Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

driver34
в дневное время любой нарик заходит в любой подъезд с 4ой по 7ой (охрана туда и не смотрит) кто и что. разве что 1-3 возле своего поста там да, еще у кого-то подозрительного может быть что-то и спросят-окликнут.
Далее, есть охрана подъезд закрыли, ваш лифт при этом ломали. Это тоже об эффективности охраны говорит?отнюдь. Для объективности если б подъезд не закрывали, то ночью вобще хоть весь город приходи и лифты ломай. А сейчас ломать может только тот кого заперли до утра. Или позвонить часов в 11 ночи на телфон охраны, чтобы выпустили и уйти спокойно, как ни в чем не бывало. и никакой охранник ничего и знать не будет и не восприпятствует. Эффективность такой охраны крайне низкая и не стоит затрачиваемых средств.

p1ngv1n, 1. уже уплочено), 2. у нариков полагаю алгоритм мышления несколько иной - подальше от охраны..., 3. копии паспортов наемных работников у охраны все же есть, случись что можно вычислить с помощью участкового (кстати наш участковый если не путаю Чернавский, вполне адекватный офицер полиции, 29 июня общался с ним...фильм про потоп на сайте)
driver34, за то что уже уплочено - допользуемся что уж. Я не призываю убрать уплоченную. Я против продолжения использования после уплоченных 4х месяцев.
По поводу логики нариков - я не знаю их логику и мышление и честно, не сильно и хочется в нее вникать и пытаться вжиться в их образ)) Паспорта рабочих это все хорошо, но смысла практического от этого не вижу. У меня охранник ни разу не спросил ни паспорт ничего, а если проявить гонор, то думаю охранник сделает что угодно, даже ничего не сделает если я буду трос от лифта выносить из подъезда. Так что практическая польза от паспортов наемных рабочих.... ну да можно свалить все на того чей паспорт записан, но не факт что это именно тот злодей. Шум при поломке обшивки в вашем лифте слышали? паспорта рабочих на охране, подключите дедукцию и найдите злодея=)))) Это все ни о чем.
Плюс есть люди прилично выглядящие, но хобби у них такое - что-то спиздить, что-то сломать... так вот и не подумаешь что он чем-то подобным увлекается. А такой товарищ может спокойно заниматься своими хобби в нашем доме. И никакой охранник ему ничего не сделает, только если за руку не поймает. А если и поймает ( что крайнемаловероятно) то тоже ничего не сделает, максимум в полицию сдаст, если проявится иннициативу и активную гражданскую позицию)
p1ngv1n, по срокам согласен - через 4 месяца (уже меньше 3-х)) все поменяется, вместо охраны будут домофоны и днем еще пенсионерки-консьержи)), лифты пройдут обкатку, будет шикарно 2 лифта на подъезд, в кране горячая вода, везде сделан ремонт, тишина (то есть перфораторы строго с 9-00 до 19-00 и только в будни))). Но эта лепота наступит сами знаете когда...

А пока что пусть остается как есть, потерпеть охрану и закрытые двери подъезда с 22-00 до 7-00 еще 3 месяца думаю можно, пока ремонт, переезд, то да се)))

А потом не исключаю, что Консьерж Людвиг Аристархович может и под дверью нагадить - пойди уследи)))
driver34, чтобы стремиться к тому, что вы написали для начала надо собраться ( по крайней мере тем, кто хочет перемен к лучшему) обговорить, что делать и начать реализовывать. Так что как предложила valay, предлагаю в субботу-воскресенье в черте дома встретиться и обсудить наши желания и возможные пути к их достижению. В будни я по крайней мере сейчас этого сделать не могу. В выходные в любое время 20-30 минут я найду.
иначе какая обкатка, если лифты большей частью сломаны или отключены. А наш адрес как прокаженный в диспетчерских службах.
Я поддерживаю собрание жильцов Smile Давайте в субботу в 11-00 у 5-го подъезда?
Была сегодня в жсс, подписывала акты приема!! Нам сказали задуматься насчет забора, т. к. пока техника может туда подъехать, то это надо делать сейчас. Потом будет нереально. Детская площадка деревянная будет, вообщем все не как у людей. Двор обещали что в июле будет готов.

Я тоже за собрание. Давайте на воскресенье в 11!!!
katen, что по забору-то? его сносить собираются либо оставить? если забор вдоль леса оставить, то во дворе лосей меньше будет)))
Ок, переносим встречу на воскресение 11-00... кто придет? я голосую "ЗА" Забор Smile
torward ок я тоже за.
Вопрос с забором - за чет счет банкет? и как собрать денег со всех без собрания? если половину квартир не вскрыто даже.
torward, в воскресенье приду, если будет тема для обсуждения, но
1. кворума не будет(((, 90% квартир не заселено, поэтому все решения собрания будут не легитимны(((
2. темы, актуальные на сегодня - отопление, горячая вода и ливневка, а также ремонт в подъездах, должны обсуждаться собственниками совместно с ЖСС и ГС, нужен их представитель, у которого выходной. Детская площадка мной не обсуждается - не актуально.
3. по лифтам и охране все подписали договор с ГС, чего тут обсуждать-то, там все написано и все выполняется в соответствии с договором
driver34
Во-первых собрание уже не легитимно, так как не собраны, так встремимся, потрындим и ремонт делать
torward
В воскресенье приду. Забор считаю нужно оставить.
driver34,
это что всю жизнь лифты по воскресеньям работать не будут? и только с 8 до 22? Я, к примеру, такого в договоре с ГС не нахожу. Ткните пальцем в строчку договора =)
Коллеги, понятно, что кворума нет, но мы соберемся обсудим пока стратегию Smile а потом кворум будем собирать. Встретимся, познакомимся, обсудим злободневные вопросы....

Provo, забор вроде хотят оставить существующий без доплат...
p1ngv1n, тыкаю в договор, а конкретно в п.п. 5.1 и 5.1.1, полный расчет в платежке, причем содержание дома до 14/09/2013 без лифта и без мусоропровода, отсюда следует, что ГС взяло на себя обязательство запустить лифты с 15 сентября 2013. Так что обсуждать-то?

provo таки прав -
Цитата:потрындим и ремонт делать
...
p1ngv1n не паникуй, лифт по воскресеньям работает!

torward тот же форум будет, только с семечками и пивом?
provo
по сути да, но мне кажется более конструктивно в реальном времени Smile
torward то что в реальном да, а вот конструктива не получится это точно, шум да гам обычно на таких мероприятиях
provo, да я непаникую. Привезешь мне ведро бетонконтакта 20кг на лифте в воскресенье?)))
driver34, благодарю! договор про лифты инфу не раскрывает. соль в платежке. Ночью приеду - гляну что там.

Чет я не понимаю от чего защищает существующий забор? Со сторону айсу и 1-3 подъездами еще да, отгораживает от захламленной территории и таки там он полезен, да.

Поиск по теме