна TN писал(а):А потом дом на дороге, рядом кафе с веселыми посетителями. У них там проблемка имеется с парковкой машин для посетителей. Наш двор в этом плане может их здорово выручать: бесплатно и пройти пару шагов ((
У нас крутая охрана. Тут хозяева в свои квартиры то попасть не могут, а вы говорите чужая машина запаркуется Cool
provo
нет у меня мусора на площадке Smile вы меня с кем то путаете...
Спасибо, почитаю ...у всех разные ситуации в жизни бывают, иногда не до этого
кстати, перед визитом в БТИ запаситесь ксерокопиями документов. (правоустанавливающих и личности). БТИ экономит на спичках.
Здравствуйте, Уважаемые жильцы дома.
Хотел бы получить совет.
Так как мы знаем , то что УК удерживает ключи не законна ,
так как после подписания акта приема передачи квартиры КВАРТИРА ВРОДЕ НАША СТАНОВИТЬСЯ )))
Скажите пожалуйста теоретически возможна такая ситуация , что я иду смотреть свою квартиру..
Мне её открывают естественно с собой я беру новый замок и пакет документов о том что квартира моя(только пока нет регистрации)
Вызываю милицию и при них меняю замок в свою квартиру так как имею на это уже полное право и отсылаю Ук далеко)) В итоги договор я все равно подписываю за квартиру по счетчикам я плачу))) В итоги я так понимаю это реально и законно.
Объясню почему я так делаю, не и за того что я такой плахой и т д.
А и за того что наш любимый гарант сервис трубочку вообще никогда не берет.
А я должен потратить день что бы записаться потом день что бы заключить договор это как то неуважительно по отношение к человеку вы не считаете?
И вроде негде в договорах и актах и т д не написано что Ук может препятствовать в получение ключей)
Что такое УК это Дворник , Электрик , Охраник, Сантехник с чего я должен выполнять их условия, скажите мне?
Ну я отвлекся от темы ... Я хочу попросить совета у вас уважаемые жильцы , что может грозить мне за такое действия , к сожалению я не юрист.(
Но знаю одно , что возможно я и добьюсь правды в суде , но наши суды длятся от 6мес до бесконечности....
А я жать не хочу. Так как наверно и любой житель нашего дома..

добавлено через 2 минуты:

-------Добавлю живу я далек в 100 км от Москвы-----
Magistronsa, Заплатить придется - все равно как все. Только гемора больше. До ЖСС дозваниваюсь с 1 раза, проблем с договором тоже нет
А то получается интересная вещь :
Нет договора от УК и квитанции оплаты нет и ключей)))
Значит они меняют свои навязанные действия и оплату на ключи..
Я конечно ничего не могу сказать по этому поводу..
Но я подписал бумагу что я обязуюсь заплатить , значит я заплачу)))
Зачем портить отношение с человеком , который в итоге будет приносить тебе прибыль это бред....
Я могу сказать одно наша УК че то много на себя берет : Решили что они в СССР (Царь и бог).
Воды я так понимаю в доме еще нет, а дом без воды , это все равно что машина без руля)))

добавлено через 3 минуты:

provo,
Я врать не буду звонил 3 дня после получения справки о заселении..
Абонент временно отдыхает..
Я насчет оплаты не спорю , просто зачем так относиться к людям не понимаю...
Согласись они наши наемные рабочие или я не прав?

добавлено через 5 минут:

Получается , сделать так как я описал выше законно ?
Magistronsa, я не пойму вам платить 8-13 тыс не хочется? И зачем полицию вызывать, можно и без них выбить дверь и новую поставить) если вам нужна помощь, то я могу вас записать в гарант, я буду там в четверг-пятницу.
Мне кажется если подписан акт приемо-передачи квартиры то можно прийти и выбить ногой дверь, поставить взамен свою металлическую и вряд-ли за это что-то будет, УК тоже не хочется бегать по судам, да и основания для этого невижу, единственное что она может так это отключить свет и воду (в связи с тем что не заключен с ней договор на обслуживание).

добавлено через 1 минуту:

Екатерина27 писал(а):И зачем полицию вызывать, можно и без них выбить дверь и новую поставить)
По поводу двери меня уже опередили Smile
Супермаркет навязывает мне очередь, поэтому я буду есть продукты прямо у витриныне дойдя до кассы. Но деньги у меня есть, да. Не было б очереди я б заплатил и поел бы после кассы. Хм, а что... тоже мнение.
А вообще,не подписав акт приемо-передачи, ответственность за сохранность квартиры несет застройщик. Следовательно, на чьей стороне будет милиция вопрос далеко не очевидный.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Теперь я понимаю почему у мортона в доп к договору есть еще договор страхования, где еще и указана отдельной строкой о причинении вреда квартире даже будущим получателем квартиры. Я раньше думал, что они издеваются. А в этой ветке это уже второй пост про выбивание двери.

Может лучше воспользоваться помощью Екатерина27 ?
ays, пока с ГС договора нет о кком акте приемо передачи речь то? Cool

Поиск по теме