Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

при входе в квартиру, входная дверь при открытии, их закрывает, в субботу буду в квартире - выложу фотки...

(25.06.2013 20:15)driver34 писал(а): в свое время пользовался интернетом от билайн + IPTV, длительный обрыв был только 1, качество ТВ высокое, часть каналов с высоким разрешением, понравилось
Я тарелку триколоровскую буду ставить
Большое спасибо ВСЕМ, кто ответил по интернету. Сын посмотрит ответы и примет решение).

Уважаемые соседи, а что у нас с опломбировкой счетчиков воды? Не хочется зря бегать в УК. Может, кто в курсе. А то за все потопы,устроенные не нами, платить -то не хочется. Я так понимаю-пока нет пломбы, поделят всю воду на всех, и в том числе ту, которая по пояс стояла в подвале дома, ее насосом оттуда пару дней качали.
По счетчикам я спрашивал в ГС. Сказали, что все опломбировал ДСК и в ГС ничего больше не нужно т.к. стартовые показания у них есть.

По поводу мусора на этаже. Похоже здесь ГС халтурит т.к. в другой их новостройке висело объявление, что за захламление - штраф. И реально ходили проверяли. Я буквально вынес мешки чтобы выкинуть вечером, а они как раз делали обход.
Marshall, должно быть другая новостройка обслуживается другой УК(((

наш комендант на вопрос про мусор сказал, что это нужно решать с собственником(((, как будто для собственника этот мусор особо ценен...
Счетчики опломбированы в квартирах.
Нет. Дома на Заречной строил ЖСС и УК - ГС. Наверное им свой монолит ближе к душе, чем ДСК-я панель. А может потому, что до ГС идти 100 метров. В любом случае, у них положена уборка подъездов, как только подойдет срок и они должны будут начать протирку, то чухнутся. А если нет, я им напомню про их обязательства, раз они взялись дом обслуживать.

А вообще, было бы желание. Когда оно есть, что УК даже может организовать приезд ФМС, под присмотром которых наемные работники мусор начнут выносить из подъездов. Или пожарники помогут решить УК этот вопрос.
Огромное спасибо ВСЕМ, ответившим по счетчикам воды. Хоть одной проблемой меньше.

Вчера подмели в подъездах.
(26.06.2013 21:28)valay писал(а): Вчера подмели в подъездах.

и мусор убрали с лестницы...

заливает, караул!!!

ливневка не работает, в подъезде все течет
И вообще как-то ВСЕ грустно.
Лифт ломается постоянно. 
Дождь прошел-в подъездах вода.
Во дворе на асфальте вода.
Благоустройством двора не занимаются.
Несколько дней стоит настеж открытая дверь на техэтаж. 
Охранники сидят у себя в комнате. Кто и что привозят на машинах,кому разгружают, где хозяин-наплевать. 
Документы у рабочих спрашивают формально.Если что-искать будет некого.
Я уже не говорю о горячей воде.
Хотелось бы и по теплотрассе вопрос прояснить.
Эта новостройка у меня тоже не первая, но она худшая.Такое ощущение, что НИКОМУ нет дела до этого дома.
В некоторых подъездах открыты мусоропроводы, в некоторых закрыты. А там где открыто, ими можно пользоваться что ли?
Полный бардак.
Может хоть кто-то из Администрации ответит на это или ЗА это?
По теплотрассе ЖСС наверняка писал гарантийные письма для Администрации. А по текучке необходимо встречаться с комендантом и настаивать на решении вопросов которые беспокоят. Он (комендант) собственно для этого и нужен. И похоже нужно помимо разговоров параллельно описывать проблемы на бумаге и заказным в ГС, чтобы потом можно было отследить сроки решения проблем.
В любом случае придется создавать инициативную группу, которая будет решать основные проблемы (например сверка приборов учета тепла в подвале)
вода не из-за ливневки в подъездах - были отрыты окна и при сильном косом дожде налило в окна - там где окна в подъезде были закрыты там сухо... поэтому уходя - закрывайте окна! по-поводу охраны - согласен - работают отвратительно - сидят там у себя в коморке и ни хера не делают... и подъезды настеж! почему домофоны не работают? так хоть подъезды были бы закрыты - надо писать жалобу в администрацию!
Назначен на 5 обмер БТИ. Говорят - сидите дома с 9. Придут в течении дня. Терять на это весь день - очень не хочется, подскажите, они действительно могут в 9, а могут в 17 придти? Может кто уже прошёл БТИ, во сколько они реально приходят? Может контактами поделитесь, что бы сократить время ожидания до приемлемого диапазона?
Утром в день обмера они сами позвонили и назвали конкретное время прихода.
(28.06.2013 11:07)BSov писал(а): Утром в день обмера они сами позвонили и назвали конкретное время прихода.

О, спасибо, всё легче, хотя день на работе брать придётся всё равно.
olhovik, а при подаче заявки не написали телефон по которому за день до предполагаемого прихода надо позвонить и согласовать с конретным инженером время его прихода? У меня было так. В итоге с инженером договаривался на 9 утра. Она пришла в 9.30 где-то. Измерения почти и не проводали. одну стену померила в комнате, одну на кухне. Сказала, - "все совпадает" и ушла. В общем, обмеры то у них есть, а это чистая формальность дабы с дома (с жильцов) заработать денежку БТИ.
(28.06.2013 13:05)p1ngv1n писал(а): olhovik, а при подаче заявки не написали телефон по которому за день до предполагаемого прихода надо позвонить и согласовать с конретным инженером время его прихода? У меня было так. В итоге с инженером договаривался на 9 утра. Она пришла в 9.30 где-то. Измерения почти и не проводали. одну стену померила в комнате, одну на кухне. Сказала, - "все совпадает" и ушла. В общем, обмеры то у них есть, а это чистая формальность дабы с дома (с жильцов) заработать денежку БТИ.

Нет, сказали с 9 до конца рабочего дня быть на месте.
Когда мне сказали с 9 сидеть на объекте, я у них спросил: Может за Вас еще померить? В итоге сказали позвонить вечером предыдущего дня и они скажут точно т.к. спланируют машину.
В БТИ звоните за день ближе к вечеру 8(495)-521-82-78, говорите адрес ,вас свяжут с техником и договоритесь на конкретное время. Ко мне пришла тетенька с блокнотом. спросила - перепланировки будут? Говорю - никак нет. поставила галочку в блокнотике и ушла.
Дорогие соседи, как уже писала ранее, живу около чудной новостройке по адресу ш. энтузиастов 5. И так печально смотреть как у них на глазах все преобразовывается в сказку. Уже выложены дорожки во дворе, сожают деревья и есть уже детская площадка. И это все делается, а сдача 3 квартал. И у нас, люди уже живут, а везде разгром....

Звонила сегодня в жсс, дали телефон застройщика и сказали что все вопросы по поводу устранения недоделок к Ярину Николаю Григорьевичу. Звонила по номеру 500 58 80. Надо всем названивать или письма писать, а то так с этим и останемся, только деньги платить будем и все...

Поиск по теме