Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

torward, вопрос не совсем корректен. Толщина металла для каких целей?)) Чтобы прямое попадание из автомата выдерживала, то конечно потолще=)
Тут помимо толщины материала игрет роль и марка стали и ее термообработка. Но насколько я смотрел никто никакой термообработкой не занимается (оно и с одной стороны понятно, если термичить до сборки конструкции - геморно даже отверстие под глазок изготовителю делать, после - наполнитель дверного полотна - минвата или кто во что горазд не выдержит температур закалки и тупо сгорит внутри). Толщина листа это какие цели преследуете. Для начала надо навернео сформулировать для каких целей дверь и от каких способов проникновения в квартиру хотите защититься. Но вскрываются абсолютно все двери, другое дело что для этого нужно и какие инструменты и приспособления+ресурсы нужны + время + шум. Образно - если допустить, что сверлить вашу дверь и пилить болгаркой и с газовым сварочным аппаратом никто не будет, так как эт очень заметно и соседи сразу вызовут милицию, то сужается список требований к защите двери. Ну как-то так. Или я как вшивый о бане не в ту степь полез?)) И вопорс скорее заключается, чтобы внешний вид не страдал при пользовании?))

Всем привет,

Ставил дверь от "Бастион-С", обошлась ~42тр. Я доволен, всё устраивает: ход плавный, монтаж качественный

Вопрос про замену батарей. Кто менял, отпишитесь плиз на тему:
1) Как меняют батареи "наши" мастера, из УК и сколько это стоит (пролетало где-то, что 5000тр за батарею, так ли?)
2) Если менять не через УК, то можно ли забить на навязываемые доп. услуги, а именно на страхование (5700р, где-то здесь проскакивало).

Если кто-то может также сориентировать по стоимости ремонта (пусть даже на своём опыте) ванной+туалета "под ключ", то напишите плз. ориентир цены работ?
Всем привет,я присматриваю однушку в этом доме и вижу наконец-то люди стали получать ключи.Ответьте пожалуйста уже была сдача ГК,акт приема-передачи кв и оформлять можно в собственность?Я брал новостройку и от акта до свидетельства регистрации собственности ушло 3 мясяца,это если руки не выкручивают.И сколько метров кухня и комната?А то многие пишут от балды как-будто.Кто продает из первых (только своих рук) однушку напишите свою стоимость мне приватно или пообщаемся по тел.
p1ngv1n, Понятно, что против лома нет приёма Smile Я просто думал, что существует общепринятый диапазон эффективной толщины железного листа, который, вроде как, нельзя вскрыть консервной открывалкой, но при затратах стали меньшими, чем на башню танка т 34...
torward, в бастион-с мне показывали кусок двери (лист металла) с проломанным местом. Уверяли что приятель их попросил свою дверь вскрыть и они ее так вот большим гаечным ключом пробили. За толщину листа демонстрируемого образца я не помню. Если интересно сходите, это в 200 метрах от дома. Менеджер там, с моей точки зрения, грамотный - можно ег помучать подобными вопросами. У них есть думаю каккая-никакая статистика по кражам их дверей. По крайней мере на сайте у них в новостях видел советы, типа купившие двери с такими-то цилиндрами по возможности смените - участились случаи вскрытия и т.п.
p1ngv1n
Стоит-ли так заморачиваться с выбором двери? Мне кажется если грабитель очень сильно захочет попасть в квартиру, скорее всего он туда попадет. Возможно будет лучше если он проломит дверь, чем голову хозяина. На Матвеевском вон средь бела дня и при людях не побоялись...
А что-нибудь по поводу установки домонофонов слышно?
ays, а зачем тогда все меняют штатную дверь на металлическую за 20? хотя по сути это двери одинаковой прочности и взломостойкости. Двери установленные застройщиком довольно крепки, я думал они пустотелые но нифига внутри за оргалитом брус, о чем и масса двери свидетельствует. Поэтому, замарочка заключается в том, чтобы уж меняя и платя деньги получить нечто лучшее, чем имеющееся. НО опять же надо не доходить до маразма ставят сейфовую дверь весом килограмм в 300 и за бешеные деньги))
Да домофон был бы не плох. Хотя пока ведутся ремонтные работы в квартирах все равно подъезды как проходной двор.
p1ngv1n
Я менял по нескольким причинам: открытие наружу, внешний вид, тепло- и шумоизоляция, надежность замков, и как не крути непрофессиональных воришек должна отпугнуть, ногой не вышибешь.
ays, вышибите мою ногой в выходные? Я слабо уверен, что у вас это получится. Я серьезно. Встречаемся и вы ногой, плечом, спиной.... пытаетесь выбить мою дверь. Безо всяких кувалд, топоров и прочего инструмента.
ЛУчше пусть это будете вы у меня на глазах, чем грабители и без моего присутствия.
P.S. я с ней ничего не делал, никаких дополнительных укреплений не проводил.
p1ngv1n
Поверю наслово что дверь у вас суперпрочная и выдержит удар, и менять ее вам не стоит, но я ведь еще 5 своих причин написал.
Квитанции принесли
Здравствуйте соседи. Кто знает толкового электрика поделитесь телефончиком. Кто-нибудь обращался к электрику от гарант-сервиса?
Неплохие двери на мой взгляд "дверь по прозвищу зверь" у них кстати 3августа скидки 30% на двери, можно заказать дверь в районе 30-35тыс.руб.
у ДПЗ конструкция хорошая, но цены то не от 20ти =) как все мечтают.
provo, в почтовом ящике искать?
с 1 июля квт с 2,5 до 2,8 подрос в домах с электроплитами- тобишь у нас.
это электросчетчик еще... кажись 3 значения выдает толи активная, реактивная мощность и какую-то еще, толи вообще не понять что. Сильно не искал, но инструкции ан него нагуглить не удалось.
p1ngv1n ага, у меня 2200 без электричества, чтото рановато
Пришла квитанция содержание и текущий ремонт 2700 без света. А за что тогда платили 16 тысяч при подписаниии договора с УК? Причем за 4 месяца вперед. Кто знает?
очень странно. 4 месяца содержания и текущего ремонта мы уже оплатили по 14 сентября по крайней мере у меня прописано. Пока за квитком не ходил не смотрел. Говорили что в этот период только свет и воду принесут к оплате.... и то сказали скорее всего в сентябре. Интересненько. Может мошенники какие левак раскидали? В надежде что хоть кто-то клюнет и оплатит?
Возвращаясь к вопросам сохранности своих жилищ никто не задумывался установить замок в общей тамбурной двери? Менять ее помоему смысла нет, качество нормальное, вставить замок и вывести на лестничную клетку кнопки звонков.
А насчет счетчиков электроэнергии - ночного тарифа у нас нет?
Полностью поддерживаю установку замка. Только вот найти бы соседей. А то эти рекламщики задолбали, все стены облепили.
Мы тоже планировали поставить замок в двери коридора, даже уже купили, а соседей нет!!! Брали такой, чтоб с квартиры через видеодомофон открывался!! Очень удобная вещь!!
katen
А если еще в подъезде установят домофон, то в квартире у вас две трубки будет?

Поиск по теме