Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

(12.07.2013 13:19)provo писал(а): Caliph проточные обогреватели - фигня, 2 минуты горячей воды а потом 15 минут нагрева. Лучше всего накопитель, если на 5 человек - литров 80 надо ставить
Provo, ерунду не пиши. Проточный греет всегда и на выходе дает тепло-горячую воду пока есть вода и электричество. Для использования одним- двумя человеками он экономичнее накопительного. Плюс по приходу домой не надо ждать пока нагреется 50-80 литров воды. Включил и сразу горячая. Другое дело, что под проточный нужна хорошая проводка, ибо в обычную розетку (из-за токовой нагрузки) нормальный проточный нагреватель не втыкается - прогорят контакты вилки, там на них обычно мощные клеммники идут, примерно как на нормальных электроплитах.
А накопительный тратит электричество в пустую - нагрел, а мыться передумал... или не израсходовал всю горчую, а вода в накопительном баке остывает, ему приходится подогревать и т.п. Плюс Пришел с работы сразу душ не примешь, надо ждать пока нагреется (если не оставлять его включенным на весь день и т.д.)

С проточными не сталкивалась, а вот накопительный ставили на 10 литров, места занимает мало, в душе помыться и посуду помыть хватает.
p1ngv1n ну не знаю, был проточный г полное. щас накопитель стоит

Вешать надо в туалете на верх,как вариант http://www.mvideo.ru/products/vodonagrev...turio.html

Но я буду ставить горизонтальный
(11.07.2013 11:23)driver34 писал(а): valay
полагаю, что ливневка начинается на крыше дома в виде приемных стаканов, далее вертикальные трубы через подъезд и на улицу в лоток возле подъезда, подземной части нет)))

другая часть ливневки собирает воду с дороги возле дома, вот там я никаких приемных сооружений не наблюдал...

что касается активности жильцов, то пока 80% квартир в ремонте, либо просто закрыты, собственники живут в тепле и сухости, их ничего не беспокоит, так чего же напрягаться?))) Вот когда въедут в отремонтированное жилье, тогда возможно и будут долбить УК, если не сдадут квартиру в аренду...

Пожаловалась мужу, что вы меня обсмеяли).
Он сказал так:на крыше НЕ ливневка, а водосток.
Ливневая канализация находится ПОД АСФАЛЬТОМ, В ЗЕМЛЕ. Там должна быть труба, а на асфальте решетки, через метров 50. Вода в них попадает, уходит в трубу, а из трубы в очистные.А если у нас нет решеток, то и ливневки НЕТ. Это значит, что осенью и весной двор будет по уши в г. А если решетки есть, но вода не уходит, то может ТАМ трубы НЕТ, что не удивительно при таком бардаке.
Вот.
provo у родителей на месяц воду отключали ставятнакопительный на литров 15-20. Греет в районе получаса. Потом моешься моешься, не успел мыло смыть уже холодной поливает. Потом в полумыле либо еще 20-30 минут жди пока догреет, Либо холодной смываться. Я себе и проводку уже заложил под проточный 3х6мм2 меди с отдельным автоматом. Накопительный не хочу.
Тут дело каждого, один спросил для статистики кто что ставить планирует. Ему ответили. Я полагаю это не тот вопрос где стоит доказывать какой лучше. Каждый поставит тот который ему нравится и удобен =)
p1ngv1n жизнь все расставит на свои места
p1ngv1n Я тоже медный кабель протянул, сечение правда поменьше3х4мм2, ну и автомат с УЗО соответственно.
valay
даже и в мыслях не было обсмеивать!
Google дает и такое определение
Цитата:Ливневая канализация предназначена для сбора поверхностной воды с кровель, газонных покрытий или дорожек. Коллектор для приема собранной ...
когда говорил с Яриным по затоплению подъезда дождевыми водами - он меня хорошо понимал, о чем речь, водосток не работал
а коллектора под дорогой у нас нет...
(12.07.2013 22:52)driver34 писал(а): valay
даже и в мыслях не было обсмеивать!
Google дает и такое определение
Цитата:Ливневая канализация предназначена для сбора поверхностной воды с кровель, газонных покрытий или дорожек. Коллектор для приема собранной ...
когда говорил с Яриным по затоплению подъезда дождевыми водами - он меня хорошо понимал, о чем речь, водосток не работал
а коллектора под дорогой у нас нет

