Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

так что p1ngv1n, придется искать другие варианты, например, срочно вселиться самому со всеми домашними, пригласить пожить на все лето тетку из Костромы или другого города, где есть (с семьей ессно). Заодно родственники помогут с ремонтом...

driver34 вьетнамцы прибыльнее и многочисленнее Cool

litva11, согласен... пока последние заходы по лестнице поднимался уже и наблевано на паре этажей Mad и запахи "еды" такие стоят ... кхм..как в деревенском туалете. Но если закрыть дверь с лестницы и потом общую после лифта - они с резиновыми уплотнителями - то должно помогать. Но если эти кулинары на вашей клетке ремонт делают - сочувствую.
p1ngv1n, не надо обращать, что
Цитата:наблевано на паре этажей и запахи "еды"
- просто новоселье... Через пару недель все проветрится)))

да, кстати, после ремонта Вьетнам заедет или до?)))
driver34, это была ирония. Я даже ремонтить никому не доверяю, а не то что "вьетнаму" сдавать.

а эти "персидские ковры" поднимаешься по лесенке, дыхание учащенное и тут эти запахи "ковров". И ремонтников кулинаров. Как нельзя кстати Cool
p1ngv1n, разобрался с настенным электрощитком? вроде говорил что докопался до него с обратной стороны...

если есть его схема, многим будет интересно и полезно
driver34 с каким настенным щитком?

тем что в квартире? там докапываться нечего. снимается дверь (одна петелька на пружинке ходит), затем откручиваются 4 винта и снимается металлическая накладка. За ней DIN рейки на которых прищелкнуты автоматы и УЗО. к ним из каналов внутри плит с разных сторон приходят протянутые заранее провода. Схема помимо того, что наклеена на дверке... затруднений не вызывает - 3ий класс школы. У меня однушка, так что схема и разводки у нас отличаются. В эти выходные затариться гофрой и проводом NYM разных сечений, ethernet кабелем, коаксиалом 50 и 75 ом и сделать разводку под себя. Ну и буду посмотреть делать ли вертикальную штробу к щитку или удасться ли в плите в готовый канал снизу заползти. В отличии от штукатурки с электрикой у меня проблем нет))
А в чем у тебя сложность то?
p1ngv1n, А коаксиал 50 для чего?
provo писал(а):Татьяна_1, неча на зеркало пинять,...

provo, я ничего, собственно, против не имею – каждый зарабатывает на жизнь как он может и как хочет. Просто сами понимать должны –лично у Вас работа такая - людей от проблем по дому отвлекать, а я ж там жить собираюсь, поэтому говорю как есть.
А про зеркало у Вас печаль вышла – так Вы не смотритесь и пенять будет не на кого )))
Татьяна_1, см. выше. Если что-то не устраивает, то продай квартиру и ищи более лучший дом. Все новостройки сдаются также, не первый раз это вижу. А вот панику ты и пару форумчан разводят.
provo писал(а):Татьяна_1, см. выше. Если что-то не устраивает, то продай квартиру и ищи более лучший дом. Все новостройки сдаются также, не первый раз это вижу. А вот панику ты и пару форумчан разводят.

Тыкайте у себя дома своим родственникам, уважаемый. А что из-за меня и пары других форумчан у вас "показатели спокойствия" в этом месяце не выходят? Я сама разберусь где мне жить без глупых советов и на этом тему "не нравится-уходи" считаю закрытой.
p1ngv1n, хочу стабилизатор на всю квартирную сеть поставить, водогрей подсоединить, в общем планов полно. Схемка щитка нужна для подсоединения стабилизатора - какие провода нуль, земля и фаза
provo писал(а):Татьяна_1, см. выше. Если что-то не устраивает, то продай квартиру и ищи более лучший дом. Все новостройки сдаются также, не первый раз это вижу. А вот панику ты и пару форумчан разводят.

И кто уже поверит, что "житель дома" второй год сидит на форуме и днем и ночью и как мантры читает одно и тоже заклинание - без паники, без паники, без паники...
Татьяна_1, не нравится не пиши. Либо ты принимаешь условия и борешься, либо смиряешься и терпишь.
Для меня сейчас первоочередное ремонт, а не горячая вода для строителей.

driver34, там стоит УЗО уже.

добавлено через 2 минуты:

Татьяна_1, можешь паниковать и хоть с транспарантами у дома ходить, мне пофик, как и всем остальным думаю.
Только когда многие вселяться, будет расписание на проведение ремонтных работ, что сильно увеличивает сроки ремонта.

добавлено через 3 минуты:

driver34, что с сайтом?
Татьяна_1, а что вас собственно не устраивает? Вода, электричество есть, лифты работают, горячей воды и на новом свете сейчас не будет 20 дней из-за профилактики, отопление осенью, антенна, домофон и интернет сделают, дорогу-парковку построили, дет.площадки делают все застройщики позже...
Татьяна_1, можешь паниковать и хоть с транспарантами у дома ходить, мне пофик, как и всем остальным думаю.
Только когда многие вселяться, будет расписание на проведение ремонтных работ, что сильно увеличивает сроки ремонта.

Всем остальным пофик, что дом непригоден для жизни в нем???Думаю, что таких больных людей немного найдется.
Татьяна_1,
все остальные делают ремонт, а не рассуждают о пригодности или не пригодности
Екатерина27 писал(а):Татьяна_1, а что вас собственно не устраивает? Вода, электричество есть, лифты работают, горячей воды и на новом свете сейчас не будет 20 дней из-за профилактики, отопление осенью, антенна, домофон и интернет сделают, дорогу-парковку построили, дет.площадки делают все застройщики позже...

Не просто не устраивает, а категорически не устраивает я бы даже сказала, что все схемы временные и в будущем маячит отсутствие тепла и горячей воды в доме.
Татьяна_1, гоу ту балашихинский суд
provo писал(а):Татьяна_1,
все остальные делают ремонт, а не рассуждают о пригодности или не пригодности

Все остальные может свободные художники или геологи и могут в чистом поле, мне все равно.Большинство людей нормальных, привыкших к багам цивилизации в виде воды и тепла дома. Это очевидные для всех вещи.
provo писал(а):driver34, что с сайтом?

вроде все в порядке, открывается по 1 клику, только нового ничего нет, я ведь на работе. Вот заеду на дом, посмотрю-поработаю, может что добавлю

...а, добавил новое доменное имя, сегодня зарегал), по этому линку может пока не работать, нужно подождать пару дней, по старой ссылке все работает. Озвучивать новое здесь не буду, а то администратор форума меня забанит

если у кого есть инфа с фото-видео, кидайте в почту, размещу в новостях с указанием авторства

Поиск по теме