Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

DRIVER34, бумагу надо делать. Без бумаги мы никто.Вы же видите, что происходит? Полный произвол. УК нас В УПОР не видит.

Закатали бы в асфальт весь двор и сделали разметку под автотранспорт. А для детей в парке качельки-карусельки, дорожки. Иначе машины будут стоять на тротуарах, вдоль Советской, на той же детской площадке.

Забор при этом убрать.Знаю случай, когда упала панель забора  и раздавила человека. кто и как их крепил, эти панели???
Если не убирать забор, то надо проверить его надежность.У нас же как? -Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Можно пригласить ребят и расписать забор графити, заранее согласовав тему. Молодежь с удовольствием и бесплатно могла бы это сделать.

valay, давайте не будем забывать, с ГС нас связывают договорные отношения. И если они чего не делают, что должны по договору, на это уже можно жаловаться. Адреса всем известны. Для начала предлагаю все-таки договориться с ГС методом обращений по телефону и писем в электронку и почту России. Если не поможет, тогда надо по инстанциям, а уж в инстанциях механизм отработан: покажите-де ваше предыдущее обращение в ГС, и какие меры приняты/не приняты, что изменилось/не изменилось

Чем интенсивнее мы будем долбать обращаться с жалобами в ГС, тем толку больше
(03.07.2013 12:05)driver34 писал(а): valay, давайте не будем забывать, с ГС нас связывают договорные отношения. И если они чего не делают, что должны по договору, на это уже можно жаловаться. Адреса всем известны. Для начала предлагаю все-таки договориться с ГС методом обращений по телефону и писем в электронку и почту России. Если не поможет, тогда надо по инстанциям, а уж в инстанциях механизм отработан: покажите-де ваше предыдущее обращение в ГС, и какие меры приняты/не приняты, что изменилось/не изменилось

Чем интенсивнее мы будем долбать обращаться с жалобами в ГС, тем толку больше

Конечно надо наладить контакты с Управляющей Компанией. А то может они еще не в курсе, что дом заселяется). Ну и как говорили выше-надо бы встретиться и обсудить, а все ли хотят одного и того же).

Пыталась у рабочих узнать на счет забора. Там глухая оборона. Значит не законно кто-то захватывает землю, но УК в курсе естественно.
valay, тоже вчера спросил - на свой вопрос "Что здесь будет-то?" получил глупый ответ "А не знаем)"
(04.07.2013 10:54)driver34 писал(а): valay, тоже вчера спросил - на свой вопрос "Что здесь будет-то?" получил глупый ответ "А не знаем)"
По-моему, ничего глупого в ответе нет. Рабочих наняли поставить забор - они его и ставят, они вполне могут ничего не знать, кроме поставленной перед ними задачи.
Думаю, можно в ГС (или ЖСС?) позвонить и спросить - они должны знать, что у них на территории происходит.
моя жена позвонила в ГС, на тот же вопрос ей был дан ответ руководящего работника: "За забором начинается стройка ТЦ. Со всеми вопросами обращайтесь к Застройщику". Вот так-то(((
(04.07.2013 13:18)driver34 писал(а): моя жена позвонила в ГС, на тот же вопрос ей был дан ответ руководящего работника: "За забором начинается стройка ТЦ. Со всеми вопросами обращайтесь к Застройщику". Вот так-то(((
Хм, странно, вроде там дома ЖСС хотел строить, а не ТЦ. А ТЦ тоже ЖСС будет строить? Даже не знаю, хорошо это или плохо, по сравнению с нынешними автобазой, ПНД и айсу...
а на землях городских поселений можно строить ТЦ? если нет, то слушания по смене целевого назначения земельного участка граничащего с нашим домом и где предполагается ТЦ было? надо сайт администрации погуглить.
Maksya
ранее проект застройки был такой, теперь что-то поменялось...

а где обсуждения всякие, общественные слушания там и все такое прочее, где???
(04.07.2013 13:56)driver34 писал(а): Maksya
ранее проект застройки был такой, теперь что-то поменялось...

а где обсуждения всякие, общественные слушания там и все такое прочее, где???
Ну, данный проект утвержден не был, но что интересно - уже в нем нашего парковочного кармана нет. Парковаться во дворе даже сейчас иногда бывает сложно( Надо искать инфу о смене целевого назначения земельного участка.
Maksya
сначала построят, потом поменяют статус земли...))) Вернее, строить начали, значит статус в процессе)))
вопрос, а коммуникации они где возьмут
Комуникации они возьмут там же где и на весь остальной проект застройки. Площадь заасфальтированной площадки мала для ТЦ, значит по факту что-то снесут дополнительно. Там сносить-то особо нечего.
Если у ТЦ не будет своей парковочной площадки как думаете где посетители будут ставить свои автомобили?
Нигде не будут. Если ничего снисить дополнительно не будут, то на этом пятачке только палатки можно поставить. А если именно будет ТЦ значит будут сносить дополнительно, например автобазу. Машины убрал и уже пусто. Тогда парковка и будет со стороны Советской.

Померил в яндексе, ближайшая Пяторочка 30 на 30, Контур на Новом 40 на 40. А здесь в глубину метров 10-15 не больше.

На сайте Росреестра участок 50:15:0010903:85 - автобаза. Если вместе с ним, то как раз 40 на 40 плюс парковка помещается. Поживем посмотрим.
мораторий на новое строительство в МО, как я полагаю, еще в силе, поэтому под гордым названием ТЦ на площадке будет временная палатка для продажи сосисок и печенек))), которую всегда можно будет легко перенести в другое место за 2 дня

вот только вопрос по земле по-прежнему открыт - кому принадлежит, если относится к нашему дому, куда пойдет аренда и т.п.

хотя если мы сами пока еще арендаторы, а не собственники земли, вопрос по деньгам для нас не актуален - мы сами на этой земле пока на птичьих правах)))
(28.06.2013 16:48)August писал(а): В БТИ звоните за день ближе к вечеру 8(495)-521-82-78, говорите адрес ,вас свяжут с техником и договоритесь на конкретное время. Ко мне пришла тетенька с блокнотом. спросила - перепланировки будут? Говорю - никак нет. поставила галочку в блокнотике и ушла.

Спасибо, за телефон. Уже собирался звонить, да техник позвонила сама. Локализовала свой визит до интервала в 45 минут. И в этот интервал вполне уложилась. Не ожидал, что будет так цивилизовано.
Собираться я смотрюю передумали. Тем временем сегодня,случайно встретился с лифтером который на машинке с надписью комфорт сервис мне сказал что м понедельника лифты будут работать в круглосуточном режиме. Если так, то одна из моих главных проблем будет решена.
Действительно, давайте завтра в 13.00
Вроде договаривались на 11! Мы когда были на доме и соседям говорили, что к 11, они подьедут.

Поиск по теме