А это нормально, что коллектора под дорогой у нас нет? Я просто не в курсе. Может так и должно быть? Но состояние дороги внутри двора после дождя говорит о том, что ТАК быть не должно. Есть специалисты на форуме? Что требовать от Тех.надзора? 
valay, пару слов:
1. Где-то у застройщика лежит проектная документация на наш дом (стадия "ПД"). Для получения разрешения на строительство, застройщик должен был успешно пройти с этой документацией МосОблЭкспертизу. Согласно 87-му постановлениюSadПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 февраля 2008 г. N 87 О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ)
18. Подраздел "Система водоотведения" раздела 5 должен содержать в текстовой части
д) решения в отношении ливневой канализации и расчетного объема дождевых стоков;
Таким образом, посмотрев этот листок, будет сразу ясно, как планируется удалять сточные воды из нашего двора. Это та информация, которая всё проясняет, но я например не знаю где бы её посмотреть (мне в свое время в ЖС не разрешили её посмотреть)
2. По факту: ливневой канализации (которую можно узнать по характерным решеткам водосборников на дорогах) в нашем дворе нет. Дренаж и бытовая канализация есть. Как выглядит дождевая канализация описано в ТСН 40-302-2001.
3. О необходимости строительства ливневой канализации. Я специалист в другой области (проектирую связь), у специалиста по водоотводу попробую узнать в точности вечером, когда он вернется с дачи. Но как я понимаю, строительство ливневой канализации не является обязательным, если грамотно сделан рельеф местности (двора). То есть, по идее, у нас могли не строить её, организовав такую систему:
Вода с крыш стекает во двор на дворовую дорогу, которая находится чуть выше Советской улицы и под углом, затем самотеком стекает на Советскую и утекает к существующим дождеприемникам. По идее, если данный рельеф организован правильно, вся вода должна стекать минут за 10-15 по окончании дождя. То же и с талым снегом. Точно всё можно сказать, посмотрев проект на стадиях "ПД" и "Р".
(11.07.2013 09:10)ser777 писал(а):
(11.07.2013 00:15)Татьяна TN писал(а): Соседи, добрый вечер!

Поделитесь, кто какие полы делает или уже сделал.

Нам одни рабочие посоветовали керамзит насыпать, другие сказали, что лучше наливной, т.к. более менее все ровно. ЧТО смущает: наливной пол толщиной будет меньше, значит ли это, что звукоизоляции никакой не жди? А еще получается, что двери туалета и ванной будут как бы "висеть", т.к. там еще пороги высокие. Вообще, кто-нибудь эти пороги сбивал? В планах ничего особенного: ламинат в комнатах и теплый пол - плитка в коридоре и на кухне.

Про горячую воду мы тоже интересовались в ГС на прошлой неделе. Там уверенно сказали, что будет она только осенью (

Добрый день, делаю у себя наливной пол, так вроде ровнее, звукоизоляция что там, что керамзит, на мой взгляд одинаковая, порожек оставил, щель под дверью будет, с одной стороны вентиляция не большая, и порожек предотвращает выливание воды из ванной в комнату. 
По поводу гор.воды - печалька Sad осень, понятие растяжимое на целых 3 месяца. 
В доме, работают только "работники" на квартирах, УК довно забила на этот объект по моему (( с мая на объекте ничего не сделано, только слова и отписки, как оно будет в сентябре все работать - не понятно, мож у УК есть "волшебная палочка" взмахнут и всё сразу заработает....

Спасибо за ответ про полы. Теперь бы еще посоветовал бы кто-нибудь, кому доверить ремонт. Голова кругом идет (( Ничего особенного не планируем, просто хотелось бы все сделать на совесть. Ну, и недорого, в пределах разумного.

Соседи, поделитесь, если кто обращался в фирмы по ремонту квартир, или, может, есть проверенные бригады.

Хотелось бы и результат работы посмотреть. Кстати, можно сюда выкладывать фото. Хочется уже тоже обсуждать территорию и пр. вопросы ))

Кстати, про благоустройство нашей территории...Проезжали мы тут мимо дома, построенного ЖЖС на Новом свете, около Контура. Кажется, Солнечная, 10, так там никакого благоустройства особо не наблюдается. Просто поставили дом, вокруг асфальтировали и все. Видимо, и нам особо нечего ждать в этом плане ((

