Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

provo, всё можно - тут только вопрос времени Smile

driver34, ротбанд нормальный, я брал все Кнауф - без претензий. цена 370 рублей за мешок
ays, срочно нужно было 2 мешка шпатлевки, посмотрел в Каро - дороже на более 100 р мешок, взял все равно, не хотел до обишки либо леруа руль крутить, да потом 10 раз пожалел(((
englglobe писал(а):driver, благодарю за информацию, буду " посмотреть")))

добавлено через 1 минуту:

Мне тоже так же ответили, но как-то хочется по быстрее((((

добавлено через:

Ребята, кто приобрёл квартиры в 6 ой секции, отзовитесь!

Я из 6 секции, 12-й этаж, очень приятно)) тоже покупала в ДСК и помню что платила за оформление в собственность... вот думаю неужели они нагло затянут на 5 лет как прописано максимально в договоре?))
fish-ka, народ в соседней ветке (Звездная,10) до сих пор ждут собственность, а дом заселен с февраля 2012, так что имеет смысл расторгать договор поручительства и самим через суд делать собственность.
provo писал(а):ays, думаешь можно поднять на 15 этаж 100 мешков смесей? я бы заплатил чтобы посмотреть как хотябы один работяга(без мешка), 100 раз поднялся бы и спустил на 15 этаж

тут вот без мешка на небоскреб за 100 т.р. бегут =)
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-389545.html

да, не понятно, как лифт сгорел от перегруза. перегруз - не едет. Едет, значит масса допустима. Если датчик перегруза неправильно определяет массу либо не срабатывает датчик - брак производителя лифта. Как бы это не вина пользователя. Либо пусть разъяснят наладчики как правильно эксплуатировать, если мы что-то непонимаем.
p1ngv1n писал(а):тут вот без мешка на небоскреб за 100 т.р. бегут =)
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-389545.html
Придется у таджиков тогда паспорта проверять на предмет совершеннолетия и требовать медсправки Very Happy
p1ngv1n, еще вариант - криворукие настройщики полезли в автоматику, неправильно настроили, вот и результат, Артем тоже об этом говорил...

ays, чего там проверять, стой рядом и смотри, чтоб мешки не порвали и лифт не перегрузили (кстати паспорта на таджикском - попробуй прочитай))))

дверь мне помогали поднимать (еще в долифтовую эпоху), попросил по-человечески, ребята не долбаните дверью в стену, таки что вы думаете, сразу дверью заехали в балку на входе блин!!!
driver34, ну мне так видится, что сгорело от перегруза - крайне маловероятно. Разве что приходит только такая мысль - лифт поднимает на пределе максимальной массы - повышенный ток, и так несколько раз подряд через довольно короткие промежутки времени. через каждый 5 минут скажет грузовой по 600кг тащит на 17. Тут да, силовые элементы электроники будут греться и не успев остыть снова греться и перегорать.

driver34, Чухурии Точикистон Cool Very Happy
p1ngv1n писал(а):Тут да, силовые элементы электроники будут греться и не успев остыть снова греться и перегорать.
значит элементы не такие и силовые(((
driver34, просто могут быть не рассчитаны на продолжительную максимальную нагрузку. Как бы наверное не предполагается, что лифт грузовой будет в жилом доме с частотой 3-5 минут по 600 кг тягать Пол дня без передышки. Как-то так.
Значит смеси в каро - просроченные... печаль. И главное ж сперва платишь, а потом уже терять время с возвратом.
После работы заезжал на квартиру, заходил работало два лифта, назад спускался маленький уже не работает Mad В лифте наверное много электроники напихали, там даже тетя говорит на какой этаж приехал
p1ngv1n, про все смеси в каро не скажу, а вот Волме уже годик исполнился((( Почему брал - потому, что работал ей очень много, привык, вот и взял несмотря даже на цену завышенную. Этими 2 мешками хотел за 1,5 дня кухню сделать под финишную ветонитом... А процедура покупки - да, сначала оплата, потом товар со склада...

Для лифтов нет ограничений на продолжительность работы с расчетной нагрузкой, тогда уж для них была бы предусмотрена пауза как в плеере - привез 2 человек на 15-й, и стой кури минут 20, охлаждай силовые элементики, так что-ли получается???)))

ays, про какой подъезд речь?
provo писал(а):driver34, ротбанд нормальный, я брал все Кнауф - без претензий. цена 370 рублей за мешок
Уже 383 рубля
Насчет лифтов и таджиков. Я не говорю, что все они глупые. Мне делали ремонт очень цивильные с нормальными документами и после завершения оделисб в приличную одежду и поехали домой на ... Фрунзенскую. Я говорю про то, за некоторыми особями нужно реально следить.

По лифтам. Лифты явно ужаты по подъемной нагрузке. Маленький лифт 280-300 кг запищал от перегруза при расчетной а 400 кг. Т.е. снижение примерно на 30%. Если применить это на грузовой 600 кг минус 30% = примерно 400 кг. Думаю в грузовой более 10 мешков по 30 кг + сопровождающий класть нельзя. Лучше съездить лишний раз чем тащить на себе.

Еще не знаю как эти лифты, но у меня был лифт который держать с открытой дверью можно только держа кнопку внутри лифта. Если положить мешок перед дверью (как обычно делают все т.к. грузят в лифт в одиночку) после 5-6 попытки закрытся лифт думает что ему кирдык и выключается.

И последнее. Лифт на время ремонта очень нужен, а вот аварийка при поломке лифта приедет через час, а то и два. И больше 2-3 раз за день на дом они приезжать не будут (Проверено лично). Звонить ругаться будет бесполезно.

З.Ы. Розалия сказала что во второй секции в лифт напихали 15 мешков.

добавлено через 29 минут:

Предлагаю больше таджиков не вспоминать (они делают много полезных вещей). Думаю нужно говорить Наемный работник.
driver34 писал(а):ays, про какой подъезд речь?
1-й
ays, ага, так мы соседи!
У меня двушка на 15-м, видимо, напротив вас.
Все никак не доеду, до квартиры, непреодолимые силы мешают. Sad
Но в среду уже должен буду первый раз заехать, так что если будете на месте, с радостью пообщался бы. Если есть контакты - киньте в лс или сюда пишите.
Lamil писал(а):ays, ага, так мы соседи!
У меня двушка на 15-м, видимо, напротив вас.
Все никак не доеду, до квартиры, непреодолимые силы мешают. Sad
Но в среду уже должен буду первый раз заехать, так что если будете на месте, с радостью пообщался бы. Если есть контакты - киньте в лс или сюда пишите.
Начинают появляться первые соседи Wave, а то до сих пор все три квартиры на этаже опечатаны, если квартира напротив то значит номер как и у дома. В среду смогу заехать только после работы (после 17:00), телефон кинул в личку.
Добрый день соседи, сегодня был на квартире (3 подъезд), лифт работает только грузовой, пассажирский видимо отключили, чтоб не попортили "работники" Wink а то в грузовом уже умудрились дверь изнутри поцарапать ...

Вода на 10 этаже есть, бежит нормально )))
driver34 писал(а):Для лифтов нет ограничений на продолжительность работы с расчетной нагрузкой, тогда уж для них была бы предусмотрена пауза как в плеере - привез 2 человек на 15-й, и стой кури минут 20, охлаждай силовые элементики, так что-ли получается???)))
это примерно как если б ты целый день по магистрали на своем авто на первой скорости гнал)) а потом почему то б автомобиль перегрелся и сломался))

Поиск по теме