Не знаю, насколько это правда, но охрана говорит, что будут у нас с вами шлагбаумы на въезд и выезд. А про забор, кто не занет, могу сказать, что забор, отделаяющий нас от леса, стоит лет 30 или поболее. Т.е. его не ставили специально на время стройки. Поэтому говорить о его прочности не приходится. Кроме того, сами наблюдали, как "обитатели" нашего дома ходят за этот забор "по грибы, по ягоды" (( Забор нужен, но, наверно, более цивильный. Пример тому есть на Опытном поле: если ехать по Балашихинскому шоссе в сторону Москвы, проезжаете все строящиеся дома и прямо за остановкой справа два кирпичных красных дома, как раз огорожены железным забором. Причем уже ОЧЕНЬ давно. Осталось выяснить, за чей счет его устанавливали. А так, думаю, это вполне реально. Будет граница территории, тогда и о благоустройстве говорить будет проще, наверно...
Татьяна TN на счет благоустройства на Звездной, 10 поставили еще новую детскую площадку
В добавление к предыдущему сообщению от меня. Как сказал специалист - подобная система, которую я описал выше, имеет место в большинстве домов, Строить ливневую канализацию на каждый дом конечно правильно, но никто обычно так не делает, Это не является обязательным требованием (да и не факт что в районе нашего дома есть подобный коллектор, если только около АЗС). Т.е. система, при которой талая и дождевая вода сливается во двор и оттуда самотеком уходит на проезжую часть Советской улицы является допустимой и законной. Почему после дождя часть воды таки не уходит и остается во дворе - другой вопрос. Может уклон не достаточен, неправильно залили по уровню асфальт, может мешает что-то на дороге. Даже не знаю, кто должен в таком случае это выяснять и исправлять.
Татьяна TN могу порекомендовать от личную бригаду, правда от застройщика
Екатерина27, а давно поставили новую детскую площадку? Если недавно, так это неудивительно, там ведь пару-тройку недель назад сам Воробьев прогуливался )) Там еще между домами по бульвару великолепные клумбы сделали ) Видимо, по этому же случаю.
Если серьезно, то все, что делается хорошее, всегда радует! Может и мы дождемся порядка и красоты.

provo, а дорого они берут? И хорошо это или не очень, что они от застройщика? Вам тоже они ремонт делают?
Татьяна TN, площадку поставили давно, то ли осенью то ли весной, не помню. Клумбы на московском бульваре тоже уже лет 8 делают, поддерживают их в цветущем состоянии все лето дворники, поливают каждый день. А под Воробьева делали только площадку у дома быта.
(13.07.2013 19:46)August писал(а): В добавление к предыдущему сообщению от меня. Как сказал специалист - подобная система, которую я описал выше, имеет место в большинстве домов, Строить ливневую канализацию на каждый дом конечно правильно, но никто обычно так не делает, Это не является обязательным требованием (да и не факт что в районе нашего дома есть подобный коллектор, если только около АЗС). Т.е. система, при которой талая и дождевая вода сливается во двор и оттуда самотеком уходит на проезжую часть Советской улицы является допустимой и законной. Почему после дождя часть воды таки не уходит и остается во дворе - другой вопрос. Может уклон не достаточен, неправильно залили по уровню асфальт, может мешает что-то на дороге. Даже не знаю, кто должен в таком случае это выяснять и исправлять.

Мне все понятно, кроме одного: Почему после дождя вода таки не уходит и остается во дворе. Попробую позвонить Ярину. Пока жара-не так страшно, вода испаряется. А что будет осенью?
(12.07.2013 13:17)Caliph писал(а): Дорогие соседи, поделитесь, кто какие водогреи будет устанавливать, хотела накопительный, так его особо приткнуть не на виду негде. Что думаете про проточный, семья - 5 человек.

Поставил накопительный Thermex на 40 литров. Кое как запихал в туалет за перегородку. Специально подбирал по размерам такой, какой может влезть. Накопительный однозначно лучше проточного. По роду деятельности сталкивался и с теми и с другими. 40 л. - это комфортно помыться 2-м подряд . Потом придется ждать пока  нагреется. При мощности 2 кВт нагрев происходит минут за 20-25. Ничего там не подтекает даже через большой промежуток времени.  Бак сгниет в лучшем случае лет за 10 (если полное г. купите). Я купил с баком из  нержавейки, думаю вечный. ТЭН там сгниет лет за 7-10, но это не проблема. Заменить не долго. Так что мой совет - берите накопительный с баком из нержавейки. Только сначала определитесь куда будете его ставить. Электрику подключил к кухонной розетке. Отдельно ничего не выводил.
Добрый вечер уважаемые соседи, а что слышно по поводу подключения электричества по постоянной схеме? Мы когда в мае подписывали договор с УК, их главный инженер клялся и божился, что к ИЮЛЮ, дом будет запитан по постоянной схеме, уже пол ИЮЛЯ прошло, а глядя на наш двор, такое ощущение что ещё май.. Sad а что будет когда народ заселится и подключит холодильники, водонагреватели и т.д.... этого шнурка (временной схемы) хватит максимум на час, а потом каменный век, без электричества... печалька Sad
AlexM001 Еще раз почитал отзывы по накопительным, текут у многих (нержавейка не исключение), выбивает УЗО, горят тены от накипи (не дешевое удовольствие), необходимо переодическое обслуживание, слив воды если долго не используется (проблематично полностью осушить), кого-то даже током ударило. Надеюсь Вам достался нормальный экземпляр.
PS Ни в коем случае никого не отговариваю от установки накопительного, но кто живет выше меня несоветую Smile

Поиск по теме